Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Янка
    Определение антистрептолизина -O может быть использовано для выявления скрыто протекающих форм ревматизма, а также для оценки степени активности ревматического процесса. Определение антистрептолизина -O у больных с целью диагностики ревматизма рекомендуется производить параллельно определению титра антигиалуронидазы.


    Кто из старожил в этом топике сдавал – у всех АСЛ-О в норме, точнее не выходит за рамки нормы (на уровне до 200)
    Так же ревмофактор и С-реактивный белок в норме…

    Вообще есть такой комплексный анализ (Форма N 243/у Утверждена Минздравом СССР 04.10.80 г. N 1030)
    Анализ крови - антистрептолизин-О, антигиалуронидаза, антистрептокиназа, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

    АСЛ-О, ревмофактор и С реактивный – кто сдавал у тех в норме.
    антигиалуронидаза, антистрептокиназа – этого не сдавали, не найти где делают.
    Цитата Сообщение от Янка
    Можно ли купить фенобарбитал в антеке без рецепта?

    Вот уж врятли, хотя нужно пробовать, вдруг кто левым торгует и можно будет без рецепта проскочить.
    Цитата Сообщение от Янка
    Парацетамол вроде на меня не действует. Надо будет перепроверить.

    Что вообще даже ни на десятку температуру не сбивает ?

  2. z2rus
    #947
    Читатель Недуг.Ру
    Фенобарбитал конечно отдельно не продадут.
    Не буду задаваться вопросом зачем он вам понадобился.
    Но, например, корвалол и валокордин содержат его в ощутимых количествах. А так же Пираминал», «Диафеин», «Люпаверин», «Теодинал», «Микройод» (не всегда).
    В любом случае будьте поаккуратнее с этим зельем (сам не балуюсь и другим не советую)

  3. Аватар для z2rus Новичок
    сообщений
    1
    Целиакия может давать подобные симптомы, но следует учитывать, что повышенную температуру вряд ли, вздутые лимфоузлы тоже, да и человек живущий с ней лет 20 вполне способен связать усиление симптомов со съеденым куском батона.
    Однако мое IMHO провериться не помешает, тем более что она может давать в некоторых случаях лишь слабые кишечные проявления.
    Что касается частоты, то статистику можно глянуть здесь
    http://www.coeliac.co.uk/healthcare_...ng/default.aspОднако следует помнить и то, что многие с положительным анализом на антитела не имеют симптомов СХУ или вообще никаких симптомов.
    Касаемо осложнений вроде аутоимунных заболеваний и даже рака, то да при целиакии - риск повышается, но только если не соблюдать диету

    К сожалению целиакия не мой случай (проверялся).

  4. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от z2rus
    К сожалению целиакия не мой случай (проверялся).


    Привет.
    Как у тебя дела сейчас (последний раз я с тобой общался когда ты слюну в Испанию отправлял).
    Что на сегодня у тебя? Что нибудь раскопал нового?
    В штаты отправил анализ?

  5. z2rus
    #950
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, у меня ощущение что тебе лучше (напиши как сам).
    Сейчас я лучше на 50% но о работе пока не думаю, боюсь не потяну.
    Попробоал актовегин - мощная штука, но дорогая. Все не устраняет, но некоторую активацию дает.
    Касаемо пересылки крови еще только собираюсь были финансовые проблемы, а у кого с такай фигней их нет?
    Да и потом геморр страшный - получить разрешение в минздраве занимает месяц, а написал заяву, жду уже 2 недели...
    Я бы сам уже съездил до финки и отправил FedEx'ом да загранник истек и визу получать надо, короче тоже месяц по времени и опять же деньги.
    Кое-какие анализы одна лаба предложила сделать бесплатно, но мне даже не переслать .
    Либо забью на них и сам поеду или думаю найти какого-нибудь контрабандиста.
    Короче если кто ездит в финку или куда дальше пишите в личку, договоримся, как минимум оплату проезда гарантирую.

  6. Янка
    #951
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в результате анализа на ревматоидный фактор, антистрептолизин-О и с-реактивный белок все в норме.
    Посев из горла показал только золотистого стафиллококка.

    Уже не знаю, что и думать! Сегодня ходила к другому лору, так она посмотрела мое горло и сказала, что оно лишь слегка красноватое, но выраженной патологии нет и давать температуру оно не может!! Поликлиника государственная, уж не знаю может лору просто неохота со мной возиться! Хотя с другой стороны я действительно не вижу у себя в горле ничего особенного.
    Пойдешь в частную клинику - поставят обязательно тонзиллит лишь бы деньги на лечение вытянуть. Вот и думай тут.
    Кстати анализы на Эпштейн Барр, Хламидию пневмония и микоплазму пневмония, пневмоцистоз отрицательные. Еще надо сдать на Хламидию Trahomatis, тоже может давать кажель.

  7. Янка
    #952
    Читатель Недуг.Ру
    Пока сидела в поликлинике, разговорилась с 2мя тетеньками. Рассказала им о своих симптомах. Они предположили, что у меня температуру дает все-таки хронический бронхит. У одной из них была субфебрильная температура в теч. 3х месяцев, флюра была в норме. А потом вскрылась тяжелая пневмония.

    Ведь у меня все-таки явная реакция на холод и сквозняк. Только подует,
    сразу начинает в носу шебуршать. Знобит, и температура подскакивает до 37 и 3. А так последние 2 месяца 37, 0 в основном, редко 36 и 9 бывает. НО при этом с кашлем она как будто бы и не связана.
    Может кто-то знает, может ли хронический необструктивный бронхит давать температуру?

    Тетеньки посоветовали ехать в Крым. Только это, говорят, тебе и поможет

  8. Янка
    #953
    Читатель Недуг.Ру
    1. Температура около 37, или колебания от 36 до 38 Да
    2. Наличие экзантемы (сыпь мелкоточечная и др.) Нет
    3. Слабость по всему телу (все время хочется прилечь, трудно подниматься по лестнице и др.) Иногда
    4. Постоянная сонливость Нет
    5. Периодические поносы (могут быть редкие). Нет
    6. Боли в области ЖКТ Нет
    7. Зуд и/или жжение кожи Нет
    8. Краснота слизистой горла (тонзиллит и/или фарингит) Покраснение есть
    9. Боли и/или хруст в суставах. Нет
    10. Может быть кашель. Да
    11. Ночная потливость. Нет
    12. По ночам чувство онемение конечностей. нет
    13. Иногда ладошки рук становятся красными с белыми крупными "зернышками". нет
    14. Высыпания в виде отдельных прыщей на различных участках тела(ноги, руки, пальцы, ребра) Нет
    15. Чувство давления на сердце снизу. Нет
    16. Увеличение размеров и болезненность лимфоузлов лимфоглоточного кольца (шея и подчелюстные) и/или паховых Не знаю, не проверяли

  9. Аватар для lALITA Новичок
    сообщений
    2
    Vi ne podskajete kak mojno sprosit y vracha?Kyda nado najimat?

  10. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Янка
    Тетеньки посоветовали ехать в Крым. Только это, говорят, тебе и поможет

    Да уж, судьба не лишена иронии, я там первые свои симптомы и подхватил, я в армии, в Симферополе служил.
    Цитата Сообщение от Янка
    1. Температура около 37, или колебания от 36 до 38 Да
    Цитата Сообщение от Янка
    …………………………..
    16. Увеличение размеров и болезненность лимфоузлов лимфоглоточного кольца (шея и подчелюстные) и/или паховых Не знаю, не проверяли

    вообще с таким количеством ”нет” - о наших симптомах и задумываться не стоит, тонзиллофарингит , может еще что.

  11. Аватар для Fyt Новичок
    сообщений
    9
    А я верю, верю, что всё будет хорошо. Верю! Я несколько раз заходила на спид.ру рожают здоровых детей. И вообще, мне не нравится атмосфера, которая царит на этом сайте. Я на сайте спид.ру встретилась с молодым человеком. У него тоже Эпштейн-Барр. Ну и что!!! У него нет никакой температуры! Да...была....да, долго......Имунофан, в основном, помог. Просто нужно научится ждать, нужно научится верить. Кому-то нужно для выздоровления полгода, а кому-то и три. Оно само собой не пройдет. Всё будет хорошо. Нужно поддерживать друг друга постоянно. О господи, куда исчезло великодушие... всё получится. Особенно хотелось бы, чтоб это сообщение прочитала Ольга. Ольга, вот меня понесло седня)))))))
    Форум не должен быть скучным и кислым. Ведь можно поделиться просто чем-то хорошим. Необязательно что-то глобальное. Можно и в мелком увидеть огромное, важное, греющее сердце, душу. А то иногда мозги просто лопаются от таких, как, к примеру, Розенкратц со своим биорезонансным тестом. Вот, в принципе, и всё, о чем я)

  12. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Fyt
    А я верю, верю, что всё будет хорошо. Верю! Я несколько раз заходила на спид.ру рожают здоровых детей. И вообще, мне не нравится атмосфера, которая царит на этом сайте.

    А что за атмосфера царит в этом топике ? разве плохо ?
    Да и ни кто не фобит и сопли не жует, в отличии от спид.ру
    Цитата Сообщение от Fyt
    Я на сайте спид.ру встретилась с молодым человеком. У него тоже Эпштейн-Барр. Ну и что!!! У него нет никакой температуры! Да...была....да, долго......Имунофан, в основном, помог.

    Ну так к ВЭБ практически ни кто особо и не склоняется.
    Цитата Сообщение от Fyt
    Просто нужно научится ждать, нужно научится верить. Кому-то нужно для выздоровления полгода, а кому-то и три. Оно само собой не пройдет.

    А что , что-то еще можно сделать, кроме как ждать
    … а кому то 15 лет будет мало.
    Ну как сказать, может и не пройдет, ну как минимум может полегче станет, как знать. Но искать по любому надо.
    Цитата Сообщение от Fyt
    Всё будет хорошо. Нужно поддерживать друг друга постоянно. О господи, куда исчезло великодушие... всё получится. Особенно хотелось бы, чтоб это сообщение прочитала Ольга. Ольга, вот меня понесло седня)))))))

    А на твой взгляд малодушные в этом топике собрались ?
    Да, чет тебя седня прорвало, можно сказать….
    Цитата Сообщение от Fyt
    Форум не должен быть скучным и кислым. Ведь можно поделиться просто чем-то хорошим. Необязательно что-то глобальное. Можно и в мелком увидеть огромное, важное, греющее сердце, душу.

    Ну форум и так не скучный, ты что не читала перепалки в ветке , что были ранее ?
    Вообще есть ”веселая” ветка , в которой тоже полно людей с нашими симптомами Паническое расстройство, Дистония. ПР, ПА, НЦД, ВСД и т.д. что делать и как лечить? , туда даже как то звал всех Wel:-D , шеф той ветки (можешь взглянуть на результаты голосования вверху)
    Я бы сюда перетащил половину его народу из топика, поговорить с ними….
    И нам бывало пытались навязать диагноз ВСД, ПА ну и другие из этой же области.
    Цитата Сообщение от Fyt
    А то иногда мозги просто лопаются от таких, как, к примеру, Розенкратц со своим биорезонансным тестом. Вот, в принципе, и всё, о чем я)

    А что у тя с Розенкратц ? кто то же должен быть естествоиспытателем добровольцем.

  13. Аватар для rosenkrantz Опытный
    сообщений
    48
    мне кажется, что тема топика - бесконечная
    у всех разная причина, или их несколько
    и нужно что то кардинальное, или хотя бы другое
    цеппер многим помогает при его долговременном использовании
    при том, что плохого в тмо, что я советовал попробовать серебряную воду или тройчатку ?
    все это может приглушить симптомы, от которых многие тоже мучаются
    врт терапия - спорный метод, но он не из пальца высосан, его можно попробовать вполне, здесь многие более кривыми дорожками ходят
    уверен, что не всех возбудителей нашли, и вряд ли всех найдут
    можно просто тестировать препараты
    антибиотики разного действия и выявить эффективное лекарство и на основании этого сузить выбор, полагаясь на интуицию
    это дешевле чем вечно ходить по врачам и анализам
    которые только рады вам как своим клиентам
    здесь на форуме модератора зовут "евромедпрестиж" - это ужас, как триумфпалас
    чтобы с доверчивых обывателей понтами деньги изьять
    так что не одними анализами проблема решается
    цаппер здесь вполне имеет место быть как эффективное средство, которе я посоветовал не ради рекламы а для пользы

  14. 003
    #959
    Читатель Недуг.Ру
    Cообщение:




    Александр 20 сентября 2005 09:07:27
    Здравствйте! Мне 30 лет. С декабря тянущие несильные боли в правой повздошной области, с Т= 37- 37. 5 в вечернее время, причем с 16 до 21. В 22 Т нет. Когда болело особенно сильно - темнело в глазах, "накатывало" - ужасные, очень неприятные ощущения. Обращался к врачам. Говорят почки или простатит. После комплексного обследования - 3- 4 раза урография, 5- 6 раз УЗИ, томография, ТРУЗИ куча анализов - посоветовали искать в кишках. Во время фиброколоноскопии зав. отделением обмолвился, что болень нашел, но такого еще не видел. Результаты писал, открыв фотки в каком- то учебнике. "То что увидел, то и напишу" Вот выдержка. Протокол: 46086 Диагноз: Энтерит, вызванный Yersinia enterocolitica Оборуд- е: СF- 40L Колоноскоп введен в терминальный отдел подвздошной кишки. Осмотрена тонкая кишка на расстоянии 15 см. Слизистая ее с очагами неяркой гиперемии, тусклая, сосудистый рисунок нечеткий. Циркулярные складки скглажены, на протяжении осмотренной тонкой кишки определяется перестроенный рисунок слизистой с продольными тяжистыми складками до 0, 3- 0, 5 см в Д. Биопсия и мазок N1- 2. Баугинева заслонка папиллярной формы, гиперемирована, ориентирована в просвет купола. Купол слепой кишки несколько деформирован, определяется передаточная сосудистая пульсация. Устье аппендикса широкое, щелевидное, перистальтирующее, без признаков воспаления. Просвет и тонус толстой кишки на всем протяжении сохранены. Слизистая розовая. Сосудистый рисунок в правых отделах смазан. В дистальных отделах сигмовидной кишки единичные сосудистые звездочки лучистого характера, ярко красного цвета до 0, 3 см в Д. Эндопросветных образований не выявлено. Заключение: Илеит с гиперплазией слизистой, возможно иерсиниоз. КОНТРОПЬ_БИОПСИИ. Сосудистые мальформации слизистой сигмовидной кишки. Биопсия нормальная. Сдал анализы - кровь и мазок на иенрсиниоз. Нормально. Начали лечить антибиотиками. Тетрациклином и нолицином. Вроде бы болеть стало меньше. Но все равно через 2- 3 месяца стало побаливать, тянуть, особенно к вечеру и после физических упражнений. Т нет или до 37. Подскажите что со мной, а?
    << Вернуться в конференцию Ответы: Юрий Дмитриевич 20 сентября 2005 20:08:20
    Исходя из изложенного, вероятно, есть признаки специфичекого бактериального воспаления в конечном отделе тонкой кишки. Заболевание, действительно, редкое. Рекомендую сдать повторный анализ на иерсиниоз в Институте им. Габричевского. Возможно, Вас просто не долечили.

  15. Аватар для Lerochka Новичок
    сообщений
    6
    Я сдала на герпес, ЦМВ - отрицательно,
    Эпштейн-Барр: VCAYgM - отр.,
    NA Yg G - обнар.,
    Ea Yg G - отр.
    Внизу приписка- "поздняя к(?)аст-инфекция (латентная инфекция у клинически здоровых людей).
    Как это понимать? Что я перенесла мононуклеоз? Или еще нет? Чем лечиться? К какому врачу сходить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •