Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Просто амоксицилин без клавулановой кислоты, амоксиклав - с клавулановой.

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Значится так,
    АлексХХЛ, заткни свою пасть, то есть сначала пересади мозг (а то щас у тебя в голове куриные мозги), а потом квакай. Недоросло еще на меня квакать. Дебилы просвящаются за свой счет.
    Дант,
    ты ближе всех к истине, только перефразируя тебя скажу по другому - это не только иерсиниоз.
    Комментировать и объяснять не буду. Каждый идет своим путем.

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от ольга100
    У отца Натальи распухли суставы и ему назначили ципро минимум на три недели, сегодня с ней разговаривала, вроде отцу полегче стало. По поводу антибиотиков: сейчас меня колят цефотаксимом по 4 гр 2 раза в день плюс амикоцин внутривенно, ребенка цефотаксим по 1 гр 2 раза в день плюс амикоцин внутревенно, температура держится у обоих, улучшения пока нет, заказала цефепим, в понедельник поедем сдавать анализы и по получении результата начнем его. Ребенка колололи цефтриаксоном - на его фоне титры упала почти в 2 раза. У меня на фоне цефтриаксона, гентамицина, левомицетина, меропенема без изменений в лучшую сторону.Виктор, Борька из Ухты тоже от хеликобактера пропил схему, вроде ему стало полегче , а по окончании через 2 недели накрыло по новой. Я даже боюсь бросать антибиотики. Когда я с детьми была летом на Украине в начале августа, у мальчика начался дикий кашель(лающий, каждую секунду, до рвоты) с температурой, поехали к местному педиатру - выписали местный амоксициклин (не помню как назывался на Г начало) - через 2 часа прошел кашель, на следующий день нормализовалась температура , пропил он его 5 дней и нам его отменили, через 2 недели в конце августа обсыпало этой сыпью и титры в начале сентября 4,24 . Нужно было пропить хотя б 2 недели этот амоксиклав , да кто ж знал, что это иерсиниоз.
    Цитата Сообщение от lana2
    Я пила амоксиклав две недели.И потом через месяц где то еще раз его пила, первый раз помог явно, второй раз меньше.
    Спасибо за инфу.
    Для меня многое становиться ясно.

  4. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от ольга100
    У отца Натальи распухли суставы и ему назначили ципро минимум на три недели, сегодня с ней разговаривала, вроде отцу полегче стало. По поводу антибиотиков: сейчас меня колят цефотаксимом по 4 гр 2 раза в день плюс амикоцин внутривенно, ребенка цефотаксим по 1 гр 2 раза в день плюс амикоцин внутревенно, температура держится у обоих, улучшения пока нет, заказала цефепим, в понедельник поедем сдавать анализы и по получении результата начнем его. Ребенка колололи цефтриаксоном - на его фоне титры упала почти в 2 раза. У меня на фоне цефтриаксона, гентамицина, левомицетина, меропенема без изменений в лучшую сторону.Виктор, Борька из Ухты тоже от хеликобактера пропил схему, вроде ему стало полегче , а по окончании через 2 недели накрыло по новой. Я даже боюсь бросать антибиотики. Когда я с детьми была летом на Украине в начале августа, у мальчика начался дикий кашель(лающий, каждую секунду, до рвоты) с температурой, поехали к местному педиатру - выписали местный амоксициклин (не помню как назывался на Г начало) - через 2 часа прошел кашель, на следующий день нормализовалась температура , пропил он его 5 дней и нам его отменили, через 2 недели в конце августа обсыпало этой сыпью и титры в начале сентября 4,24 . Нужно было пропить хотя б 2 недели этот амоксиклав , да кто ж знал, что это иерсиниоз.
    Мой тебе совет -откажись от амикацина пока не поздно.
    Покалечишь и себя и ребенка.
    И никаких иммуномодуляторов(особенно индукторов интерферона)!!!! А то точно инвалидами останетесь.

  5. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант,
    ты ближе всех к истине,
    Алекс, я искренне на это надеюсь.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    только перефразируя тебя скажу по другому - это не только иерсиниоз.
    Ну я думаю несколько по другому .

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Комментировать и объяснять не буду. Каждый идет своим путем.
    Да, тут рассудит только время.
    Но это и не плохо с другой стороны -правильно решение будет выработано быстрее.

  6. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от ольга100
    Когда я с детьми была летом на Украине в начале августа, у мальчика начался дикий кашель(лающий, каждую секунду, до рвоты) с температурой, поехали к местному педиатру - выписали местный амоксициклин (не помню как назывался на Г начало) - через 2 часа прошел кашель, на следующий день нормализовалась температура , пропил он его 5 дней и нам его отменили, через 2 недели в конце августа обсыпало этой сыпью и титры в начале сентября 4,24 . Нужно было пропить хотя б 2 недели этот амоксиклав , да кто ж знал, что это иерсиниоз.
    Когда, неделю назад, была сыпь у моей матери. Так ей тоже назначили амоксициклин – у неё тоже лающий кашель. Она за два дня до этой жуткой сыпи начала пить его, её и обсыпало, естественно что уже как сыпь через четыре дня прошла, в карту написали просто – аллергия . (ну у меня Бордетелла (коклюш)у матери наверно тоже, она воздушно-капельным путем отлично передается)

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от serg28
    Когда, неделю назад, была сыпь у моей матери. Так ей тоже назначили амоксициклин – у неё тоже лающий кашель. Она за два дня до этой жуткой сыпи начала пить его, её и обсыпало, естественно что уже как сыпь через четыре дня прошла, в карту написали просто – аллергия . (ну у меня Бордетелла (коклюш)у матери наверно тоже, она воздушно-капельным путем отлично передается)
    Супер! Акуеть....у меня просто нет слов!
    Огромное спасибо что поведал!
    Ты только что сказал именно то, что я хотел бы услышать с паразительной точностью!

    Пы.Сы.Серега, надо было добавить Аллертек, Кларитин или Супрастин и аллергии бы небыло и выздоровление наступило бы пратически сразу.
    И это не коклюш!
    -----------------
    Группа крови у матери и у тебя?

  8. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Спецы, ау!

    Нужны комерческие названия клиндамицина(оригинальное и лучшие дженерики).

    Зарание благодарен!

    С уважением,

  9. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от dant85
    Пы.Сы.Серега, надо было добавить Аллертек, Кларитин или Супрастин и аллергии бы небыло и выздоровление наступило бы пратически сразу.
    Ну смысл жрать иммуносупрессоры, так сказать, тогда как если это аллергия и само пройдет. Поночалу у участкового были варианты - краснуха, аллергия, может еще что...

    Цитата Сообщение от dant85
    И это не коклюш!
    Ну коклюш ни кто и не поставит
    у меня кашель сильный (лающий) бывает.
    По ПЦР у меня он есть бордетелла, с этим то не поспоришь, факты упрямая вещь , связана ли как то бордетелла с кашлем или нет – это другой вопрос, и на него ни кто ответа сейчас не даст.

    Цитата Сообщение от dant85
    Группа крови у матери и у тебя?
    У меня III(+), у матери вроде та же, но точно не помню.

  10. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от serg28
    Ну смысл жрать иммуносупрессоры, так сказать, тогда как если это аллергия и само пройдет.
    Смысл есть жрать антигистаминные препараты, поверь.
    Скоро обосную.

    Цитата Сообщение от serg28
    Поночалу у участкового были варианты - краснуха, аллергия, может еще что...
    Передай ему что он долбо№еб каких много(к сожалению) и его пора уволить.

    Цитата Сообщение от serg28
    Ну коклюш ни кто и не поставит
    Потому что это не он.

    Цитата Сообщение от serg28
    у меня кашель сильный (лающий) бывает.
    Ну и что?

    Цитата Сообщение от serg28
    По ПЦР у меня он есть бордетелла, с этим то не поспоришь, факты упрямая вещь
    Бактериология есть? - по ходу нету, а значит поспоприть можно.
    Нет у тебя коклюша, поверь.
    Скоро я это и многое другое докажу.

    Цитата Сообщение от serg28
    У меня III(+), у матери вроде та же, но точно не помню.
    Понятно. Это все что мне нужно было знать.
    Пигментация кожи есть по типу разлитых родимых пятен коричневатого оттенка(не рельефных)?

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Клиндамицин
    Производители

    ДАЛАЦИН (DALACIN) PHARMACIA UPJOHN, США; ДАЛАЦИН Ц (DALACIN C) PHARMACIA UPJOHN, США; Клиндамицин (Clindamicin) Hemofarm, Югославия; КЛИМИЦИН (KLIMICIN) LEK, Словения; Клиндамицин (Clindamycin) Lisapharma, Италия.

    Почему именно клиндамицин? Как антианаэроб? А чем метронидазол не устраивает?

    Пигментация кожи есть.

  12. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Клиндамицин
    Производители

    ДАЛАЦИН (DALACIN) PHARMACIA UPJOHN, США; ДАЛАЦИН Ц (DALACIN C) PHARMACIA UPJOHN, США; Клиндамицин (Clindamicin) Hemofarm, Югославия; КЛИМИЦИН (KLIMICIN) LEK, Словения; Клиндамицин (Clindamycin) Lisapharma, Италия.
    Пасиба. А какой из них оригинальный(кто первым синтезировал)?
    А нет инфы относительно клиндамицина от КРКА(ФРОМИЛИД УНО), он у них какого-то пролонгированого действия. Что это вообще за фрукт такой? Есть ли какие-то преимущества\недостатки по сравнению с обычным клиндамицином?

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Почему именно клиндамицин? Как антианаэроб? А чем метронидазол не устраивает?
    Метронидазол - нах не нужен.
    Алекс всему свое время, я пока нихочу подымать шумиху раньше времени.
    Дай мне саомому(т.е. с собой) сначала разобраться.

    Думаю я уже близко.....очень близко...


    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Пигментация кожи есть.
    Группа крови?

  13. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от dant85
    Бактериология есть? - по ходу нету, а значит поспоприть можно.
    Нет у тебя коклюша, поверь.
    Ну я не про коклюш, я про возбудителя как токового.
    Коклюш это диагноз, бордетелла это возбудитель, а я диагнозов не ставлю, только возбудителей собираю.
    То есть ты хочешь оспорить что по ПЦР была найдена совсем не бордетелла, а типа глюк праймера.
    Цитата Сообщение от dant85
    Скоро я это и многое другое докажу.
    Так я и не надеюсь только на иерсинию, бруцеллу, бордетеллу или еще что то там, я по прежнему уверен что это микст.
    Ну что же ждемс…. .

    Цитата Сообщение от dant85
    Пигментация кожи есть по типу разлитых родимых пятен коричневатого оттенка(не рельефных)?
    Нет такого вроде у меня, но есть перчатки (как то при иерсиниях), длительный “красный след”.

  14. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от serg28
    То есть ты хочешь оспорить что по ПЦР была найдена совсем не бордетелла, а типа глюк праймера.
    Да. Именно глюк. Но глюк это ПЦРа или твоей имунки еще следует разобраться.

    Цитата Сообщение от serg28
    Так я и не надеюсь только на иерсинию, бруцеллу, бордетеллу или еще что то там, я по прежнему уверен что это микст.
    Микст наврядли.... с очень малой вероятностью может быть две гадости.

    Цитата Сообщение от serg28
    Ну что же ждемс…. .
    Дай Бог чтобы я не ошибался.

    Цитата Сообщение от serg28
    Нет такого вроде у меня, но есть перчатки (как то при иерсиниях), длительный “красный след”.
    На смом деле это не только при иерсиниях бывает и названий по идее у этого феномена не одно.

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант,
    кто первый синтезировал Клиндамицин не знаю, но из того списка что я привел, думаю, что Апджон. Еще момент - Клиндамицин кандидат №1 на очень тяжелые неприятности с киешечником вплоть до псевдомембранозного колита. Фромилид УНО это кларитромицин (макролид), что совсем не клиндамицин.
    Группа крови 0 (I) Rh+

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •