Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    dant85
    Почитай про Линезолид (Зивокс).
    Пропей 10 дней. Успокоишься.

  2. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Panda
    dant85
    Почитай про Линезолид (Зивокс).
    Пропей 10 дней. Успокоишься.
    Я вообще-то просто рассуждал....такой себе философский треп в слух.
    Неужели это не ясно?

    Есть один старый анектод с похожим смыслом(для людей с богатым воображением):

    Посреди пруда торчит....хрен...
    ...Нырнул.... -..... хрен вынырнул....


  3. Аватар для Newman Опытный
    сообщений
    26
    Приветствую Всех Великих Мучеников этого топа!
    Тут всё как всегда стабильно – поиск продолжается и это уже неплохо. Я тут на медне по-возможности пообследовался на кое-что и есть время отписать немного по анализам и последним наблюдениям. В последнее время общее своё состояние могу оценить где-то от 3 до 4 баллов по пятибальной шкале. В среднем пожалуй ближе к четвёрке. Недавно стал принимать после еды пивные дрожжи. В них там витамины разные группы B и не только. Сразу заметил, что перестала шелушиться кожа на лице – как отрубило. А до этого два года была эта хрень с шелушением. Не помню писал или нет, что месяца два назад на работе с дуру повёлся на корпоративную прививку от гриппа. В аннотации вакцины было написано, что очень рекомендовано для людей с дерьмовым иммунитетом и особенно при вичуге. Ну, думаю, раз такая тема то и мне не грех. Первые три дня после вакцинации состояние даже немного улучшилось – был такой «бодрячок» - ни насморка ни чиха. А через три дня ни с того ни с чего началось знакомое простудное состояние, появилось жжение с красными звёздочками на ладонях и упорный сухой кашель. Этот чёртов кашель меня настолько одолел, что невозможно было нормально разговаривать по телефону с людьми. На работе косились как на тифозного больного. Перепил кучу микстур и таблеток от кашля – эффект 0. Но кашель перестал быть сухим. Даже наоборот стала откашливаться обильная прозрачная пена. Особенно усиливалось перед сном, кашлял так что чуть мозги не вылетали и лёгкие стали болеть, да и подзнабливало по ночам. Температура была от 35,8 до 36.5. За месяц мне это изрядно поднадоело, думал точно тубер поймал и пошёл в конторскую клинику. Там врачом не было услышано никаких шумов в лёгких и был сделан вывод о некой инфекции. Сдал на контроль мокроту и рванул на рентген. Развёрнутая рентгенограмма – всё и в идеале, анализ мокроты тоже не выявил никакого криминала. Обрадовавшись той мелочи что это не тубер тем же вечером за ужином принял 100-150 грамм водки. На след день у меня была назначена встреча с врачом. На его просьбу покашлять – я попытался и не смог. Вот так кашель от меня отвалил также резко как и начался. Недели три его не было вообще, но в последние дни снова начал появляться понемногу. Причём такое ощущение, будто в горле что-то мешает, раздражает и это провоцирует кашель. Последние два двечера лечился коньяком, но не помогло. Сегодня проведу повторную водко-терапию. Посмотрим будет ли результат если эта хрень уже не приобрела резистентность к водке.
    Когда после прививки от гриппа появились звёздочки на ладонях (как два года назад), в первую очередь сдал общий анализ, биохимию, маркёры и ПЦР на гепатит B.
    В общем анализе почти всё уложилось в норму или на пограничных значениях.
    CОЭ – 13 (норма 1-10)
    Палочкоядерные – 1(1-6)
    Эозинофилы - 4 (0,5-5)
    Моноциты – 7 (3-11)
    Лимфоциты – 33 (19-37) и т.д.
    С биохимией не так весело:
    AST – 33 (10-34)
    ALT – 43 (9-43)
    GGT – 53 (11-50)
    Lipase – 108 (<60)
    Bilirubin Total – 19,8 (<17)
    Bilirubin Direct -5,8 (0,8-5,1)
    Cholesterol – 3,5 (3,6-6,2)

    Из маркёров приведу только положительные:
    А/т к Hbe Ag(сумм)/A/b/ to Hbe total - положит
    А/т к HB cor Ag(сумм)/A/B to HB cor – положит (два года назад этот маркер был положит, а год назад – отр, сейчас снова стал положит)
    А/т HBS Ag (сумм)/A/b to HBS total – положит >1000 ммол/мл. Интересно то, что два года назад в период острой колбасни этот показатель был около 700, через два месяца 550, потом в течении года колебался 250-270, а сейчас круто подскочил больше 1000. Это иммунитет заработал или что для меня полная загадка.
    Я уж было подумал о хронизации Гепатита Б, но в маркёрах антигена нет и ПЦР ничего также не нашёл.
    УЗИ брюшной полости – всё в норме, кроме небольшого криминала в поджелудочной («поджелудочная железа не увеличена, структура паренхимы однородная, умеренно повышенной эхогенности, узлов не выявлено, контуры ровные»). Что сие значит, пока не дошёл до врача – не знаю, но спец по УЗИ, грит, что было некое воздействие на поджелудочную, а что - пёс его знает.
    Накопал у нас в городе Лабу (ООИ) Особо Опасные Инфекции. Обнаружил там в прайсе иерсиниоз, боррелиоз, бруцеллёз и т.д. Сдался у них на эти три заразы и на вичугу до кучи(традиционно). Получил сегодня результаты:
    - Кровь на бруцеллёз в реакции Райта и Хеддельсона – отрицательно
    - Бореллиоз. В сыворотке крови специф. Иммуноглобулины класса G и B (burdorferi –неразборчиво) не обнаружены.
    - ВИЧ ИФА – антитела не обнаружены (тоже неплохо)
    - Кровь на псевдотуберкулёз в реакции РНГА с псевдотуберкулёзным диагностикумом отрицательная.

    По иерсиниозу РПГА пересдавал два раза. У них там был казус с анализами – тест 09 – шёл отрицальный, а 03- сам нализ отр, а контрольные суммы – положит. Говорят такого не бывает. Долбились они две недели с двумя сыворотками, звонили в глав Лабу в Питер и пришли к выводу, что глючит тест-система по 03. Таки образом в анализе написали – кровь на кишечный иерсиниоз (09) – отриц, реация на кишечный иерсиниоз (03) не подлежит учёту. Решили, что когда придут другие тесты проверить на них. Также в той Лабе есть ПЦР- тест системы на иерсиниоз. Сдал сегодня на него до кучи – посмотрим что выйдет из всей этой Байды.

  4. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Сдай ИФА на иерсиниоз и он у тебя окажется скорее всего положительным. Водки пей не более 100 гр. за один приём.

  5. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    В случае успеха выложу всё! Всё равно надо будет это месяца 2 фигачить!

    Остальное пока выкладывать не буду!!! Ибо меня опять будет подтрунивать AkexVgr, злой он в последнее время какой то стал.


    Кстати насчёт моего простатита Dant85 прав... Странный он какой то.
    2006.01.12 - заключение узи (простата увеличена, выявлены гиперэхогенные включения, 2-3 мм - кальценаты), при пальпации сильное уплоьнение железы.
    Лечение у стандартного дока в поликлинике

    2006.06.04 - железа увеличена,гиперэхогенные включения не дают звуковой дорожки - кальценатами не считать, железа стала мягче.

    Лечение у опытного врача в институте урологии:
    2006.11.28 - железа мягкая (нормальное состояние), есть небольшие уплотнения, слаборазличимые на узи. При осмотре у стандартного дока, он сказал что такое видит не часто, при пальпации железа мягкая, размером с "орех". Хроническим простатитом не считать!

  6. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я тут вспомнила.Оль, а я возила свою кровь из инвитро в габричевского в пробирке на ифа, и они там в регистратуре одна у другой спрашивает, а что это за кровь, посмотри - свернулась? она ее встряхнула, да говорит свернулась, но их это почему то не смутило

    Newman

    История похожа на мою, наверное потревожил какое то звено иммунитета.У меня так было когда я пропила изопринозин(http://www.medicus.ru/venerology/spe...fo&prd_id=2608) Кстати врач назначил.После этого очень долго был кашель.До антибиотиков и горло тоже болело постоянно и кашель был.
    На сайте инвитро вон даже написали тонзилит.где тонзилит, там и кашель.
    http://www.dvmb-forum.de/showthread.php?t=2588

  7. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Ланочка, а что тебя сейчас беспокоит?

  8. Аватар для Myaso Новичок
    сообщений
    7
    Написал всё что было,кроме как антибиотикочувствительность - там два столбца,"S" и "R",так вот на Нейсерию тока напротив линкомицина стоит буковка R,напротив других всех антибиотиков стоят "S",воть.Могу перечислить все эти антибиотики.Надо?

  9. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    S- чуствительно
    R - устойчиво
    Это точно надо узнать у лаборанта....

    Надо бодяжить по назначению врача препаратом выбора должен быть S!

  10. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Myaso
    Напиши результаты и про Нейсерию и про всё остальное.
    boogiman верно тебе сказал - R - значит резистентный, т.е не действует на него антибиотик, S - значит чувствительный, т.е к антибиотик на бактерию будет действовать.
    И всё же, коль есть Нессерия, то сдал бы ИФА и ПЦР на хламидии и микоплазмы.
    Мазки на эти вещи - из зева, и кровь из вены на тоже самое можно сдать.

  11. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    dant85
    в анекдоте про хрен после слова "лопата" было смешно.

  12. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Newman
    Приветствую Всех Великих Мучеников этого топа!
    Думаю не стоит быть таким пафосным...

    Цитата Сообщение от boogiman
    Кстати насчёт моего простатита Dant85 прав... Странный он какой то.
    Я даже не сомневался.
    Не слишком ли много странностей наблюдаем мы в последнее время...

    Цитата Сообщение от boogiman
    Надо бодяжить по назначению врача препаратом выбора должен быть S!
    Прежде чем решать "бодяжить или нет" надо точно выяснить кроме родовой также и видовую принадлежность микрорганизмов.


    Цитата Сообщение от Panda
    dant85
    в анекдоте про хрен после слова "лопата" было смешно.
    вот скажите только чесно..
    Вы специально делаете вид что каждый раз абс. непонимаете о чем я говорю....или это у вас выходит не специально?

  13. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    dant85
    Специально ничего не делаю. Честно.

  14. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Привет Ньюман. Интересная история с 03. Я думаю всеж предется сдаваться в Москве на ифа. По поводу пцр на иерсинию - это из кала или по крови? Мы такого анализа нигде в Москве не нашли.

  15. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    http://www.med74.ru/infoitem1567.html Если к моему иерсиниозу прибавить 98 процентов гемолизирущей еколи.........

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •