Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Дант, мы пьем с ребенком постоянно с антибиотиками кларитин - где твое обещанное улучшение? Мне интересна твоя позиция утверждать , что у меня и ребенка нет иерсиниоза - но по анализам он есть.

  2. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от boogiman
    Ты же говорил, что это не высеивается, как это ты решил доказать? Как мы это узнаем? Ифа хоть на этот бред делается?
    Нет ифа не делаеться, надо выкрамсать кусочек себя чтобы посеять.

    Цитата Сообщение от boogiman
    Мне кажется иерсения более патогенна, чем то что ты ищешь!!!
    Именно.
    Поэтому это не иерсиния, там бы не так колбасило.
    Найти бы настоящего иерсиниозника -он бы вам рассказал где раки зимуют.

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от ольга100
    Дант, мы пьем с ребенком постоянно с антибиотиками кларитин - где твое обещанное улучшение?
    Относительно антигистаминных препаратов - они только снимают ряд проявлений(артроз, сыпь ну и т.п.). Это симтоматическое лечение.

    Оль, я разве конкретно тебе советовал принимать антигистаминные?

    Ты столько терапии уже вгатила включаея все возможные АБП и иммуномодуляторы(которые оказывают совершенно противоположный эффект антигистаминным препаратам.....ну это один из эффектов, т.к они стимулируют выработку провоспалительных цитокинов, те в свою очередь приводят к гистамин-зависмым процессам соудистых повреждений и т.д.) что я уже незнаю как в принципе можно оценивать реакцию твоего организма на какую-либо терапию в принципе.

    Лично я тебе советовал категорически не применять иммуномодуляторы и отказаться от аминогликозидов(гентамицин, амикацин и т.д.).

    А кларитин тебе разве вместе а АБТ не назначили случаем?

    Мойми меня правильно, можно и цианистого калия при том же иерсиниозе сьесть, а потом принимать кларитин и спрашивать почему не помогает.

    Цитата Сообщение от ольга100
    Мне интересна твоя позиция утверждать , что у меня и ребенка нет иерсиниоза - но по анализам он есть.
    Всему свое время.
    Я гораздо больше себе не доверяю чем вы.
    Поэтому пока все не будет проверено ничего сообщать не буду.
    Антигистаминные препараты -это патогенетически обоснованная терапия в данном случае.
    Даже при иерсиниозе.

  4. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Дант, а сколько ещё осталось ждать!!! И почему ты думаешь что это у нас тоже есть!!! Млин - колбасит то не хило!!!

    Интересная статья про антибиотики:

    http://www.vokrugsveta.ru/publishing.../?item_id=2896

  5. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Лана,
    Таблица называется "Антибактериальная чуствительность". Если заметила то в первых строках таблицы идут тесты по всем штаммам (all strains). Я попробывал их просуммировать по строчно получается везде в каждой строке суммарно тестили 151 штук штаммов. Тогда по логике получается что цифра в поле - это количество сероваров иерсинии в штуках, которые были чуствительны именно к данному МИКу АБ. Для первой строки тогда получаем:
    2 штуки иерсинии дохли при 0.5 мг/л АБ
    41 штука при 1 мг/л
    97 штук дохли при 2 мг/л
    11 штук при 4 мг/л
    Получается в первом случае попались самые "нежные" особи, а в последнем самые упорные. Как видишь больше концентрации 4мг/л не требуется - все подопытные дохли при меньших дозах. Ну это как я понимаю таблицу эту - может по другому, но вроде все стройно получается.
    Если промотаешь ниже увидишь, что цефтриаксон, мерапинем, цефипим, ципрофлоксацин дают впечатляющие результы при минимальных МИКах.

  6. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Дант85
    Маленький, я к твоему мявканью начну тогда прислушиваться, когда ты для началу слезешь с пъедесталу, и научишься слушать то, о чём другие люди говорят - раз.
    Малышь, я больше твоего знаю про лимфу - два
    Малышок, внимательно читать твои гениальные мысли, с интересом, я начну только если ты будешь иметь отрицательные ИФА и ПЦР на бруцелл в своём краю сала - три.

  7. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Виктор Я точно также поняла как ты, но меня это и смущает то что внизу, по идее для них не должно быть таких впечатляющих результатов.Я еще посмотрю.

  8. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Почему не должно?
    Иерсния в принципе не может быть множественно устойчива - это же не госпитальная инфекция...
    Потому да, как видишь лечение должно былобытьэффективным, кабы одна Иерсиния. Вот...думаю так.Глючит у меня личка, не знаю Лан приходят ли тебе сообщения.

  9. Аватар для Виктор1982 Известный
    сообщений
    136
    Лана, ну это как посмотреть - одно дело такие впечатляющие результаты in vitro, но in vivo - уже другая картина.

  10. Аватар для lana2 Мудрец
    сообщений
    460
    Я читаю другое, не только здесь и в других, что они и инвитро абсолютно непредсказуемо чувствительны, их там до кучи разновидностей.А наши то штаммы вообще никогда никто не учитывал, как будто нас нет.(но это любой статистики касается, по россии данных нет)
    Виктор, там третья таблица, видишь там для одного и того же аб, в зависимости от биовара, может быть чувствительно или резистент.

    Панд, ни одного не пришло.
    Если нет устойчивости, приобретенной или какой угодно(просто "не попали" или не та тактика), то есть помогает против иерсиний конкретно, действует, а "что то ще", положим, дает клинику,Тогда А должно снижаться, уходить и быть на нуле.

  11. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Панда, по поводу резистентности иерсинии : она вырабатывает бета лактамазу. Вот интересная ссылочка http://www.antimicrob.ru/effect.htm

  12. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Ольга100
    Там речь идёт про класс энетробактерий, и как видишь тестируют именно кишечную палку и клебсиеллу как типичные внутрибольничные мультирезистетные штаммы (именно из-за лактамаз)
    Тот факт что Иерсиния относться к семейству энетробактерий не говорит о том, что она вырабатывает лактамазы столь же энергично как кишечная палка...
    Вот...на ту-же тему вобщем, но тут микробиологическое разделение семейства энетробактерий на 3 типа в зависимости от способности продуцировать эти самые лактамазы вобщем.
    Иерсинию там не рассмотрели, но как я понимаю гиперпродукции лактамаз у неё не случается :-/
    http://veterinars.ru/articles/abgramma.html

  13. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    И еще цитата с сайта одного:
    ...В последние годы практически во всех регионах мира отмечается рост устойчивости урогенитальных штаммов кишечной палочки и других энтеробактерий практически ко всем антимикробным препаратам, в т. ч. фторхинолонам.
    Где кто видел сообщения о суперустойчивости Иерсинии? О том, что Иерсиния стала вобще ни к чему не чувствительна? Привеите пример, если встречали.

  14. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis образуют бета-лактамазы , поэтому они устойчивы к бензилпенициллину , ампициллину , карбенициллину , ко всем цефалоспоринам первого и к большинству цефалоспоринов второго поколения. Оптимальные дозы препаратов и продолжительность лечения не установлены. http://obi.img.ras.ru/humbio/infect_har/0017d450.htm

  15. Аватар для Panda Мудрец
    сообщений
    356
    Оль, ну для лечения Иерсиниоза то в первую очередь используют Тетрациклины и Фторхинолоны, а не в-лактамы(которые для ентеробактерий первая очередь)
    Где есть упоминание что к Тетрациклинам, Фторхинолонам и тем более к Карбопенемам Иерсиния множественна устойчива?
    Лана вон находила исследование чувствительности самых разных штаммов - она как правило ОЧЕНЬ восприимчива к АБ.
    А у тебя, у меня, лечение Тетрациклинами, ФХ, Карбопенемами (!) к успеху не привело. Это не свойсвенно Иерсинии. По поводу бруцелл может быть, потому как есть такая форма бактерии особая...L-форма называется.
    Но такие мутации что у бруцелл что у Иерсиний встречаются крайне редко и провоцируются как правило длительным приемрм пенициллинов.
    Вобщем в моё представление не укладывается Иерсиния как единственно возможная причина
    У тебя, вот то "нечто" что однажды высеялось мне и видится корнем зла.
    Высеять бы еще раз - вот было бы счастье...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •