Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ. тело матки норма...
    от Варвара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 10:03
  2. Здравствуйте. Пишу результаты узи. Тело матки 65* 49* 61мм Толщина задней с...
    от Наталья 35лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:28
  3. прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ: размеры матки - 47, пер. задн...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 13:55
  4. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Расположение матки- смещена ...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 01:31
  5. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи матки: тело матки в антефлекси...
    от Елена, 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 15:15
  1. Елена, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи матки: тело матки в антефлексио (это нормально? ), размерами 52х33х50 мм с неровными контурами. Миометрий неоднороден за счет субсерозного миоматозного узла по задней стенке 11, 5х9 мм на узком основании. При ЦДК в узле зарегистрирован перинодулярный артериальный кровоток с ИР 0, 55. Полость сомкнута. Отражение от эндометрия шириной до 6, 5 мм (12 день цикла), структурно соответствует 1- й фазе. Правый яичник размерами 32х25х18 мм, полифолликулярной структуры, с единичными фиброзными включениями в капсуле. Левый - несколько крупнее нормы, 42х18х31 мм, содержит фолликулы до 16 мм (доминантный? ). Лимфоузлы параметриев и паховых зон не увеличены, обычной структуры. Заключение: Эхопризнаки миомы матки малых размеров. Эхопризнаки перенесенного двустороннего оофарита. Эхографическая картина может соответствовать предовуляторному периоду.
    Подскажите, пож- та, действительно ли миома таких размеров неопасна и нуждается только в наблюдении? Из описания мне показалось, что она у меня как бы на "ножке" что ли? Вредно ли мне понемногу принимать солярий (по 10- 15 мин - я очень белокожая)? Нет ли у меня поликистоза яичников? Спасибо заранее.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас мелкая миома матки, требует тролько наблюдения. Солярий Вам противопоказан, так же как и пребывание в жарких странах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •