Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. внутричерепное давление
    от keav в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 25.06.2005, 07:38
  2. внутричерепное давление
    от Yolka в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 10.09.2004, 19:52
  3. внутричерепное давление
    от Oli в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:47
  1. Аватар для Jene Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне ставили диагноз внутричерепное давление(как объясняли турецкое седло увеличено)-энцефолограмму делала в 11 и в 16 лет,сейчас мне 22 года.Причина обращения ко врачам приступы сильной(просто ужасной!) головной боли со рвотой. В последние 2-3 года теряю сознание при этом.Частота приступов примерно 1-2 раза в неделю.Приступы практически всегда заканчиваются вызовом "скорой".Кроме внутричерепной гипертензии еще и первичный гипотериоз в стадии медикаментозной компенсации.Сейчас я на 34 недели беременности,у меня встал такой вопрос:каким образом лучше рожать:кесарево сечение или обычным способом,т.к.не знаю как поведет моя голова при потугах и после родов,если буду рожать обычным способом.В школе я всегда освобождалась от экзаменов,т.к.это считалось нагрузкой...а разве такую нагрузгу как роды может выдержать голова при таком диагнозе,подскажите мне,пожалуйста?

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Если диагноз соответствует действительности, то необходимо исключать потужной период. В любом случае, учитывая срок, в ближайшее время все же стоит посетить невролога очно, дабы окончательно определиться с тактикой родов.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Jene Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день!
    Спасибо за Ваш ответ,но возникает следующая проблема:я наблюдалась с раннего возраста в эндокринологическом центре г.Москва,где мне был и поставлен диагноз гипотериоз и внутричерепное давление .Все исследования и карточка с установленным диагнозом у меня на руках.По месту жительства(Московская область) обращалась со всеми бумагами к другим неврологам,там мне отвечают,что я у них не наблюдалась и они не могут подтвердить поставленный диагноз и главное:не могут определиться с тактикой родов. На сегодняшний момент у меня сделано реоэнцефалографическое обследование,где видно,что сосуды изменены.(см.вложение).Рентген делать сейчас нельзя. Подскажите,пожалуйста,можно ли что-то сделать в данной ситуации?Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1.jpg
Просмотров: 294
Размер: 237.1 Кб
ID: 616
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 347
Размер: 465.7 Кб
ID: 617
     

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В сложившейся ситуации данные РЭГ не даю особой информации. Думаю, что стоит рассмотреть вопрос о возможности проведения МРТ головного мозга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •