Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Психосоматические расстройства
    от Helena000 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 07.12.2006, 15:12
  2. Явные психические расстройства у тех, кому за 70. Как быть?
    от Руднева в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 07.07.2005, 15:57
  3. Доктор. А что такое психические расстройства? Относят ли к ним депрессии, ф...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:52
  4. У моей бабушки (83 года) уже давно наболюдаются психические расстройства, н...
    от elena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 18:40
  5. Уважаемый доктор! Подскажите, лечится ли гомеопатией психосоматические расс...
    от Наталья, 23 года в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 19:30
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    На здоровье! И не напоминайте мне про особенности России! Они мне сами по себе достаточно напоминают И не учитывайте. Вы же не в Москве живёте? Тогда какой мне смысл облегчать жизнь каким-то чужим дядям?
    Разве, что в плане становления цивилизованного рынка психотерапевтических услуг?
    Удачи!

  2. Аватар для Helena000 Новичок
    сообщений
    12
    Психотерапевт поставил диагноз невростения, гипостеническая форма. Состояние которое можно оценить как "Синдром эмоционального выгарания". (Это по его записи).

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Психотерапевт поставил диагноз
    Это уже странно - психотерапевт не ставит диагноз, так как имеет дело с человеком и лечит человека, а не его болезнь. Слоган "Лечить человека, а не болезнь" также широко известен в медицине, как и игнорируем на деле. Но если Вы идёте к проктологу, который будет лечить Ваш геморрой, а не Вас - это не очень хорошо, но на это можно закрыть глаза, но в случае психотерапии такой нозацентрический подход совершенно недопустим. Будьте осторожнее! Если это только способ записывать - это ничего, а вот если это способ лечить... толку не будет никакого. Про синдром эмоционального выгорания сказать ничего не могу - всё-таки, это уже не совсем диагноз, а скорее, краткое описание состояния личности и как описание, в психотерапии допустимо.
    В общем, смотрите, кого доктор будет лечить, Вас или Ваш диагноз и в соответствии с этим стройте своё поведение.

  4. Аватар для Helena000 Новичок
    сообщений
    12
    Хорошо. Спасибо. Рано пока что-либо говорить, я думаю, пока он мне назначил гептрал, милдронат и цитовловин внутривенно и Атаракс, Тисон в малых дозах (судя по инструкции расчитано на ребенка от 4 до 7 лет). Врач сказал, что буду бегать, прыгать и почувствую себя человеком. Но недельный курс закончен, а температура все держится, еще, плюс ко всему, с первого дня лечения появились сильные головные боли. Хотя улучшения все-таки есть. Голова стала яснее, до этого я и читать не могла - строчки вместе не собрались.

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ага. Тогда давайте не будем вносить ещё больше путаницы в разговор о психотерапевтах и психотерапии.
    пока он мне назначил гептрал, милдронат и цитовловин внутривенно и Атаракс, Тисон в малых дозах
    Вы уже взрослая и должны понимать, что это не является психотерапией. Психотерапевт может пользоваться психофармакотерапией как поддерживающим, паллиативным методом, если он считает это для чего-то необходимым и у него есть соответствующее врачебное образование. Но он не имеет права называть назначение лекарств психотерапией и обязан предупредить пациента, который может об этом не знать, сказав есму, что назначение лекарств не является психотерапией. В противном случае, это обман, а если Ваш "психотерапевт" только назначает Вам лекарства и не занимается с Вами психотерапией, значит, никакую психотерапию Вы не получаете, не смотря на то, как официально называется Ваш врач.
    Психофармакотерапия, как отдельный метод, никогда не приводит к реальному избавлению от психологических проблем. Если Вы будете это знать, то это поможет вам не терять понапрасну времени, сил и денег и строить своё поведение более разумно.

  6. Аватар для Helena000 Новичок
    сообщений
    12
    Чувствую, что теряю время и силы. Настроение, не смотря на — отличное . Меня это даже немного забавляет. Больше, чем огорчает.
    Сегодня рассталась (насовсем ) со своим психотерапевтом. Я пришла на прием, пожаловалась на то, что мое состояние (хоть и улучшилось немного) осталось неизменным, симптомы прежние. На это врач весь удивился и сказал, что это все очень странно. Посоветовал немного подождать, через десять дней ему позвонить - "авось само пройдет"©
    Вот так...

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Чувствую, что теряю время и силы. Настроение, не смотря на — отличное . Меня это даже немного забавляет. Больше, чем огорчает.
    О! Вот какие результаты может давать простая трезвость и здравый смысл Здесь я не про потерю сил, а про отличное настроение
    мое состояние (хоть и улучшилось немного) осталось неизменным, симптомы прежние.
    Это обычный результат применения психофармакотерапии как метода "лечения"
    С кем мне приходится конкурировать за пациента?! С психиатрами, с курпатовыми всех мастей, с госпожами любами и с... с пилюлями!!!
    О-о!!! Что за тяжёлая доля быть психотерапевтом в России! Почти по Градскому:
    Ох, ребята - это мука!
    Чтобы с голосом и слухом,
    Раздражать народу ухо,
    Пробуждая дух и речь.
    Может "психотерапевт" просто не знает, что такое психотерапия? Распечатайте ему избранные места с форума, устройте доктору ликбез!
    А какие у Вас планы на будущее, исключая участие в образовании доктора?

  8. Аватар для Helena000 Новичок
    сообщений
    12
    Нашла! Кажется Обратилась к психотерапевту, которого (которую) мне посоветовал мой хороший знакомый (к теме наших прошлых бесед ).
    Я в восторге! В восторге от себя. Никогда не думала, что могу столько всего о себе рассказать (удивлина) и не думала, что все находится на поверхности.
    Понимаю, что первый прием - это только знакомство. Но меня переполняет...хочется говорить и говорить (писать ). Не думала что панические атаки могут быть вызваны такой глупостью, обычной вещью, которую я считала просто чертой своего характера.
    После приема ехала домой и Улыбалась всем прохожим, а они мне - это вместо уже привычного тика на моем лице

    Надеюсь, что теперь все будет хорошо.
    Вот только у врача слишком плотное расписание приемов. Один раз в неделю - мало. Мне.
    Я сейчас размышляю над тем, чтобы поработать с вами, например, удаленно. Вот только не уверенна, что удаленная работа столь же результативна, сколько очная...

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вряд ли удалённая работа столь же эффективна, как и очная. Я считаю, что к удалённой работе имеет смысл прибегать, если совсем нет возможности проходить очную терапию или есть какие-то особые обстоятельства. У меня большинство пациентов ходит раз в неделю, часа по 3-4 и обычно этого хватает, разумеется, если ситуация не острая. Если острая - дело другое, тут иногда возникает необходимость и в ежедневной работе.
    Разумеется, последнее слово остаётся всегда за пациентом, так, что вы подумайте , а я Вас поздравляю с хорошим психотерапевтом и рад, что у Вас начальный этап психотерапии (поиск хорошего психотерапевта) так удачно завершился!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •