Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    я тут писала где-то в 2012 году. я еще жива. как, наверное, и те, кто писал тогда. какая ситуация у меня с языком? да та, что и была!!!!!! жжет, болит. слева. ничего не помогло! десятки врачей прошла. резали его. сегoдня опять была у врача (после 3 лет нехождения к ним, так как зае@ло, проще боль терпеть, чем ходить к ним и все рассказывать). была в общем у хирурга по челюстям. хотела, чтоб срезал участок. я думаю, там папилломавирус. от этого болит. врач пощупал своими толстыми мужскими пальцами, сказал, ничего не чувствую.. и послал нах@. что делать не сказал. как жить с этой болью и жжением - не знаю. боль и жжение с лета 2011 года.

    была у гастроэнтеролога (рефлюкс), эндокринолога (предиабет), кожного (ничего не нашел, но пропила 3 месяца антибиотики), психиатра (ничего не нашел), невропатолога (выписал амитриптилин), у зубного (ничего не нашел), у специалиста по боли (ничего не нашел), у специалиста по психосоматике (ничего не нашел), у специалиста по иглоукалыванию (по нулям), у специалиста по слизистым (по нулям), у ухогорлоноса (по нулям). все эти врачи были в 3 разных экземплярах. толку ноль. хоть удавись.

    в отрезанном участке языка (гистология) нашли акантоз и гиперкератоз, плюс воспаление. т.е. боль не кажется. она вызвана вполне очевидным воспалением. но оно не проходит уже 8 лет.
    Вам памятник надо ставить.....кроме шуток.
    У меня полгода язык слева, как кипятком ошпарен, вкусовые сосочки слева разбухшие, жжение, временами, невыносимое и уже не знаю, куда податься.....
    Анализы ВСЕГО в норме! Онколог сказал дословно "Вы ПОКА не мой пациент"....

    И что делать дальше - ХЗ...вот надеюсь, что хоть здесь кто то Грааль найдет...

  2. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Вам памятник надо ставить.....кроме шуток.
    У меня полгода язык слева, как кипятком ошпарен, вкусовые сосочки слева разбухшие, жжение, временами, невыносимое и уже не знаю, куда податься.....
    Анализы ВСЕГО в норме! Онколог сказал дословно "Вы ПОКА не мой пациент"....

    И что делать дальше - ХЗ...вот надеюсь, что хоть здесь кто то Грааль найдет...
    Добрый вечер. А вы как нибудь лечились? Кроме онколога других врачей проходили? вот у меня только правая сторона жжет, чем я только не мазала и не полоскала облегчения нет, только когда выпью феназепам чуть легче. Прошла много врачей(стомотологи, лор, гастроэнтеролог. эндокринолог, терапевт) Делала ФГС-норма, правда по анализам нашли хелику, пролечили, но ничего не поменялось, заменила металокерамику на керамику, сидела на диете, исключила временно сахар, чай. кофе, тоже ничего не поменялось, я уже не знаю куда идти, живу в маленьком городе, специалистов нормальных нет. Когда онколог сделал биопсию и пришел результат, предположила что у меня глоссалгия. Невропотолог несколько раз подбирала антидеприсанты, но от них побочка. Еще до лечения язык выглядил нормально, не было налета. стала лечить появился налет, вот уже давно ни чем не лечу, а налет не проходит, наверно нарушила микрофлору ротовой полости, а как ее восстановить незнаю.

  3. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Специалистов по слизистой в нашем городе нет, только лоры, стоматологи и онкологи... Пока прошел Гастроэнтеролога, онколога и лора, все то же самое, что и у Вас.....

    На очереди невропатолог и психиатр....)

    Завтра пойду на прием у приезжему светиле - лору....по слухам - он уже помогал таким же, как мы, что скажет отпишусь.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 04.06.2019 в 22:18.

  4. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Привет всем. У меня вопрос исключительно для женской половины.... Скажите пожалуйста, жжение языка у вас постоянное или имеет определенную цикличность? Например усиливается в начале м., В середине цикла - менее выражено? Кто нибудь замечал такое?

  5. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый вечер. Как и обещал - результаты похода к светилу...

    Долго смотрел, ворочая шпателем язык в разных направлениях, нашел пятно раздражения слева под корнем языка (где и болело собственно), очень интересовался заключением онколога (за что был чуть не послан на эмоциях на три буквы - так как второй раз идти к онкологу у меня нет абсолютно никакого желания...) и в конце выдал вердикт - "панцеф и бактоблис"..."Давайте попробуем это"

    На мой вопрос - "А это поможет?" - был дан ожидаемый ответ "НЕ ЗНАЮ".....

    Посему принято решение - пропить то, что он прописал, сдать биопсию (в первый раз онколог наотрез отказался ее брать, говоря, что это абсолютно не его случай) и если ничего страшного не найдут - забить на это дело и жить так, сколько бог даст, не тратя больше денег на врачей...
    Последний раз редактировалось nedug137911; 05.06.2019 в 22:03.

  6. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Привет всем. У меня вопрос исключительно для женской половины.... Скажите пожалуйста, жжение языка у вас постоянное или имеет определенную цикличность? Например усиливается в начале м., В середине цикла - менее выражено? Кто нибудь замечал такое?
    Добрый вечер. У меня жжение начинается после сна и весь день, во время еды жжение проходит, но иногда и во время еды чувствую какой то дискомфорт только с правой стороны. от цикла у меня не зависит. А у вас Оксана жжение постоянное или нет? Есть какие нибудь изменения на языке?

  7. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Как и обещал - результаты похода к светилу...

    Долго смотрел, ворочая шпателем язык в разных направлениях, нашел пятно раздражения слева под корнем языка (где и болело собственно), очень интересовался заключением онколога (за что был чуть не послан на эмоциях на три буквы - так как второй раз идти к онкологу у меня нет абсолютно никакого желания...) и в конце выдал вердикт - "панцеф и бактоблис"..."Давайте попробуем это"

    На мой вопрос - "А это поможет?" - был дан ожидаемый ответ "НЕ ЗНАЮ".....

    Посему принято решение - пропить то, что он прописал, сдать биопсию (в первый раз онколог наотрез отказался ее брать, говоря, что это абсолютно не его случай) и если ничего страшного не найдут - забить на это дело и жить так, сколько бог даст, не тратя больше денег на врачей...
    Добрый день. Дмитрий напишите пожалуйста схему лечения, т.е как принимать эти лекарства, которые назначил светила , сколько дней, какая дозировка, ну и конечно результаты своего лечения.

  8. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Добрый день!
    Панцеф 400 мг - 10 дней один раз в день
    Бактоблис - 10 дней один раз в день на ночь, после санации рта.

    только не совсем понимаю - зачем антибиотик, если нет воспаления в ОАК..но врач сказал в реанимацию, значит в в реанимацию... (простите за шутку...)

    О результатах - напишу конечно.
    Последний раз редактировалось nedug137911; 06.06.2019 в 11:18.

  9. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Панцеф 400 мг - 10 дней один раз в день
    Бактоблис - 10 дней один раз в день на ночь, после санации рта.

    только не совсем понимаю - зачем антибиотик, если нет воспаления в ОАК..но врач сказал в реанимацию, значит в в реанимацию... (простите за шутку...)

    О результатах - напишу конечно.
    Дмитрий, а пятно у вас каким цветом? другая сторона языка в норме? У меня где резали, т.е. правая сторона все равно мне не нравится, левая сторона выглядит нормально, может долго лечила мазала мазями, полоскала и т.д. Вот хочу купить бактоблис. Про него прочитала что он восстанавливает микрофлору в ротовой полости.

  10. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Самого пятна слева я не вижу - надо очень сильно вывернуть шпателем язык, что бы его разглядеть, но , по словам лора - красное пятно с рыхловатой поверхностью.. Меня больше беспокоят гипертрофированные сосочки сбоку у корня - они в три раза больше, чем с правой стороны....именно это и смущает всех спецов, которые видя эту "односторонность" - пытаются отослать сразу к онкологу...
    Плюс к жжению - иногда невыносимый зуд именно всей левой боковой поверхности языка, так же зудит ушной проход слева.. в последнее время прибавилась непонятная зубная боль в стороне поражения..
    насчет бактоблиса - ничего сказать не могу, ранее не принимал.

    К онкологу повторно записался на завтра...пока не отрежет кусок на биопсию, прикуюсь к столу в его кабинете, но не уйду.. а там, как и писал выше - по плану, да - значит не повезло..........нет, перекрещусь и уеду через неделю на море, забив на это дело..
    Последний раз редактировалось nedug137911; 06.06.2019 в 12:33.

  11. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Самого пятна слева я не вижу - надо очень сильно вывернуть шпателем язык, что бы его разглядеть, но , по словам лора - красное пятно с рыхловатой поверхностью.. Меня больше беспокоят гипертрофированные сосочки сбоку у корня - они в три раза больше, чем с правой стороны....именно это и смущает всех спецов, которые видя эту "односторонность" - пытаются отослать сразу к онкологу...
    Плюс к жжению - иногда невыносимый зуд именно всей левой боковой поверхности языка, так же зудит ушной проход слева.. в последнее время прибавилась непонятная зубная боль в стороне поражения..
    насчет бактоблиса - ничего сказать не могу, ранее не принимал.

    К онкологу повторно записался на завтра...пока не отрежет кусок на биопсию, прикуюсь к столу в его кабинете, но не уйду.. а там, как и писал выше - по плану, да - значит не повезло..........нет, перекрещусь и уеду через неделю на море, забив на это дело..
    Это скорее всего гиперплазия лимфоидной ткани язычной миндалины, поэтому онколог не делает биопсию. Так как это не является потологией. Есть сайт онлайн 03 где стомотологи по фото ставят диагнозы, так вот там много таких людей у которых увеличены сосочки языка с боку ближе к корню. Причина по которой они увеличились может быть проблемы с лор органами, жкт. и ЛЕЧИТЬ С ИХ СЛОВ НЕ НАДО. Скажите пожалуста во время еды и сна у вас жжение проходит? Не пропадайте, пишите пожалуйста как у вас дела. Просто я всех близких замучила со своим языком, никто меня не может понять.

  12. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Да куда теперь я пропаду.....судя по сообщениям участников форума - это не на один год...........
    С жжением самое интересное....после вчерашнего посещения(весь на "нервяке" после этого) - горит не переставая..во время еды - частично стухает.. Вчера ночью - не горело совсем, сегодня - вообще не спал - горело всю ночь..

  13. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Да куда теперь я пропаду.....судя по сообщениям участников форума - это не на один год...........
    С жжением самое интересное....после вчерашнего посещения(весь на "нервяке" после этого) - горит не переставая..во время еды - частично стухает.. Вчера ночью - не горело совсем, сегодня - вообще не спал - горело всю ночь..
    Я тоже когда первый раз обратилась к стомотологу с жалобой что у меня беспокоит язык с правой стороны, что там какое то образование. Она посмотрела и сказала, что не знает что это такое, хоть и назначила лечение масло тыквеол, мирамистин, и витамины аевит. И сказала если лечение не поможет поедишь к онкологу, после этого я тоже ночами не спала. рыдала. Вообщем лечение не помогло и язык стал вообще страшный , я не выдержала и поехала в область к онкологу, она посмотрела и сказала если беспокоит надо биопсию делать. Вообщем сделали.Диагноз гиперплазия. Но язык не проходит. В чем причина я не знаю, может ЖКТ, у меня еще зуб мудрости лежит в десне, может он давит на какой нибудь нерв, и от этого жжение. У стомотологов консультировалась, говорят не трогать, не от него. Вообщем пейте успокоительные и заранее не переживайте.

  14. Аватар для nedug137911 Опытный
    сообщений
    34
    Спасибо! Пока попробую без успокоительных...) Просто мне 43, спортом занимаюсь всю жизнь, бывший военный, прошел две горячие точки и до "боли" привык к стопроцентной конкретике во всем! А когда наши эскулапы начинают мозг "т....ь" и мычат как коровы - это откровенно бесит. Вы первый прием глаза лора не видели - увидела раздувшиеся сосочки - глаза забегали лицо изменилось и начала мычать что то про консультацию онколога на всякий случай...Ну не знаешь - скажи прямо! А к онкологу я и так доеду - мне советы для этого не нужны...

    P.S. Ну как же раньше - земские врачи вплоть до операции все делали?? а тут врач ПРИ МНЕ минут пять выясняет с завотделением - "если это язык, то значит к стоматологу, если это миндалина, то это наш..." и ПРИ МНЕ спрашивает - "Что писать в заключении"??? Охренеть!
    Последний раз редактировалось nedug137911; 06.06.2019 в 14:35.

  15. Аватар для nedug138030 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug137911 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока попробую без успокоительных...) Просто мне 43, спортом занимаюсь всю жизнь, бывший военный, прошел две горячие точки и до "боли" привык к стопроцентной конкретике во всем! А когда наши эскулапы начинают мозг "т....ь" и мычат как коровы - это откровенно бесит. Вы первый прием глаза лора не видели - увидела раздувшиеся сосочки - глаза забегали лицо изменилось и начала мычать что то про консультацию онколога на всякий случай...Ну не знаешь - скажи прямо! А к онкологу я и так доеду - мне советы для этого не нужны...

    P.S. Ну как же раньше - земские врачи вплоть до операции все делали?? а тут врач ПРИ МНЕ минут пять выясняет с завотделением - "если это язык, то значит к стоматологу, если это миндалина, то это наш..." и ПРИ МНЕ спрашивает - "Что писать в заключении"??? Охренеть!
    Может они т.е. увеличенные сосочки были и раньше, вы же не заглядывали и не рассматривали язык? Вот я теперь у меня каждый день осмотр, скоро свехнусь. Раньше никода не смотрела на свой язык? У вас вредные привычки есть (курение, алкоголь)? И еще когда я была первый раз у онколога, то она сказала что рак не болит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •