Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    бегите к врачу!
    Ну я например за эти 7 мес. уже столько прошла ЛОР -5 врачей разных + видеодиагностика лорорганов, стомотологи 4 (2 из них стомотологхируг), челюсно-лицевой хирург, ортодонт, невролог 5 разных врачей, инфекционист и эндокртнолог МРТ головного мозга и шеи, УЗИ слюнных желез, лимфоузлов и щитовитки, анализы ОАК каждый месяц (все в норме) анализ на гормоны щит-ки, мазок с языка, биохимический анализ крови. Может еще посоветуете кого?

  2. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    Так запутали, то страшная болезнь, то диабет
    Вот именно,такие,якобы знатоки,нагнетут страху совершенно беспочвенно.Непонятно на основании чего у этой женщины такое умозаключение возникло.Как говорится,я в телевизоре увидела что вам это поможет.

  3. Аватар для nedug136193 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug132521 Посмотреть сообщение
    Вот именно,такие,якобы знатоки,нагнетут страху совершенно беспочвенно.Непонятно на основании чего у этой женщины такое умозаключение возникло.Как говорится,я в телевизоре увидела что вам это поможет.
    не понятно причем тут телевизор..это одна из причин.. диабет 2 типа.. лично мне помогло то что перестала пить и есть горячее.. и избавляюсь от инсулинорезистентности и все прошло.. доставали боли почти год. и почему беспочвенно, совершенно не понятно..в отличии от некоторых я причину своего недуга нашла,чего и всем желаю. у знакомого рак горла. т.к. любитель был горяченького. хотя никогда не курил.. а лично вам я уже писала,что можете продолжать пить кипяток, и мой совет не для вас

  4. Аватар для nedug118931 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug134507 Посмотреть сообщение
    Ну я например за эти 7 мес. уже столько прошла ЛОР -5 врачей разных + видеодиагностика лорорганов, стомотологи 4 (2 из них стомотологхируг), челюсно-лицевой хирург, ортодонт, невролог 5 разных врачей, инфекционист и эндокртнолог МРТ головного мозга и шеи, УЗИ слюнных желез, лимфоузлов и щитовитки, анализы ОАК каждый месяц (все в норме) анализ на гормоны щит-ки, мазок с языка, биохимический анализ крови. Может еще посоветуете кого?
    Посоветую сходить к грамотному психиатру,они знают как это лечить и это лечится.Не к психологу который только языком чешет,а к психиатру.
    Последний раз редактировалось nedug118931; 11.04.2019 в 23:54.

  5. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    [QUOTE=nedug136193;3779482]не понятно причем тут телевизор..это одна из причин.. диабет 2 типа.. лично мне помогло то что перестала пить и есть горячее.. и избавляюсь от инсулинорезистентности и все прошло.. доставали боли почти год. и почему беспочвенно, совершенно не понятно..в отличии от некоторых я причину своего недуга нашла,чего и всем желаю. у знакомого рак горла. т.к. любитель был горяченького. хотя никогда не курил.. а лично вам я уже писала,что можете продолжать пить кипяток, и мой совет не для вас


    Лично вам я советую идти на х..уй
    Последний раз редактировалось nedug132521; 12.04.2019 в 09:28.

  6. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    от чего это появляется?

  7. Аватар для nedug136193 Новичок
    сообщений
    5
    [QUOTE=nedug132521;3779636]
    Цитата Сообщение от nedug136193 Посмотреть сообщение
    не понятно причем тут телевизор..это одна из причин.. диабет 2 типа.. лично мне помогло то что перестала пить и есть горячее.. и избавляюсь от инсулинорезистентности и все прошло.. доставали боли почти год. и почему беспочвенно, совершенно не понятно..в отличии от некоторых я причину своего недуга нашла,чего и всем желаю. у знакомого рак горла. т.к. любитель был горяченького. хотя никогда не курил.. а лично вам я уже писала,что можете продолжать пить кипяток, и мой совет не для вас


    Лично вам я советую идти на х..уй
    Взаимно...XD

  8. Аватар для nedug136193 Новичок
    сообщений
    5
    [QUOTE=nedug132521;3779636]
    Цитата Сообщение от nedug136193 Посмотреть сообщение
    не понятно причем тут телевизор..это одна из причин.. диабет 2 типа.. лично мне помогло то что перестала пить и есть горячее.. и избавляюсь от инсулинорезистентности и все прошло.. доставали боли почти год. и почему беспочвенно, совершенно не понятно..в отличии от некоторых я причину своего недуга нашла,чего и всем желаю. у знакомого рак горла. т.к. любитель был горяченького. хотя никогда не курил.. а лично вам я уже писала,что можете продолжать пить кипяток, и мой совет не для вас


    Лично вам я советую идти на х..уй
    Тупая,еще и ошпаренная.. думаю вам туда и с путеводителем не получится добраться..))))
    Последний раз редактировалось nedug136193; 12.04.2019 в 19:22.

  9. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Скажите друзья может у кого стоят коронки металлокерамики, у меня стоят уже 6 лет, жжения и дискомфорт языка слева всегда, к стомотологу хожу как домой почти каждую неделю она предпологает что это из за них (плохого качества могут крышится) иногда прихожу она говорит что они опять шороховатые может это раздражает сбоку немного увелич. сосочки но никто не знает может они такие у меня были всегда😂 обнаружили еще дисфункцию ВНЧС сейчас ношу капу пока толку 0, щитовитка тоже с проблемой ТТГ 15 пью гормоны, но эндокринолог сказал что щитов. не причем, сделала МРТ шеи остеохондроз 2 ст. Иногда по мимо языка болит все с левой стороны шея, область глаз, челюсть иногда отдает в ухо, вот теперь сижу думаю так в каком напровлении рыть.😰 Столько таблеток проглатила и денег потрачено на все обследования, и столько вылезло болячек. Пока не начала хождения по врачам с языком была здоровым человекам😆Кстати пила фенибут лично мне как то не очень лучше афобазол мне немного психику поправил.

  10. Аватар для nedug134507 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug130022 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, писала на этот форум, но никто не ответил...У меня жжение языка не проходит уже 6 месяц. Но меня интересует вопрос: если на этом форуме люди, у которых жжение проявляется только с одной стороны, вот у меня оно только справа, иногда кончик жжет. Есть белый налет, увеличены "сосочки" по бокам языка и у корня. Кстати, левая сторона языка выглядит даже хуже чем правая, но она меня не беспокоит. Я уже устала от бесполезных обследований и от напрасной траты денег. Видимых мне ран и пятен на языке нет, могла бы осмотреть корень языка заглянула бы и туда, но не могу... перечитано куча информации и проштудированы всевозможные форумы в интернете, в основном все темы не завершены, автора куда-то пропадают и больше не отвечают... Беспокоит почему жжет язык именно справа? Мне уже иногда кажется, что и челюсть с этой стороны ноет. Ответьте хоть кто-нибудь, пожалуйста(((
    Виктория здравствуйте скажите у вас есть какие нибудь изменения, просто у меня тоже жжения с одной стороны правда только слева😢

  11. Аватар для nedug137210 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте!Я тут первый раз прочла все страницы и все грустные истории.У меня та же самая проблема-глоссит.Начался сразу после протезирования. Теперь надо снимать металлокерамику.Во рту кислый вкус видимо гальваноз.Я пенсионерка живу в Москве.На протезы потратила все отложенные за много лет деньги в том числе и похоронные. Я с января мучаюсь с языком. Но в середине января пропила сбор аж из 20 трав одной травницы.Там есть успокаивающие травы потому на время все прошло.Курс трав кончился и все потом вернулось.
    Вот выдержка из ее лекции
    "Желудок(гастрит, катар, язва, плохое переваривание) при повышенной кислотности.

    У того, кто нервничает, выделяется адреналин и обжигает желудок. Нужны успокаивающие травы: пустырник, чернобыльник, зюзник, буковица, мята, мелисса, календула, мать-и-мачеха, тысячелистник, сушеница, шалфей, яснотка белая, лист березы, зверобой, ромашка, подорожник ланцетный, хмель. Корни валерианы и синюхи голубой. При пониженной кислотности — те же травы, но добавить подорожник большой."""

    Корень синюхи является натуральным успокоительным средством, не вызывающим привыкания и практически не имеющим побочных эффектов.

    Корень синюхи снижает нервную возбудимость и повышает функциональную деятельность центральной нервной системы, обладает мощным успокоительным действием, помогает справиться с депрессиями и последствиями стресса, нормализует сон.

    Рекомендуется применение корня синюхи при неврозах различного происхождения, нервно-психических потрясениях, титании и эпилепсии.

    В фармакопее указано, что синюха голубая корень в 7 раз сильнее валерианы по седативному, успокаивающему действию, причем

    она не вызывает сонливости. употреблять ее лучше с панцерией, смешав пополам в равных пропорциях.

  12. Аватар для nedug137210 Новичок
    сообщений
    16
    Теперь хочу попробовать попить БАД- кошачий коготь...он очень сильный природный антибиотик..Выписала на сайте Айхерб из США когда то мне очень помогла эта добавка.Хотя добавкой то ее и не назовешь так как это очень сильно действующее средство.Грустно стало при прочтении этого раздела- такие молодые мужчины и женщины и практически один на один с этой проблемой..Кстати синюху голубую я нашла а вот описание панцерии(я ее не пропивала).
    "Рекомендуется при:


    Гипертонии, атеросклерозе, пороках сердца, неврозах, тиреотоксикозе и других вегето-сосудистых заболеваниях;
    Водянке, эпилепсии, неврастении и истерии в виде успокоительного препарата;
    Базедовой болезни, сбоях в работе щитовидной железы;
    Ревматизме, артрите и отеках;
    Заболеваниях мочеполовой системы.

  13. Аватар для nedug137363 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Вот и меня постигла такая же участь к сожалению. Не знаю куда себя деть. 20 апреля был защищенный контакт с девушкой, 23 апреля на языке образовалось пятно справого боку. вроде как географический язык. Играет температура 36.5 - 37.2, слабость, ломило ноги, запершило в горле. Понял что простудился, сходил к терапевту выписала ротокан, тонзилгон и хлорофиллонг(1курс), пока лечился пошел еще раз к терапевту и сказал что слабость сильная работать не могу ноги тоже болят, раздражен подавлен, выписала азитромицин, фамотидин, омез. 1 курс горло вроде как прошло, пока лечился поел зеленое яблоко жжение с горла перешло в область солнечного сплетения, стал есть больше кислых яблок и чай с лимоном в итоге язык стало сильно жжечь и понял что переборщил. Потом стало жжечь сильно в солнышке, не выдержал вызвал скорую, от скорой толку ноль, повезли в хирургию оттуда направление к терапевту с диагнозом острый гастрит. После того как переел яблок, появился на языке белый налет, побежал в клинику, дерматолог сказал скорей всего кандидоз и типа может ВИЧ, выписала флюкостат, фукорезин, мираместин. На ВИЧ сдал отрицательный, антитела не обнаружены. Так же другой терапевт выписал лекарства омепразон, ганатон, креон и направление на ФГС. На сегодня язык вообще не естественного цвета, сильного белого налета нет но какой то блеклый стал, язык жжет, были под налетом кровоточащие язвочки их больше нет, стало похоже на герпес в середине языка, смазываю олифковым маслом жжет мало, температура думал все ушла 1-2 дня не было, и тут опять вернулась. Получил за это время сильные стрессы, что все скоро каюк и страшное слово ВИЧ. Обычно температура днем около 37, вечером и утром все хорошо, как надо 36.6. Боли в ногах прошли, беспокоит язык, жжение порой в солнечном сплетении(чаще в лежачем состоянии), порой со стороны спины жжет и тянет шею с правой стороны.
    Написал много, но замучился лечится и искать средство. Подскажите пожалуйста кто поборол данный недуг, что необходимо сделать?
    Последний раз редактировалось nedug137363; 09.05.2019 в 17:39.

  14. Аватар для nedug137210 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте! У меня была другая причина - но контакта не было пришлось удалить металлические протезы теперь хожу без зубов с обточенными их останками.Ортопед думает что со мной делать а я пока собой занялась своим ртом.Купила дорогую БАД-кошачий коготь начала его пить там много алкалоидов потому не стала полную дозировку делать.Сходила к врачу мне назначили УЗИ брюшной полости потому надо проверить и пролечить слизистую желудка.Кошачий коготь-это БАД высыпаю из капсулы и завариваю как чай потом пью порциями в течение дня.Накрывает волной первые два часа потом проходит.Очень сильная трава эта перуанская.Пропью неделю потом перерыв сделаю.Мучает кислый вкус во рту - убираю его морковью соком и жмыхами.Сам налет просто так не сходит я его прижигаю настойкой прополиса потом смазываю хорошим масло нерафинированным.Еще купила пробиотики - надо кислотность желудка убирать - купила дорогой максилак (европейское пр-во) и Бак сет производство Великобритании. Все вместе взятое привело к уменьшению жжения..И налет похоже поддается..продолжаю в том же духе.Еще пью успокаивающие травы смотрите выше.Если поддаться панике точно знаю -ничего не изменится.Начните с лечения желудка...и нервной системы.Пишите если что.

  15. Аватар для nedug137210 Новичок
    сообщений
    16
    Про жжение в солнечном сплетении- точно высокая кислотность. А надо еще вам полечить шею- шейный остеохондроз физиопроцедурами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •