Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug130022 Посмотреть сообщение
    Читала о вирусе Эпштейна Барра, много людей, у которых есть подобные симптомы, в том числе и жжение языка, и которые долгое время не могли найти причину своей болезни, вскоре обнаруживали, что у них есть этот вирус. Возможно кто-то напишешь, что вирус герпеса есть у всех, но не каждый организм может с ним эффективно бороться. В какой - то момент иммунная система дала сбой и этот вирус начал активно действовать. Люди описывали разнообразные симптомы, большая часть из них была похоже на мои, поэтому я и предположила, что может и у меня активизировался ВЭБ. Анализов для его выявления я не сдавала,их очень много видов, каждый из них в отдельности, в принципе, не дорогой, но я не врач и не понимаю какой из анализов более информативный, я и так достаточно денег потратила на врачей, которые дальше своей области не смотрели, ничего не советовали и могли только развести руками. Может много лишнего текста написала, но я так устала от этого состояния, от этого жжения и кучи других непонятных симптомов, что пыталась и пытаюсь помочь себе сама. Так я прочитала про имунофлазид, посчитала, что он мне в любом случае не навредит, его пьют для профилактики от различных вирусов, в том числе и ВЭБ, тонзиллита, фарингит и др. Я и курить бросила и эхинацею с витамином С пила, пыталась как-то стимулировать свой иммунитет, вот только диету не держала, ну, люблю я покушать)) Как-то так... Пока нахожусь в том же состоянии, вроде и привыкаю немного, но периодами это угнетает. Я уже молчу канцерофобию, которая развилась у меня на этом фоне...
    Виктория, выбросите канцерофобию из головы, не можете сами, пейте успокоительные или решитесь на антидепрессант. Настроение и состояние улучшиться, надо верить, облегчение будет. На себе испытала.
    Последний раз редактировалось nedug131678; 24.11.2018 в 22:43.

  2. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15

    Спасибо
    Последний раз редактировалось nedug131678; 25.11.2018 в 00:16.

  3. Аватар для nedug130022 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    Виктория, выбросите канцерофобию из головы, не можете сами, пейте успокоительные или решитесь на антидепрессант. Настроение и состояние улучшиться, надо верить, облегчение будет. На себе испытала.
    Спасибо, я вроде бы успокоюсь, потом начитаюсь на свою голову про онкологию и снова слёзы, представляю как доченька будет без меня, думаю почему именно я, ведь я же ещё молодая... Почему так долго не проходят эти симптомы-это самый пугающий фактор. Извините за нытье, хочется высказаться просто...

  4. Аватар для nedug131911 Новичок
    сообщений
    6
    Была сегодня у психиатра. Сказал гипноз полностью жжение не снимет. Надо будет работать с головой и искать в чем проблема. Кажется это никогда не закончится.

  5. Аватар для nedug130022 Новичок
    сообщений
    10
    ,,,
    Последний раз редактировалось nedug130022; 26.11.2018 в 13:14.

  6. Аватар для nedug130022 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug117667 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Два читала этот форум и поняла, что практически никто не находит причины своего недуга.(((

    У меня отек языка уже три месяца с отпечатками зубов по бокам. Если много поговорю очень неприятно в самом языке, был бы ломит в нем. Видно, что еще и щеки отекшие по полоскам отпечаткам.
    Меня эта ломота в языке просто сводит с ума!!! Еще он странного цвета с налетом, по бокам неровный, бугристый, на самом языке увеличены нитевидные сосочки, он у меня как будто волосатый, жуть, как у коровы!!!
    Я уже задолбала близких своим языком!!!

    Мне 37 лет, в апреле обратилась к Лор-врачу по поводу боли в горле, диагноз: Хронический фаринго-тонзиллит. Бак-посев: золотистый стафиллокок массивный рост.
    Прошла назначенное лечение местным тупым лором суммамедом, мне стало хуже, обратилась к другому ЛОРУ она назначила бактериофаг золотистого стафилококка, спрей танфлекс, таблетки Трахисан.
    Во время приема было обнаружено образование сбоку языка ближе к корню 5 мм, была направлена к Лору-онкологу, которое образование удалил электрокоагулятором с последующей гистологией 19.04.2017. Результат гистологии: Хроническое воспаление языка с гиперплазией лимфоидной ткани с деформированием сосочкового выроста.

    На месте рубца на слизистой образовалась маленькая шишечка 2 мм, болезненна до сих пор белого цвета, может это рубец? Я склонна к образованию рубцов. Но уже третий месяц пошел со дня удаления! Тому Лору-онкологу показать не могу, так как надо ехать в другой город, у меня по работе никак не выходит.

    Неоднократно обращалась после этого к разным ЛОРам, стоматологам-терапевтам, меня отправляют по кругу и лечения нет. Все в своей узкой зоне компетенции пытаются назначать очередной мешок лекарств, потрачено мной уже состояние!

    Получила консультацию гастроэнтеролога, был сделан ФГДС, пролечен хеликобактер +++ схемой. Все назначения строго выполняла.
    Получила консультацию эндокринолога, по результатам анализа и УЗИ - щитовидная железа в норме.

    Потом случилось воспаление по женски, получила 10 дней антибиотика цеф3 по 2 укола в день и дермазол от кандиды, так как у меня сразу она оживляется при антибиотиках.

    Видела как минимум 4 стоматологов, они смотрят на меня, мямлят про ЖКТ или еще какую-то лажу, никто не знает, почему у меня отек и ломит язык, и периодически жжет в том месте, где было удаление. Но жжение не постоянное и терпимое.

    Каждый день полоскаю горло фурациллином, хлорофиллиптом, ромашкой, шалфеем, октенисептом, делаю травяные ванночки во рту держу. Промываю лакуны миндалин сама шприцом. После еды несусь чистить зубы и опять полоскания. Рот чуть ли не стерильности держу.

    Изменений никаких!!! Как были отпечатки зубов, так и есть и кончик языка прям толстый.
    Нет сил моих, ни физических, ни душевных уже.
    Извините, что много написала. Наболело. Никто меня не понимают. В окружении у всех языки в норме, красивые и розовенькие (я проверила)
    Марина, здравствуйте! Хотелось бы очень получить от Вас ответ. Вы нашли причину? У меня все тоже самое с языком.

  7. Аватар для nedug131678 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug131911 Посмотреть сообщение
    Была сегодня у психиатра. Сказал гипноз полностью жжение не снимет. Надо будет работать с головой и искать в чем проблема. Кажется это никогда не закончится.
    Лора, а лекарства какие то прописали?

  8. Аватар для nedug131911 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug131678 Посмотреть сообщение
    Лора, а лекарства какие то прописали?
    Они выписывают одно и тоже . Только названия разные. Я уже все перепробовала. Не помогает. Даже в стационаре лежала капельницы ставили для сосудов и успокоительное.Только физио помогает , но это временно.

  9. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug131911 Посмотреть сообщение
    Они выписывают одно и тоже . Только названия разные. Я уже все перепробовала. Не помогает. Даже в стационаре лежала капельницы ставили для сосудов и успокоительное.Только физио помогает , но это временно.
    Лора, а подскажите, какие физио вам назначали?

  10. Аватар для nedug131911 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Лора, а подскажите, какие физио вам назначали?
    На подбородок с эуфелином. Все ощущения в языке уходят на время. Врачь обещала в следующий раз другой препарат выписать он сильнее , по рецепту. Но название не помню.

  11. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    всем привет!есть у кого-то новости по поводу лечения?

  12. Аватар для nedug130022 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug132521 Посмотреть сообщение
    всем привет!есть у кого-то новости по поводу лечения?
    Привет, думаю пока не у кого)) А если кто и вылечился, то забыл об этом форуме)) А что у Вас?

  13. Аватар для nedug132521 Новичок
    сообщений
    6
    есть информация,что некоторым паксил помогает.Может кото-то пробовал?

  14. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    Всем привет. У меня месяц жжет язык.
    началось все с того, что в переднюю часть горла стреляло пару раз. Потом появился ком в горле. Посетила ЛОРа - ни чего не нашла.
    Сделала УЗИ Щитовидно - там без изменений (размер тот, же, узлы не вылосли . на месте)
    ТТГ в границах нормы но ближе к нижней. Св.Т4 и Св.Т3 - нормально.
    Эндокринолог (посетила двух) говорит что все хорошо с щитовидкой.
    Сделала ФГДС - множественные эрозии
    Пролечила Де-Нол.
    Повторный ФГДС - все хорошо.


    Потом добавилось жжение губ.
    В целом частый стоматит.
    Пошла к парадантологу. Казала сдать анализ с ротовой полости на Кандилу и Липтотрихию.
    нашли Липтотрихию.
    Мазала бура в глицирине, полоскала кандидом.
    Толку мало.

    Пошла к гастроэнтеролгу т.к парадонтолог сетует, что это все проблемы ЖКТ.
    Гастроэнтеролог прописала НЕКСИУМ 2т. 2р/день 2 недели. потом по 1т.2р./день
    Начала пить только первый день!
    И посмотрев мои жуткие анали по дизбактариозу за прошлый год и удивившись, что другие гастроэнтерологи и терапевты посчитали, что это норма. ВЫписала бактериофаги. Антибиотик назначать не стала.

    Поговорив еще раз со стоматологом уже, сказали, что мою липтотрихию надо оязательно лечить, что это она может давать такую картину. Лечится или антибиотикои или то же можно бактериофагом.

    Ах, да психотерапевта я так же посетила.
    5 дней пропила фенозепам по 1/2 от 0,1 мг. на ночь. И Вроде как прошел ком в горле, Но нет присоеденилось же жжение губ и языка. Ком вернулся.
    Пью сейчас на ночь фенозап утром Асентра 1/2
    Пока толку нет.

  15. Аватар для nedug132677 Новичок
    сообщений
    7
    и да я нашла у себя имудон. Начала его еще рассасывать.
    Ни кто не пробовал его?
    И сдавали кто бак пасевы на микрофлору из ротовой полости и зева?

    И Еще читала, что это признак диабета.

    У меня жжет язык по середине и иногда кончик. Иногда вообще кажется, что весь. И некий ком в горле.
    Начинаю думать, может это стамотит такой?

    Но липторихии то нашли же, только не понятно вот сколько их у меня нашли.

    Короче хочу сдать анализы все на сахар, ОАК, биохимию. Хотя сдавала все это в октябре.
    Гепатит, ВИЧ и прочие.
    Направления уже взяла, только цикл не позволяет пока это сделать.

    Сейчас пнинимаю, Нексиум, Секстафап, имудон, ну мажу холексалом (чуток легче становится, правда жжет сильно очень, потом немного типа обезбаливает. )
    Последний раз редактировалось nedug132677; 19.12.2018 в 11:20.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •