Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Ещё в интернете нашла советские разработки: лечение жжения языка:
    Электрофорез с гепарином на область языка. + дополнительное медикаментозное лечение, направленное на улучшение трофики и кровообращение. Если интересно, найду полную схему. Это научная разработка советских докторов, в опыте показала схема: 7-8 месяцев полной ремиссии , у многих излечение. Я вот думаю, может жжение действительно возникает при нарушении кровоснабжения. Как одна из причин.

  2. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Анна, если не сложно, выложите полную схему. Сколько в инете не искала, такого не находила.
    Вскользь где то было написано про нарушение кровообращения и все

  3. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Изобретение относится к стоматологии . Цель изобретения - сокращение сроков лечения и удлинение ремиссии. Утром проводят электрофорез гепарином током отрицательной полярности в области спинки язьжа-. До и после электрофореза больные получают трентал, глутаминовуц кислоту и фитин. УлучЬение клинической симптоматики наступает на 10-15 день.,а продолжительность ремиссии составляет 5-7 мес.

    http://www.findpatent.ru/patent/140/1407492.html
    © FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

  4. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Целью изобретения является сокращение сроков лечения и удлинение ре5 миссии, Пример. Больная Т, поступила в клинику госпитальной терапевтической стоматологии с жалобами на постоянное жжение в области слизистой обо-10 лочки языка и губ, исчезающее во время еды. Заболевание возникло полтора года назад в связи с удалением 8.

    Проведенное ранее консервативное лечение лекарственными и фиэиотерапевти- 5 ческими средствами неэффективно. При осмотре полости рта выявлено: гипертрофия нитевидных сосочков, язык обложен, складчатый, отечен, выражена сеть веноэных сосудов. Отмечается болезненность при пальпации точек выхода

    II III ветвей тройничного нерва, глоточный рефлекс снижен. При биохими.ческом исследовании фибринолитическая активность .плазмы крови составляет

    70 мин, фибриноген плазмы 140 мг. 7., фибриноген Б +++, толерантность цитратной плазмы к гепарину 3 мин., при тромбозластографии время P 2 мин, время К 1 мин, время свертывания

    3 мин, протромбиновый индекс 787,При капилляроскопии отмечено преобладание застойных явлений с нарушением веноэного оттока и спастических явлений в ! капиллярах языка.

    Назначено: электрофоретическое вве-

    1 дение 5000 ЕД гепарина на область спинки языка, разведенного 7,5 мл физиологического раствора, в течение

    15 мин в количестве 10-15 процедур, 0,025 г трентала 3 раза в день, 0,5 r глутаминовой кислоты 4 раза в день, 0,25 r фитина 4 раза в день.

    Состояние больной улучшилось на

    10-й день от начала лечения, жжение в области языка исчезло. При осмотре отечность языка отсутствует, остаются лишь незначительно выраженные застойные явления в области вентральной поверхности языка. Биохимические показатели нормализованы: фибринолитическая активность плазмы крови

    101 мин, фибриноген плазмы 380 MrX, фибриноген Б —, толерантность цитратной плазмы к гепарину 7 мин, протромбиновый индекс — 907. Имеется незначительно выраженные нарушения венозного оттока.

    Использование изобретения позволит улучшить лечение больных стомалР гией.

    Способ лечения стомалгии путем электрофореэа лекарственных средств в область спинки языка, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью сокращения сроков лечения и удлинения ремиссии, электрофорез в области спинки языка осуществляют в утренние часы гепарином током отрицательной полярности и дополнительно до и после электрофореза больным вводят трентал, глутаминовую кислоту и фитин в общепринятых дозах в течение 20—



    http://www.findpatent.ru/patent/140/1407492.html
    © FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

  5. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    читаю форум внимательно, группирую возможные причины и выстраиваю их в порядке наиболее возможных в моем случае. Пока рассматриваю стоматологическиемпричины. К этому меня привели мысли об уже имеющемся эпизоде горящего языка. Дарсонвализация разрешила прошлую ситуацию. Возможно это и была 7-месячная ремиссия. Если так, то можно проводить 10 дневные процедуры физиотерапии для таких ремиссий. Жжение языка без видимых поврежденмй языка и слизистой, как ни крути, больше похоже, на недостаточность прохождения нервных импульсов. В этом я вижу возможные процессы улучшения: улучшить кровоток плюс улучшить нервную проводимость..... Начну с этого. Пойду к стоматоневрологу обсудить эту ситуацию )) в Москве, наверное и в России, она наверное одна с такой должностью. Хотя, мне кажется именно она должна вести таких пациентов как мы. Как схожу: отчитаюсь

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119783 Посмотреть сообщение
    читаю форум внимательно, группирую возможные причины и выстраиваю их в порядке наиболее возможных в моем случае. Пока рассматриваю стоматологическиемпричины. К этому меня привели мысли об уже имеющемся эпизоде горящего языка. Дарсонвализация разрешила прошлую ситуацию. Возможно это и была 7-месячная ремиссия. Если так, то можно проводить 10 дневные процедуры физиотерапии для таких ремиссий. Жжение языка без видимых поврежденмй языка и слизистой, как ни крути, больше похоже, на недостаточность прохождения нервных импульсов. В этом я вижу возможные процессы улучшения: улучшить кровоток плюс улучшить нервную проводимость..... Начну с этого. Пойду к стоматоневрологу обсудить эту ситуацию )) в Москве, наверное и в России, она наверное одна с такой должностью. Хотя, мне кажется именно она должна вести таких пациентов как мы. Как схожу: отчитаюсь
    Добрый день Анна! Интересная мысль у вас, прочитала ваши ссылки на статьи, очень познавательно, обязательно отпишитесь о результатах. Хотя я уже слышала, что кто-то применял ток и не помогло, но все же не будем грести всех под одну гребенку, согласна, что у одного симптома могут быть разные причины.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119783 Посмотреть сообщение
    читаю форум внимательно, группирую возможные причины и выстраиваю их в порядке наиболее возможных в моем случае. Пока рассматриваю стоматологическиемпричины. К этому меня привели мысли об уже имеющемся эпизоде горящего языка. Дарсонвализация разрешила прошлую ситуацию. Возможно это и была 7-месячная ремиссия. Если так, то можно проводить 10 дневные процедуры физиотерапии для таких ремиссий. Жжение языка без видимых поврежденмй языка и слизистой, как ни крути, больше похоже, на недостаточность прохождения нервных импульсов. В этом я вижу возможные процессы улучшения: улучшить кровоток плюс улучшить нервную проводимость..... Начну с этого. Пойду к стоматоневрологу обсудить эту ситуацию )) в Москве, наверное и в России, она наверное одна с такой должностью. Хотя, мне кажется именно она должна вести таких пациентов как мы. Как схожу: отчитаюсь
    и еще вы пишите, что нет видимых повреждений слизистой, а сосочки на кончике языка у вас красноваты и выражены или абсолютно здоровый язык?

  8. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Всем привет!У меня жжение языка 2,5 года.Что я только не попробовала(.Все началось после длительной терапии ОК и физ нагрузок.После отмены ОК через месяц начались проблемы с желудком и жжение языка.Я 1,5 года лечилась у разных гастроэнтерологов, перепробовала все известные схемы лечения,ставят диагноз рефлюкс,но он то есть, то его нет,на 5 гастроскопиях разная картина, но жжение языка было и тогда,когда на фгдс был обычный гастрит.Последний гастроэнтеролог сказал,что это функциональная разбалансировка жкт,типа идет заброс то ли желчи,то ли кислоты и лечить это нужно у психиатора.С июня пробую разные схемы,но пока успеха нет.Вчера была у Ромасенко Л.В.,он явл зав.отделения психосоматики,назначила мне ципралекс(я уже к тому моменту начала его пить),амитриптиллин и галоперидол.Сказала,что такое не раз видела и все лечится.Буду пробовать.Легче мне было в отпуске,когда на к препаратам добавила феназипам, жжение даже пропадало на несколько дней.Но к сожалени,после отмены все вернулось.Были и 4 курса иглоукалывания,остеопаты,гомеопаты,висцеральные терапевты.Есть кто из Москвы?

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119573 Посмотреть сообщение
    Всем привет!У меня жжение языка 2,5 года.Что я только не попробовала(.Все началось после длительной терапии ОК и физ нагрузок.После отмены ОК через месяц начались проблемы с желудком и жжение языка.Я 1,5 года лечилась у разных гастроэнтерологов, перепробовала все известные схемы лечения,ставят диагноз рефлюкс,но он то есть, то его нет,на 5 гастроскопиях разная картина, но жжение языка было и тогда,когда на фгдс был обычный гастрит.Последний гастроэнтеролог сказал,что это функциональная разбалансировка жкт,типа идет заброс то ли желчи,то ли кислоты и лечить это нужно у психиатора.С июня пробую разные схемы,но пока успеха нет.Вчера была у Ромасенко Л.В.,он явл зав.отделения психосоматики,назначила мне ципралекс(я уже к тому моменту начала его пить),амитриптиллин и галоперидол.Сказала,что такое не раз видела и все лечится.Буду пробовать.Легче мне было в отпуске,когда на к препаратам добавила феназипам, жжение даже пропадало на несколько дней.Но к сожалени,после отмены все вернулось.Были и 4 курса иглоукалывания,остеопаты,гомеопаты,висцеральные терапевты.Есть кто из Москвы?
    Айгерим, я тоже пила ОК, но началось у меня не после их отмены,а намного позже. А вот то что они ухудшают работу желчного пузыря, я такое встречала, конечно они не являются первопричиной, а как дополнение уже к нарушенной психосоматики. С галоперидолом вы осторожно будьте, им в частности психозы лечат, сомневаюсь, что он у вас есть. А вот то что вам феназепам помог это говорит о наличие у вас невроза, который более эффективно лечится занятиями у психолога или психотерапевта.

  10. Аватар для nedug119573 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Айгерим, я тоже пила ОК, но началось у меня не после их отмены,а намного позже. А вот то что они ухудшают работу желчного пузыря, я такое встречала, конечно они не являются первопричиной, а как дополнение уже к нарушенной психосоматики. С галоперидолом вы осторожно будьте, им в частности психозы лечат, сомневаюсь, что он у вас есть. А вот то что вам феназепам помог это говорит о наличие у вас невроза, который более эффективно лечится занятиями у психолога или психотерапевта.
    Елена, мне галоперидол назначили в маленьком кол-ве,я думаю,что эта врач не станет назначать его просто так.Насчет психотерапевтов...я пробовала заниматься у 3,но ни один кроме выкачивания денег ничего толкового не делал,а это ооочень дорогое удовольствие, в среднем,4000-5000 руб сеанс.Есл кто-то из Москвы ме пооветут нормального, буду признательна
    Последний раз редактировалось nedug119573; 14.09.2017 в 17:18.

  11. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    и еще вы пишите, что нет видимых повреждений слизистой, а сосочки на кончике языка у вас красноваты и выражены или абсолютно здоровый язык?
    Сосочки красноваты + есть зубной камень на нижних передних зубах. Кстати, во многих источниках читала, что может начаться как раз с кончика языка, так как идёт механическое повреждение этого места о зубной камень, я сама чувствую некую шероховатость этого места. Буду первым делом удалять зубной камень и менять одну коронку. Это я сама так решила. В НИИ стоматологии на коронку не обратили мое внимание, а на зубной камень обратили. Есть налёт на языке. Врач стал сразу говорить про неполадке в ЖКТ. Но, поверьте, когда мне повредили подъязычный нерв, именно первое что я заметила: появился налёт через пару недель. Поэтому налёт, как я предполагаю, может появиться и от плохой нервной проводимости. Когда мне в прошлом ноябре делали дарсонваль, я так нервничала по работе, это просто ужас, был полный завал, не спала ночами (делали кинофестиваль), и на этом фоне никакая психосоматика не включилась, выздоровление наступило только на одной физиотерапии...... хотя я в тот момент начиталась ужасов, что и восстановление подъязычного нерва может не произойти или затянется на несколько лет. Врач тогда меня правда похвалила, что сразу к ней обратилась. Вот только в этот раз ещё и небо горит, а оно внешне вообще прекрасное. Вот и думай....... вчера кстати прополаскала рот гексоралом раствором и сегодня на 50 процентов меньше горит, вот что хочешь то и думай....... может грибы? Гексорал на грибы действует. Вообщем, я и ВСД не исключаю. У меня этот диагноз уже 1,5 года. Кардиолог и психоневролог мне много про дисбаланс нервной системы рассказали, от него может быть все что угодно..... ещё у меня истощение надпочечников под вопросом на фоне длительного стресса. Это тоже может влиять на многое в организме, кортизол сильно влияет на состояние нервной системы. Но я вот думаю, может нам не только транквилизаторы нужны, в препараты поддерживающие нервную систему: ноотропы? Мексидол? В какой то момент у меня немели руки, мексидол сразу снял.

  12. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    А тут фото можно выкладывать? Я смотрю на форуме никто свои язычки не выкладывает)) это по этике не положено?))

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119573 Посмотреть сообщение
    Елена, мне галоперидол назначили в маленьком кол-ве,я думаю,что эта врач не станет назначать его просто так.Насчет психотерапевтов...я пробовала заниматься у 3,но ни один кроме выкачивания денег ничего толкового не делал,а это ооочень дорогое удовольствие, в среднем,4000-5000 руб сеанс.Есл кто-то из Москвы ме пооветут нормального, буду признательна
    Ответила в личку.

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119783 Посмотреть сообщение
    А тут фото можно выкладывать? Я смотрю на форуме никто свои язычки не выкладывает)) это по этике не положено?))
    Можно выкладывать,тут уж не до этики, просто как я понимаю, у всех одно и тоже, налет и покрасневшие сосочки, если бы фото дело б решили... камень зубной я снимала, ничего не изменилось. А ноотропы помимо улучшения кровообращения, тонизируют нервную систему, что в нашей ситуации не очень хорошо.

  15. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Елена, рискну выложить фото не судите строго, можно оценить выраженностью красноты сосочков? Насчёт нервной системы, скорее, Вы правы. Спасибо, что Вы так долго в группе. Мне кажется, само общение здесь, уже начало меня успокаивать. В мексидоле вычитала в показаниях ВСД, тревожные расстройства при невропатических состояниях, усиливает эффект транквилизаторов и нейролептиков.... мне его прописывал психотерапевт , само средство антиоксидантное в фармакотерапевтическоц Вложение 14390группе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •