Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Психотерапевт назначил антидеприсанты...калиста,и лирика...предупредил лечение будет долгим...принимал ли кто кто-то такие?

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Психотерапевт назначил антидеприсанты...калиста,и лирика...предупредил лечение будет долгим...принимал ли кто кто-то такие?
    Калиста относится к седативным антидепрессантам, а лирику назначают при неврологических болях как обезболивающее и успокаивающее средство. Сама я не пила, но по описанию хуже от них точно не должно стать.

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Есть у кого какие-нибудь новости по поводу лечения? Валерий, как у вас дела? Вы писали что от амитриптилина вас колбасило, а в чем проявлялось? Начали уже новые препараты принимать?

  4. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Есть у кого какие-нибудь новости по поводу лечения? Валерий, как у вас дела? Вы писали что от амитриптилина вас колбасило, а в чем проявлялось? Начали уже новые препараты принимать?
    Да Елена привет! сейчас после посещения зав.отделением психиатрического отделения который подтвердил что есть у него такие больные (слава богу что человек понимает о чем я ему жаловался) после приема каликсты сразу почувствовал динамику(жжение ротовой полости уменьшилось) прошла всего неделя...(ранее 2,5 года этого не замечал) врач сразу заметил лечение будет около года ....сейчас хоть стал ощущать помаленьку радость жизни...пока кто вот так....... P.S а вы решили попробовать амитриптилин?

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Валерий очень рада, что у вас положительная динамика, желаю вам уже наконец избавится от этого недуга! Хорошо, что вам попался знающий врач, это обнадеживает. Вы только одну калисту начали пить или вместе с лирикой? Да,я хотела попробовать амитриптилин, поэтому и спрашивала, в чем проявлялось ваше колбасенье? Чтобы понимать чего ждать от увеличении дозы.

  6. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Есть у кого какие-нибудь новости по поводу лечения? Валерий, как у вас дела? Вы писали что от амитриптилина вас колбасило, а в чем проявлялось? Начали уже новые препараты принимать?
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Валерий очень рада, что у вас положительная динамика, желаю вам уже наконец избавится от этого недуга! Хорошо, что вам попался знающий врач, это обнадеживает. Вы только одну калисту начали пить или вместе с лирикой? Да,я хотела попробовать амитриптилин, поэтому и спрашивала, в чем проявлялось ваше колбасенье? Чтобы понимать чего ждать от увеличении дозы.
    Елена ...каликста на ночь,лирика на ночь и днем....а с амитриптилином осторожно...в чем суть...он с коротким сроком действия я этого не знал поэтому ошибка моя заключалась в увеличении дозы (пил на ночь сначала по четвертинке от 25 мг) увеличил до 1таблетки на ночь и утром...начались головные ,фантомные боли, общее состояние отвратительное.(дня два три)...а надо было три раза в день и на увеличение и смотреть свое состояние....это мне врач обьяснил....то есть сейчас пью антидиприсанты пролонгированного действия ...и врач поменяет если мне будет плохо.... вроде все правильно осветил?

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Елена ...каликста на ночь,лирика на ночь и днем....а с амитриптилином осторожно...в чем суть...он с коротким сроком действия я этого не знал поэтому ошибка моя заключалась в увеличении дозы (пил на ночь сначала по четвертинке от 25 мг) увеличил до 1таблетки на ночь и утром...начались головные ,фантомные боли, общее состояние отвратительное.(дня два три)...а надо было три раза в день и на увеличение и смотреть свое состояние....это мне врач обьяснил....то есть сейчас пью антидиприсанты пролонгированного действия ...и врач поменяет если мне будет плохо.... вроде все правильно осветил?
    Да все верно, амитриптилин пьется три раза в день, надо было мне заострить внимание на этом здесь! Но может оно и к лучшему, т.к каликста более современный и с меньшими побочными действиями препарат, главное конечно, чтобы помогло. Я так поняла по вашим описаниям, что эффект у каликсты по снятию жжения более выраженный чем у амитриптилина или же нет?

  8. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да все верно, амитриптилин пьется три раза в день, надо было мне заострить внимание на этом здесь! Но может оно и к лучшему, т.к каликста более современный и с меньшими побочными действиями препарат, главное конечно, чтобы помогло. Я так поняла по вашим описаниям, что эффект у каликсты по снятию жжения более выраженный чем у амитриптилина или же нет?
    Да все верно...утром после пробуждения часа два жжение минимально а под вечер усиливается...врач предупредил что это мой хлеб может до года...даже при наступлении ремиссии продолжать пить....только когда это коренное улучшение наступит

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Да все верно...утром после пробуждения часа два жжение минимально а под вечер усиливается...врач предупредил что это мой хлеб может до года...даже при наступлении ремиссии продолжать пить....только когда это коренное улучшение наступит
    Чего то я не поняла разницы, у вас же так же и на амитриптилине было, днем щипало минимально, а под вечер усиливалось? Врач вообще говорил, что у него есть излечившиеся?

  10. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Чего то я не поняла разницы, у вас же так же и на амитриптилине было, днем щипало минимально, а под вечер усиливалось? Врач вообще говорил, что у него есть излечившиеся?
    Вах...дописался...амитриптилин пил месяц затем увеличил дозу и стало колбасить так....затем к врачу выписаны другие антидиприсанты пролонгированного действия и более мягкие (амитриптилин как водка а каликста как мартини) так понятно....и еще появилось ощущение радости жизни что будем еще бороться за жизнь.....ох ух эти жещины все и сразу ....вот спрошу следующий раз про излечившегося а вот интересно много тут спрашивало у врачей про излечившихся?

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Вах...дописался...амитриптилин пил месяц затем увеличил дозу и стало колбасить так....затем к врачу выписаны другие антидиприсанты пролонгированного действия и более мягкие (амитриптилин как водка а каликста как мартини) так понятно....и еще появилось ощущение радости жизни что будем еще бороться за жизнь.....ох ух эти жещины все и сразу ....вот спрошу следующий раз про излечившегося а вот интересно много тут спрашивало у врачей про излечившихся?
    Теперь понятно) Если уже появилось хорошее настроение, значит антидепрессант работает и подобран верно, будем надеяться, что вы нас будете и дальше радовать хорошими новостями о себе. Спасибо, что подробно все написали, это очень нужно! А то многие пьют в тихушку и ни слова, любой результат, плохой или хороший важен! Не пропадайте)

  12. Аватар для nedug118931 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Вах...дописался...амитриптилин пил месяц затем увеличил дозу и стало колбасить так....затем к врачу выписаны другие антидиприсанты пролонгированного действия и более мягкие (амитриптилин как водка а каликста как мартини) так понятно....и еще появилось ощущение радости жизни что будем еще бороться за жизнь.....ох ух эти жещины все и сразу ....вот спрошу следующий раз про излечившегося а вот интересно много тут спрашивало у врачей про излечившихся?
    Валерий привет как с тобой связаться ты есть в вк или в одноклассниках?

  13. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Валерий привет как с тобой связаться ты есть в вк или в одноклассниках?


    напиши в личном сообщении
    Последний раз редактировалось nedug116278; 13.08.2017 в 11:38.

  14. Аватар для nedug119095 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.Месяц назад был оральный секс с девушкой.Два дня заливал рот тер губы хлоргекседином,Через полторы недели жжет губы с внутренней стороны и язык на кончике.Был у венеролога,сказала возможно сжег слизистую рта,был у стоматолога ничего не видит.Печет уже три недели когда сильно когда нет.Мажу облепиховым маслом.Такое ощущение что голос осип,и озноб без температуры.но это может наверное от нервов.Куда податься ,сто делать?может было у кого?
    Последний раз редактировалось nedug119095; 14.08.2017 в 19:21.

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug119095 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Месяц назад был оральный секс с девушкой.Два дня заливал рот тер губы хлоргекседином,Через полторы недели жжет губы с внутренней стороны и язык на кончике.Был у венеролога,сказала возможно сжег слизистую рта,был у стоматолога ничего не видит.Печет уже три недели когда сильно когда нет.Мажу облепиховым маслом.Такое ощущение что голос осип,и озноб без температуры.но это может наверное от нервов.Куда податься ,сто делать?может было у кого?
    Слава, у нас тут не то, что может у кого-то было, а у всех жжет язык. Почитайте форум, много полезной информации узнаете, а если кратко, то исключите кандиду, т.к она тоже дает жжение, а если ее нет, то вы верно написали, что это от нервов. Скорее всего вы боялись чем-то заразится и накрутили себя сам, а нервная система дает сбой в работе желудка и начинается постоянное выделение желудочного сока, пары которого раздражают пищевод и боль иррадируется в кончик языка, губы или небо. Причина как правило в неврозе, тревожном расстройстве или затяжной депрессии, соответственно и лечение транквилизаторами, нейролептиками,антидепрессантами или помощью грамотного психолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •