Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    прошло только одно занятие, я не думаю что после него должен был пройти язык, много интересного узнала, спокойнее стала на все смотреть)
    И еще психолог действительно подтвердил, что соматоформное расстройство верхних отделов ЖКТ распространенное заболевание и лечится в основном антидепрессантами и психотерапией.

  2. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    И еще психолог действительно подтвердил, что соматоформное расстройство верхних отделов ЖКТ распространенное заболевание и лечится в основном антидепрессантами и психотерапией.
    а антидепрессанты ты тоже начала?

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    а антидепрессанты ты тоже начала?
    нет, у меня сейчас с щитовидкой проблемы возникли и врач не советовала пить амитриптилин, дабы не усугубить( Позже посоветуюсь что мне можно вместо амитриптилина. Странно что у тебя на золофте даже настроение не улучшилось, может быть доза была мала для тебя или феназепам все смазывал... Я на форуме психиатра прочитала, если не происходит улучшения настроения, то дозу увеличивают до получения результата.

  4. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Всем привет! После 1,5 лет хождения по врачам я вроде выяснила причину жжения языка. У меня он возник после орала. Было постоянно красное горло, язык с отпечатками зубов и также начались проблемы с ЖКТ. Герпес у меня тоже нашли, но у меня у племянника и у зятя тоже выявили Энштейн-Барр и герпес 6 типа и никакого жжения языка у них не было. Поэтому я сделала вывод, что герпес не дает такого симптома. Я обратилась к иммунологу и полностью пролечила герпесы, а жжение осталось и я постоянно жаловалась на проблемы с ЖКТ, сделала гастроскопию, пила пробиотики и иммунолог посоветовала мне сдать бак посев кала и анализ крови на паразитов. Я бы сама, ну честно, никогда бы не догадалась сдавать на паразитов. Ну это как то смешно, у меня нет ни собак ни кошек, за гигиеной я слежу, откуда они могут взяться. Ну думаю сдам и оказалось у меня аскариды и токсокары. Кстати никаких грибковых заболеваний не выявилось. Поэтому как здесь советовал кто-то противогрибковые средства, не спешите их пить, сдайте анализы. Здоровье важнее, чем пить всякую хрень. В общем сейчас я лечусь от паразитов и паразитолог сказала, что паразиты могут давать любую симптоматику). Потом я вспомнила, что у моего горе-любовника есть собака. И получается, что паразитами я заразилась именно от него, как бы нелепо это не казалось)) Паразитов очень сложно выявить. Врач мне рассказывала, что у нее была пациентка, которую уже отправляли к психиатру, т.к. паразиты могут жить и в головном мозге, а потом случайно выявили у нее паразитов. Поэтому советую сдать кровь на паразитов. Возможно это индивидуально мой случай, но если кому то поможет, то это уже хорошо. Всем здоровья и взаимной любви!
    если после орала, то скорее всего это изменение состава микрофлоры слизистой во рту, сдавали бак посев с языка? и как вариант методом ХМС?
    кстати у партнера надо фемофлор сдать из уретры, но какбы 1,5 года прошло
    горло лечили антиками? какими?
    эмм каким образом нашли вирусы? IgM? если IgG то это значит вы с ними сталкивались в прошлом и сформировался иммунитет, показатель имеет смысл если он увеличен в 4е раза
    эмм полностью пролечить герпесы не получиться
    насчет паразитов, держите нас в курсе, сколько еще лечиться?
    Последний раз редактировалось nedug109586; 02.06.2017 в 00:20.

  5. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    если после орала, то скорее всего это изменение состава микрофлоры слизистой во рту, сдавали бак посев с языка? и как вариант методом ХМС?
    кстати у партнера надо фемофлор сдать из уретры, но какбы 1,5 года прошло
    горло лечили антиками? какими?
    эмм каким образом нашли вирусы? IgM? если IgG то это значит вы с ними сталкивались в прошлом и сформировался иммунитет, показатель имеет смысл если он увеличен в 4е раза
    эмм полностью пролечить герпесы не получиться
    насчет паразитов, держите нас в курсе, сколько еще лечиться?
    Я, например, тоже с токсокарозом) чтоб его... прошла двухнедельный ударный для организма курс лечения. Жжение все равно бывает. А вот тяжести в правом боку почти нет, но пью урсосан параллельно. Завтра опять к психиатру, может новостей на хвосте принесу. Хотя, он уже поставил свой диагноз- сенестопатия на фоне невроза.

  6. Аватар для nedug108862 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Я, например, тоже с токсокарозом) чтоб его... прошла двухнедельный ударный для организма курс лечения. Жжение все равно бывает. А вот тяжести в правом боку почти нет, но пью урсосан параллельно. Завтра опять к психиатру, может новостей на хвосте принесу. Хотя, он уже поставил свой диагноз- сенестопатия на фоне невроза.
    Какая у вс была схема лечения токсокароза? Я еще в процессе лечения, но у меня жжение прошло. Когда я врачу сказала про жжение языка, то она сказала, что есть несколько причин этому: авитаминоз, проблемы с щитовидкой и надо именно узи щитовидки делать, мол там узелки могут появиться и паразиты.

  7. Аватар для nedug108862 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    если после орала, то скорее всего это изменение состава микрофлоры слизистой во рту, сдавали бак посев с языка? и как вариант методом ХМС?
    кстати у партнера надо фемофлор сдать из уретры, но какбы 1,5 года прошло
    горло лечили антиками? какими?
    эмм каким образом нашли вирусы? IgM? если IgG то это значит вы с ними сталкивались в прошлом и сформировался иммунитет, показатель имеет смысл если он увеличен в 4е раза
    эмм полностью пролечить герпесы не получиться
    насчет паразитов, держите нас в курсе, сколько еще лечиться?
    Вирусы герпеса не лечатся, они на всю жизнь и они есть у 95 % населения. Врачи смотрят титр, если он очень повышен и высокая концентрация, то в этом случае его следует лечить.
    Что касается горла, то мне поставили хронический фарингит, но фарингит также вызывают паразиты, можете в инете об этом почитать. Я просто поласкала горло мирамистином.
    Я уже пролечилась от паразитов, теперь востановительная терапия и через месяц на прием и повторные анализы, чтобы понять остались они или нет. Но они не лечатся одной-3 мя таблетками как пишут в интернете, все индивидуально и необходимо обращаться к профессионалу. Мне имунолог подсказала врача-гастроэнтеролога/паразитолога. Сначала я подумала что развод. Но когда я к ней пришла, то поняла насколько профессиональный она врач. Ей постоянно пациенты цветы приносят. потому что она вылечивает тех от которых другие врачи отказались и посылали уже к психиатру. Очень грамотный врач.

  8. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Какая у вс была схема лечения токсокароза? Я еще в процессе лечения, но у меня жжение прошло. Когда я врачу сказала про жжение языка, то она сказала, что есть несколько причин этому: авитаминоз, проблемы с щитовидкой и надо именно узи щитовидки делать, мол там узелки могут появиться и паразиты.
    Эт просто чудо, что есть человек которому медицина помогла
    напишите пожалуйста схему которая вам помогла, может ее изучение натолкнет на возможную причину.

  9. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Вирусы герпеса не лечатся, они на всю жизнь и они есть у 95 % населения. Врачи смотрят титр, если он очень повышен и высокая концентрация, то в этом случае его следует лечить.
    так какие титры у вас были?

    Что касается горла, то мне поставили хронический фарингит, но фарингит также вызывают паразиты, можете в инете об этом почитать. Я просто поласкала горло мирамистином.
    Я уже пролечилась от паразитов, теперь востановительная терапия и через месяц на прием и повторные анализы, чтобы понять остались они или нет.
    по какому анализу нашли паразитов и какие будете сдавать повторно?. кровь?
    в лаборатории типа инвитро или может вы в институте каком-нить сдаете

    Но они не лечатся одной-3 мя таблетками как пишут в интернете, все индивидуально и необходимо обращаться к профессионалу. Мне имунолог подсказала врача-гастроэнтеролога/паразитолога. Сначала я подумала что развод. Но когда я к ней пришла, то поняла насколько профессиональный она врач. Ей постоянно пациенты цветы приносят. потому что она вылечивает тех от которых другие врачи отказались и посылали уже к психиатру. Очень грамотный врач.
    Ха-ха, так тут как-раз всех к психиатру отправили
    не знаю, насколько корректно озвучить врача который вам помог на публичном форуме без его согласия...напишите мне в личку как зовут вашего гастро врача и из какого вы города?

  10. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    нашел тут интересный текст, тс для общего развития
    ищется в Яндексе по заголовку
    -------------------------
    Всемирная организация здравоохранения ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. Часть 1
    -------------------------
    ...
    Тот врач, к которому вы пришли конкретно — он на самом деле никакой не «врач» — он не будет вас «врачевать», — это просто низший медицинский клерк с высшим медицинским и никаким не «образованием», а индоктринированием. И он на самом деле не «лечит», тем более вас конкретно; он по сути, просто прописывает утверждённые химические яды, у каждого из которых, есть свой «ЛД50», согласно обширного списка, спущенного свыше. И обучение в мединституте как раз и заключается в зубрёжке этого списка ядов, а физиология и анатомия тут дело не меняют.
    ...

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    нет, у меня сейчас с щитовидкой проблемы возникли и врач не советовала пить амитриптилин, дабы не усугубить( Позже посоветуюсь что мне можно вместо амитриптилина. Странно что у тебя на золофте даже настроение не улучшилось, может быть доза была мала для тебя или феназепам все смазывал... Я на форуме психиатра прочитала, если не происходит улучшения настроения, то дозу увеличивают до получения результата.
    Елена,как дела?

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Елена,как дела?
    Привет, лечу щитовидку, из-за нее язык кстати еще сильнее щипать стал( У меня оказался повышен гормон Т3, а он как раз влияет на нервную систему, т.е стимулирует ее. Из антидепрессантов порекомендовали мапротилин, но только после того, как щитовидка придет в норму, занятия пока с психологом приостановила, т.к язык сейчас очень здорово щипит и пока не до занятий(

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Привет, лечу щитовидку, из-за нее язык кстати еще сильнее щипать стал( У меня оказался повышен гормон Т3, а он как раз влияет на нервную систему, т.е стимулирует ее. Из антидепрессантов порекомендовали мапротилин, но только после того, как щитовидка придет в норму, занятия пока с психологом приостановила, т.к язык сейчас очень здорово щипит и пока не до занятий(
    слушай,ну нет конца этому дерьму,я вот уже не знаю с чего опять начинать

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    слушай,ну нет конца этому дерьму,я вот уже не знаю с чего опять начинать
    И не говори уже задолбало все, ты щитовидку проверяла? Именно Т3, может это вообще из-за него?

  15. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    у меня почти прошло жжение, как только я успокоилась и на все забила. И еще, после беседы с психологом, где всплыло моё постоянное чувство вины за свои действия, которое мешало мне жить. Стало ооооооочень сильно легче. Без всяких антидепрессантов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •