Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    и у меня в горле постоянно горит,уточните у подруги какой антибиотик,попытаю счастье в сотый раз
    Нолицин, но у неё анализы были плохие по почкам и тоже жар во рту, но жжения языка у неё не было. Я пока не рискну всё-таки пить антибиотик, т.к. могу спровоцировать ещё и кандидоз. Пока лечусь как могу, но качество жизни нарушено. Бывает, что вдруг легче становится, может час или два не печь и уже радуешься, а потом всё по-новой. Да фаназепам конечно успокаивает,но жжение то не убирает! Говорят ещё что гипнозом это лечат.

  2. Аватар для nedug115380 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а эти лекарства вам невролог прописывал или гастроэнтеролог?
    Друзья мои. был две недели в отпуске, решил попробовать, пока не было руля - феназепам, и чудо произошло, через три дня прошло все, пил по одной таблетке на ночь, правда при этом находился в несколько непонятном состоянии легкой заторможенности. посмотрю, что будет дальше, но сегодня, я счастлив, чего и вам всем желаю. буду надеется, что возврата не будет. спасибо всем, Елене особенно.

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115380 Посмотреть сообщение
    Друзья мои. был две недели в отпуске, решил попробовать, пока не было руля - феназепам, и чудо произошло, через три дня прошло все, пил по одной таблетке на ночь, правда при этом находился в несколько непонятном состоянии легкой заторможенности. посмотрю, что будет дальше, но сегодня, я счастлив, чего и вам всем желаю. буду надеется, что возврата не будет. спасибо всем, Елене особенно.
    Александр не за что, главное чтобы не вернулось. Спасибо, что вы отписываетесь сюда, это важно. Вы один только феназепам пили? Уже отменили? Если отменили, то сколько прошло дней после отмены? Вообще по хорошему, конечно нужно лечится вместе с транками и антидепрессантом хотя бы 3 месяца, чтобы результат закрепить и чтобы больше уже ничего не вернулось.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Теперь сижу и ломаю голову, антигистаминный препарат всем помогает, а феназепам не всем, чего хочешь то и думай. Еще у меня появилась мысль насчет антибиотика, может быть подруге помог антибиотик потому что у нее хеликтобактерия была, а она вот как раз кислоту в желудке и повышает и вызывает гастрит. На хеликтобактерию все сдавали?

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Еще нашла информацию по поводу жжения в горле, здесь ранее тоже упоминали о таком диагнозе как ларингофарингеальный рефлюкс, это когда кислота или пары кислоты доходят до горла и возникает жжение сухость и кислый привкус во рту. Диагностируется он плохо т.к часто бывает газовый ларингофарингеальный рефлюкс где нет кислоты, а есть лишь только пары. У нас проводят только PH-метрию пищевода, мол если самой кислоты нет, то и диагноза нет или пишут как обычный рефлюкс-эзофагит и не заморачиваются о причинах, причем как правило у таких пациентах не бывает симптомов изжоги и антацидные средства не помогают, а пищевод и горло все равно воспалены. Наташа у меня к тебе вопрос, у тебя зажгло горло после феназепама или золофта? Или жгло и до них? И как сейчас самочувствие?

  6. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Александр лордестин пьете 1 раз в день, ранитидин 2 раза в день, ну если уже начали пить по два раза и лордестин тоже, то оставляйся по два раза. По ситуации если будет не хватать, то можно еще увеличить и ранитидин до 3-4 раз в день (мотилак если будете добавлять то 3 раза в день за 30 мин до еды). Омез я сама пила, он не помогает, по тому как он не количество сока снижает, а кислотность. А у нас идет постоянная выработка кислоты на нервной почве, поэтому препараты приходится подбирать учитывая такую особенность. Если у вас заболевание не длительного характера возможно все пройдет, а если нет, то берите рецепт и пробуйте потом амитриптилин и фенозепам, они эфективно подавляют выработку кислоты на нервной почве.
    по уму надо делать суточную pH-метрию и на ее основании назначать таблы

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    по уму надо делать суточную pH-метрию и на ее основании назначать таблы
    только таблы не помогают, а ph метрия может ничего не показать, т.к идут одни пары. У меня например изжоги нет и чувства давления и жжения в солнечном сплетении тоже нет, а вот пищевод воспален. Врач после гастроскопии во внешнему виду поставила диагноз рефлюкс-эзофагит, просто если сделать ph-метрию и кислоты не будет врач зависнит, разведет руками и скажет, что не знает что это такое... Поэтому не знаю насколько это целесообразно.

  8. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ну а как иначе, только методом тыка, никто же не поможет! Да и врачи настолько безтолковны, что диву даешься!
    врачи как-раз не бестолковы, что не хотят связываться с такими геморойными больными

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    врачи как-раз не бестолковы, что не хотят связываться с такими геморойными больными
    Согласна с вами, но если бы я была врачом, мне бы чувство собственного достоинство не позволило, нас все таки не единицы, а уже паломничество и каждому признаваться, что не знаешь как помочь, как-то не очень компетентно со стороны врача. Мне вот раз очень ответственная врач попалась, сказала как найдете причину и вылечитесь, обязательно придите и расскажите мне, чтобы я могла больных лечить))

  10. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Понимаете Сергей, когда у меня начал щипать язык, я жила с родителями на даче и никуда не выезжала и гости никакие ко мне не приезжали, я даже попить из чужого стакана не могла. Кровь, мочу сдавала показатели все в норме. Чего хочешь то и думай...
    с вирусами, все не просто, они активизируются, когда иммунитет ослаблен.
    так-же они могут проникать в нервные клетки и приводить к функциональным дисфункциям в работе ЖКТ (ГЭРБ)
    оральный секс хммм - это может быть герпес 6 типа

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Еще нашла информацию по поводу жжения в горле, здесь ранее тоже упоминали о таком диагнозе как ларингофарингеальный рефлюкс, это когда кислота или пары кислоты доходят до горла и возникает жжение сухость и кислый привкус во рту. Диагностируется он плохо т.к часто бывает газовый ларингофарингеальный рефлюкс где нет кислоты, а есть лишь только пары. У нас проводят только PH-метрию пищевода, мол если самой кислоты нет, то и диагноза нет или пишут как обычный рефлюкс-эзофагит и не заморачиваются о причинах, причем как правило у таких пациентах не бывает симптомов изжоги и антацидные средства не помогают, а пищевод и горло все равно воспалены. Наташа у меня к тебе вопрос, у тебя зажгло горло после феназепама или золофта? Или жгло и до них? И как сейчас самочувствие?
    привет Лен,горло жгло и до этого,просто если язык всегда,то горло периодически,и это ад.. когда всё вместе..сейчас у меня уже два дня как онемение и дергает кончик языка,а до этого жгла всегда середина
    еще невролог предполагала защемление в шейной отделе,и шея у меня болит(наверно как у любого человека),думаю может остеопата посетить..уже не знаю в какую сторону бежать! Сергею фенозепам помог через три дня,а я три недели пила и по барабану

  12. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    добрый вечер,была я у невролога,ну что ж,ничего нового,сказала постепенно отменять золофт и переходить амитрил. без фенозепама,я несколько раз уточнила,она сказала нет..еще сказала,что он очень сильный,и много побочек у него,при мне созванивалась с психиатром,он вообще сказал до трех таблеток в день пить,но тогда я даже ходить не могу,буду все время спать..она мне выписала одну таблетку на ночь,еще сказала финлепсин возможно помог бы,или такое лекарство как "Лирика",но у нее нет на него рецепта..короче она гадает на кофейной гуще и уже не знает чем меня лечить,и конечно сказала,что следующий визит мне надо делать к психиатру,это их профиль больше..
    с психиатрами есть один нюанс (обязан вас предупредить), вас могут поставить на учет в псих диспансер, со всеми вытекающими (права на упр авто, работа и тд)
    любой доктор к которому вы придете на прием, увидев заключение психиатра, будет смотреть на вас как на сумасшедшего, у которого не боли, а просто фобии или ему кажется, что у него болит.
    и вы потом, никому, ничего не докажете, никакие повторные комиссии с вас первоначального ДИАГНОЗА не снимут.
    надеюсь идея понятна?
    я не отговариваю от лечения с помощью ад, а предупреждаю.

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    с психиатрами есть один нюанс (обязан вас предупредить), вас могут поставить на учет в псих диспансер, со всеми вытекающими (права на упр авто, работа и тд)
    любой доктор к которому вы придете на прием, увидев заключение психиатра, будет смотреть на вас как на сумасшедшего, у которого не боли, а просто фобии или ему кажется, что у него болит.
    и вы потом, никому, ничего не докажете, никакие повторные комиссии с вас первоначального ДИАГНОЗА не снимут.
    надеюсь идея понятна?
    я не отговариваю от лечения с помощью ад, а предупреждаю.
    Не нужно писать глупости, никто на учет людей с ВСД, неврозами и депрессиями не ставит. Просто невролог недостаточно компетентен в лечении, порой неправильно подбирает той или иной препарат, где психиатр был бы более уместен.

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Не нужно писать глупости, никто на учет людей с ВСД, неврозами и депрессиями не ставит. Просто невролог недостаточно компетентен в лечении, порой неправильно подбирает той или иной препарат, где психиатр был бы более уместен.
    Вообще конечно с нашей проблемой нужно врачам сообща работать, например гастроэнтеролог с психотерапевтом вместе, т.к нарушена работа жкт, но возникновение причин не со стороны гастроэнтерологии, а из-за нервной системы... тогда бы лечение было б более грамотным, а не пальцем в небо!

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    привет Лен,горло жгло и до этого,просто если язык всегда,то горло периодически,и это ад.. когда всё вместе..сейчас у меня уже два дня как онемение и дергает кончик языка,а до этого жгла всегда середина
    еще невролог предполагала защемление в шейной отделе,и шея у меня болит(наверно как у любого человека),думаю может остеопата посетить..уже не знаю в какую сторону бежать! Сергею фенозепам помог через три дня,а я три недели пила и по барабану
    Наташа, а у меня всегда только жжет кончик языка, никогда ощущения не меняются, меняется только интенсивность щипания и зависит она от питания и от длительности перерыва в еде. Если например сижу на овсяной кашке, кисель, пюре, курица отварная, то языку легче, а стоит съесть что-то жаренное или жирное, через пол часа язык сильнее гореть начинает. А у тебя от чего зависит сила жжения? Ты золофт уже отменила? Онемение у тебя впервые или тоже раньше было?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •