Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug104016 Посмотреть сообщение
    Мне значительно стало лучше, причем эффект не заставил себя ждать. Я пока все еще по привычке порой жду, что "вот, завтра опять начнёт болеть", но пока нет, все нормально. Хотя доктор меня предупредил, что процесс восстановления будет небыстрым. Сначала надо восполнить дефицит веществ (это месяца 4), потом организм будет восстанавливаться сам. Но мне лучше, клянусь. Я могу кушать все что пожелаю и это безусловно радует. Я буду периодически отписываться здесь о себе, так что сможете отследить. Желаю всем выздоровления!
    Будьте здоровы!

  2. Аватар для nedug104016 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Ура! Здоровья вам!
    Спасибо

  3. Аватар для nedug104016 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Будьте здоровы!
    Спасибки ))) Всем всем всем желаю того же и побольше!!

  4. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Я сейчас жду приёма у Рабинович Ольги филлиповны, специалиста по заболеваниям слизистой рта. Надеюсь, она что то прояснить. Язык и щеки отекшие, с отпечатками зубов, недавно какая то болячка во рту была, может язвочка, я их раньше просто не видела. Теперь на губе болячка, начиналось как герпес, но совсем по другому выглядит и сама проходит. Замучалась я уже !

  5. Аватар для nedug102656 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug102768 Посмотреть сообщение
    Я сейчас жду приёма у Рабинович Ольги филлиповны, специалиста по заболеваниям слизистой рта. Надеюсь, она что то прояснить. Язык и щеки отекшие, с отпечатками зубов, недавно какая то болячка во рту была, может язвочка, я их раньше просто не видела. Теперь на губе болячка, начиналось как герпес, но совсем по другому выглядит и сама проходит. Замучалась я уже !
    Очень интересно, что Вам ответит Рабинович О.Ф.,т.к. несколько лет назад я была на приеме у ее мужа- профессора Рабинович И., отчество не помню. Я уже писала выше,что мои неприятности во рту начались после протезирования.Появился гальваноз, сняла все металлические коронки и вкладки, сейчас вкладки из диоксида циркония, гальваноза уже нет,но симптомы остались, мучаюсь уже седьмой год. Лечила хеликобактер, была у стоматоневролога, пила антидепрессанты по ее назначению,но пока никаких изменений. Везде пишут,что это уже психоневрологический фактор!

  6. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Я от похода к Рабинович в шоке до сих пор. Так грубо со мной ни один врач ещё не разговаривал, уж тем более на платной консультации. Посмотрела слизистую рта секунд 30. Этого ей хватило, чтобы сказать что все хорошо, а на мой вопрос почему отечен язык сказала, уздечка короткая, надо сделать пластику. Я не получила никакой информации по поводу отпечатков зубов на слизистой и чувства отека во рту. К вечеру на губе образовалась болячка, я пыталась обратить её внимание на то что губа беспокоит тоже. Но она все время меня перебивала и в конце я уже решила просто согласиться со всем и уйти. Я очень расстроилась. Ведь приехала ради неё в другой город. Но, выпью успокоительное, как она прописала и буду делать вид, что ничего не беспокоит.
    Последний раз редактировалось nedug102768; 13.11.2015 в 00:21.

  7. Аватар для nedug102656 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug102768 Посмотреть сообщение
    Я от похода к Рабинович в шоке до сих пор. Так грубо со мной ни один врач ещё не разговаривал, уж тем более на платной консультации. Посмотрела слизистую рта секунд 30. Этого ей хватило, чтобы сказать что все хорошо, а на мой вопрос почему отечен язык сказала, уздечка короткая, надо сделать пластику. Я не получила никакой информации по поводу отпечатков зубов на слизистой и чувства отека во рту. К вечеру на губе образовалась болячка, я пыталась обратить её внимание на то что губа беспокоит тоже. Но она все время меня перебивала и в конце я уже решила просто согласиться со всем и уйти. Я очень расстроилась. Ведь приехала ради неё в другой город. Но, выпью успокоительное, как она прописала и буду делать вид, что ничего не беспокоит.
    Очень Вам сочувствую! С таким же настроением я ушла от ее мужа!

  8. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    А у Вас, Надежда, нет гальванизма? Вы не нашли разгадку этого состояния?

    Был гальванизм, правда он бывает при разных металлах.. У меня же чудеса - всего 2 импланта во рту, одной фирмы, установлены в один день и больше нет ничего, ни пломб металлических, ни коронок, ни-че-го! Гальванизму взяться неоткуда, а ведь намерили 170.. чудеса да и только. Все это позволило усомниться в приборе, которым мерили эти самые токи.

    Ещё мне назначили капли для увеличения слюны. Так вот жжение стало намного легче. Делаю вывод, что от недостатка слюны во рту жжение только прогрессирует. Поэтому некоторым людям приносит облегчение жевание жвачки и когда карамельки во рту. Значит плохо работают слюнные железы, а вот какая гадость их атакует и не дает работать нормально - неизвестно. Во всяком случае за год похода по разным врачам я так и не нашла причину.
    У меня слюны полон рот, но жжение не проходит. Летом, на отдыхе было чуть по легче. Сейчас накатило с новой силой. Не болит всего лишь несколько минут после пробуждения.

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100299 Посмотреть сообщение
    Что ж, поддерживаю!
    Попробуем составить свой список плюс дополнения.

    1) Перенесенный стресс разовый и длительное эмоциональное неотпускающее напряжение (на работе 2,5 - 3 года, характерно соотносится с продолжительностью этого недуга). А так как на работу поднимаешь себя каждое утро - симптоматика появляется вчасов в 10, на выходных на автомате.
    2) Незащищенный оральный секс с постоянным партнером.
    3) Характер работы как фактор, сидячий, малоподвижный, с постоянным втыканием в монитор или смарт (как вариант влияет на эзофагит и дуоденальный рефлюкс с дисфункцией пилоруса)
    4) Психологическое расслоение, днем нелюбимая работа для денег, вечером любимые увлечения, на которое теперь не хватает ни времени ни сил т.е. проблема самоактуализации, смысла и цели в жизни.
    5) перенесенные частые ангины в прошлом.
    6) Интуитивно, кажется что поселилась зараза, с которой иммунка борется.
    7)Не курю, алкоголь не употребляю
    8) Мясоед, питание не раздельное, но всяких гадостей типа чиспсов сухарей и фастфуда не употрьебляю
    9) Налет на языке беловато коричневый, густой, счищается, но частично. Запах изо рта тоже присутсвует.
    Но чтобы организм смог с ней справиться, ты сам должен что-то сделать, чтобы активизировать все силы на борьбу с ней.
    В связи с этим вопрос, уход с работы помог??? надолго?? просто это у меня идея фик уже на протяжении больше 4-5 лет, и гложет и гложет...

    Дополнения к уважаемому Новичку:
    1) Возраст 33 г
    2) Не женат
    3) Явление длится 3-4 года.
    4) Было ли снижение гемоглобина в начале заболевания?
    5) Как дела с энергичностью, вниманием, сосредоточенностью, памятью? Как встаете по утром? Бодры и полны сил?В какие моменты наблюдается улучшения? (поездка к морю, увлечение чем либо, другие болячки и пр)
    6) Питание? обычное, раздельное, вегетарианец, преобладание каких либо продуктов
    7) Характер? Мнительны, ипохондричны или толстокожи и непробиваемы?
    8) При несовпадении деятельности и общей направленности личности, насколько велик разрыв? чем хотелось бы заниматься? насколько противоположны увлечения и работа?
    9) Часто ли бываете в отпуске, как это влияет на состояние?
    10) У всех ли наблюдается зависимость от времени суток обострения симптомов?
    1. Старт заболевания после постановки имплантов и дальнейшего протезирования.
    2.Перенесенный стрес - имелся длительный.
    3. Оральный секс - не практикую.
    4. Инфекционное заболевание - ангина давно.
    5. Не курю.
    6. Налет периодически беловатый.
    7. Щитовидка, гормоны гипофиза, посевы ротовой полости, микроэлементы (витамины и пр.) в норме.
    8. Гинекология, венерология в норме, инфекций ППП нет.
    9. Гальванизма уже нет(после снятия нескольких коронок)
    10. Имеется: гастрит, шейный остеохондроз (как следствие - головные боли), дисфункция ВНЧ суставов.
    11. ЖЖет с утра до вечера, небольшое облегчение было на море за границей - 5 дней. С осени - явное усиление жжения.
    Мне кажется, что длительное и неправильное протезирование запустило механизм боли. Готова вынуть импланты и снять все коронки, (у меня их очень много) и одеть протезы на Кореге, но нет уверенности, что поможет.
    Лечение Симбалтой и Финлепсином усугубило ситуацию. Не помогает НИЧЕГО, кроме еды. Пока ем - не болит. Отсюда - поправилась за этот год болей на 6 килограмм. Как-то так.

  10. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100922 Посмотреть сообщение
    Стрессы, ВСД, длительные заболевания желудочно-кишечного тракта, авитаминозы, хронический тонзиллит, заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно гипацидные и анацидные гастриты, приводят к нарушению нормального микробиоценоза слизистой оболочки и усиленному развитию отдельных микроорганизмов, в частности, Leptothrix buccalis.

    Это Лептотрихоз, господа. Очень плохо высеивается и так же плохо лечится.
    Если информация пригодилась - скажите потом спасибо. Всем добра.
    Почитала про Лептотрихоз - ни капельки не похоже...

  11. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    отчитываюсь. ходила к кожному, хорошему врачу. он сказал, что медицина бессильна с языком. который у меня уже 4 года болит/зжет слева. анализ пробы языка показывал, что там воспоаление (глоссит). пила я полгода бифунгин (по совету гастроэнтеролога), вроде стало меньше жечь, но еще не прошло. так что могу порекомендовать бифунгин. больше ниче не помогает пока
    У меня тоже жжет больше слева. Какой именно анализ Вы делали? Я делала обычный посев на флору - результат отрицательный. Может этого недостаточно?

  12. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100943 Посмотреть сообщение
    А какие лекарства выписал Вам психиатр?
    Прописал Симбалту и Финлепсин. Пропила 2 недели - жжение усилилось.

  13. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100943 Посмотреть сообщение
    Дарина, доброй ночи! Скажите, как ваши успехи в борьбе с этим недугом? Удалось ли вылечиться? У меня не никаких видимых изменений на языке, всё в норме, только не даёт нормально жить....анализы хоть в космос, мрт и т.д. в норме, а всё жжёт и жжёт...и небо тоже и щёки. Напишите что вам помогло, какие препараты?! Спасибо! Можно в личку gorodda@rambler.ru
    Мила, Вам ответила Дарина? Она вылечилась? Вы не знаете, что именно ей прописал невролог?

  14. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Ну, вот и я нашел собратьев по несчастью.
    Моя история такова. Язык начал жечь года три назад, на фоне болей в желудке. У меня было предъязвенное состояние. Лечился клацидом от хеликобактера. Также денолом и ганатоном. Желудок прошел. Язык прошел не сразу после лечения, но все же через некоторое время я забыл про него. Год назад опять начались боли в желудке. Поставили диагноз поверхностный гастрит, доуденит, эзофагит.Хеликобактер не прошел до конца (но с трех плюсов уменьшился до одного). Мне выписали опять денол и ганатон, а так же ципрофлосацин от хелика. Я тогда не пил ничего этого, все лето мучился от жжения, но оно осенью оно прошло само. Весной принимал антибиотика (по другой болезни совершенно) после которых начались боли в желудке и жжение языка. Пропил все те лекарства, которые мне выписывали осенью. Желудок прошел сразу же (врач говорит что он у меня в порядке), а вот жжение языка не проходит до сих пор, уже пол года.
    Я уже раза три был у гастроэнтеролога. Сдавал посев БАК с языка (не помню точно, что то типа устойчивости к антибиотикам). Там нашли какую -то бактерию (не знаю какую, анализ остался у врача). Короче начали мы ее лечить антибиотиками опять. Во время приема антибиотиков жжение многократно усилилось, налет стал уже покрывать весь язык (обычно сероватый налет покрывает только середину языка). Пропил антибиотики - результата нет. Мне эта врач предложила сдать анализы на лямблии. Что-то не хочется повторять бесполезный список анализов, которые многие здесь сдавали.
    Вот что я думаю по этому поводу. У меня, как и у многих здесь, проблемы с психическим состоянием. Это я знаю точно, потому что много лет у меня периодически болит голова. Я посещал около шести неврологов, 4 из которых мне говорили что это у меня на неровной почве. Советовали даже идти к психотерапевту. Сам я человек очень мнительный, с навязчивыми состояниями (боязнь заболеть неизлечимой болезнью). Одно время так же непонятно откуда был ком в горле. Проверял щитовидку - в порядке.
    Короче, я записался к психотерапевту. Как схожу, отпишусь здесь о результатах. Проблема заключается в том, что психологические проблемы не лечатся таблетками. Это нужно проделать огромную работу над собой и потратить кучу времени (и денег, кстати тоже) чтобы был результат (и то не факт что будет этот результат). Возможно именно поэтому никому здесь ничего не помогает.

    Забыл сказать. Как и у многих здесь, боли начинаются во второй половине дня и усиливаются к вечеру. Иногда бывает даже уснуть не могу. Жжение бывает такое, что жжет даже нёбо, да так сильно, что с него кожа немного слезает (как буд-то суп горячий поел). За ночь все проходит. Во время приема пищи жжение почти не чувствуется, но минут через 20 начинается все опять.
    У меня очень похожие симптомы, только жжение начинается с самого утра. Так же не могу уснуть, как и Вы. У меня тоже часто болит голова, но я думаю, что это из-за проблем с шеей (несколько протрузий, остеохондроз). Может из-за этого происходит какое-то давление на языкоглоточный нерв? Скажите, есть ли у вас во рту коронки или большое количество пломб. Оказывается, сейчас используют в стоматологии очень много токсичных материалов - цементы на акрилатной основе, сплавы металлов. И даже если нет аллергии, то возможно токсическое воздействие на слизистую. Нормальный ли у вас прикус?

  15. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Здравствуйте! У кого помимо жжение есть напряжение в горле, чувство стягивание и усталости? Усталость в челюсти? Блин, что же это? 😳😩

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •