Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Papinadochka
    #346
    Читатель Недуг.Ру
    Сдала кровь на антитела к ВЭБ и мазок с зева методом ПЦР только.
    Никакой врач не назначал, прочитала в инете, что если есть антитела G в крови повышенные, и положительные результаты ПЦР анализов в мазке , то значит лечить надо. Только чем????
    У меня титр в три раза в слюне превышает норму этого ВЭБ...
    Раньше не сдавала, только вот сдала.
    ЦМВ тоже сдала ПЦР из зева-отрицательно.
    ПЦР показывает , есть ли вообще там что-то, тогда как кровь - дает общую картину, когда болели, или болели вообще и т.д.

  2. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Сдала кровь на антитела к ВЭБ и мазок с зева методом ПЦР только.
    Никакой врач не назначал, прочитала в инете, что если есть антитела G в крови повышенные, и положительные результаты ПЦР анализов в мазке , то значит лечить надо. Только чем????
    У меня титр в три раза в слюне превышает норму этого ВЭБ...
    Раньше не сдавала, только вот сдала.
    ЦМВ тоже сдала ПЦР из зева-отрицательно.
    ПЦР показывает , есть ли вообще там что-то, тогда как кровь - дает общую картину, когда болели, или болели вообще и т.д.
    В том то и дело.. и мне никто не назначал.. все сам сдавал..по своей инициативе.. Вот например раньше из зева мазок - был герпес ..пару месяцев назад 1-2 тип.. сейчас был у иммунолога..нет его уже ( герпеса в зеве)
    В крови цитамегаловирус был- в зеве нет. Ну это понятно..Болел перенес его .. Микоплазма хоминис была из зева метод ПЦР пару месяцев назад- сейчас ее нет .( у иммунолога сдавал все) . Тут я думаю вот что... Я был еще у одного професора стоматологии .. послушал он меня, посмотрел рот.. анализы.. и отправил.... сдавать анализы в мед.академию ( не лабораторию частную ) а бактерологическую лабораторию мед. ин-та. На кандиду - только мазок не из зева, а из губ, языка и щек ( так в направлении написано) . Я показывал анализ- типа кандида allbians нет ее у меня , какая то кандида spp ,была.. и сегодня анализ у иммунолога взятый смотрел ( нет ее- кандиды albicans) . Но пососав нистатин всего один день- жжение то уходило.. и сейчас почти нет его.. Короче из всего сказанного и описанного, сделал вывод ( пока что свой) что кандида бывает хрен знает сколько видов.. и одна от антибиотиков, ослабшего иммунитета и.т.д а другая - от другого)) Но факт остается фактом флуконазол ( дифлюкан) не помог, а нистатин ( расасывание помогло). Из всей горы анализов делаю вывод : ЧТо жжение языка, и покраснение горла, вызвано 1-2 видом герпеса ( до приема валацикловира по руке колики бегали- сейчас нет, высыпаний тоже не было .) Был герпес на большом пальце ( в жизни раньше на губах то не было, а тут на пальце..) Плюс один из видов Кандиды. Завтра поход а мед инст. Но профессор, зав отделения - даже смотря на анализы на отр. кандиду дали направление - и говорят только на кандиду нужно и только из языка,щек, губ. Думаю им виднее ( хотя я озвучил - любые анализы, за любые деньги готов сдать так как устал уже. ) Но больше ни на что не назначил.. А другой стоматолог ( сына водил к нему ) и заодно спросил - ваше мнение ? Что это кандида? Она - нет ,не похоже.. И сама же посоветовала профессора который назначил мне анализ на кандиду.. Короче сколько врачей- столько мнений...

  3. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    А у кого нибудь воспаление слизистой ( на губах, щек, ) Присутствует? У меня на нижней губе как пленка белая какая то .. Был у проф. сегодня с результатом ( делал на кандиду из щек , языка, губ) кандиды нет, но есть стрептоккок spp 10 в 5 . на языке. Ранее в зеве он тоже был. Ну губах и щеках титр меньше. Ранее тоже был стрептоккок - лечил видно не вылечил. Назначение амоксициллин, Диазолин, АЕВИТ,Асепта, маслянный раствор витимина А. Пока так..

  4. Камила для Ирины И.
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    lim
    "А с горлом ? есть беспокойство?"

    Было давно, резь в горле прошла год назад после лечения пантопразолом и антибиотиками от Хеликобактера. горло (весь путь от языка к горлу, преимущественно с левой стороны) очень жгло. вплоть до того, что не могла говорить

    сейчас проблемы только с языком
    Здравствуйте Ирина! Обещала вам написать когда сделаю ФГДС.Вчера сделала и вот пишу.Самочувствие нормальное, иногда спазмы в желудке, но это от нервов наверное, язык раздражается очень редко и не сильно. По результатам Фгдс:кардия смыкается(УРА!!!!), гастрита нет, хеликобактерий нет, пищевод не воспален, кислотность нормальная, привратник проходим и округлой формы(хотя на прошлом фгдс был деформирован).Вообщем почти все хорошо, кроме того что все же в желудке по прежнему присутствует желчь.С этим вопросом буду дальше разбираться.Главное что гастрит удачно пролечила и рефлюкс-эзофагит.Я очень рада что кардия смыкается.Надеюсь очень что это так и останется в норме и больше не разомкнется.Но все же это чудо какое то, что она вообще сомкнулась.

  5. Ирина И
    #350
    Читатель Недуг.Ру
    кандида spp. значит, кандида species , т.е. один из кандид, но какой именно не определяли, т.е. albicans вполне может быть

  6. Ирина И
    #351
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, надо же, какая хорошая новость. Я пока свой рефлюкс не проверяла. Язык почти прошел (я пью ингоибитор кислотности в желудке) и я поняла, что у меня было две проблемы на языке: одна от кислотности (жжение кончика языка и верхней губы) и "мозоль" или так называемый типун на языке, который возник после того, как я на одну сторону (слева) съела много фисташек (и ими натерла слизистую языка).
    Первая проблема почти прошла. Mозоль на языке остался и я в четверг иду к ухогорлоносу опять, буду просить, чтоб мне это дело вырезали. мозоль этот за почти 2 года оформился в видный участочек размером с ноготь мизинца. и он болит при соприкосновении с зубами

  7. камила
    #352
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, надо же, какая хорошая новость. Я пока свой рефлюкс не проверяла. Язык почти прошел (я пью ингоибитор кислотности в желудке) и я поняла, что у меня было две проблемы на языке: одна от кислотности (жжение кончика языка и верхней губы) и "мозоль" или так называемый типун на языке, который возник после того, как я на одну сторону (слева) съела много фисташек (и ими натерла слизистую языка).
    Первая проблема почти прошла. Mозоль на языке остался и я в четверг иду к ухогорлоносу опять, буду просить, чтоб мне это дело вырезали. мозоль этот за почти 2 года оформился в видный участочек размером с ноготь мизинца. и он болит при соприкосновении с зубами
    Да Ирина это хоть одна хорошая новость.Но как правильно говориться что одно лечишь другое калечишь.Так и у меня.Желудок то мне хорошо пролечили, но вот как оказалось что мотилак повышает пролактин, а у меня и так была опасность его повышения.Пол года назад была операция по женски и лактация еще доконца не прекратилась, но год назад пролактин был в норме.А после этих таблеток и может быть еще сильных стрессов(наверное все вместе роль сыграло) уровень скакнул до 1289, а норма до 496.И теперь меня посылают на мрт гипофиза.Так что вот одно вылечили а другое искалечили, лишь бы все обошлось и аденом гипофиза не было.Хорошо хоть желудок все таки пролечили не зря а то вообще обидно было бы очень.

  8. lim
    #353
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
    ещё вспомнил , до того как начала хрустеть шея и болеть язык долго тянуло мышцу на шее, слева, ближе к спине , это длилось 1.5-2 года, может тут собака зарыта
    К стати Петя у меня тоже пару лет тянуло шею, и тоже ближе к спине...

  9. Ната
    #354
    Читатель Недуг.Ру
    Часто такое бывает!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 27.06.2013 в 18:23.

  10. Ната
    #355
    Читатель Недуг.Ру
    Всем здравствуйте у меня тоже проблема жжение кончика языка и немного восполены сосочки. Подскажите что мне пройти и что сдать чтобы выявить причину. ФГДС делала полгода назад, выявили недостаточность кардии, рефлюкс, лечилась омез, париет, мотилак. Недавно делала рентген желудка все более менее в норме и УЗИ брюшной полости в норме. Подскажите мне что еще сдать.

  11. камила
    #356
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте у меня тоже проблема жжение кончика языка и немного восполены сосочки. Подскажите что мне пройти и что сдать чтобы выявить причину. ФГДС делала полгода назад, выявили недостаточность кардии, рефлюкс, лечилась омез, париет, мотилак. Недавно делала рентген желудка все более менее в норме и УЗИ брюшной полости в норме. Подскажите мне что еще сдать.
    А рефлюкс то остался?Кардия сейчас смыкается или нет?Вот ирина также лечилась а жжение не проходило.Нужно еще что то типа альмагеля добавить и диету соблюдать.

  12. Аватар для nedug56666 Новичок
    сообщений
    1
    да диета это жесть так все хочется а как наемя все печет и жжет. вроде по снимку желудка сказал что заброс желчи не увидел.

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Papinadochka, как проходит лечение? как самочувствие?

  14. Аватар для nedug57237 Новичок
    сообщений
    1
    У меня вопрос!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 27.06.2013 в 18:24.

  15. Виктория
    #360
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите разобраться... что нужно сдать чтобы выяснить причину жжения языка. Лечилась в феврале от микоплазмы антибиотиками изопринзин пила. Потом был защищенный половой контакт и алкоголь (вино)выпила в апреле. . И начался мой ад.. .через час ком в горле(один месяц).. на ряду с ним щипания кончика языка, губ, под губами. Боль внизу живота и температура была. Обегала кучу врачей и кучу анализов сдала. Но не сдавала на герпесы и прочла здесь что надо сдать анализ на зппп из зева. Я сдавала простой мазок на флору, но он был чист. Жжение языка жутко достало. Была у гастро, там хилак обнаружили, назначили антибиотики. Что мне надо сдать, чтобы выявить причину жжения языка и неба??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •