Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Я писала ещё весной, что такая же проблема. Врач тогда кафедре стоматологи тоже отправила к психтерапевту и назначила курс процедур для расслабления мышц челюсти. Я ни куда не пошла, язык прошёл сам по себе, а недавно я про него вспомнила и подумала, как же люди ходят с постоянным сильным жжением. И что вы думаете? Утром я проснулась и опять жжёт язык! Что вот это такое и почему он сам прошёл и сам опять начал жечь... я ни чего уже не понимаю

  2. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Здаров, всем

    у кого-то были симптомы белый, волосатый язык...взято из вики ...читал про вирус ЭБ
    -----------------
    Волосатая лейкоплакия — нитевидные образования белого цвета на латеральной поверхности языка, иногда на слизистой щеки, течение бессимптомное, в 80 % случаев развивается у больных СПИДом.
    -----------------
    как я понял, любые вирусы могут спровоцировать, необязательно СПИД

    еще..
    -----------------
    Лейкоплакия
    Лейкоплакия – это заболевание, характеризующееся поражением слизистых оболочек, как правило, слизистой оболочки полости рта, и ороговением эпителия разной степени выраженности в виде белых безболезненных пятен.
    -----------------
    Последний раз редактировалось nedug109586; 14.10.2017 в 15:06.

  3. Аватар для nedug120551 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет! У меня есть новость: жжение прошло! Совсем! Уже 2 недели как. Когда была на примере в нии стоматологии, врач посоветовал: "пока сдаёте анализы, попробуйте пополоскать содой". Я полоскала содой и сразу стало легче, совсем прошло через дней 5, плюс пила минералку. Вот так.... страдала 2,5 месяца, жжение было очень сильное, даже говорить было мало желания..... надеюсь, что не вспомню об этом. Уже так забыла, что забыла пароль на этот сайт, пришлось заново регистрироваться. Но помнила о вас, поэтому зашла
    Последний раз редактировалось nedug120551; 20.10.2017 в 12:07.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115384 Посмотреть сообщение
    Я писала ещё весной, что такая же проблема. Врач тогда кафедре стоматологи тоже отправила к психтерапевту и назначила курс процедур для расслабления мышц челюсти. Я ни куда не пошла, язык прошёл сам по себе, а недавно я про него вспомнила и подумала, как же люди ходят с постоянным сильным жжением. И что вы думаете? Утром я проснулась и опять жжёт язык! Что вот это такое и почему он сам прошёл и сам опять начал жечь... я ни чего уже не понимаю
    Ната, хорошо что у вас он проходит на время, у многих здесь язык как начал щипать так и не проходил ни на день( Если у вас жжение связано с мыслями, которые вас тревожат, то нужно отвлекаться и не вспоминать больше о нем вообще.

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120551 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня есть новость: жжение прошло! Совсем! Уже 2 недели как. Когда была на примере в нии стоматологии, врач посоветовал: "пока сдаёте анализы, попробуйте пополоскать содой". Я полоскала содой и сразу стало легче, совсем прошло через дней 5, плюс пила минералку. Вот так.... страдала 2,5 месяца, жжение было очень сильное, даже говорить было мало желания..... надеюсь, что не вспомню об этом. Уже так забыла, что забыла пароль на этот сайт, пришлось заново регистрироваться. Но помнила о вас, поэтому зашла
    Анна, вы счастливица, полоскание содой, это то, что я сделала самое первое (до этого здесь тоже об этом писали) из опробованных методов, результата никакого. Спасибо, что поделились)

  6. Аватар для nedug120620 Новичок
    сообщений
    2
    Столкнулась с такой же проблемой, облазила весь интернет в поисках информации. Жжение такое что даже говорить больно и из-за этого дикция страдает, жжение беспокоит три месяца. Еще пока никуда не обращалась, надежды на врачей минимальны. Могу только сказать, что стало лучше и начало проходить от того, что изредка стала полоскать содой и начала принимать бад с содержанием железа. Первые два дня было чуть легче, потом беспокоило, но не так сильно как раньше, спустя неделю сейчас жжения нет, наблюдаю за своим состоянием. Может кому поможет моя информация прекрасно понимаю насколько это тяжело.

  7. Аватар для nedug120620 Новичок
    сообщений
    2
    И еще начала готовить йогурты из молока на заквасках, которые есть в аптеках и магазинах, так как понимаю, что причина находится внутри организма, а они хорошо поддерживают иммунитет и насыщают организм полезными элементами.

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120620 Посмотреть сообщение
    И еще начала готовить йогурты из молока на заквасках, которые есть в аптеках и магазинах, так как понимаю, что причина находится внутри организма, а они хорошо поддерживают иммунитет и насыщают организм полезными элементами.
    Мари, сколько было всего перепробованно уму не постижимо уже, хорошо что вам хоть что-то помогло)

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Наташа привет, как у тебя дела? Напишу о себе, я уже опробовала антидепрессант паксил, сначала никакого результата у меня не было, а через полтора месяца стало в разы лучше, врач сразу предупредил, что антидепрессивный эффект проявляется только спустя 4-6 недель и язык стал меньше щипать! Но самое обидное, что мне пришлось его отменить, т.к гормоны щитовидки полезли опять кверху и мне стало нехорошо в общем самочувствии( Так что антидепрессанты работают, только нужно терпение. Паксил я пила без феназепама, как мне объяснил врач, что таким образом антидепрессивное действие еще сильнее замедляется и лучше пить один антидепрессант,если нет панических атак и разных страхов. Кстати вес остался прежним, аппетит только совсем чуть-чуть повысился и все.

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа привет, как у тебя дела? Напишу о себе, я уже опробовала антидепрессант паксил, сначала никакого результата у меня не было, а через полтора месяца стало в разы лучше, врач сразу предупредил, что антидепрессивный эффект проявляется только спустя 4-6 недель и язык стал меньше щипать! Но самое обидное, что мне пришлось его отменить, т.к гормоны щитовидки полезли опять кверху и мне стало нехорошо в общем самочувствии( Так что антидепрессанты работают, только нужно терпение. Паксил я пила без феназепама, как мне объяснил врач, что таким образом антидепрессивное действие еще сильнее замедляется и лучше пить один антидепрессант,если нет панических атак и разных страхов. Кстати вес остался прежним, аппетит только совсем чуть-чуть повысился и все.
    привет Елена,всё на прежнем уровне..то сильнее,То слабее жжёт,ничего больше не предпринимала..наверно пойду за рецептов на паксил и буду пробовать,раз тебе помогло,боюсь чтобы прием не повлиял на мою работоспособность

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    привет Елена,всё на прежнем уровне..то сильнее,То слабее жжёт,ничего больше не предпринимала..наверно пойду за рецептов на паксил и буду пробовать,раз тебе помогло,боюсь чтобы прием не повлиял на мою работоспособность
    От него нет никакой вялости, тебе конечно по хорошему тогда не нужно было золофт бросать и к тому же ты пила самую минимальную дозу 50мг, когда лечебная составляет 50-200мг. Может быть тогда бы уже все прошло, если б попив подольше и увеличив дозировку.

  12. Аватар для nedug120384 Новичок
    сообщений
    1
    Попробуйте исключить продукты и напитки, содержащие кофеин (кофе, чай черный и зеленый, какао, шоколад, колу), попейте чай с ромашкой, если через 2-4 дня станет легче, значит это фолиевая анемия (кофеин убивает витамины группы В в организме). Если причина в этом, пропейте курсом витамины группы В с фолиевой кислотой. Мучалась жжением 8 месяцев, уже месяц ничего не беспокоит. Надеюсь, кому-то поможет. Скорейшего всем выздоровления!

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug120384 Посмотреть сообщение
    Попробуйте исключить продукты и напитки, содержащие кофеин (кофе, чай черный и зеленый, какао, шоколад, колу), попейте чай с ромашкой, если через 2-4 дня станет легче, значит это фолиевая анемия (кофеин убивает витамины группы В в организме). Если причина в этом, пропейте курсом витамины группы В с фолиевой кислотой. Мучалась жжением 8 месяцев, уже месяц ничего не беспокоит. Надеюсь, кому-то поможет. Скорейшего всем выздоровления!
    Спасибо за совет, уже пройдено, никак не помогло( Вот читаешь и думаешь, кто-то содой пополоскал, кто-то просто перестал думать о языке и он прошел, кто-то витаминки попил и прошло, счастливые люди! Тут блин все круги ада пройдешь пока избавишься...

  14. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, уже пройдено, никак не помогло( Вот читаешь и думаешь, кто-то содой пополоскал, кто-то просто перестал думать о языке и он прошел, кто-то витаминки попил и прошло, счастливые люди! Тут блин все круги ада пройдешь пока избавишься...
    Я на другом форуме прочитала что проблема у женщины была в наличии хеликобактер пилори, пропила курс антибиотиков и все нормализовалось

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Я на другом форуме прочитала что проблема у женщины была в наличии хеликобактер пилори, пропила курс антибиотиков и все нормализовалось
    Тоже неплохой исход, это из первого что было заподозрено мной,но сдача анализов все опровергла.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •