Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    всем дом задание сдать

    №254 Антитела класса IgG к кандида

    и написать сюда результат

  2. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Вот тоже информация интересная, оригинал легко находиться поисковыми системами
    ------------------------
    Всем пациентам при первичном обращении проводили
    микробиологическое исследование на дисбактериоз СОР по
    общепринятой методике [6, 7].
    В настоящей работе мы изучали показатели мукозального
    иммунитета ротовой жидкости у 76 пациентов с дисбиотиче-
    скими изменениями СОР до и после проведенного лечения.
    Были определены показатели концентрации sIgA, IgA и IgG,
    уровень кателицидина (LL-37) и бактерицидной активности
    ротовой жидкости.
    Ротовую жидкость (3–5 мл) собирали в течение 10 мин
    натощак без предварительных гигиенических мероприятий.
    Полученную пробу центрифугировали в течение 20 мин при
    1500 g для удаления посторонних включений и заморажива-
    ли при температуре -200С до момента постановки реакции.
    Общую бактерицидную активность ротовой жидкости
    оценивали по методу проточной цитофлюори
    ------------------------
    Оценка муко зального имму нитета у пациентов с дисбак терио зом
    слизистой оболочки рта до и после прим енения ком плексного
    лечения
    1ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России, 119991, Москва; 2ГНЦ «Институт иммунологии ФМБА России»,
    115478, Москва

  3. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug119355 Посмотреть сообщение
    Елена, я вот думаю неужели сможет помочь психотерапевт (хотя она меня ждет на занятия), если я пока ничего не смогу изменить в своей жизни. Есть несколько неблагоприятных факторов: нелюбимый (раздрадающий) муж и трехлетняя дочка капризка (в садик не могу отдать из-за сильной аллергии, отсюда следует не смогу найти/выйти на работу, т.е. не зависеть материально от мужа. А ещё есть дочь старшеклассница от первого брака). Понимаю, что засиделась дома, становлюсь ограниченной и зацикленной на своих ощущениях и мыслях. Но...
    Простите, крик души))
    Галина приветствую! Вся симптоматика один в один,язвочки тоже периодически появляются..Скажите как вы себя чувствуете после приема АД? сонливость,усталость? лишний вес? просто мне тоже дочь в детский сад вести,и я боюсь что буду как амёба,не смогу рано вставать и быть активной,но и терпеть это жжение тоже нет никаких сил..

  4. Аватар для nedug119355 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Галина приветствую! Вся симптоматика один в один,язвочки тоже периодически появляются..Скажите как вы себя чувствуете после приема АД? сонливость,усталость? лишний вес? просто мне тоже дочь в детский сад вести,и я боюсь что буду как амёба,не смогу рано вставать и быть активной,но и терпеть это жжение тоже нет никаких сил..
    Здравствуйте, Наталья)
    Я АД пила год назад, поправилась на 10 кг ((( причем совершенно незаметно для себя , но я ела все что видела))), одежда в декрете к сожалению свободная), а в один прекрасный день встала на весы.... и побежала к врачу отменять таблетки. Полгода вес стоял на месте, а в феврале я начала усиленные тренировки и села на ПП, вес стал снижаться, но зато появилось проклятое жжение языка.
    Сейчас принимаю тералиджен, это не АД, это нейролептик (врач, зная мои проблемы с лишним весом ))), назначила их, чтоб я опять не начала сметать еду)). Переношу отлично, пью минимальную дозу на ночь. Сплю хорошо, стала видеть цветные сны)). Ночью нормально встаю к ребенку, потом без проблем засыпаю. Переживала, что будет сонливость - ничего подобного.
    Чем лечите язвочки?
    Последний раз редактировалось nedug119355; 31.08.2017 в 00:39.

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Наташа, ну вот видишь, причина набора веса от АД заключается в том, что аппетит повышается. Если кушать как и раньше, то вес не появится, ты же на золофте не поправилась, а держала себя в руках ни смотря на повышенный аппетит, это же ради языка, а не просто так от нефиг делать. И у меня есть подозрение, что феназепам в твоем лечении смазывал картину, т.к он наоборот является депрессантом и эффективен он только при наличии невроза или тревожного расстройства, но не как ни депрессии.

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug119355 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наталья)
    Я АД пила год назад, поправилась на 10 кг ((( причем совершенно незаметно для себя , но я ела все что видела))), одежда в декрете к сожалению свободная), а в один прекрасный день встала на весы.... и побежала к врачу отменять таблетки. Полгода вес стоял на месте, а в феврале я начала усиленные тренировки и села на ПП, вес стал снижаться, но зато появилось проклятое жжение языка.
    Сейчас принимаю тералиджен, это не АД, это нейролептик (врач, зная мои проблемы с лишним весом ))), назначила их, чтоб я опять не начала сметать еду)). Переношу отлично, пью минимальную дозу на ночь. Сплю хорошо, стала видеть цветные сны)). Ночью нормально встаю к ребенку, потом без проблем засыпаю. Переживала, что будет сонливость - ничего подобного.
    Чем лечите язвочки?
    ни чем не лечу,сами проходят

  7. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, ну вот видишь, причина набора веса от АД заключается в том, что аппетит повышается. Если кушать как и раньше, то вес не появится, ты же на золофте не поправилась, а держала себя в руках ни смотря на повышенный аппетит, это же ради языка, а не просто так от нефиг делать. И у меня есть подозрение, что феназепам в твоем лечении смазывал картину, т.к он наоборот является депрессантом и эффективен он только при наличии невроза или тревожного расстройства, но не как ни депрессии.
    я фенозепам пила две недели,а золофт месяц по моему..и результата на одном золофте тоже не было

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я фенозепам пила две недели,а золофт месяц по моему..и результата на одном золофте тоже не было
    мне кажется ты меньше месяца золофт пила,т.к не увидела эффекта и отменила, а феназепам больше чем две недели, т.к уменьшала дозировку еще пила по пол таблетки и того там в лучшем случае без феназепама неделя одна была на золофте. А если учесть еще что золофт ты начинала с четвертинки пить и пока вышла на полную таблетку, то вообще курам на смех, а не путное лечение получилось.

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Важно четко понимать какие психологические нарушения имеются. Например, если есть только депрессия, без невроза, то нет никакого смыла пить транквилизаторы, они не помогут, а наоборот только усугубят депрессию. А если же невроз или тревожное расстройство, то тут да, транки или нейролептики дадут быстрый результат, а вот антидепрессанты лишь бы какие не подойдут, нужно будет подбирать учитывая индивидуальные особенности, наличие ПА, агорафобии,страхов итд. Врач должен быть достаточно компетентен и это обязательно психотерапевт и никак не ни невролог! Также в обязательном порядке при неврозе, лечение в виде занятий с психологом просто необходимо!!!Т.к во многих случаях они могут помочь и без медикаментов! А вот в случае например ярко выраженной затяжной депрессии, только одни занятия с психологом результата не дадут, потому как уже достаточно сильно нарушается обмен серотонина и без АД невозможно своими силами справится.

  10. Аватар для nedug119211 Новичок
    сообщений
    6
    [QUOTE=Don;1813535]Здравствуйте!После контакта с девушкой уже 4 месяца продолжается жжение и воспаление сосочков языка.Улучшений после различных обработок полости рта нет.Был проведен бак.посев и ПЦР диагностика на вирусы и кандиду мокроты с языка.Обнаружен вирус Эпштейн-Барр и герпес 6 типа.Обращался к стоматологу(специалист по слизистым оболочкам),венерологу(исследования ПЦР на ЗППП,гастроэнтерологу(гастроскопия)-причин и эффективного лечения не получил.При контактах с другими девушками у них появляются признаки воспаления,жжения слизистых оболочек.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной этого и к какому специалисту обратиться.Спасиб
    Здравствуй Don,нашел проблему? у меня все то же самое,два месяца.не знаю что и делать((

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    [QUOTE=nedug119211;3750539]
    Цитата Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!После контакта с девушкой уже 4 месяца продолжается жжение и воспаление сосочков языка.Улучшений после различных обработок полости рта нет.Был проведен бак.посев и ПЦР диагностика на вирусы и кандиду мокроты с языка.Обнаружен вирус Эпштейн-Барр и герпес 6 типа.Обращался к стоматологу(специалист по слизистым оболочкам),венерологу(исследования ПЦР на ЗППП,гастроэнтерологу(гастроскопия)-причин и эффективного лечения не получил.При контактах с другими девушками у них появляются признаки воспаления,жжения слизистых оболочек.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной этого и к какому специалисту обратиться.Спасиб
    Здравствуй Don,нашел проблему? у меня все то же самое,два месяца.не знаю что и делать((
    Вечеслав, вирусом Эпштейн-барра и герпесом 6 типа заражено большее количеств людей на планете и нет у них жжения слизистых!
    Вы пишете, что после контакта у девушек тоже появляется жжение, а где именно? Во рту или нет?

  12. Аватар для nedug119211 Новичок
    сообщений
    6
    [QUOTE=nedug114830;3750544]
    Цитата Сообщение от nedug119211 Посмотреть сообщение
    Вечеслав, вирусом Эпштейн-барра и герпесом 6 типа заражено большее количеств людей на планете и нет у них жжения слизистых!
    Вы пишете, что после контакта у девушек тоже появляется жжение, а где именно? Во рту или нет?
    Здравствуйте Елена.Я ни с кем не встречаюсь пока,боюсь заразить,это я Дону вопрос задавал.А у меня все таки нашли дрожжевой грибок псевдолицелит,прописали Флуканазол 150 1 раз в неделю,4 раза.Биохимия и клиника в норме в общем.Но ... сегодня сегодня заметил,что на корне языка пупырышки такие.увеличились вроде в размере и язык с желтизной.Это может быть от грибка? Капец ....в понедельник пойду дальше анализы сдавать,но как прожить эти два дня выходных...меня уже колбасит( Я очень мнительный к этим вещам.Жжение во рту осталось,но сегодня как то потише.Больше беспокоят эти пупырышки...((.

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    [QUOTE=nedug119211;3750591]
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Елена.Я ни с кем не встречаюсь пока,боюсь заразить,это я Дону вопрос задавал.А у меня все таки нашли дрожжевой грибок псевдолицелит,прописали Флуканазол 150 1 раз в неделю,4 раза.Биохимия и клиника в норме в общем.Но ... сегодня сегодня заметил,что на корне языка пупырышки такие.увеличились вроде в размере и язык с желтизной.Это может быть от грибка? Капец ....в понедельник пойду дальше анализы сдавать,но как прожить эти два дня выходных...меня уже колбасит( Я очень мнительный к этим вещам.Жжение во рту осталось,но сегодня как то потише.Больше беспокоят эти пупырышки...((.
    Вячеслав, поменьше разглядывайте ваш язык, толку от этого не будет, только лишний раз себе будете новые диагнозы напридумывать. Налет на языке не от грибка, а от гастрита или нарушенной работы желчного пузыря, который сейчас почти у всех людей. Я вот уверена, что вы раньше пока жжения не было, вообще на язык внимания не обращали, какого он у вас цвета и размер пупырышек, займитесь лучше чем-нибудь приятным в выходные! И еще у меня подозрение, что грибок был у вас давно в хронической форме, а жжение совсем не от него, а от вашей мнительности, потому как вы пишите, что жжение то есть, то его нет, так не бывает при инфекции. А активизировать грибок вы могли сами полосканием рта антисептиками, т.к они убивают полезную микрофлору, а патогенная потом начинает размножаться. Пропейте лекарства и живите и радуйтесь, а то так себя можно и до тревожного расстройства довести!

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    [QUOTE=nedug119211;3750591]
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Елена.Я ни с кем не встречаюсь пока,боюсь заразить,это я Дону вопрос задавал.А у меня все таки нашли дрожжевой грибок псевдолицелит,прописали Флуканазол 150 1 раз в неделю,4 раза.Биохимия и клиника в норме в общем.Но ... сегодня сегодня заметил,что на корне языка пупырышки такие.увеличились вроде в размере и язык с желтизной.Это может быть от грибка? Капец ....в понедельник пойду дальше анализы сдавать,но как прожить эти два дня выходных...меня уже колбасит( Я очень мнительный к этим вещам.Жжение во рту осталось,но сегодня как то потише.Больше беспокоят эти пупырышки...((.
    И пупырышки эти есть у всех здоровых людей на корне языка! Вот вам пример, как можно себя накрутить самому из-за ничего.

  15. Аватар для nedug119783 Новичок
    сообщений
    14
    Добрый день всем! Принимайте в свои ряды! Коротко моя история. Впервые жжение языка возникло в ноябре прошлого года и я точно знаю причину. Удаляли нижний зуб, при проведении анестезии резко прочувствовала удар "тока@ в язык. Сказала об этом доктору. В итоге, анестезия в языке не проходила 2 недели. Чувствовала онемение. Затем началось жжение. Сильное жжение. Обратилась к стоматоневрологу, она сказала, что проходить будет долго, но восстановление возможно. Прошла курс дарсонвализации на область языка, и ровно через 2 недели все прошло. Жжение языка и неба (а это новое) возникло в настоящее время 2 месяца назад. Живу в Москве, вчера была пока только в НИИ стоматологи: назначили мазок с о слизистой и слюны плюс консультация гастроэнтеролога. Но то, что я знаю точно, то, что жжение может возникнуть из-за повреждения нерва или его сдавления..... вот так..... не знаю, связано ли нынешнее состояние с прошлым.... да, была ужасная жизненная ситуация 1,5 года назад, потеря ребёнка и брата одновременно. Панические атаки, тахикардия, как объяснил психоневролог: полный сбой и координация нервной системы: ВСД. После кучи таблеток, кардиолог мне сказал: справляйся сама: спорт, увлечения. Это помогло. Что делать сейчас: думаю.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •