Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, ты уже второй раз к другому остеопату ходила? Получается ты прошла полный курс массажей для выправления позвонка или все же проблема с шеей до конца не ушла? Может они плетут про сдвиг позвонка, хорошо бы конечно снимок сделать...
    еще сегодня заметила на кончике языка слева,красное пятно с белым кантом,по типу географического языка и это место саднит и щипит,кислый привкус во рту

  2. Аватар для nedug118636 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! У меня такая же проблема горит язык и небо уже 8 мес. Началось от страха перед операцией микрохирургия глаз . После операции язык прошел на 2 недели, после очередных проблем с мужем, началось снова и не проходит. лечила желудок 4 гастроэнтеролога, 2 неврапотолога, куча анализов, все как у всех! Стала замечать что все от нервов, пила афабазол, фенибут, боль утихала, но не проходит. в ютубе нашла психолога Алексей Красиков " Неврозы мегаполиса". Он подробно объяснил откуда и почему это происходит, уже несколько дней у меня прошла паника, язык заметно меньше горит , почти прошло. Посмотрите очень советую, там очень много видео, смотрите все! Уверена Всем поможет!

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug118636 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая же проблема горит язык и небо уже 8 мес. Началось от страха перед операцией микрохирургия глаз . После операции язык прошел на 2 недели, после очередных проблем с мужем, началось снова и не проходит. лечила желудок 4 гастроэнтеролога, 2 неврапотолога, куча анализов, все как у всех! Стала замечать что все от нервов, пила афабазол, фенибут, боль утихала, но не проходит. в ютубе нашла психолога Алексей Красиков " Неврозы мегаполиса". Он подробно объяснил откуда и почему это происходит, уже несколько дней у меня прошла паника, язык заметно меньше горит , почти прошло. Посмотрите очень советую, там очень много видео, смотрите все! Уверена Всем поможет!
    Уже прошла я этого Красикова...Язык ни чуть не легче. Он помогает только тем у кого панические атаки, страхи,фобии различные,боязнь выходить на улицу, и.т.д

  4. Аватар для nedug118636 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Уже прошла я этого Красикова...Язык ни чуть не легче. Он помогает только тем у кого панические атаки, страхи,фобии различные,боязнь выходить на улицу, и.т.д
    Не согласна, он подробно все описывает, и про неврозы и всд, только симптоматика у всех разная у нас язык, и других голова, сердце и тд . Все болезни от наших мыслей!!! Он там все рассказывает! Просто я знаю какого это когда горит и жить Не хочется, все больше уходишь в депрессию. Нужно вытаскивать себя из этого состояния!!! Не думать отвлекаться, заняться чем то. Я неделю с конфетами мятными ходила во рту и занимала себя положительными мыслями , делами, не срывалась как раньше на ребенка мужа, маму. Повторюсь , лекции Красикова ооочень мне помогли, может вы не все смотрели или пролистали. Не поленитесь , пока Вы не начнете думать по другому и смотреть на вещи по другому, ничего не пройдет. Все из головы! Конечно кому то нужен психолог, кто сам не сможет справится. Я 4 года сидела дома с ребенком, в четырех стенах, мало с кем общалась. Очень боюсь ходить в больницы, боюсь отдать ребенка в сад , не хватит места тут написать чего только я не боюсь , с этим языком вообще столько себе накрутила, что умру, что ребенок останется один, куча страхов! Послушав его поняла что сама себя накручиваю, все страхи сама придумала, выполняла упражнения , выхожу , общаюсь. Конечно не всегда получается вечерами опять униные бывает, но я уже точно знаю что я ничем не больна, что язык от моей депрессии и нужно думать положительно. Прошло не очень много времени, язык уже не горит!!! Конечно я не могу вас заставить пока Вы сами к этому не придете. Всем желаю выздоровления!!!!

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug118636 Посмотреть сообщение
    Не согласна, он подробно все описывает, и про неврозы и всд, только симптоматика у всех разная у нас язык, и других голова, сердце и тд . Все болезни от наших мыслей!!! Он там все рассказывает! Просто я знаю какого это когда горит и жить Не хочется, все больше уходишь в депрессию. Нужно вытаскивать себя из этого состояния!!! Не думать отвлекаться, заняться чем то. Я неделю с конфетами мятными ходила во рту и занимала себя положительными мыслями , делами, не срывалась как раньше на ребенка мужа, маму. Повторюсь , лекции Красикова ооочень мне помогли, может вы не все смотрели или пролистали. Не поленитесь , пока Вы не начнете думать по другому и смотреть на вещи по другому, ничего не пройдет. Все из головы! Конечно кому то нужен психолог, кто сам не сможет справится. Я 4 года сидела дома с ребенком, в четырех стенах, мало с кем общалась. Очень боюсь ходить в больницы, боюсь отдать ребенка в сад , не хватит места тут написать чего только я не боюсь , с этим языком вообще столько себе накрутила, что умру, что ребенок останется один, куча страхов! Послушав его поняла что сама себя накручиваю, все страхи сама придумала, выполняла упражнения , выхожу , общаюсь. Конечно не всегда получается вечерами опять униные бывает, но я уже точно знаю что я ничем не больна, что язык от моей депрессии и нужно думать положительно. Прошло не очень много времени, язык уже не горит!!! Конечно я не могу вас заставить пока Вы сами к этому не придете. Всем желаю выздоровления!!!!
    Жанна, ну вот видите вы пишите как раз про страхи и фобии "Очень боюсь ходить в больницы, боюсь отдать ребенка в сад , не хватит места тут написать чего только я не боюсь , с этим языком вообще столько себе накрутила, что умру, что ребенок останется один, куча страхов!" Не удивительно , что у вас щипит язык! У меня нет никаких страхов и здесь уже на форуме мало кто себя накручивает и считает что умрет из-за языка, люди скорее расстроены, что пока не удается решить проблему. Чтобы не быть голословной, я не только послушала бесплатные видео на канале, но и прошла его платный курс, который состоит из 10 занятий. Для общего развития послушать стоит, станете поспокойнее,но не более.Еще раз повторюсь, результат будет только в том случае,если вы тревожно-мнительная личность, выраженная ипохондрия, истерический тип поведения, острое реагирование на ситуации,т.е когда вы сами себя накручиваете. В большинстве же случаев все у людей все сложнее, когда люди вынуждены находится в тех или иных обстоятельствах и не в силах их изменить, тут хоть обсмотрись видео, толку не будет!

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Общую мысль я поняла, я также с ней согласна, что жжение языка от невроза и депрессии, но психологи не всесильны.Потому как не сможет человек взять и начать радоваться и испытывать удовольствие от жизни в сложных для него обстоятельствах. Тут лечение нужно сочетанное, и медикаменты и возможность решить жизненные проблемы, которые угнетают человека и возможность поменять обстановку, отвлечься, отдохнуть и.т.д. Рада, что вам помогло и проблема была скрыта, в том, что вы себя накручивали.

  7. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Себя быстро не изменишь. Если есть депрессия, неполадки в семье и одиночество и как результат нервные срывы и т.д.,то помочь может кто-то , ? Кто этот врач, человек, любящий и терпящий и главное понимающий. В противном случае только сам или сама себе как это не печально. Я поняла, что причина этого жжения всё-таки нервы.

  8. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я вправляла шею у остеопата,прошла два сеанса,по ее словам был сильно сдвинут первый позвонок, сосуды были сильно пережаты,нарушено кровообращение..на её практике были два случая,когда проблемы с шеей давали жжение во рту,теперь о результате,прошло почти три недели после массажа,ушла жуткая сухость во рту,жжение стало чуть меньше,но опять же полностью не ушло,думаю всё таки нужно комплексное лечение,у меня лежит рецепт на амитроптиллин,но страх перед побочками..
    Наталья, Вы в Москве? Можно контакты остеопата?

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Поделюсь своими поисками в этом вопросе.
    Стаж болезни три года. Началось после установки очередной вкладки при протезировании.
    Сдала всевозможные анализы.

    Исключила в качестве причины:

    1.ЖКТ
    2.Авитаминоз
    3.Бактериальные инфекции слизистой.
    4.Гормональные нарушения.
    5.Психические причины

    В разработке следующие версии:

    1. Гальваноз (токи завышены, есть разные металлы во рту - вкладки и импланты). В слюне в несколько раз превышены некоторые металлы. Возможно это продукты электрохимического распада при их взаимодействии во рту.
    2. Токсический (аллергический?) стоматит как реакция на стомат. материалы (например цемент).
    3. Нейропатия подъязычного нерва (поставил невролог). Причиной нейропатии может быть как установка импланта, так и хронический боррелиоз. Когда-то кусал клещ. В прошлом году сдала иммуночип на борелии, в результате инфекционист поставил Болезнь Лайма.
    4.Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Описывать долго. Почитайте про синдром Костена.

    Жжет у меня в больше одну сторону языка. Мучают головные боли в затылке (часто и подолгу).
    Начинала лечение антидепрессантами и нейролептиками, боли усилились почему-то
    Любое напряжение резко усиливает боль. Сладкое усиливает. Кислый кефир.
    Ослабляет боль отдых в горах, сильная увлеченность чем-то (ненадолго забываю) и Полифепан (увы, он вызывает запоры).
    Стараюсь себя не накручивать, успокаиваюсь тем, что от жжения еще никто не умер.
    Поиск причины жжения уже стало моим "хобби". Грустно конечно, но что делать.
    Последний раз редактировалось nedug97551; 31.07.2017 в 15:51.

  10. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Да, кстати, знаю человека по переписке, который избавился от жжения, удалив вкладку из зуба. До этого страдал года три.

  11. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug118466 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Только зарегистрировалась. У меня три месяца жжет и печёт язык, саднит, кончик языка "царапается". После посещения стоматолога. История типичная для нашего форума. Была у терапевта, лора, другого стоматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, в обычную бюджетную стоматологию. Там поставили диагноз глоссалгия. Направили к невропатологу. При этом врач опытная сказала, что надо посетить несколько невропатологов. Первая из них пожимала плечами и разводила руками. Вторая принялась лечить. Массаж головы и воротниковой зоны, физиолечение дарсонваль, амитриптилин на ночь таблетка. Пью 10 дней.
    Дина, Вам не стало полегче? Что-нибудь помогло из перечисленного?

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Наталья, Вы в Москве? Можно контакты остеопата?
    Здравствуйте!о,помню Вас,вы с самого начала темы)нет,я с Новороссийка

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Дина, Вам не стало полегче? Что-нибудь помогло из перечисленного?
    и это уже тоже стало моим хобби..многое из перечисленного вами,тоже проверила и исключила,но к сожалению пока безрезультатно,мне вообще кажется,что это навсегда..кстати коронок у меня нет

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими поисками в этом вопросе.
    Стаж болезни три года. Началось после установки очередной вкладки при протезировании.
    Сдала всевозможные анализы.

    Исключила в качестве причины:

    1.ЖКТ
    2.Авитаминоз
    3.Бактериальные инфекции слизистой.
    4.Гормональные нарушения.
    5.Психические причины

    В разработке следующие версии:

    1. Гальваноз (токи завышены, есть разные металлы во рту - вкладки и импланты). В слюне в несколько раз превышены некоторые металлы. Возможно это продукты электрохимического распада при их взаимодействии во рту.
    2. Токсический (аллергический?) стоматит как реакция на стомат. материалы (например цемент).
    3. Нейропатия подъязычного нерва (поставил невролог). Причиной нейропатии может быть как установка импланта, так и хронический боррелиоз. Когда-то кусал клещ. В прошлом году сдала иммуночип на борелии, в результате инфекционист поставил Болезнь Лайма.
    4.Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Описывать долго. Почитайте про синдром Костена.

    Жжет у меня в больше одну сторону языка. Мучают головные боли в затылке (часто и подолгу).
    Начинала лечение антидепрессантами и нейролептиками, боли усилились почему-то
    Любое напряжение резко усиливает боль. Сладкое усиливает. Кислый кефир.
    Ослабляет боль отдых в горах, сильная увлеченность чем-то (ненадолго забываю) и Полифепан (увы, он вызывает запоры).
    Стараюсь себя не накручивать, успокаиваюсь тем, что от жжения еще никто не умер.
    Поиск причины жжения уже стало моим "хобби". Грустно конечно, но что делать.
    А как вы ЖКТ исключили? У вас нет ни эзофагита, ни гастрита? Делали гастроскопию?

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!о,помню Вас,вы с самого начала темы)нет,я с Новороссийка
    О Наташа, как здорово, ты живешь в таком замечательном городе, рядом МОРЕ!!! Это же так классно! Блин, я думала в таком климате у людей вообще никаких странных симптомов не бывает. Не то что крупные мегаполисы, в которых само по себе прибывание вызывает депрессию...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •