Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Papinadochka, отпишись пожалуйста по результату анализа. Будем ждать.)

  2. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    Привет, друзья)))
    Как, как, никак(((( Если не брать накрут - то вроде нормально.
    В общем, жжение языка сменилось жутким фарингитом, который мигрирует то в грудь (жжение), то на миндалины, то где-то в горле. Опухли лимфоузлы на горле немного, трогать больно. С утра белый налет на языке, температура 36,9-37,2. Язык уже не печет(урааа). Но начался конъюнктивит небольшой. На задней стенке горла немного белой слизи и небольшие фоликулы красные или как их там, немного начали болеть суставы, по очереди.
    Была у венеролога. Рассказала все как было. Она сказала, что там может быть что угодно.
    Взяла мазок с задней стенки горла. Вот сижу, жду...........В понедельник будет результат, отпишусь, че там за фигня.....На мой вопрос или надо сдавать еще что-то на вирусы и т.д., сказала нет. Говорит, что такие симптомы дает бактериальная флора, говорит, скорее всего это наложение моей флоры и ...)))) По общему анализу крови ничего такого нет, небольшой воспалительный процесс прослеживается.
    А у меня венеролог сказал-что ОНИ берут только с низу анализ... ( сдавал мазки все -ок) Сегодня сдал мазок из зева. ( в частной клинике на ЗППП) на флору из зева.

  3. камила
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    А у меня венеролог сказал-что ОНИ берут только с низу анализ... ( сдавал мазки все -ок) Сегодня сдал мазок из зева. ( в частной клинике на ЗППП) на флору из зева.
    А в мазке из зева и венерическую инфекцию обнаружить могут, когда на флору здаешь? я сдавала из зева-там гемолитический стрептококк но от него не может такая ерунда с языком быть.В понедельник пойду анализ сдавать на вирусы гепатита, герпес, сифилис, вич.

  4. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А в мазке из зева и венерическую инфекцию обнаружить могут, когда на флору здаешь? я сдавала из зева-там гемолитический стрептококк но от него не может такая ерунда с языком быть.В понедельник пойду анализ сдавать на вирусы гепатита, герпес, сифилис, вич.
    В том то и дело , что сдал из зева на флору, и еще один мазок на вен.заболевание. Потому , что венерологи не берут мазок из ротовой полости. ( по крайней мере два врача меня послали....) Насколько понимаю- есть проблемы внизу- их специализация.. Во рту- открещиваются..

  5. камила
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что сдал из зева на флору, и еще один мазок на вен.заболевание. Потому , что венерологи не берут мазок из ротовой полости. ( по крайней мере два врача меня послали....) Насколько понимаю- есть проблемы внизу- их специализация.. Во рту- открещиваются..
    Что то мне не совсем понятно. Внизу берут на венерические заболевания(я тоже сдавала на ЗППП-все чисто),а из зева на флору и там во флоре должны обнаружить все бактерии?(то есть что даже связано с венерическими болезнями или как?

  6. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что то мне не совсем понятно. Внизу берут на венерические заболевания(я тоже сдавала на ЗППП-все чисто),а из зева на флору и там во флоре должны обнаружить все бактерии?(то есть что даже связано с венерическими болезнями или как?
    Из зева на флору- это на флору. Но венерологи не берут из зева мазок. Мазок на вен.заб из зева сам сдавал-в частной клинике. Тем более сам же венеролог ранее бравший анализ снизу, допустил что может быть некоторые заболевание ( венер.) во рту.

  7. Аватар для max1979 Опытный
    сообщений
    29
    Привет всем. Сдайте на герпевивирусы по мазку и крови . На 80% виноват ЦМВ или ВЭБ

  8. камила
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Из зева на флору- это на флору. Но венерологи не берут из зева мазок. Мазок на вен.заб из зева сам сдавал-в частной клинике. Тем более сам же венеролог ранее бравший анализ снизу, допустил что может быть некоторые заболевание ( венер.) во рту.
    Ну а разьве мазок на флору не обнаружит венерическую инфекцию?

  9. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Нет. В том то и дело. Обнаружит нарушение флоры, увеличение чего либо из флоры.. А вен . инф нет.

  10. камила
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Нет. В том то и дело. Обнаружит нарушение флоры, увеличение чего либо из флоры.. А вен . инф нет.
    А кто же берет такой анализ?(и если снизу чисто на венер.инфекции, то наверное и в горле не должно быть).А на герпес какой анализ сдавать нужно(ифа или пцр)?

  11. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Вот так, и венерологи говорят...)) не должно быть... Это если не было орального контакта.. Хотя во рту агрессивная среда, и мало что может выжить.. Но может. Вот это может, и хочу исключить .У меня снизу тоже чисто, в понедельник вечером будет из зева на 3ППП готов. А через неделю на флору.. Я кстати на флору сдавал уже месяц назад . Так кандида в небольшой степени.. Но это нарушение флоры... Отпишусь. Пока не грузись. Просто хочу все поэтапно отсеить.. венерич, эндокрен, гастролог. вопросы.

  12. Аноним
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Вот так, и венерологи говорят...)) не должно быть... Это если не было орального контакта.. Хотя во рту агрессивная среда, и мало что может выжить.. Но может. Вот это может, и хочу исключить .У меня снизу тоже чисто, в понедельник вечером будет из зева на 3ППП готов. А через неделю на флору.. Я кстати на флору сдавал уже месяц назад . Так кандида в небольшой степени.. Но это нарушение флоры... Отпишусь. Пока не грузись. Просто хочу все поэтапно отсеить.. венерич, эндокрен, гастролог. вопросы.
    а на герпес какой анализ нужно сдавать?

  13. Papinadochka
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Я ходила к частному венерологу и сдавала бакпосев с горла и на половые инфекции. Все оно делается и берется, просто некоторые отправляют, говорят ,что не их, просто не хотят заморачиваться. На приеме врач сказала, что там может быть что угодно и за свои годы работы повидала не мало венерических фарингитов, так сказать...
    Венерическое определяется только методом ПЦР (желательно), а бакпосев - это просто высевается ваша флора на питательную среду и смотрится рост патогенных организмов(коки, грибы, дрожжи т.д.). В обычном мазке, естественно, ЗППП не найдешь. Поэтому, надо сдавать мазок методом ПЦР на ЗППП и бакпосев (с антибиотикограммой).
    По логике, вообще-то, правильно, если нет ничего "внизу", то "вверху" тоже, но простите, а если классический секс был с презервативом, а оральный, пардон, нет... что тогда вы ответите, доктор? Запить холодной водой и спать спокойно от вашего незнания? Просто это вроде как Лор должен разгребать, только где найти ЛОРа-венеролога, как минимум? Я была у ЛОРа - максимум, естественно, предложил посев на флору...
    Вот наглядная статья, читайте на досуге: http://venuro.ru/oslog/Pharyngitis.php

  14. Papinadochka
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Да, жжение языка, глотки , неба, другими словами глосситы, фарингиты и т.д. это лишь симптомы, которые вызываются вирусами или бактериями, которые передались половым путем. Поэтому, этим должен заниматься только хороший венеролог, а не лор и стоматолог.

  15. камила
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=Papinadochka;3501764]Да, жжение языка, глотки , неба, другими словами глосситы, фарингиты и т.д. это лишь симптомы, которые вызываются вирусами или бактериями, которые передались половым путем. Поэтому, этим должен заниматься только хороший венеролог, а не лор и стоматолог.[/QUOTE


    Подскажите что мне дальше делать.Я сдавала бак.посев из глотки на флору, сдала сегодня на вич, сифилис, гепатиты, герпес(ну я так понимаю ифа, там вроде вид и степень не будет указана), цитомегаловирус,биохимию.
    Последний сомнительный контакт был почти 6 месяцев назад.Один раз уже сдавала на вич через 3 месяца-было все нормально.Щас вот 6 прошло-сдала повторно.Сейчас постоянный половой партнер все эти 6 месяцев.Оральный контакт с ним был ну может 2 месяца назад.А 3 месяца назад щекотания в горле начались.А жжения языка явное ну может неделю назад, ну до этого он был немного раздраженный, иногда пощиповало.Периодически белый налет, либо бело-желтый(ну это давно такое-у меня застойный гастрит). При поцелуях вроде мое жжение не передается. По анализу на зппп по женски все чисто(сдавала методом пцр).По анализу на флору из зева Пролечила гемолитический стрептококк-ампицилином, кларитин, кетотифен, октинисепт, флюконазол, грамидин,ультрафиолет.Ну противовирусные еще раньше пропила.После через дня 3 язык стало жечь(ну может не от лечения конечно).От октинисепта мне кажется еще больше раздражается.Мне кажется если его не трогать, то лучше, чем если мазать чем то или полоскать. Еще сейчас губы сохнут, небольшое чувство жжения языка по краям внизу и кончике(немного красноватый, в красную крапинку), губы с внутренней стороны тоже немного зудят и последнее время часто восполяются десны(ну у меня хронический гингивит).А так язык вроде не увеличен, не географический.Незнаю что дальше делать.Подскажите в каком направлении нужно дальше двигаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •