Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Не сидеть же всю жизнь на феназепеме.(((((

  2. Аватар для nedug118466 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ольга100 Посмотреть сообщение
    Дон, ты сдавал РПГА , а нужно сдать ИФА на иерсиниоз ( разница в том, что РПГА выявляет 40-50 процентов, ИФА 95-100)
    Здравствуйте! Только зарегистрировалась. У меня три месяца жжет и печёт язык, саднит, кончик языка "царапается". После посещения стоматолога. История типичная для нашего форума. Была у терапевта, лора, другого стоматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, в обычную бюджетную стоматологию. Там поставили диагноз глоссалгия. Направили к невропатологу. При этом врач опытная сказала, что надо посетить несколько невропатологов. Первая из них пожимала плечами и разводила руками. Вторая принялась лечить. Массаж головы и воротниковой зоны, физиолечение дарсонваль, амитриптилин на ночь таблетка. Пью 10 дней.

  3. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug118466 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Только зарегистрировалась. У меня три месяца жжет и печёт язык, саднит, кончик языка "царапается". После посещения стоматолога. История типичная для нашего форума. Была у терапевта, лора, другого стоматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, в обычную бюджетную стоматологию. Там поставили диагноз глоссалгия. Направили к невропатологу. При этом врач опытная сказала, что надо посетить несколько невропатологов. Первая из них пожимала плечами и разводила руками. Вторая принялась лечить. Массаж головы и воротниковой зоны, физиолечение дарсонваль, амитриптилин на ночь таблетка. Пью 10 дней.
    Результат есть?

  4. Аватар для nedug118466 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Результат есть?
    Амитриптилин успокаивает и обезболивает. Днем полегче. К вечеру разгорается. Врач говорит результат будет через 2-3 недели, стоматологичекие манипуляции запустили механизм невроза. На мой вопрос, часто ли ей приходиться ей это лечить, ответила раз в несколько лет. Говорит амитриптилин старое средство, но надежное

  5. Аватар для nedug118466 Новичок
    сообщений
    4
    У меня и рефлюкс есть, и высеялся золотистый стафилококк, потом какой-то цитробактер ферунди комплекс. Терапевт два раза подбирала антибиотики. Потом в стоматологии и невропатолог сказали, что не стоит гоняться за каждой бактерией, их миллионы, поскольку нет инфекционного заболевания тьфу тьфу тьфу. Надо укреплять иммунитет.

  6. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug118466 Посмотреть сообщение
    У меня и рефлюкс есть, и высеялся золотистый стафилококк, потом какой-то цитробактер ферунди комплекс. Терапевт два раза подбирала антибиотики. Потом в стоматологии и невропатолог сказали, что не стоит гоняться за каждой бактерией, их миллионы, поскольку нет инфекционного заболевания тьфу тьфу тьфу. Надо укреплять иммунитет.
    Дина, ну вы не пропадайте, рассказывайте какая динамика у вас будет. Нас тут уже такая компания собралась, что впору флешмоб устроить с высунутыми языками.
    Хорошо, что вам врач попался который хоть сталкивался с такими как мы и не сказал,;как одной из наших форумчанок - жить будете долго но с мучениями.
    От амитриптилина побочек не замечаете?

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Лена, ну вот пока пила 4 дня вообще не было. Вчера табл.на ночь не выпила, сегодня чувствуется слегка. Короче говоря помогает пока принимаешь. А его нельзя более чем 2 недели. Замкнутый круг.
    Оксана круто что убрал полностью жжение, это еще раз доказывает, что проблема чисто психологическая. Значит вам и антидепрессант должен помочь, т.к феназепам это скорая помощь, вот и эффект временный, а антидепрессант это уже лечение в виде стабилизации работы нейромедиаторов, только вот антидепрессант нужно подбирать,т.к не всем амитриптилин подходит, а другие группы, могут наоборот жжение усилить, так что все индивидуально!

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug118466 Посмотреть сообщение
    Амитриптилин успокаивает и обезболивает. Днем полегче. К вечеру разгорается. Врач говорит результат будет через 2-3 недели, стоматологичекие манипуляции запустили механизм невроза. На мой вопрос, часто ли ей приходиться ей это лечить, ответила раз в несколько лет. Говорит амитриптилин старое средство, но надежное
    Дина, обязательно пишите о своем самочувствие, нам важна любая информация! А в какой дозировке вам выписали амитриптилин?

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Еще хотела добавить мысль о том почему кому-то феназепам помогает, а кому-то нет. Жжение языка может давать и депрессия и невроз и тревожное расстройство личности и сочетанное состояние из всех отклонений. Например если у вас просто депрессия без невроза, то один феназепам не поможет, нужен антидепрессант. А при тревожном расстройстве личности например больше может подойти нейролептик, нежели антидепрессант. Поэтому грамотная диагностика психического отклонения это залог успеха в лечении.

  10. Аватар для nedug118466 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Дина, обязательно пишите о своем самочувствие, нам важна любая информация! А в какой дозировке вам выписали амитриптилин?
    Добрый вечер! Конечно, я с вами, буду на связи. Амитриптилин 25 мг на ночь. Еще забыла сказать: Магне в6 три таблетки в день во время еды принимаю, фолиевую кислоту три таблетки в день (у меня немного ниже нормы). Хотели мильгаму уколы, но содержание В12 у меня даже повышено

  11. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Еще бы ко всему этому врача толкового найти....

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    я вправляла шею у остеопата,прошла два сеанса,по ее словам был сильно сдвинут первый позвонок, сосуды были сильно пережаты,нарушено кровообращение..на её практике были два случая,когда проблемы с шеей давали жжение во рту,теперь о результате,прошло почти три недели после массажа,ушла жуткая сухость во рту,жжение стало чуть меньше,но опять же полностью не ушло,думаю всё таки нужно комплексное лечение,у меня лежит рецепт на амитроптиллин,но страх перед побочками..

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я вправляла шею у остеопата,прошла два сеанса,по ее словам был сильно сдвинут первый позвонок, сосуды были сильно пережаты,нарушено кровообращение..на её практике были два случая,когда проблемы с шеей давали жжение во рту,теперь о результате,прошло почти три недели после массажа,ушла жуткая сухость во рту,жжение стало чуть меньше,но опять же полностью не ушло,думаю всё таки нужно комплексное лечение,у меня лежит рецепт на амитроптиллин,но страх перед побочками..
    Наташа, ты уже второй раз к другому остеопату ходила? Получается ты прошла полный курс массажей для выправления позвонка или все же проблема с шеей до конца не ушла? Может они плетут про сдвиг позвонка, хорошо бы конечно снимок сделать...

  14. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, ты уже второй раз к другому остеопату ходила? Получается ты прошла полный курс массажей для выправления позвонка или все же проблема с шеей до конца не ушла? Может они плетут про сдвиг позвонка, хорошо бы конечно снимок сделать...
    да ходила второй раз,на этот раз всё было гуманно и не больно,как раз таки боли в шее ушли,а вот рот не выздоровил)) конечно плетут,деньги то надо зарабатывать)

  15. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug118466 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Конечно, я с вами, буду на связи. Амитриптилин 25 мг на ночь. Еще забыла сказать: Магне в6 три таблетки в день во время еды принимаю, фолиевую кислоту три таблетки в день (у меня немного ниже нормы). Хотели мильгаму уколы, но содержание В12 у меня даже повышено
    и у меня по анализам повышен В12
    у меня жжение сейчас опять вошло в режим терпимого и незамечаемого . Ничего не пью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •