Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Если это я то никуда я не пропал....просто наблюдаю за слишком умными студентами как советы дают....
    P.S мужчинке 61 год...стаж заболевания около трех лет
    Валерий, ну что такое 61 год??? )))
    Чем лечили свой язык? Были ли улучшения или все также?

  2. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Оксана, а сколько был перерыв? И как вы думаете: что послужило возврату жжения? Ваши предположения.
    Елена, перерыв был недели 3. Не могу сказать что прям на 100% жжение ушло, оно было но очень незначительное, а иногда исчезало совсем.
    А вот что послужило возврату жжения - для меня это тоже остается вопросом. Никаких стрессов и т.п не наблюдалось. Появилось на ровном месте.
    Единственное, заметила такой момент - если ощущаю чувство голода, то жжение усиливается. Кефир если выпить - тоже жжение сильнее.
    Последний раз редактировалось nedug116820; 12.07.2017 в 12:31.

  3. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    вчера опять копалась в инете по этой проблеме.... Кто то годами ходит с этим дискомфортом, кто то клизьмы практикует - говорят помогает , кто то спасся феназепамом, кто то массажем и бассейном, еще был человек который бил бифидумбактерин и де-нол - жжение длительностью год, исчезло без следа. Париет еще рекомендуют. Короче говоря обширное поле деятельности.
    Да, еще такой момент - некоторые думают, что связано с щитовидкой - это вряд ли. Я прооперирована, регулярно сдаю анализы, гормоны не принимаю, эндокринолог говорит, что это не по его теме.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    вчера опять копалась в инете по этой проблеме.... Кто то годами ходит с этим дискомфортом, кто то клизьмы практикует - говорят помогает , кто то спасся феназепамом, кто то массажем и бассейном, еще был человек который бил бифидумбактерин и де-нол - жжение длительностью год, исчезло без следа. Париет еще рекомендуют. Короче говоря обширное поле деятельности.
    Да, еще такой момент - некоторые думают, что связано с щитовидкой - это вряд ли. Я прооперирована, регулярно сдаю анализы, гормоны не принимаю, эндокринолог говорит, что это не по его теме.
    Про щитовидку это были мои мысли, т.к у меня на повышение гормона Т3 язык отреагировал усилением жжения, поэтому мысли и возникли... Но если тут люди с нормальным Т3 и у них все равно щипит язык, то такой вариант можно отмести. А вот про голод и кефир у меня также усиливают жжение, что четко связывает желудочные проблемы и язык. Оксана, может быть причина в том что у вас на время затихло жжение и было связано с питанием, просто ели продукты, которые не раздражают желудок и не поднимают кислотность?

  5. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Про щитовидку это были мои мысли, т.к у меня на повышение гормона Т3 язык отреагировал усилением жжения, поэтому мысли и возникли... Но если тут люди с нормальным Т3 и у них все равно щипит язык, то такой вариант можно отмести. А вот про голод и кефир у меня также усиливают жжение, что четко связывает желудочные проблемы и язык. Оксана, может быть причина в том что у вас на время затихло жжение и было связано с питанием, просто ели продукты, которые не раздражают желудок и не поднимают кислотность?
    Лена, в том то и дело, что я не придерживаюсь диеты. У меня вообще создалось впечатление, что чем вреднее продукты, тем благоприятнее для языка. Но я то понимаю, что кефир, геркулес - они то полезнее, чем бутер с майонезом или пицца, но вот по ходу не складывается у меня с полезным питанием..
    Насчет специалистов врачей - ходить уже не хочу, потому как идешь к гастрику - он подозревает ЖКТ, назначает лечение, невролог говорит, что остеохондроз, нервы и т.п. - тоже лечение свое назначает, пойду к лорику и стоматологу - так же не уйду без списка назначений. Так и загнуться можно от таблеток, там и клизьма уже никакая не спасет.

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Лена, в том то и дело, что я не придерживаюсь диеты. У меня вообще создалось впечатление, что чем вреднее продукты, тем благоприятнее для языка. Но я то понимаю, что кефир, геркулес - они то полезнее, чем бутер с майонезом или пицца, но вот по ходу не складывается у меня с полезным питанием..
    Насчет специалистов врачей - ходить уже не хочу, потому как идешь к гастрику - он подозревает ЖКТ, назначает лечение, невролог говорит, что остеохондроз, нервы и т.п. - тоже лечение свое назначает, пойду к лорику и стоматологу - так же не уйду без списка назначений. Так и загнуться можно от таблеток, там и клизьма уже никакая не спасет.
    пила я париет,и бифидубактерин и де нол,результата нет,та что не парьтесь,можно даже не начинать

  7. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Валерий, ну что такое 61 год??? )))
    Чем лечили свой язык? Были ли улучшения или все также?
    За три года пройдено....терапевтов 2,стомотолог 2,челюстно- лицевой1,невролог5,знахарка,священник, профессор стоматологии,гастроэнторолог 3,.....результат нулевой....все крутят пальцем у виска ....никто верить не хочет...или возиться не хочет...слишком заболевания нетипичное.....вот и прихожу к выводу что нужно найти одного врача(как и где? его найти) чтоб занимался анализами один .....а так заниматься самолечением бесперспективно...(ты это пил? а это?..тупик)

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    За три года пройдено....терапевтов 2,стомотолог 2,челюстно- лицевой1,невролог5,знахарка,священник, профессор стоматологии,гастроэнторолог 3,.....результат нулевой....все крутят пальцем у виска ....никто верить не хочет...или возиться не хочет...слишком заболевания нетипичное.....вот и прихожу к выводу что нужно найти одного врача(как и где? его найти) чтоб занимался анализами один .....а так заниматься самолечением бесперспективно...(ты это пил? а это?..тупик)
    Валерий, а чем вас лечили 5 неврологов?

  9. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Валерий, а чем вас лечили 5 неврологов?
    А что сказали знахарка и священник?

  10. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    А что сказали знахарка и священник?
    на мне порча....бога в сердце надо пустить....

  11. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Валерий, а чем вас лечили 5 неврологов?
    1.плохое кровоснабжение головного мозга (уколы,таблетки... МРТ шейного отдела)
    2,Опять таблетки,уколы,физ кабинет лазетерапия
    3. Гомеопатия (найден вирус кооксаки.....препараты)
    4.МРТ черепа затем МРТ головы другие таблетки,другие уколы...перечислять не хочется все есть в постах выше....электростимуляция головы
    5.Мышца найдена во рту челюстная она как бы спазмирует....массаж во рту...но опять мимо,снял коронки было предположение гальванизм...но ....увы
    Последний раз редактировалось nedug116278; 13.07.2017 в 18:58.

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    1.плохое кровоснабжение головного мозга (уколы,таблетки... МРТ шейного отдела)
    2,Опять таблетки,уколы,физ кабинет лазетерапия
    3. Гомеопатия (найден вирус кооксаки.....препараты)
    4.МРТ черепа затем МРТ головы другие таблетки,другие уколы...перечислять не хочется все есть в постах выше....электростимуляция головы
    5.Мышца найдена во рту челюстная она как бы спазмирует....массаж во рту...но опять мимо,снял коронки было предположение гальванизм...но ....увы
    Да, много всего было опробовано. А антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики? Что-то из них пробовали? Как можете охарактеризовать свое настроение? И после чего у вас возникло жжение?

  13. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да, много всего было опробовано. А антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики? Что-то из них пробовали? Как можете охарактеризовать свое настроение? И после чего у вас возникло жжение?
    Возникло жжение предполагаю после простуды застужен лицевой нерв ....
    но это догадки...сейчас сижу на амитриптилине...ощущеение конечно не передоваемое....как угораздило в женское заболевание попасть

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    Возникло жжение предполагаю после простуды застужен лицевой нерв ....
    но это догадки...сейчас сижу на амитриптилине...ощущеение конечно не передоваемое....как угораздило в женское заболевание попасть
    Не обязательно женское, это нам вбили в головы, что мужчина должен быть сильным и не переживать не из-за чего, все люди разные. Есть у вас какие-то сдвиги, хоть чуть-чуть легче после амитриптилина? Сколько вы уже его пьете по времени и по сколько в день? Есть какая-то побочка? Мне посоветовали вместо амитриптилина, мапротилин, у него меньше побочек и он не вызывает тахикардию.

  15. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да, много всего было опробовано. А антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики? Что-то из них пробовали? Как можете охарактеризовать свое настроение? И после чего у вас возникло жжение?
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Не обязательно женское, это нам вбили в головы, что мужчина должен быть сильным и не переживать не из-за чего, все люди разные. Есть у вас какие-то сдвиги, хоть чуть-чуть легче после амитриптилина? Сколько вы уже его пьете по времени и по сколько в день? Есть какая-то побочка? Мне посоветовали вместо амитриптилина, мапротилин, у него меньше побочек и он не вызывает тахикардию.
    амитриптилин ...25мг по четвертинке на ночь 4 дня ... утром четвертинка и вечером ... еще 4дня ...затем по половинке .... и т.д на увеличения дозы....а сомочуствие ....ну чуть лучше....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •