Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Елена, вы врач? Так хорошо разбираетесь и по полочкам все раскладываете...
    Мне пришел результат бакпосева из зева, который я сделала для лечения миндалин на Тонзиллоре, в очередной раз высеяли "золотистый стафилококк массивный рост".
    Мой 4й ЛОР который советовал "забить на язык и не смотреть на него" , это лор единственный, кто при таком результате мазка ничего не назначал, так как по его словам надо лечить стафилококковую инфекцию, а не анализы. При нормальном самочувствии, чистых миндалинах лечить сам стафилококк не надо.

    Елена, если сейчас придет положительный результат на хеликобактер, неужели мне надо будет его опять травить антибиотиками? Я читала, что хелик есть у 70% населения.
    Просто если я опять начну антибиотики, которые мне убивают иммунитет, и тогда оживится мой стафилококк и полезет изо всех щелей кандида, получится опять замкнутый круг с мешком препаратов.
    Я плохо переношу антибиотики, у меня от них болит желудок, перестает работать кишечник и сразу активизируется кандида во рту и влагалище. Я и так с апреля по май получила 4 вида антибиотиков.
    Гастрит как-то лечится без антибиотиков вообще?

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug117667 Посмотреть сообщение
    Елена, вы врач? Так хорошо разбираетесь и по полочкам все раскладываете...
    Мне пришел результат бакпосева из зева, который я сделала для лечения миндалин на Тонзиллоре, в очередной раз высеяли "золотистый стафилококк массивный рост".
    Мой 4й ЛОР который советовал "забить на язык и не смотреть на него" , это лор единственный, кто при таком результате мазка ничего не назначал, так как по его словам надо лечить стафилококковую инфекцию, а не анализы. При нормальном самочувствии, чистых миндалинах лечить сам стафилококк не надо.

    Елена, если сейчас придет положительный результат на хеликобактер, неужели мне надо будет его опять травить антибиотиками? Я читала, что хелик есть у 70% населения.
    Просто если я опять начну антибиотики, которые мне убивают иммунитет, и тогда оживится мой стафилококк и полезет изо всех щелей кандида, получится опять замкнутый круг с мешком препаратов.
    Я плохо переношу антибиотики, у меня от них болит желудок, перестает работать кишечник и сразу активизируется кандида во рту и влагалище. Я и так с апреля по май получила 4 вида антибиотиков.
    Гастрит как-то лечится без антибиотиков вообще?
    Марина,спасибо за высокую оценку мох знаний,я не врач, просто сама имею много проблем со здоровьем, а лечению врачей не доверяю, т.к они делают еще хуже, а не лечат, поэтому приходится разбираться самой. Грамотное лечение Золотистого стафилококка заключается сначала в полоскании горла бактериофагом, а далее приемом пробиотиков и конечно же диета без сладкого и алкоголя. По поводу хеликто лечить его нужно антибиотиками только в том случае, если количество бактерий высокое и имеются эрозии и язвы. Если повышение невысокое и нет язв, то антибиотики не нужны, а можно обойтись хелинормом и денолом.

  3. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Марина,спасибо за высокую оценку мох знаний,я не врач, просто сама имею много проблем со здоровьем, а лечению врачей не доверяю, т.к они делают еще хуже, а не лечат, поэтому приходится разбираться самой. Грамотное лечение Золотистого стафилококка заключается сначала в полоскании горла бактериофагом, а далее приемом пробиотиков и конечно же диета без сладкого и алкоголя. По поводу хеликто лечить его нужно антибиотиками только в том случае, если количество бактерий высокое и имеются эрозии и язвы. Если повышение невысокое и нет язв, то антибиотики не нужны, а можно обойтись хелинормом и денолом.
    если честно Лен,я тоже подумала,что ты имеешь образование медицинское..я уже без твоих советов никуда)) хоть здесь есть люди,которые меня понимают,иначе можно сойти с ума,я уже за это время стала неврастеником

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    если честно Лен,я тоже подумала,что ты имеешь образование медицинское..я уже без твоих советов никуда)) хоть здесь есть люди,которые меня понимают,иначе можно сойти с ума,я уже за это время стала неврастеником
    Спасибо Наташа, рада что мои советы помогают, к сожалению наличие медицинское образование у нас и профессия врача не имеют ничего общего со знаниями,как показывает практика...

  5. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Девочки, мне сегодня пришел результат на паразитов (аскаридоз, лямблиоз и токсокароз) орицательно. Хламидиоз тоже отрицательно. Биохимия показатели печени в норме.

    А антитела IGG к вирусу Эпштейн-Барра- 1,17 положительно, при нормах лаборатории меньше 0,9.

    Сегодня язык отечный как никогда просто, огромный, отпечатки вообще четкие, ломит так противно, со стороны удаленной шишечки жжет десну, щеку и часть языка.
    Сил моих нет, антидепрессант не помогает.

    Завтра пересдаю в другой лаборатории Эпшейн-Барра и на цитомегаловирус и токсоплазмоз.

    Как у вас дела?

  6. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Только что получила результат посева изо рта, высеяли pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) умеренный рост.
    Только этого мне не хватало.
    На миндалинах стафилококк, во рту синегнойка.

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug117667 Посмотреть сообщение
    Только что получила результат посева изо рта, высеяли pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) умеренный рост.
    Только этого мне не хватало.
    На миндалинах стафилококк, во рту синегнойка.
    Марина, значит вам нужно разбираться с инфекцией, по тому как у нас тут у всех наоборот анализы идеальные,а язык щипит на нервной почве. Конечно в таком случае антидепрессант нет смысла пить, а нужно искать грамотного инфекциониста и восстанавливать свою убитую микрофлору.

  8. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Елена, я прочитала, что синегнойную палочку очень тяжело вытравить. Я первый раз посев изо рта сдала, только из зева до этого сдавала.
    Я прочитала, что эта палочка как и стафилококк, может высеиваться, но у меня же кроме отека языка нет признаков инфекции, а там написано температура, боль, гной и прочее... Завтра пойду пересдам в другой лаборатории.
    Сил моих уже нет.
    Спасибо!

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug117667 Посмотреть сообщение
    Елена, я прочитала, что синегнойную палочку очень тяжело вытравить. Я первый раз посев изо рта сдала, только из зева до этого сдавала.
    Я прочитала, что эта палочка как и стафилококк, может высеиваться, но у меня же кроме отека языка нет признаков инфекции, а там написано температура, боль, гной и прочее... Завтра пойду пересдам в другой лаборатории.
    Сил моих уже нет.
    Спасибо!
    Конечно лучше пересдать, чтобы исключить ошибку, а явные симптомы как правило возникают при острой фазе инфекции, а не при хронической вялотекущей.

  10. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше пересдать, чтобы исключить ошибку, а явные симптомы как правило возникают при острой фазе инфекции, а не при хронической вялотекущей.
    Елен, так острой фазы инфекции у меня не было. Я прочитала симптомы, там и температура обязательна, гнойники и много чего, у меня этого всего не было.

    Сегодня пересдала бакпосев из зева и рта в другой лаборатории. Также анализ крови, сахар, цитомегаловирус, токсоплазмоз и эпштейн-барра повторно.
    Еду в пятницу в другой город, вчера записалась к инфекционисту, у нее свободный день для приема аж 20 июля. Вроде хвалят его. Гастроэнтеролога повидаю.

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug117667 Посмотреть сообщение
    Елен, так острой фазы инфекции у меня не было. Я прочитала симптомы, там и температура обязательна, гнойники и много чего, у меня этого всего не было.

    Сегодня пересдала бакпосев из зева и рта в другой лаборатории. Также анализ крови, сахар, цитомегаловирус, токсоплазмоз и эпштейн-барра повторно.
    Еду в пятницу в другой город, вчера записалась к инфекционисту, у нее свободный день для приема аж 20 июля. Вроде хвалят его. Гастроэнтеролога повидаю.
    дела не очень,горит во рту,и губы горят,появились заеды..бак посев изо рта я сдавала на кандиду,впч,стафилоокк,всё в норме,недавно прошла остеопата,вправляли мне шею..всё безрезультатно,тоже очень устала и вам сочувствую..и сама уже не знаю к кому идти,никому не верю

  12. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Добрый день всем. У меня тоже все по прежнему. Правда был период, что симптомы практически ушли (причем никаких таблеток не принимала), я уж думала, что вот наконец таки, но теперь все снова вернулось. Вот если честно так уже все достало, что нет сил.
    По поводу отечности языка - тоже имеет место быть - по бокам следы от зубов. Читала, что это может быть по причине больного желудка либо невроз.
    Моему жжению в октябре год будет. Изматывает ужастно, хоть плачь.
    P.S. А вот тут на форуме мужчинка был, исчез...Интересно, он вылечился или просто молчит и не пишет......

  13. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. У меня тоже все по прежнему. Правда был период, что симптомы практически ушли (причем никаких таблеток не принимала), я уж думала, что вот наконец таки, но теперь все снова вернулось. Вот если честно так уже все достало, что нет сил.
    По поводу отечности языка - тоже имеет место быть - по бокам следы от зубов. Читала, что это может быть по причине больного желудка либо невроз.
    Моему жжению в октябре год будет. Изматывает ужастно, хоть плачь.
    P.S. А вот тут на форуме мужчинка был, исчез...Интересно, он вылечился или просто молчит и не пишет......
    Если это я то никуда я не пропал....просто наблюдаю за слишком умными студентами как советы дают....
    P.S мужчинке 61 год...стаж заболевания около трех лет

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. У меня тоже все по прежнему. Правда был период, что симптомы практически ушли (причем никаких таблеток не принимала), я уж думала, что вот наконец таки, но теперь все снова вернулось. Вот если честно так уже все достало, что нет сил.
    По поводу отечности языка - тоже имеет место быть - по бокам следы от зубов. Читала, что это может быть по причине больного желудка либо невроз.
    Моему жжению в октябре год будет. Изматывает ужастно, хоть плачь.
    P.S. А вот тут на форуме мужчинка был, исчез...Интересно, он вылечился или просто молчит и не пишет......
    Был еще Александр, ему помог феназепам, убрал жжение за 3 дня, чему он был очень рад, видимо симптомы больше не возвращались.

  15. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. У меня тоже все по прежнему. Правда был период, что симптомы практически ушли (причем никаких таблеток не принимала), я уж думала, что вот наконец таки, но теперь все снова вернулось. Вот если честно так уже все достало, что нет сил.
    По поводу отечности языка - тоже имеет место быть - по бокам следы от зубов. Читала, что это может быть по причине больного желудка либо невроз.
    Моему жжению в октябре год будет. Изматывает ужастно, хоть плачь.
    P.S. А вот тут на форуме мужчинка был, исчез...Интересно, он вылечился или просто молчит и не пишет......
    Оксана, а сколько был перерыв? И как вы думаете: что послужило возврату жжения? Ваши предположения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •