Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug118170 Новичок
    сообщений
    5
    Я пью уже 2 недели. Я совершенна спокойна я не нервничаю, стала ходить в бассейн на плавать. Невроз да он был, но сейчас то его нет нервы спокойны. А язык чешится пишут, что это патология гипоталамуса, как его проверить Какое исследование сделать подскажите.

  2. Аватар для nedug118170 Новичок
    сообщений
    5
    Я пью утром в 8.00 армадин, в 11.00 фенибут . На ночь в 22.00 1/4 часть минассера . Теперь еще назначили утром габана 75 мл. и вечером в 21.00 еще одну таблетку габаны. Да мне стало действительно меньше жечь язык, но а дальше, что.

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug118170 Посмотреть сообщение
    Я пью утром в 8.00 армадин, в 11.00 фенибут . На ночь в 22.00 1/4 часть минассера . Теперь еще назначили утром габана 75 мл. и вечером в 21.00 еще одну таблетку габаны. Да мне стало действительно меньше жечь язык, но а дальше, что.
    Вика две недели это очень маленький срок для антидепрессантов, обычно для терапевтического эффекта нужно 2-3 месяца. Патология гипоталамуса, сомнительно, вдруг взяла и так возникла сама по себе... Проверить можно, сходив к неврологу, сдать анализы на гормоны и сделать мрт головного мозга. Как правило при патологии гипоталамуса присутствую гормональные нарушения или наблюдаются схожие симптомы как при неврозах, только проявляются они приступообразно, а не постоянно.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug118170 Посмотреть сообщение
    Я пью утром в 8.00 армадин, в 11.00 фенибут . На ночь в 22.00 1/4 часть минассера . Теперь еще назначили утром габана 75 мл. и вечером в 21.00 еще одну таблетку габаны. Да мне стало действительно меньше жечь язык, но а дальше, что.
    По поводу препаратов,я сначала подумала что вы пьете антидепрессанты 4 раза в день, но когда почитала что вам назначили армадин и фенибут это для улучшения кровообращения головного мозга, а вот минассера это антидепрессант, но только назначен в маленькой дозировке, его нужно увеличивать и доводить до 1-2 таблеток в день, а это доза как слону дробинка. У вас помимо спокойствия должно стать очень хорошее настроение и появится радость от жизни, тогда можно говорить о действии антидепрессанта. А габана это препарат противосудорожный, он ухудшает передачу нервных импульсов, следовательно должен притуплять неприятные ощущение в языке, но опять же пока вы его пьете, это не лечение, а просто купирование симптомов. Логичнее было б просто дальше увеличивать дозу антидепрессанта, до явного улучшения, а не пытаться обезболить габана.

  5. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Мне сегодня невролог сказал, что причина жжения моего языка в голове, и назначил паксил на 2 месяца или атаракс.

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня невролог сказал, что причина жжения моего языка в голове, и назначил паксил на 2 месяца или атаракс.
    Ольга только методом пробы можно понять, поможет или нет, паксил хороший препарат, у меня тетя его пьет, говорит отлично подошел и никаких побочек (но не от языка, а от нервной обстановки в семье) Но наверно вам не или, а и паксил и атаракс назначили, т.к паксил антидепрессант, а атаракс транквизизатор, который назначают обычно в начале приема антидепрессантов на 2 недели, чтобы минимизировать активирующий эффект антидепрессантов.

  7. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Спасибо за поддержку, девочки!
    Поеду к гастроэнтерологу разбираться с гастритом и в целом с ЖКТ.
    Я принимаю цитол 3 недели, он жжение в той части языка, где мне удаляли шишку, не убирает. А отекший язык мне очень мешает.
    Вообще, пока врачи не стали мне в рот лазить, лечить миндалины, прописывать кучу антибиотиков и вообще препаратов, лечить ЖКТ и удалять шишечку, я не знала вообще проблем с языком. Все это началось после лечения.
    Скоро результаты анализов придут, прям страшно их открывать онлайн и смотреть...

    Все пишут про невролога, я к нему даже не догадалась сходить и меня никто к нему не направлял.
    Последний раз редактировалось nedug117667; 07.07.2017 в 11:59.

  8. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    девочки,где вы берете неврологов..вы наверно из больших городов..мне невролог назначал только золофт и фенозепам,а далее после того как не помогло,сказала идти психотерапевту,а я боюсь..может еще невролога поискать

  9. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    и еще мне не совсем понятно,если мне чуть легче становится от кларитина,причем здесь невролог

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    и еще мне не совсем понятно,если мне чуть легче становится от кларитина,причем здесь невролог
    Наташа, кларитин снимает воспаление о отек в пищеводе и желудке и все, а вот невролог больше работает с причиной возникновения этого воспаления, т.е с психосоматикой.

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, кларитин снимает воспаление о отек в пищеводе и желудке и все, а вот невролог больше работает с причиной возникновения этого воспаления, т.е с психосоматикой.
    так все таки невролог ил психотерапевт?

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    так все таки невролог ил психотерапевт?
    и аллерголог здесь не поможет,правильно?

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug118170 Посмотреть сообщение
    Я пью утром в 8.00 армадин, в 11.00 фенибут . На ночь в 22.00 1/4 часть минассера . Теперь еще назначили утром габана 75 мл. и вечером в 21.00 еще одну таблетку габаны. Да мне стало действительно меньше жечь язык, но а дальше, что.
    Да Вика,я согласна..ка сказал мне один из докторов,это не онкология,жить будете долго,но с мучениями

  14. Аватар для nedug117667 Новичок
    сообщений
    13
    Какой "добрый" доктор, Наталья.
    Мне 4й ЛОР сказал не обращать внимания, научиться с этим жить и не смотреть на язык. Вот так.
    Я наоборот живу в маленьком городе и чтобы повидать врачей, мне надо ехать в другой город, платить за приемы и съем жилья.
    До невролога я не додумалась, только до психотерапевта. Через неделю поеду лечить гланды на Тонзиллоре, гастроэнтеролога повидаю и хочу к психотерапевту на сеансы походить.
    С проблемами языка можно из нормального уравновешенного человека в психа превратиться.

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    и аллерголог здесь не поможет,правильно?
    Наташа, насчет аллергии маловероятно, что проявляется она в виде жжения языка. А невролог или психотерапевт это зависит от грамотности и опыта врача, по тому как и тот и тот лечат психосоматические боли. Но неврологи часто назначают очень легкие антидепрессанты (например тот же золофт) в минимальных дозировках, которые не меняют никакой картины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •