Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала думала на коронки , которые меняла, но теперь поняла, что это не так. Аллерго пробы сделайте на стомоматериалы. Бывают же дни , когда почти совсем не жжёт. А бывает, что ни с того ,ни с сего опять . Ещё присутствует сухость в горле . Кофе мною любимый сейчас почти не пью и чай. Шоколад и сладкое тоже провоцируют. Значит всё же ЖКТ?
    Елена О, а какие вы пили антидепрессанты и сколько по времени, мне это очень важно, т.к у нас симптомы схожи, а я сейчас нахожусь в сомнениях насчет них?

  2. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Елена О, а какие вы пили антидепрессанты и сколько по времени, мне это очень важно, т.к у нас симптомы схожи, а я сейчас нахожусь в сомнениях насчет них?
    Пила амитриптилин . Это было давно и прописывали при лечении хондроза. Но от него у меня началось ужасное сердцебиение .... Вообще поняла, что теперь придётся смириться с отсутствием удовольствия от некоторой приятной пищи. Я кофеманка была , а теперь пью воду. От молочки хорошо хоть не надо отказываться, молоко + минералка Есентуки или боржоми, ромашка, компот и кисель. Но есть я стала чаще, т.к это приглушает жжение . На ночь пью фаназепам.(подруга дала), а то врач мне не выписал.Фаназепам не убирает причину, а лишь немного расслабляет. Пила ещё линекс и флористин для нормализации микрофлоры кишечника. Уколы мильгамма группа витамина В.Пью афабазол, вот как то так.

  3. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    была сегодня у челюстно-лицевого хирурга,делали панорамный снимок,смотрел мне язык,так вот..по его мнению глосалгией здесь не пахнет,симптомы очень схожи,но не должно быть усиления боли,после еды (соленой,жирной,горячей) и вовремя еды боль должна полностью исчезать,а у меня лишь притупляется..в общем,его вердикт,аллергия на материал стоматологический,крайний зуб делала в июле 2016,жжение появилось в ноябре,со слов доктора,вполне себе может быть,что реакция последовала не сразу,ну и шейный остеохондроз тоже дает подобный эффект,но тоже мои показания разнятся немного с тем то должно быть при нем..вот так..очередной головняк,но если бы он оказался прав,это хотя бы дало шанс на избавление..запись к моему стоматологу не скоро,жду..
    +1 в пользу аллергии как одной из причин
    у меня жжет кончик языка, нашел такую инфу
    -----------------------------------------------------------------
    Географический язык
    анонимно
    Здравствуйте, Ирина Викторовна! У сына в 1 год и 7 мес на языке появились красные пятна, которые постепенно увеличивались. Сейчас ему 1 год и 11 мес, а пятна не проходят. Только пройдут одни, и тут же появляются другие. В интернете нашла, что это называется "географический язык" и лечить нужно не его, а причину, его вызывающую. Спрашивала у нашего участкового педиатра о причинах его возникновения, на что она ответила, что так может проявляться аллергия, но во всех прочитанных мною источниках было указано, что это не может быть аллергия. Да и продуктов новых мы не вводили. Стоит ли беспокоиться или в этом нет ничего страшного? Может, сводить его на какое-нибудь обследование?

    педиатр
    Здравствуйте! Так называемый "географический " язык считается один из проявлений аллергической настроенности организма ребенка. Она может быть временной, преходящий ( связанной с основном с "доверчивостью" кишечной стенки, пропускающей много чужеродных соединений( высокой проницаемостью кишечного барьера) - или постоянной, пожизненной; в последнем случае обычно имеется отягощенный аллергоанамнез в семье ( случаи заболевания аллергическими болезнями), и склонность к аллергии в этом случае будет у человека всегда, просто ее проявления в разные возрастные периоды могут быть разными и разной степени выраженности.
    При аллергии всегда страдают кожа и слизистые оболочки. Они склонны к повышенной раздражимости, отекам, легкому возникновению воспаления. Верхний слой кожи и слизистых в результате этого легко слущивается. Из-за этой повышенной и неравномерной десквамации эпителия на языке появляются участки, свободные от налета ( розовые) и налеты разной величины и формы ( как острова в море, континенты в океане - отсюда и название).
    Географический язык - это не болезнь и не аллергия как таковая ( в смысле реакции на какой-то продукт); это свидетельство того, что малыш склонен к аллергическим реакциям. Этот факт нужно просто принять как данность. Лечить, на мой взгляд, ничего не надо ( честно говоря, не умеем мы очень тонко регулировать силу и адекватность ответных реакций организма на раздражение - у аллергиков она чрезмерна). Профилактически ограничивать высоковероятностные аллергены в пище, избегать консервантов, копченостей, колбасных изделий, разного рода "химии", придерживаться принципов здорового образа жизни. В большинстве случаев этого бывает достаточно, чтоб свести шансы проявления аллергических реакций на фоне измененной реактивности организма к минимуму. Растите большими и здоровыми!

  4. Аватар для nedug116885 Новичок
    сообщений
    4
    Был у другого гастроэнтеролога и делал фгдс, воспалена 12 пёрстная кишка,желчи в желудке не было. Я делаю предположение что у меня из воспаления 12 пёрстной кишки жжение на языке, особенно чувствую взаимосвязь когда она начинает сильно болеть то резко ощущается жжение на языке и боль в правом боку.Сейчас лечение таблетками и диета.
    Доктор назначил такую схему Бускопан 1т, 3 раза в день за 30 мин до еды 3 недели. Эрмиталь 20-25 тыс, во время каждого приёма пищи 2 месяца. Альфа нормикс 2т два раза в день диапазон 12 часов, семь дней. Ливодекса 2 таблетки на ночь.Так как нет жёлчного пузыря то леводекса или урсодез принимать придётся всю оставшеюся жизнь.

  5. Аватар для nedug108862 Новичок
    сообщений
    4
    Всем привет! После 1,5 лет хождения по врачам я вроде выяснила причину жжения языка. У меня он возник после орала. Было постоянно красное горло, язык с отпечатками зубов и также начались проблемы с ЖКТ. Герпес у меня тоже нашли, но у меня у племянника и у зятя тоже выявили Энштейн-Барр и герпес 6 типа и никакого жжения языка у них не было. Поэтому я сделала вывод, что герпес не дает такого симптома. Я обратилась к иммунологу и полностью пролечила герпесы, а жжение осталось и я постоянно жаловалась на проблемы с ЖКТ, сделала гастроскопию, пила пробиотики и иммунолог посоветовала мне сдать бак посев кала и анализ крови на паразитов. Я бы сама, ну честно, никогда бы не догадалась сдавать на паразитов. Ну это как то смешно, у меня нет ни собак ни кошек, за гигиеной я слежу, откуда они могут взяться. Ну думаю сдам и оказалось у меня аскариды и токсокары. Кстати никаких грибковых заболеваний не выявилось. Поэтому как здесь советовал кто-то противогрибковые средства, не спешите их пить, сдайте анализы. Здоровье важнее, чем пить всякую хрень. В общем сейчас я лечусь от паразитов и паразитолог сказала, что паразиты могут давать любую симптоматику). Потом я вспомнила, что у моего горе-любовника есть собака. И получается, что паразитами я заразилась именно от него, как бы нелепо это не казалось)) Паразитов очень сложно выявить. Врач мне рассказывала, что у нее была пациентка, которую уже отправляли к психиатру, т.к. паразиты могут жить и в головном мозге, а потом случайно выявили у нее паразитов. Поэтому советую сдать кровь на паразитов. Возможно это индивидуально мой случай, но если кому то поможет, то это уже хорошо. Всем здоровья и взаимной любви!

  6. Аватар для nedug108862 Новичок
    сообщений
    4
    Кстати здесь многие пишут про боли в правом подреберье, паразитолог мне сказала, что при паразитах присутствуют боли в правом подреберье, у меня тоже они были, они очень любят это место и еще в районе пупка, могут быть кожные высыпания, зуд, прыщи, в общем можно почитать в инете информацию. У меня также шейный остеохондроз, но он у меня уже давно, да и у 90% населения он имеется, тк. у многих сидячий образ жизни и никакого жжения у меня раньше не было. Но как оказалось не так то просто лечатся эти паразиты, увы(((

  7. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Кстати здесь многие пишут про боли в правом подреберье, паразитолог мне сказала, что при паразитах присутствуют боли в правом подреберье, у меня тоже они были, они очень любят это место и еще в районе пупка, могут быть кожные высыпания, зуд, прыщи, в общем можно почитать в инете информацию. У меня также шейный остеохондроз, но он у меня уже давно, да и у 90% населения он имеется, тк. у многих сидячий образ жизни и никакого жжения у меня раньше не было. Но как оказалось не так то просто лечатся эти паразиты, увы(((
    Не могу не ответить на Ваше сообщение. У меня тоже есть боли в правом подреберье, жжение языка и тадамммм...токсокароз. Он сложно лечится, от человека к человеку не передается, заражение только от животных и от песка/немытых фруктов/овощей. Короче, у меня он нашелся. Только нашелся он ДО жжения языка. Первый курс лечения я прошла. Теперь нужно несколько месяцев ждать, чтобы сдать повторный анализ.

  8. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    +1 в пользу аллергии как одной из причин
    у меня жжет кончик языка, нашел такую инфу
    -----------------------------------------------------------------
    Географический язык
    анонимно
    Здравствуйте, Ирина Викторовна! У сына в 1 год и 7 мес на языке появились красные пятна, которые постепенно увеличивались.
    Это совершенно из другой оперы. Географический язык изменен, на нем есть пятна. Посмотрите картинки каким он бывает, думаю не заметить такие изменения на языке не возможно.

  9. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Пила амитриптилин . Это было давно и прописывали при лечении хондроза. Но от него у меня началось ужасное сердцебиение .... Вообще поняла, что теперь придётся смириться с отсутствием удовольствия от некоторой приятной пищи. Я кофеманка была , а теперь пью воду. От молочки хорошо хоть не надо отказываться, молоко + минералка Есентуки или боржоми, ромашка, компот и кисель. Но есть я стала чаще, т.к это приглушает жжение . На ночь пью фаназепам.(подруга дала), а то врач мне не выписал.Фаназепам не убирает причину, а лишь немного расслабляет. Пила ещё линекс и флористин для нормализации микрофлоры кишечника. Уколы мильгамма группа витамина В.Пью афабазол, вот как то так.
    Кофе у меня тоже усиливает неприятное во рту. Афобазол мне помогал ровно неделю, убирал жжение, потом перестал.

  10. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Всем привет! После 1,5 лет хождения по врачам я вроде выяснила причину жжения языка. У меня он возник после орала.
    Оральный секс, собаки, паразиты в мозгах - пипец какойто. )))))))))))))))))

  11. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Кофе у меня тоже усиливает неприятное во рту. Афобазол мне помогал ровно неделю, убирал жжение, потом перестал.
    Кофе является желчегонным, а так же людям с повышенной кислотностью пить его не рекомендуют... Вроде как выстраивается какая то логическая нить.

    Я последние несколько дней принимаю сироп Гевискон на ночь. Вроде как жжение стало меньше.

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug108862 Посмотреть сообщение
    Всем привет! После 1,5 лет хождения по врачам я вроде выяснила причину жжения языка. У меня он возник после орала. Было постоянно красное горло, язык с отпечатками зубов и также начались проблемы с ЖКТ. Герпес у меня тоже нашли, но у меня у племянника и у зятя тоже выявили Энштейн-Барр и герпес 6 типа и никакого жжения языка у них не было. Поэтому я сделала вывод, что герпес не дает такого симптома. Я обратилась к иммунологу и полностью пролечила герпесы, а жжение осталось и я постоянно жаловалась на проблемы с ЖКТ, сделала гастроскопию, пила пробиотики и иммунолог посоветовала мне сдать бак посев кала и анализ крови на паразитов. Я бы сама, ну честно, никогда бы не догадалась сдавать на паразитов. Ну это как то смешно, у меня нет ни собак ни кошек, за гигиеной я слежу, откуда они могут взяться. Ну думаю сдам и оказалось у меня аскариды и токсокары. Кстати никаких грибковых заболеваний не выявилось. Поэтому как здесь советовал кто-то противогрибковые средства, не спешите их пить, сдайте анализы. Здоровье важнее, чем пить всякую хрень. В общем сейчас я лечусь от паразитов и паразитолог сказала, что паразиты могут давать любую симптоматику). Потом я вспомнила, что у моего горе-любовника есть собака. И получается, что паразитами я заразилась именно от него, как бы нелепо это не казалось)) Паразитов очень сложно выявить. Врач мне рассказывала, что у нее была пациентка, которую уже отправляли к психиатру, т.к. паразиты могут жить и в головном мозге, а потом случайно выявили у нее паразитов. Поэтому советую сдать кровь на паразитов. Возможно это индивидуально мой случай, но если кому то поможет, то это уже хорошо. Всем здоровья и взаимной любви!
    блин,у меня все перечисленные Вами симптомы,еще глистов нам не хватало..дайте пистолет,нервы уже на пределе

  13. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Чушь полная с паразитами. !!

  14. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Елена, ну смотря какие вы антидепрессанты пили, если стимулирующие, то конечно от них хуже будет, если у вас тревожная депрессия. При соматоформном расстройстве применяются антидепрессанты с успокаивающим действием, также нейролептики, и противосудорожные препараты, еще они называются нормотимики (например, амитриптилин, сонапакс и финлепсин)
    Елена,как твои успехи? как работа с психологом?

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Елена,как твои успехи? как работа с психологом?
    прошло только одно занятие, я не думаю что после него должен был пройти язык, много интересного узнала, спокойнее стала на все смотреть)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •