Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. камила
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает раздраженный язык по бокам(как будто сосочки более красные и выделяются).Последнее время красноватый язык по бокам и кончик (но не сильно), небольшое чувство жения, как будто обожгла горячим чаем, бывает прищик на кончике языка, потом проходит.Также бело желтый налет на языке периодически больше у корня.Тут недавно яблоко ела и кончик языка начал кровоточить.Еще у меня щекотания в горле 3 месяца, но незнаю связано ли это, причину щекотаний не удалось установить, была у нескольких врачей и чем только не лечилась:противовирусными, ледецы всякие, антибактериальные, полоскания, окнисепт тоже, но результат ноль.Сдавала только бак.посев из зева, там гемолитический стрептококк-пролечила, но ничего не прошло.Жжение неделю где то(явное такое), а так небольшое раздражение около2 месяцев.


    Что это может быть? и к кому идти?

  2. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что это может быть? и к кому идти?
    А кровь? Нужно сначала с нее начать. А потом дальше. ( инфекционист,гастроент.,лор, )

  3. камила
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    А кровь? Нужно сначала с нее начать. А потом дальше. ( инфекционист,гастроент.,лор, )

    У лора была. ОН сказал наверное с желудком связано, стомотолог тоже самое сказала и терапевт тоже.Если только самой идти просить чтобы назначили конкретные анализы.
    А кровь какую нужно сдавать?

  4. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    У лора была. ОН сказал наверное с желудком связано, стомотолог тоже самое сказала и терапевт тоже.Если только самой идти просить чтобы назначили конкретные анализы.
    А кровь какую нужно сдавать?
    Изначально, общий анализ крови, ВИЧ,Гепатит, Cифилис. Все равно его сдавать, так как обследовать желудок без данных анализов не будут. По общему анализу, если есть отклонения будет видно.

  5. камила
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    Изначально, общий анализ крови, ВИЧ,Гепатит, Cифилис. Все равно его сдавать, так как обследовать желудок без данных анализов не будут. По общему анализу, если есть отклонения будет видно.

    Я незнаю как у вас а у нас неназначают анализы перед обследованием желудка. А на гепатит вообще платно анализ.А на сифилис не в каждой больнице берут анализ.

  6. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я незнаю как у вас а у нас неназначают анализы перед обследованием желудка. А на гепатит вообще платно анализ.А на сифилис не в каждой больнице берут анализ.
    У дерматолога можно сдать все эти анализы -бесплатно. Это входит в обслуживанию по полису. ФГС - делается только при наличии данных анализов - по другому ... вообщем нельзя делать без этих анализов ФГС. ( если речь о ФГС)

  7. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я незнаю как у вас а у нас неназначают анализы перед обследованием желудка. А на гепатит вообще платно анализ.А на сифилис не в каждой больнице берут анализ.
    А с чего все началось?

  8. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Papinadochka, как самочувствие? Что сказал врач?

  9. камила
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    А с чего все началось?
    С щекотаний в горле, потом бесконечные походы по врачам. Щас вот жжение началось, пока не сильное.

  10. камила
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    А с чего все началось?

    Ну щекотание началось 3 месяца назад, после этого через 2 недели воспалились десны в углах и лимфоузлы(десны бывает воспаляются из-за зубов мудрости), также герпес на губе вылез.Последнее время десны очень часто воспаляются, кровоточат при чистке зубов.И вообще ощущение ослаблееного иммунитета(но щас же весна).Два месяца были только щекотание ну и периодически яркие выделенные сосочки по бокам языка и иногда налет.А щас вот защипала, после еды или чая чуть больше щиплет, и более красные края и кончик.

  11. камила
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug49044 Посмотреть сообщение
    У дерматолога можно сдать все эти анализы -бесплатно. Это входит в обслуживанию по полису. ФГС - делается только при наличии данных анализов - по другому ... вообщем нельзя делать без этих анализов ФГС. ( если речь о ФГС)
    Звонила в кожный диспансер.Узнавала на счет анализов.Там они платные-все вместе но без вич -850руб.

  12. Papinadochka
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, друзья)))
    Как, как, никак(((( Если не брать накрут - то вроде нормально.
    В общем, жжение языка сменилось жутким фарингитом, который мигрирует то в грудь (жжение), то на миндалины, то где-то в горле. Опухли лимфоузлы на горле немного, трогать больно. С утра белый налет на языке, температура 36,9-37,2. Язык уже не печет(урааа). Но начался конъюнктивит небольшой. На задней стенке горла немного белой слизи и небольшие фоликулы красные или как их там, немного начали болеть суставы, по очереди.
    Была у венеролога. Рассказала все как было. Она сказала, что там может быть что угодно.
    Взяла мазок с задней стенки горла. Вот сижу, жду...........В понедельник будет результат, отпишусь, че там за фигня.....На мой вопрос или надо сдавать еще что-то на вирусы и т.д., сказала нет. Говорит, что такие симптомы дает бактериальная флора, говорит, скорее всего это наложение моей флоры и ...)))) По общему анализу крови ничего такого нет, небольшой воспалительный процесс прослеживается.

  13. Papinadochka
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Сдавайте бакпосев с задней стенки и все вам сразу станет ясно,что вас мучит. Венерическое во рту может быть только гонорея и хламидиоз (под вопросом , кстати, многие источники пишут, что хламидия во рту не живет). Будет канидоз или кокки - тогда ищите ответ в органах пищеварения, паразиты, восстановления иммунитета и спите спокойно.

  14. Papinadochka
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Если по анализам все ОК, а продолжает печь язык: 1. проверяем щитовидку. 2 . защемление в позвонке шейном.
    И не крутите себе))))) я за эти две недели столько перекрутила, мама дорогая, а потом думаю, столько на форуме людей с одинаковыми симптомами и путем приобретения, не может быть,что у всех тут вич, сифилис и гепатит и т.д.

  15. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Звонила в кожный диспансер.Узнавала на счет анализов.Там они платные-все вместе но без вич -850руб.
    Cтранно... Я в диспансере за плату сдавал только мазки. А за кровь с меня не брали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •