Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116885 Посмотреть сообщение
    Опишу свою проблему, удалил желчный пузырь в 2014 сентябрь.Придерживался диеты было нормально, зимой 2015 начались проблемы, на теле на руках и на ногах выскакивали красные пятна дня через три проходили,анализы были нормальные. Начался эрозивный гастрит, первые признаки жжения языка появились в апреле 2015, эрозивный гастрит залечил, а жжение не проходило и после антибиотиков ток усилилось жжение, врачи назначали лекарства от хеликобактера, но жжение не проходило. Последний гастроэнтеролог предложил перед едой глоток кислой воды (сок лимона) и диета и два месяца прием урсодез или урсосан две капсулы на ночь, после применения урсосана жжение притупилось, до конца не ушло но стало комфортнее, я предполагаю что урсосан меняет структуру желчи о она становится менее агрессивной.
    Я пила урсосан никакого результата у меня от него не было (желчный не удален) А воду подкисленную для чего вам врач посоветовал пить?

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Кстати, если в поисковик вбить "жжение языка при шейном остеохондрозе", то пишут, что такое часто бывает, так что все же не стоит исключать.
    Согласна тоже часто встречала, так что Наташа тебе наоборот может помочь!

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Это для меня идея с остеопатом кажется нелепой, т.к у меня шея не болит и позвоночник тоже, а тебе наоборот стоит проверить эту версию!

  4. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Это для меня идея с остеопатом кажется нелепой, т.к у меня шея не болит и позвоночник тоже, а тебе наоборот стоит проверить эту версию!
    Лен,это так больно и страшно,и сегодня я на обезбаливающем,вряд ли я еще к нему пойду,инвалидом боюсь остаться)

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен,это так больно и страшно,и сегодня я на обезбаливающем,вряд ли я еще к нему пойду,инвалидом боюсь остаться)
    конечно
    главное не навредить, может другого остеопата поискать хорошего или поинтересоваться что можно еще делать с шейным остеохондрозом, вдруг же из-за него жжет...

  6. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug116820 Посмотреть сообщение
    Ольга, так что рекомендовал психолог при таком диагнозе?
    избавиться от источника невроза, пить антидепрессанты, заниматься психотерапией. Я пока не готова всё это делать.

  7. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    По поводу тяжести в правом боку, у меня она есть! С нее, кстати, и начались все мои мучения "болит то- не знаю что". Тяжесть непостоянная. Вот буквально несколько дней назад поняла, что ее хорошо снижает урсосан, сейчас пью его , жжение у меня уже пару месяцев терпимое.
    По поводу невролога- сказал, что жжение языка , онемения в теле, чувство жжения в теле- скорее всего дела остеохондрозные, позвал на мануальную терапию к нему, и настоятельно велел пить антидепрессанты, чтобы облегчить свое состояние.

  8. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Короче, проблема сужается до желчного и остеохондроза. УЗИ желчного делала раз 5, ну небольшой загиб есть и всё. Врожденный. А вот спина сейчас не на шутку разыгралась. Именно у шеи. И еще раз повторюсь, жжение языка у меня началось, когда я лежала в неврологии и мне разминали шею, делали физио, кололи хондропротекторы.

  9. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    И еще забыла, невролог велел обязательно заниматься спортом, только не бег. Бассейн, скандинавская ходьба, обязательно расслабление- массаж, релакс какой-нибудь. И купить тренажер для тренировки мышц спины.

  10. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    И еще забыла, невролог велел обязательно заниматься спортом, только не бег. Бассейн, скандинавская ходьба, обязательно расслабление- массаж, релакс какой-нибудь. И купить тренажер для тренировки мышц спины.
    Оля, спасибо Вам за ответы!!!!
    Только вот не пойму - как избавиться от источника невроза, если им является пекущий язык?))))))) Язык печет - вот и нервы на пределе. Во всяком случае у меня так.
    Думаю, что рекомендации невролога более щадящие. Ну а Антидепрессанты это уже когда совсем припечет. Мне вот тоже невролог рекомендовала амитриптилин, но я почитала инструкцию и отзывы и что то не рискнула. Мне хватило эглонила с его побочкой.
    А загиб желчного у меня тоже есть. Вот и пойми теперь откуда проблема. Только и остается что выпить урсосан и плавать.)))

  11. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    А вообще, там целый комплекс лечебных процедур нужен - и физио и массаж, и какой-то гальванический воротник (если не ошибаюсь), а так же плавание, работа с психотерапевтом, иногда сеансы гипноза + иголки и пиявки. Короче говоря ппц.

    Хотела спросить - а кто либо принимал сосудистые препараты для улучшения мозгового кровообращения? Может танакан какой нибудь или пирацетам?

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Смотрю прям всем амитриптилин выписывают, попробовать что ли... уже голову сломала, что делать. После того как и мне феназепам не помог, энтузиазм поубавился. Вообще конечно из-за нехватки серотонина многие процессы в организме нарушаются, гастрит, нарушенная работа желчного пузыря,даже и остеохондроз появляется в том числе.

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Смотрю прям всем амитриптилин выписывают, попробовать что ли... уже голову сломала, что делать. После того как и мне феназепам не помог, энтузиазм поубавился. Вообще конечно из-за нехватки серотонина многие процессы в организме нарушаются, гастрит, нарушенная работа желчного пузыря,даже и остеохондроз появляется в том числе.
    а мне еще теперь добавилась боль в спине,так что с остеопатами я пока завязала..ну к этому точно не пойду,слишком варварский у него подход,я теперь еле утром встаю,мне языка было мало..Лен,я тебя очень понимаю,хватаемся за любой шанс,и ничего не выходит!

  14. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Завтра еду к психотерапевту в другой город) отпишусь. Жжение у меня , повторюсь, в разы меньше, из-за урсосана видимо.

  15. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    а мне еще теперь добавилась боль в спине,так что с остеопатами я пока завязала..ну к этому точно не пойду,слишком варварский у него подход,я теперь еле утром встаю,мне языка было мало..Лен,я тебя очень понимаю,хватаемся за любой шанс,и ничего не выходит!
    Наталья. зато язык на второй план ушел)))) Хотя по серьезному, то как то он с вами переусердствовал... А может так и должно быть после лечения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •