Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    я МРТ головы тоже делала. Новостей нет. Была у психолога вчера, опыт работы- 30 лет в отделении психиатрии. После двухчасового общения со мной, выслушав все мои жалобы и симптомы, поизучав меня, вынесен диагноз- невроз.

  2. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    СЖПР ( синдром жжения полости рта) является хроническим болевым синдромом и пациенты должны иметь реалистичные ожидания относительно течения их болезни. Спонтанное излечение редко, но все же происходит примерно у 3% больных. До 50-66% больных могут иметь улучшение симптоматики после 6-7 лет течения болезни, зачастую вне связи с каким-либо лечением. Эта картина схожа с течением других идиопатических хронических болевых синдромов и поддерживает общую идею, что лечение СЖПР должно быть индивидуальным и основанным на анализе симптомов.

  3. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug116278 Посмотреть сообщение
    СЖПР ( синдром жжения полости рта) является хроническим болевым синдромом и пациенты должны иметь реалистичные ожидания относительно течения их болезни. Спонтанное излечение редко, но все же происходит примерно у 3% больных. До 50-66% больных могут иметь улучшение симптоматики после 6-7 лет течения болезни, зачастую вне связи с каким-либо лечением. Эта картина схожа с течением других идиопатических хронических болевых синдромов и поддерживает общую идею, что лечение СЖПР должно быть индивидуальным и основанным на анализе симптомов.
    100% согласия с Вами, Валерий! Вы врач?

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    У меня вопрос ко всем кто пил какие антидепрессанты и сколько по времени? Какие были результаты? Про Наташу я помню. У большинство у нас невроз и лечить его нужно индивидуально подбирая препараты, феназепам, мне например очень усугубил настроение, появилась плаксивость, полная апатия ко всему, поэтому с ним нужно быть осторожнее, депрессию если она имеется он будь здоров как усугубляет! Сижу думаю, то ли пить амитриптилин, то ли нет. Чего-то мысль с позвоночником мне кажется все таки действительно нелепой... если был бы зажим, то болевой синдром был бы значительный...

  5. Аватар для nedug116885 Новичок
    сообщений
    4
    Опишу свою проблему, удалил желчный пузырь в 2014 сентябрь.Придерживался диеты было нормально, зимой 2015 начались проблемы, на теле на руках и на ногах выскакивали красные пятна дня через три проходили,анализы были нормальные. Начался эрозивный гастрит, первые признаки жжения языка появились в апреле 2015, эрозивный гастрит залечил, а жжение не проходило и после антибиотиков ток усилилось жжение, врачи назначали лекарства от хеликобактера, но жжение не проходило. Последний гастроэнтеролог предложил перед едой глоток кислой воды (сок лимона) и диета и два месяца прием урсодез или урсосан две капсулы на ночь, после применения урсосана жжение притупилось, до конца не ушло но стало комфортнее, я предполагаю что урсосан меняет структуру желчи о она становится менее агрессивной.

  6. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug116885 Посмотреть сообщение
    Опишу свою проблему, удалил желчный пузырь в 2014 сентябрь.Придерживался диеты было нормально, зимой 2015 начались проблемы, на теле на руках и на ногах выскакивали красные пятна дня через три проходили,анализы были нормальные. Начался эрозивный гастрит, первые признаки жжения языка появились в апреле 2015, эрозивный гастрит залечил, а жжение не проходило и после антибиотиков ток усилилось жжение, врачи назначали лекарства от хеликобактера, но жжение не проходило. Последний гастроэнтеролог предложил перед едой глоток кислой воды (сок лимона) и диета и два месяца прием урсодез или урсосан две капсулы на ночь, после применения урсосана жжение притупилось, до конца не ушло но стало комфортнее, я предполагаю что урсосан меняет структуру желчи о она становится менее агрессивной.
    странно...сок лимона при больном желудке?гастрит? жжет только язык,ротовая полость не затронута?

  7. Аватар для nedug116885 Новичок
    сообщений
    4
    Уточню слабокислая вода, сок конечно концентрация за придельная) Желудок не болит, а жжение на языке присутствует, если сильное жжение то ощущаю боль в правом боку. Ротовая полость нормально не каких проблем.Рекомендации доктора мне - есть пищу через три часа маленькими порциями, это всё трудно выполнять.Гастрита нет сейчас.

  8. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ко всем кто пил какие антидепрессанты и сколько по времени? Какие были результаты? Про Наташу я помню. У большинство у нас невроз и лечить его нужно индивидуально подбирая препараты, феназепам, мне например очень усугубил настроение, появилась плаксивость, полная апатия ко всему, поэтому с ним нужно быть осторожнее, депрессию если она имеется он будь здоров как усугубляет! Сижу думаю, то ли пить амитриптилин, то ли нет. Чего-то мысль с позвоночником мне кажется все таки действительно нелепой... если был бы зажим, то болевой синдром был бы значительный...
    что-то мне тоже идея с шеей кажется дурной..

  9. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    что-то мне тоже идея с шеей кажется дурной..
    ну вот каждый сам себе режиссер,гадаем к какому врачу пойти,как и чем лечится...мне кажется отсутствие лечащего врача (разводящего), который смог бы объединить все наши похождение и наши анализы в какую-то логическую цепочку и кроется суть проблемы (естественно у каждого свой разводящий врач) только вот где такого врача найти?????

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ко всем кто пил какие антидепрессанты и сколько по времени? Какие были результаты? Про Наташу я помню. У большинство у нас невроз и лечить его нужно индивидуально подбирая препараты, феназепам, мне например очень усугубил настроение, появилась плаксивость, полная апатия ко всему, поэтому с ним нужно быть осторожнее, депрессию если она имеется он будь здоров как усугубляет! Сижу думаю, то ли пить амитриптилин, то ли нет. Чего-то мысль с позвоночником мне кажется все таки действительно нелепой... если был бы зажим, то болевой синдром был бы значительный...
    была я сегодня у остеопата,проблемы с шеей есть,сказал может это быть причиной,но опять же..может быть,а может и не быть..и больно очень,не знаю идти опять или нет,страшно

  11. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Поняла, что все эти хождения по врачам бесполезны. Либо само пройдёт, либо привыкнем.

  12. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Я сегодня еду к неврологу в другой город, отпишусь вечером . Соображения по неврозу и депрессии- как только жжение и прочие неприятные симптомы отступают , сразу жить ведь хочется и настроение налаживается, лично у меня. Но как только опять возникает ТО, чего ни я , ни врачи объяснить и вылечить не могут, наступает апатия, депрессивные настроения и т.д.....Что же первоначально, невроз или жжение, жжение или невроз

  13. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    я МРТ головы тоже делала. Новостей нет. Была у психолога вчера, опыт работы- 30 лет в отделении психиатрии. После двухчасового общения со мной, выслушав все мои жалобы и симптомы, поизучав меня, вынесен диагноз- невроз.
    Ольга, так что рекомендовал психолог при таком диагнозе?

  14. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Я сегодня еду к неврологу в другой город, отпишусь вечером . Соображения по неврозу и депрессии- как только жжение и прочие неприятные симптомы отступают , сразу жить ведь хочется и настроение налаживается, лично у меня. Но как только опять возникает ТО, чего ни я , ни врачи объяснить и вылечить не могут, наступает апатия, депрессивные настроения и т.д.....Что же первоначально, невроз или жжение, жжение или невроз
    Отпишитесь пожалуйста.
    У меня такая же беда - чем больше печет, тем больше переживаю, все становится печально, хоть в петлю лезь.

  15. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Кстати, если в поисковик вбить "жжение языка при шейном остеохондрозе", то пишут, что такое часто бывает, так что все же не стоит исключать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •