Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Да от бифиформа легче немного, тоже замечала. Зависимость от стрессовых ситуаций есть, но на стрессе все обостряется. Феназепамом не увлекаюсь, решила только 10 дней пропить для эксперимента. Спокойная на нем как слон стала и спать все время хочется, но язык при этом щипит! Правильно Наталья нацелилась на остеопата, запросто в шее может зажим быть и нарушена иннервация, вот отсюда и жжение как следствие.
    Лена,я была бы счастлива,если бы причину найти! к сожалению,мой остеопат пока в отъезде,будет 19,так что пока в ожидании..И все таки наверно феназепам не наша тема,уже давно помог..а что это еще за опухоль слюны? теперь об этом еще гонять?

  2. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug116137 Посмотреть сообщение
    Девочки,Наталья, Елена! Сколько по времени у вас это продолжается? И были ли у вас временные улучшения, когда вообще не было жжения. Если были, то как вы думаете с чем эти улучшения связаны?.
    у меня пол года жжение, интенсивность меняется,но с питанием особо не связываю,пила и нормобакт и бифиформ,улучшений не заметила

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лена,я была бы счастлива,если бы причину найти! к сожалению,мой остеопат пока в отъезде,будет 19,так что пока в ожидании..И все таки наверно феназепам не наша тема,уже давно помог..а что это еще за опухоль слюны? теперь об этом еще гонять?
    Наташа согласна, сама пропила феназепам, даже на день сместила прием, жжение притупилось незначительно и на этом все. Жаль я на него такое надежды возлагала,тем более Александру помог полностью... Тут девушка писала что ей массаж шейноворотниковой зоны помогает, а на сколько? Только на время массажа или это действие пролонгированное? Опухоль слюнных желез вообще вред какой-то, это онкология и щипания языка там в симптомах нет!

  4. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа согласна, сама пропила феназепам, даже на день сместила прием, жжение притупилось незначительно и на этом все. Жаль я на него такое надежды возлагала,тем более Александру помог полностью... Тут девушка писала что ей массаж шейноворотниковой зоны помогает, а на сколько? Только на время массажа или это действие пролонгированное? Опухоль слюнных желез вообще вред какой-то, это онкология и щипания языка там в симптомах нет!
    самое ужасное,что и шея, возможно,не причина,ведь мы так надеялись на фенозепам,и вообще на все способы которые испробовали..не знаю,я что-то совсем надежду потеряла

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    самое ужасное,что и шея, возможно,не причина,ведь мы так надеялись на фенозепам,и вообще на все способы которые испробовали..не знаю,я что-то совсем надежду потеряла
    Ну не вешаться же теперь! Вот смотри у тебя на пищу язык не реагирует, значит дело может быть в шее точно, а у меня на еду реакция ого-го какая, а как кислотность подавить я не представляю.

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Ну не вешаться же теперь! Вот смотри у тебя на пищу язык не реагирует, значит дело может быть в шее точно, а у меня на еду реакция ого-го какая, а как кислотность подавить я не представляю.
    на счет еды я даже не знаю..он реагирует вообще непонятно на что! сегодня сильно жжет,несколько дней подряд было слабее..ты продолжаешь пить фенозепам? мне позвонила невролог и она всё же настаивает чтобы я шла к психотерпаевту,считает что шея здесь не при делах

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    на счет еды я даже не знаю..он реагирует вообще непонятно на что! сегодня сильно жжет,несколько дней подряд было слабее..ты продолжаешь пить фенозепам? мне позвонила невролог и она всё же настаивает чтобы я шла к психотерапевту,считает что шея здесь не при делах
    А почему шея не при делах? если кому-то помогал массаж... а у кого-то наоборот от массажа шеи язык защипал. Я даже не знаю, что и думать. Тогда чем психотерапевт может помочь, назначит ударную дозу препаратов, которая все вылечит?! Я потихоньку отменяю фен, но я так основательно его пропила 1 таблетку утром 1 таблетку на ночь, что у меня все мысли насчет психосоматики развеялись, он достаточно сильный препарат, должен был все у брать как у Александра, а тут хрень какая-то получается немного притупил и на этом все, но не горстями же его пить то!

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Я решила что пойду не к остеопату, а к мануальному терапевту, у меня сколиоз присутствует. может где защемление есть. А если у тебя шея болит, то тем более нужно первым делом обратить на нее внимание.А чем врач тебе мотивировала, что нужно идти к психотерапевту, мол побольше таблеточек он тебе пропишет, чем она выписала что ли?)

  9. Аватар для nedug116820 Заслуженный
    сообщений
    90
    Здравствуйте. Я тоже в рядах несчастных, мучающихся с языком. С октября прошлого года у меня такая напасть. Список моего лечения тоже обширен - иглоукалывание - 15 сеансов ( результат нулевой), омепрозол + эглонил+ маалокс (сдвигов никаких, только от эглонила началась побочка и я через 10 дней прекратила прием), аттаракс, новопассит, грандаксин, деприм, коктейль из настойки пиона, валерианы и пустырника - все это мертвому припарки. Полоскания различными растворами - никакой положительной динамики. Принимала также феназепам по половинке таблетки утром и вечером и вот тут вроде как жжение прошло. На самом деле прошло!!! Но потом появилось снова. Не могу с уверенностью сказать насчет феназепама - он помог или совпадение.. Возможно так и есть. Я принимала его 2 недели. Но радость длилась недолго - пить перестала и опять все по новой. Думаю - есть ли смысл опять его начинать принимать?
    Анализы сдавала тоже всевозможные - и гормоны щитовидной железы, также общий анализ крови, кровь на сахар, на железо, витамин В6 - все норм. И что делать - ума не приложу. Перечитала кучу информации в интернете, консультировалась он-лайн с докторами - сказали топать к психотерапевту.
    Осталось думать, что это из-за шейного хондроза, тоже хочу массаж попробовать.
    Вообще пишут, что психосоматика в основном является причиной, но единой стратегии лечения ни у кого нет - кому то помогает одно, кому то другое.
    Я надеюсь, что все же есть люди, которые избавились от этой напасти, но они просто не пишут об этом, хотят забыть как страшный сон!)))
    В общем давайте держать друг друга в курсе - кому что помогает.

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Я решила что пойду не к остеопату, а к мануальному терапевту, у меня сколиоз присутствует. может где защемление есть. А если у тебя шея болит, то тем более нужно первым делом обратить на нее внимание.А чем врач тебе мотивировала, что нужно идти к психотерапевту, мол побольше таблеточек он тебе пропишет, чем она выписала что ли?)
    мануальщика я побаиваюсь,боли боюсь)) а остеопат у меня есть проверенный,посмотрим,что из этого выйдет,Пробуй и отписывайся обязательно! а на счет невролога,сказала мол,симптомы не такие должны быть,и да,надо идти к психотерапевту и закидыватся горами амитриптилина

  11. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    А кто- нибудь делал МРТ головного мозга?

  12. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Есть такие,что Вас интересует?

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    мануальщика я побаиваюсь,боли боюсь)) а остеопат у меня есть проверенный,посмотрим,что из этого выйдет,Пробуй и отписывайся обязательно! а на счет невролога,сказала мол,симптомы не такие должны быть,и да,надо идти к психотерапевту и закидыватся горами амитриптилина
    Я тоже боли боюсь, поэтому сначала снимки схожу сделаю сначала, если вообще смысл идти. Ну так ведь тебе золофт с феном не помог, неужели амитриптилин невролог говорит поможет?

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    МРТ не делала, а что оно может выявить? Иглоукалывание тоже проходила 10 курсов, результат О! Пила разные витамины,специи,прополис, мумие, короче все что только можно.Пыталась повлиять на желчный пузырь, пила разные желчегонные сборы и одестон. Из более сильных препаратов на психосоматику пила тералиджен эффекта О, затем попробовала сонапакс от него был незначительный эффект легкого улучшения, но до конца жжение не проходило.Пробовала фенибут эфект О! Недавно попробовала феназепам, он него совсем слегка убралось жжение и до конца ничего не прошло. Еще антигистаминные хорошо жжение убирают за счет снятия воспаления, но это пока пьешь только. А так даже не знаю сама чем лечится еще... Пью Боржоми и сижу на диете, т.е у меня чисто с жкт связано идет на нервной почве постоянная выработка желудочного сока и раздражает пищевод, следовательно отдает на язык жжением.

  15. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    МРТ мне посоветовал сделать невролог, так ,для исключения чего-то там. Просто уже не знают как лечить. Гастроэнтеролог в очередной раз выписала Бифиформ и Линекс. Главный девиз врача "Не навреди", вот и не вредят.Я тоже связываю всё жжение с ЖКТ и психосоматикой. Просто где то произошёл сдвиг , ведь у меня и раньше были проблемы с ЖКТ и нервами, но жжения не было. Видимо организм уже протестует, требует беречь его!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •