Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug116320 Новичок
    сообщений
    3
    У меня началось спустя месяц в процессе подготовки к протезированию. Сегодня была в очередной раз у невролога и стоматолога-терапевта. На кт нашли неск очагов переодонтита и рекомендуют удалить эти зубы😢 Т к они могут поддерживать это состояние теоретически. Также дали направление на проверку слюнных желёз, Сиалографию, измерили ph слюны-оказалось 9, это щелочная среда, не очень понятно, но явно не норма. И провели диагностический онко-тест специальной лампой. В норме должно все отсвечивать голубым, а язык у меня тёмным отсвечивал. Теперь новая головная боль, где найти онколога по лицевой части, как-то это исключить. До этого великое множество врачей твердили, что это десквамативный глоссит. Кто-нибудь посещал онкологов и как они проводят диагностику? Неужели придётся делать гистологию языка?

  2. Аватар для nedug116327 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug116320 Посмотреть сообщение
    я делала в 3 меде, контакт могу в личку кинуть только.
    Спасибо, я в Одессе, обращусь в НИИ стоматологии.

  3. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Ищу "коллегу" для внутреннего общения,стаж 2года (жжения языка,ротовой полости,"стеклянные зубы")

  4. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug116320 Посмотреть сообщение
    У меня началось спустя месяц в процессе подготовки к протезированию. Сегодня была в очередной раз у невролога и стоматолога-терапевта. На кт нашли неск очагов переодонтита и рекомендуют удалить эти зубы😢 Т к они могут поддерживать это состояние теоретически. Также дали направление на проверку слюнных желёз, Сиалографию, измерили ph слюны-оказалось 9, это щелочная среда, не очень понятно, но явно не норма. И провели диагностический онко-тест специальной лампой. В норме должно все отсвечивать голубым, а язык у меня тёмным отсвечивал. Теперь новая головная боль, где найти онколога по лицевой части, как-то это исключить. До этого великое множество врачей твердили, что это десквамативный глоссит. Кто-нибудь посещал онкологов и как они проводят диагностику? Неужели придётся делать гистологию языка?
    ого,ничего себе набор..не думаю,что это связано с онкологией,все мы,Не по разу сдавали клинические анализы,что то бы да показало..читаю и поражаюсь,как нас много,а еще меня удивляет,что даже в больших городах нет нормальных специалистов! у меня город небольшой,и врачами не славится,но тут девочки даже с Питера есть,а результата нет..

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Наташа, а какую дозировку феназепама тебе врач назначал? 1 мг?

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа, а какую дозировку феназепама тебе врач назначал? 1 мг?
    да,ты уже начинаешь?

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Уже купила,думаю попробовать, только дел полно,нужно доделать, а то на фенозепаме буду не в состоянии. Как начну пить отпишусь о результатах. Я пока на боржоми сижу, мне от него немного легче,хоть жжения сильного нет.

  8. Аватар для nedug116137 Опытный
    сообщений
    30
    Напишите пожалуйста,кто излечился от этой болезни. Что помогло?

  9. Аватар для nedug116278 Опытный
    сообщений
    40
    Блог1
    Наверное излечившиеся от радости забудут этот форум сразу как страшный сон

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Уже купила,думаю попробовать, только дел полно,нужно доделать, а то на фенозепаме буду не в состоянии. Как начну пить отпишусь о результатах. Я пока на боржоми сижу, мне от него немного легче,хоть жжения сильного нет.
    я хочу сказать,торможения он сильного не дает,а так смотри сама конечно,а напомни мне пожалуйста сколько раз в день пьешь?

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я хочу сказать,торможения он сильного не дает,а так смотри сама конечно,а напомни мне пожалуйста сколько раз в день пьешь?
    боржоми? 3 раза в день за 20 мин до еды.

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Наташа как у тебя дела? Я вчера уже выпила пол таблетки ночь феназепама, особого влияния на состояние не заметила, заснула хорошо и все на этом. Сегодня буду пить на ночь целую таблетку. Интересно Александр пил по 1 мг, а то там еще есть и по 2,5мг таблетки, писал что у него целый день было заторможенное состояние, а у тебя тоже было? По тому как у меня на пол таблетки из общего состояния вообще ничего не изменилось.

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа как у тебя дела? Я вчера уже выпила пол таблетки ночь феназепама, особого влияния на состояние не заметила, заснула хорошо и все на этом. Сегодня буду пить на ночь целую таблетку. Интересно Александр пил по 1 мг, а то там еще есть и по 2,5мг таблетки, писал что у него целый день было заторможенное состояние, а у тебя тоже было? По тому как у меня на пол таблетки из общего состояния вообще ничего не изменилось.
    у меня все также.. у меня не было заторможенного состояния,только сон крепче,может действительно он дозу больше пил

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    у меня все также.. у меня не было заторможенного состояния,только сон крепче,может действительно он дозу больше пил
    посмотрю по состоянию, если увижу сдвиги, то может и две таблетки попробую выпить, жаль что Александр точною дозировку не указал, а я раньше не посмотрела, думала что он в одной дозировке...

  15. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    посмотрю по состоянию, если увижу сдвиги, то может и две таблетки попробую выпить, жаль что Александр точною дозировку не указал, а я раньше не посмотрела, думала что он в одной дозировке...
    да,отпишись обязательно..хоть ты не пропадай

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •