Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Была я сегодня на кафедре стоматологии 1 мед института у профессора, специалиста по слизистой полости рта.
    Она сказала, что это распространённое заболевание, нас больше, чем кажется. Даже за сегодня я была у неё уже не первая.
    В общем она подтвердила, что это к психотерапевту, плюс к нервам у меня зажаты челюстные мышцы из-за неправильного прикуса. Я постоянно сжимаю зубы. Сказала, что нужно это контролировать. Массаж, который я делаю, поэтому мне и помогает, так как нормализует кровоток и немного расслабляет мышцы. Предложила походить на физиотерапию. Начну на следующей неделе. Успокоила, что ни каких страшных заболеваний у меня нет)

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115384 Посмотреть сообщение
    Была я сегодня на кафедре стоматологии 1 мед института у профессора, специалиста по слизистой полости рта.
    Она сказала, что это распространённое заболевание, нас больше, чем кажется. Даже за сегодня я была у неё уже не первая.
    В общем она подтвердила, что это к психотерапевту, плюс к нервам у меня зажаты челюстные мышцы из-за неправильного прикуса. Я постоянно сжимаю зубы. Сказала, что нужно это контролировать. Массаж, который я делаю, поэтому мне и помогает, так как нормализует кровоток и немного расслабляет мышцы. Предложила походить на физиотерапию. Начну на следующей неделе. Успокоила, что ни каких страшных заболеваний у меня нет)
    Понятно, что страшного ничего нет, просто это жжение изводит...

  3. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Понятно, что страшного ничего нет, просто это жжение изводит...
    Лен,всё также...фенозепам уже заканчиваю пить

  4. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Понятно, что страшного ничего нет, просто это жжение изводит...
    У меня оно не сильное, то есть, то нет. Но конечно хочется, что бы не было. Я просто псих, я себя всегда накручиваю, поэтому стало легче)
    Ещё она посоветовала купить ночные капы для расслабления мышц

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен,всё также...фенозепам уже заканчиваю пить
    у меня язык стал капельку получше, блин как-будто чего-то не хватает в схеме лечения, может быть все таки это желчный пузырь косвенным образом провоцирует жжение, ведь у нас он у всех не работает!

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    у меня язык стал капельку получше, блин как-будто чего-то не хватает в схеме лечения, может быть все таки это желчный пузырь косвенным образом провоцирует жжение, ведь у нас он у всех не работает!
    на счет желчного,мне професоср советовал делать дюбажи с минералкрй,и пить хофитол курсами,могу схему поискать,я ничего этого не делала

  7. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    на счет желчного,мне професоср советовал делать дюбажи с минералкрй,и пить хофитол курсами,могу схему поискать,я ничего этого не делала
    и да мне лучше безусловно,но как ты говоришь,чего то не хватает и жжение,но легкое присутствует

  8. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    у меня язык стал капельку получше, блин как-будто чего-то не хватает в схеме лечения, может быть все таки это желчный пузырь косвенным образом провоцирует жжение, ведь у нас он у всех не работает!
    Лен,скажи,мне невролог не указала,написала лишь что пить фенозепам 2,5-3 недели,его обязательно постепенно отменять,не знаешь? к ней собираюсь только дней через десять,у меня вот три таблетки осталось выпить

  9. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен,скажи,мне невролог не указала,написала лишь что пить фенозепам 2,5-3 недели,его обязательно постепенно отменять,не знаешь? к ней собираюсь только дней через десять,у меня вот три таблетки осталось выпить
    хофитол я пила, толку никакого не было, а вот минералку нужно попробовать. Лучше феназепам отменять постепенно, начинай пить по пол таблетки, а заверши четвертинкой. Конечно ты можешь бросить и так, но тогда может быть синдром отмены. Врач тебе этого не скажет, они не заморачиваются по этому поводу.

  10. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    хофитол я пила, толку никакого не было, а вот минералку нужно попробовать. Лучше феназепам отменять постепенно, начинай пить по пол таблетки, а заверши четвертинкой. Конечно ты можешь бросить и так, но тогда может быть синдром отмены. Врач тебе этого не скажет, они не заморачиваются по этому поводу.
    Лен,как фенибут тебе пошел? у меня день на день не приходится,то сильнее,то слабее жжет,бесит жутко

  11. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен,как фенибут тебе пошел? у меня день на день не приходится,то сильнее,то слабее жжет,бесит жутко
    тоже самое, в какой-то день кажется вроде помогает, язык становится лучше, на другой день жжет сильнее, черте что короче. Сроки еще маленькие, я еще даже неделю не пропила фенибут... сама бешусь хочется чтобы уже что-то помогло до конца жжение убрать. В планах если дальше все без изменений будет, отменяю фенибут с сонапаксом, делаю перерыв от лекарств и пробую амитриптилин. А ты сама чего думаешь, будешь дальше золофт пить?

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    тоже самое, в какой-то день кажется вроде помогает, язык становится лучше, на другой день жжет сильнее, черте что короче. Сроки еще маленькие, я еще даже неделю не пропила фенибут... сама бешусь хочется чтобы уже что-то помогло до конца жжение убрать. В планах если дальше все без изменений будет, отменяю фенибут с сонапаксом, делаю перерыв от лекарств и пробую амитриптилин. А ты сама чего думаешь, будешь дальше золофт пить?
    пока да..через неделю запишусь к неврологу и будем корректировать лечение,если она не пошлет меня к психотерапевту

  13. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    тоже самое, в какой-то день кажется вроде помогает, язык становится лучше, на другой день жжет сильнее, черте что короче. Сроки еще маленькие, я еще даже неделю не пропила фенибут... сама бешусь хочется чтобы уже что-то помогло до конца жжение убрать. В планах если дальше все без изменений будет, отменяю фенибут с сонапаксом, делаю перерыв от лекарств и пробую амитриптилин. А ты сама чего думаешь, будешь дальше золофт пить?
    может я много хочу..и препарат не должен действовать так быстро,но три недели,мне кажется это уже срок..и ведь девушке выше помог фенибут,а может это просто совпадение..

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    может я много хочу..и препарат не должен действовать так быстро,но три недели,мне кажется это уже срок..и ведь девушке выше помог фенибут,а может это просто совпадение..
    я думаю тоже 3-4 недели достаточно, чтобы понять что препарат не действует. Ольги помог фенибут, т.к у нее жжение не постоянное,а то появляется то пропадает и нет эзофагита, возможно поэтому и был эффект.

  15. Аватар для nedug115380 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Александр, хорошо, что вам стало легче, вот только как найти нехватающий элемент. Попробуйте желчный пузырь проверить.
    рано я стал радоваться, все вернулось. дальше не знаю куда идти и что принимать. идти опять к неврологу? вообще хоть кто нибудь избавился от этого недуга?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •