Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115838 Новичок
    сообщений
    14
    Если посмотреть форум с начала до конца.Я читал раза 3 летом 2016 когда заболел.Практически у всех проблемы с языком начались как я и раньше писал после секса+алкоголь и я думаю слабый иммунитет. Кто то ещё писал сейчас не помню уже что вместе попили воду из одного стакана но я в это не верю.

  2. Аватар для nedug115838 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug115838 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть форум с начала до конца.Я читал раза 3 летом 2016 когда заболел.Практически у всех проблемы с языком начались как я и раньше писал после секса+алкоголь и я думаю слабый иммунитет. Кто то ещё писал сейчас не помню уже что вместе попили воду из одного стакана но я в это не верю.
    Думаю конечно что это передаётся только как оральный половой акт.конечно мы можем в это не верить.и искать разные причины.не существующие болезни.но это факт!к сожалению.Прочитайте ещё раз форум с самого начала и все встанет на место.Конечно у всех это по разному происходит у кого проблемы начинаются раньше у кого пойже.Но симптомы то одни!!!Вы читали кто вернулся на форум и написал ребята я здоров!Есть такие!

  3. Аватар для nedug115838 Новичок
    сообщений
    14
    А вспомнил говорил муж.одной форумчанке которая тоже не понимала откуда у неё взялось.что попил воду из одного стакана.

  4. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115838 Посмотреть сообщение
    А вспомнил говорил муж.одной форумчанке которая тоже не понимала откуда у неё взялось.что попил воду из одного стакана.
    Понимаете Сергей, когда у меня начал щипать язык, я жила с родителями на даче и никуда не выезжала и гости никакие ко мне не приезжали, я даже попить из чужого стакана не могла. Кровь, мочу сдавала показатели все в норме. Чего хочешь то и думай...

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Понимаете Сергей, когда у меня начал щипать язык, я жила с родителями на даче и никуда не выезжала и гости никакие ко мне не приезжали, я даже попить из чужого стакана не могла. Кровь, мочу сдавала показатели все в норме. Чего хочешь то и думай...
    Сомнительно все это, здесь и замужние женщины есть у них язык щипит, а у мужа нет, у кого-то дети, сомневаюсь что эти люди направо и налево ходят оральным сексом заниматься...

  6. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Сомнительно все это, здесь и замужние женщины есть у них язык щипит, а у мужа нет, у кого-то дети, сомневаюсь что эти люди направо и налево ходят оральным сексом заниматься...
    во-во,я замужняя и маленький ребенок) муж ттт без жжения.Лен,сегодня получше язык,сколько примерно пить лордестин,чтобы привыкания не было?я уже пью две недели фенозепам,скоро буду оставаться на одном золофте,посмотрим как пойдет

  7. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    во-во,я замужняя и маленький ребенок) муж ттт без жжения.Лен,сегодня получше язык,сколько примерно пить лордестин,чтобы привыкания не было?я уже пью две недели фенозепам,скоро буду оставаться на одном золофте,посмотрим как пойдет
    можешь пить сколько хочешь, просто когда отменишь и потом допустим через две недели снова выпьешь он не даст уже результата, ну по крайней мере у меня так. Нужно будет выждать какое-то время или заменить его центрином( тоже антигистаминное с другим веществом)т.е по времени сколько ты пьешь без разницы, притупление идет на повторный прием. Феназепам резко не отменяй попей какое то время по половинки и четвертинки, чтобы эффекта отмены не было. У меня все без изменений, одестон и желчегонные результата не дают. Вчера сходила за рецептом, купила фенибут, сегодня начну его пить. У тебя язык еще получше стал или пока на одном уровне при приеме лордестина?

  8. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug115838 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть форум с начала до конца.Я читал раза 3 летом 2016 когда заболел.Практически у всех проблемы с языком начались как я и раньше писал после секса+алкоголь и я думаю слабый иммунитет. Кто то ещё писал сейчас не помню уже что вместе попили воду из одного стакана но я в это не верю.
    Я не занимаюсь оральным сексом! И анализы нормальные и температуры не было.
    В общем, это не вирус точно. По крайней мере у меня.

  9. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    можешь пить сколько хочешь, просто когда отменишь и потом допустим через две недели снова выпьешь он не даст уже результата, ну по крайней мере у меня так. Нужно будет выждать какое-то время или заменить его центрином( тоже антигистаминное с другим веществом)т.е по времени сколько ты пьешь без разницы, притупление идет на повторный прием. Феназепам резко не отменяй попей какое то время по половинки и четвертинки, чтобы эффекта отмены не было. У меня все без изменений, одестон и желчегонные результата не дают. Вчера сходила за рецептом, купила фенибут, сегодня начну его пить. У тебя язык еще получше стал или пока на одном уровне при приеме лордестина?
    я немного не понимаю..мне что все время пить антигистаминное? т.е. я сейчас пропью лордестин,и жжение усилится вновь? т.е.грубо говоря,я его забиваю ? язык получше,щипает не сильно,кисловатый привкус во рту

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    я немного не понимаю..мне что все время пить антигистаминное? т.е. я сейчас пропью лордестин,и жжение усилится вновь? т.е.грубо говоря,я его забиваю ? язык получше,щипает не сильно,кисловатый привкус во рту
    Мне антигистаминное до конца не убрало жжение, но очень здорово притупило,поэтому возможно в сочетании с другими таблетками уберет полностью, если отменить, то жжение не усилится, а постепенно вернется к тому что было.Попей недельки 2 посмотри, если жжение до конца не уйдет, значит смысла нет дальше пить. Он не забивает, а подавляет кислоту в желудке, если этого будет достаточно, то жжение должно полностью уйти. Вообщем все надо пробовать и смотреть, если я бы знала что 100% уберет жжение, то уже бы написала рецепт. Я вот добавила фенибут к сонапаксу по совету Ольги, посмотрим что будет.

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Мне антигистаминное до конца не убрало жжение, но очень здорово притупило,поэтому возможно в сочетании с другими таблетками уберет полностью, если отменить, то жжение не усилится, а постепенно вернется к тому что было.Попей недельки 2 посмотри, если жжение до конца не уйдет, значит смысла нет дальше пить. Он не забивает, а подавляет кислоту в желудке, если этого будет достаточно, то жжение должно полностью уйти. Вообщем все надо пробовать и смотреть, если я бы знала что 100% уберет жжение, то уже бы написала рецепт. Я вот добавила фенибут к сонапаксу по совету Ольги, посмотрим что будет.
    ну давай Лен,удачи!!! дай Бог,чтобы помогло,жду отчет и дальше будет видно,как действовать

  12. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    ну давай Лен,удачи!!! дай Бог,чтобы помогло,жду отчет и дальше будет видно,как действовать
    Спасибо Наташа, я тоже очень надеюсь, должно же что-то помочь! Раз язык притупляется от препаратов, это уже говорит, что влияние на него имеется, нужно просто найти то что нужно.

  13. Аватар для nedug115838 Новичок
    сообщений
    14
    Недуг.Ру
    О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, налету на нем и характеру его поверхности.

    Налет на языке - первый признак снижения иммунитета, и чем толще он, тем дольше протекает хроническое заболевание той или иной системы.

    По цвету языка можно определить:

    - Инфекционные болезни (грипп, корь), при которых цвет становится бордовым.

    - Слишком бледный язык указывает на анемию, сердечную недостаточность.

    - Фиолетовый цвет сигнализирует о заболеваниях крови и системы дыхания.

    - Красный и блестящий язык свидетельствует об атрофии слизистой желудочно-кишечного тракта или циррозе.

    При оценке налета на языке надо обратить внимание на его расположение:

    - Белый налет посередине языка (обычно с трещинами) указывает на гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

    - Белый налет у корня языка, скорее всего, отвечает энтероколиту.

    - Белый налет по краям спереди говорит о болезни легких, а коричневый – о пневмонии.

    - Белый налет на задней части по краям - страдают почки.

    - Налет накрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении.

    - Принимая желтый цвет, налет указывает на проблемы с поджелудочной железой, холецистит.

    - При коричневом оттенке налета - присутствуют проблемы желудочно-кишечного тракта.

    - Голубой налет сигнализирует про тиф или дизентерию.

    Форма и другие особенности языка также имеют диагностическое значение:

    - Любые трещины указывают на проблемы с желудком (гастрит).

    - Сухость возникает не только при лихорадке, но и при диабете или анемии.

    - Жжение на языке (конечно, не после поедания острого) указывает на стресс, шейный остеохондроз.

    Слизистая оболочка языка - начало желудочно-кишечного тракта, поэтому ее отечность говорит о необходимости диагностики у гастроэнтеролога.

    К сигналам тревоги в состоянии языка можно отнести:

    • покраснение правой части (означает нарушение работы печени);

    • покраснение левой части (проблемы с селезенкой);

    • утолщение языка (дисбактериоз, болезни щитовидной железы, психическое расстройство);

    • белые бляшки - молочница (кандидоз).

    Иногда на языке появляются изъязвления, трещины, эрозии, которые, в зависимости от локализации, также отражают состояние организм, по В. Ладу:

    • налет полукругом у корня языка говорит о чувствительности толстой кишки, а белым пятном - о токсинах в ней;

    • белое пятно посередине языка - нарушение работы всего желудочно-кишечного тракта;

    • потрескавшийся язык - хронические заболевания кишечника;

    • отпечатки зубов характерны для энтероколита.

  14. Аватар для nedug115838 Новичок
    сообщений
    14
    Может кому поможет

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Пью второй день фенибут, пока никаких изменений нет, я придумала его ложкой толочь и размешивать с водой и пить, чтобы не раздражал желудок, пока никакой побочки ттт нет. Наташа как у тебя дела?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •