Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    за меня даже профессор не взялся,что уж говорить о врачах с муниципальных учреждений
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    за меня даже профессор не взялся,что уж говорить о врачах с муниципальных учреждений
    полностью с тобой согласна Наташа, последний мой поход закончился тем, что врач меня с открытым ртом слушала и записывала, а на последок сказала, если узнаете как вылечить язык, зайдите хоть расскажите, чтобы я тоже могла больных лечить))) Меня это добило и я поняла, что пока сама не разберешься со своей проблемой, никто не поможет!

  2. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    полностью с тобой согласна Наташа, последний мой поход закончился тем, что врач меня с открытым ртом слушала и записывала, а на последок сказала, если узнаете как вылечить язык, зайдите хоть расскажите, чтобы я тоже могла больных лечить))) Меня это добило и я поняла, что пока сама не разберешься со своей проблемой, никто не поможет!
    ой девочки купила золофт и фенозепам,завтра начинаю,страшно очень,но терпеть уже некуда

  3. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    ой девочки купила золофт и фенозепам,завтра начинаю,страшно очень,но терпеть уже некуда
    Наташа быстрее начнешь, быстрее вылечишься, ты в конце-концов не яд же пить собралась))) Я считаю, что так мучатся с языком вреднее, нежели таблетки!

  4. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Наташа быстрее начнешь, быстрее вылечишься, ты в конце-концов не яд же пить собралась))) Я считаю, что так мучатся с языком вреднее, нежели таблетки!
    Лен,да отзывы на него не очень) вот и сЫкотно,,а так да,я с тобой согласна,мучатся уже устала,у меня жжение усилилось,и небо стало жечь

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Лен,да отзывы на него не очень) вот и сЫкотно,,а так да,я с тобой согласна,мучатся уже устала,у меня жжение усилилось,и небо стало жечь
    отзывы не всегда оправдываются, я столько негатива начиталась о сонапаксе, а на деле он оказался мягче тералиджена. Я уже перешла на три таблетки в день, ничего страшного со мной не произошло, а в отзывах, чуть ли не синели и не задыхались от него. Поменьше отзывов читай и не накручивай себя, наоборот успокойся и настраивайся на выздоровление.Отзывы часто люди не вменяемые пишут, особенно на такие препараты, кто-то дозировку сам себе увеличивает, кто-то сидит и как заяц тресется и ждет ухудшений и при малейшем чихе отменяет препарат и решает, что он очень плохой и не подходит!

  6. Аватар для nedug115380 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте НаТа, здесь никто не вылечил язык по тому как все заняты поиском таинственной причины или заболевания, начиная от глистов заканчивая снятием коронок с зубов. В моем понимании есть 3 причины: нарушение работы ЖКТ(эзофагит), грибок кандида и непосредственно прямое влияние нервной системы (только в том случае если нет эзофагита) Целесообразно сделать гастроскопию,если нет эзофагита, сдать мазок изо рта на грибки. Если есть эзофагит, значит у вас идет постоянная выработка кислоты, на первых сроках попробуйте схему (лордестин+ ранитидин, можно добавить мотилак) на первых порах может и это снять все. Париет, омез, нексиум пить смысла нет, они не помогают! Если предыдущая схема не помогает, значит амитриптилин+феназепам (эти препараты только по рецепту, они применяются в гастроэнтерологии для блокирования выделения кислоты на нервной почве). Если эзофагита нет, грибков нет, прямая дорога к психотерапевту и вместе подбирать подходящий вам препарат. Не тратьте время в пустую, чем быстрее приступите к лечению тем проще будет вылечится!
    доброго времени всем, четвертый месяц мучаюсь с жжением языка, не буду рассказывать у каких врачей был, потому как все здесь присутствующие все это прошли. У меня вопрос. я стал принимать по вашим советам "лордестин+ ранитидин, можно добавить мотилак", но кто подскажет в какой дозировке и сколько раз в день принимать? я принимаю по 1 таб 2 раза в день, вы знаете мне действительно стало намного легче. до этого по рекомендации гастроэнтеролога принимал нольпаза, омез, результат был нулевой. ПЛИЗ ответьте.

  7. Аватар для nedug115380 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    полностью с тобой согласна Наташа, последний мой поход закончился тем, что врач меня с открытым ртом слушала и записывала, а на последок сказала, если узнаете как вылечить язык, зайдите хоть расскажите, чтобы я тоже могла больных лечить))) Меня это добило и я поняла, что пока сама не разберешься со своей проблемой, никто не поможет!
    Вот это точно, реакция врачей у которых я был, была приблизительно такая же. И я понял что спасение утопающих. дело рук самих утопающих.

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115380 Посмотреть сообщение
    Вот это точно, реакция врачей у которых я был, была приблизительно такая же. И я понял что спасение утопающих. дело рук самих утопающих.
    Александр лордестин пьете 1 раз в день, ранитидин 2 раза в день, ну если уже начали пить по два раза и лордестин тоже, то оставляйся по два раза. По ситуации если будет не хватать, то можно еще увеличить и ранитидин до 3-4 раз в день (мотилак если будете добавлять то 3 раза в день за 30 мин до еды). Омез я сама пила, он не помогает, по тому как он не количество сока снижает, а кислотность. А у нас идет постоянная выработка кислоты на нервной почве, поэтому препараты приходится подбирать учитывая такую особенность. Если у вас заболевание не длительного характера возможно все пройдет, а если нет, то берите рецепт и пробуйте потом амитриптилин и фенозепам, они эфективно подавляют выработку кислоты на нервной почве.

  9. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Александр лордестин пьете 1 раз в день, ранитидин 2 раза в день, ну если уже начали пить по два раза и лордестин тоже, то оставляйся по два раза. По ситуации если будет не хватать, то можно еще увеличить и ранитидин до 3-4 раз в день (мотилак если будете добавлять то 3 раза в день за 30 мин до еды). Омез я сама пила, он не помогает, по тому как он не количество сока снижает, а кислотность. А у нас идет постоянная выработка кислоты на нервной почве, поэтому препараты приходится подбирать учитывая такую особенность. Если у вас заболевание не длительного характера возможно все пройдет, а если нет, то берите рецепт и пробуйте потом амитриптилин и фенозепам, они эфективно подавляют выработку кислоты на нервной почве.
    мне вот непонятно,почеиу мой невролог золофт прописал,а не амитриплинин..мало того что он недешевый,еще и неизвестно поможет или нет

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    мне вот непонятно,почеиу мой невролог золофт прописал,а не амитриплинин..мало того что он недешевый,еще и неизвестно поможет или нет
    наташа я думаю здесь антидепрессант играет второстепенную роль, основным лечением феназепам является, а врач тебе выписал золофт как самый безопасный, я о нем почитала, он эффекта отмены и привыкания не вызывает, есть смысл попробовать. Во всяком случае с него на амитриптилин ты всегда можешь перейти сразу после золофта. Попей 3 недели и посмотри на результат если жжение все же будет немного присутствовать, то переходи на амитриптилин.

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    наташа я думаю здесь антидепрессант играет второстепенную роль, основным лечением феназепам является, а врач тебе выписал золофт как самый безопасный, я о нем почитала, он эффекта отмены и привыкания не вызывает, есть смысл попробовать. Во всяком случае с него на амитриптилин ты всегда можешь перейти сразу после золофта. Попей 3 недели и посмотри на результат если жжение все же будет немного присутствовать, то переходи на амитриптилин.
    а я думала наоборот золофт является главным,а фенозепам второстепенным,как приятно общаться с грамотным человеком,спасибо Лен

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    наташа я думаю здесь антидепрессант играет второстепенную роль, основным лечением феназепам является, а врач тебе выписал золофт как самый безопасный, я о нем почитала, он эффекта отмены и привыкания не вызывает, есть смысл попробовать. Во всяком случае с него на амитриптилин ты всегда можешь перейти сразу после золофта. Попей 3 недели и посмотри на результат если жжение все же будет немного присутствовать, то переходи на амитриптилин.
    мне как раз фенозепам выписан на 2,5недели,а золофт длительно,при условии,что подойдет

  13. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    мне как раз фенозепам выписан на 2,5недели,а золофт длительно,при условии,что подойдет
    Не за что) феназепам максимум можно пить 3 недели, потом перерыв, ты как раз за это время поймешь, если за золофте все пойдет хорошо, то и продолжишь его пить. Только не бросай в первые дни приема,если тебе покажется что-то не так, организму нужно адаптироваться. У меня на первые дни приема нейролептика очень повысилась тревога, было сердцебиение, сон нарушился, а потом все прошло.

  14. Аватар для nedug115380 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Александр лордестин пьете 1 раз в день, ранитидин 2 раза в день, ну если уже начали пить по два раза и лордестин тоже, то оставляйся по два раза. По ситуации если будет не хватать, то можно еще увеличить и ранитидин до 3-4 раз в день (мотилак если будете добавлять то 3 раза в день за 30 мин до еды). Омез я сама пила, он не помогает, по тому как он не количество сока снижает, а кислотность. А у нас идет постоянная выработка кислоты на нервной почве, поэтому препараты приходится подбирать учитывая такую особенность. Если у вас заболевание не длительного характера возможно все пройдет, а если нет, то берите рецепт и пробуйте потом амитриптилин и фенозепам, они эфективно подавляют выработку кислоты на нервной почве.
    Елена, спасибо. У меня жжение началось 4 месяца назад, посетил гастроэнтеролога, пародантолога, лора, терапевта, невролога, сдал кровь на сахар 4.9 гемоглобин 136, очень сушило во рту, очень тяжело было разговаривать. что только мне не назначали и нольпазу и витамины группы "в", никотинку и мексиприм. тизанил, фезам и физио ТЭС. но улучшения не наступало, прочитал ваш совет. купил по одной пластинке таблеток на пробу, действительно стало намного легче, еще раз вам спасибо и всем кто отписался в теме. Буду держать всех в курсе лечения.
    Что меня немного смущает, так это прием таких препаратов как амитриптилин и фенозепам, работаю водителем на скорой помощи, можно ли их принимать за рулем?
    Последний раз редактировалось nedug115380; 17.03.2017 в 21:58.

  15. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115380 Посмотреть сообщение
    Елена, спасибо. У меня жжение началось 4 месяца назад, посетил гастроэнтеролога, пародантолога, лора, терапевта, невролога, сдал кровь на сахар 4.9 гемоглобин 136, очень сушило во рту, очень тяжело было разговаривать. что только мне не назначали и нольпазу и витамины группы "в", никотинку и мексиприм. тизанил, фезам и физио ТЭС. но улучшения не наступало, прочитал ваш совет. купил по одной пластинке таблеток на пробу, действительно стало намного легче, еще раз вам спасибо и всем кто отписался в теме. Буду держать всех в курсе лечения.
    Что меня немного смущает, так это прием таких препаратов как амитриптилин и фенозепам, работаю водителем на скорой помощи, можно ли их принимать за рулем?
    На здоровье Александр, главное, чтобы до конца все прошло. Только когда отменять ранитидин будите, резко не отменяйте, а постепенно снижайте дозу, делите таблетку на половинки, иначе можно получить эффект рикошета. А сушит у вас во рту от избытка кислоты в желудке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •