Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Девочки, и мне 31 год) я, кстати, читала, что жжению языка подвержены именно женщины 30-40 лет) я сейчас 5 дней пью нексиум 40 мг с утра, потому что обострился ГЭРБ, появились боли в животе. Сейчас и боли поушли, и язык жжет меньше. Точнее, я бы сказала, жечь начинает четко после еды. А раньше такой зависимости не было(
    Елена, я сдавала на кандиду , отрицательно. Ну и учитывая мой первоначальный диагноз - без эзофагита, то у меня видимо выделение кислоты на нервной почве. Как-то так.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 14.03.2017 в 15:32.

  2. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Девочки, и мне 31 год) я, кстати, читала, что жжению языка подвержены именно женщины 30-40 лет) я сейчас 5 дней пью нексиум 40 мг с утра, потому что обострился ГЭРБ, появились боли в животе. Сейчас и боли поушли, и язык жжет меньше. Точнее, я бы сказала, жечь начинает четко после еды. А раньше такой зависимости не было(
    Елена, я сдавала на кандиду , отрицательно. Ну и учитывая мой первоначальный диагноз - без эзофагита, то у меня видимо выделение кислоты на нервной почве. Как-то так.
    Интересная статья, еще раз доказывает невротическую причину заболевания, у меня тоже жжение часто связано с пищей, стоит поесть, что поднимает кислотность в желудке и через мин 20 язык начинает сильнее щипать. если сижу на диете для людей с язвой, то жжение становится чуть меньше.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 14.03.2017 в 15:32.

  3. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    Видимо ссылку нельзя публиковать, пардон, модераторы. Напишу название статьи : "Психоэмоциональные нарушения у больных с синдром жжения полости рта" Голубев М.В.
    А про диету это отдельная тема, мне не становится легче, когда я на ней сижу. Наоборот, я становлюсь еще раздраженнее,больше нервничаю и психую , и , соответственно, невроз просто расцветает в это время.

  4. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте НаТа, здесь никто не вылечил язык по тому как все заняты поиском таинственной причины или заболевания, начиная от глистов заканчивая снятием коронок с зубов. В моем понимании есть 3 причины: нарушение работы ЖКТ(эзофагит), грибок кандида и непосредственно прямое влияние нервной системы (только в том случае если нет эзофагита) Целесообразно сделать гастроскопию,если нет эзофагита, сдать мазок изо рта на грибки. Если есть эзофагит, значит у вас идет постоянная выработка кислоты, на первых сроках попробуйте схему (лордестин+ ранитидин, можно добавить мотилак) на первых порах может и это снять все. Париет, омез, нексиум пить смысла нет, они не помогают! Если предыдущая схема не помогает, значит амитриптилин+феназепам (эти препараты только по рецепту, они применяются в гастроэнтерологии для блокирования выделения кислоты на нервной почве). Если эзофагита нет, грибков нет, прямая дорога к психотерапевту и вместе подбирать подходящий вам препарат. Не тратьте время в пустую, чем быстрее приступите к лечению тем проще будет вылечится!
    Спасибо Елена!
    Начну с фгдс, записалась через неделю. Не знаю, как пройти эту процедуру, у меня жуткий рвотный рефлекс. Если там нет причины, пойду изучать слизистую и к психотерапевту. Хочется конечно найти причину и устранить, а то жжение мешает нормально жить( Ну вы меня понимаете. Только вот я вечно самое плохое накручиваю и видимо ещё больше усугубляю на нервной почве( Надо как то в руки себя брать.

  5. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    Видимо ссылку нельзя публиковать, пардон, модераторы. Напишу название статьи : "Психоэмоциональные нарушения у больных с синдром жжения полости рта" Голубев М.В.
    А про диету это отдельная тема, мне не становится легче, когда я на ней сижу. Наоборот, я становлюсь еще раздраженнее,больше нервничаю и психую , и , соответственно, невроз просто расцветает в это время.
    Меня саму уже тошнит от диеты, но у вас Ольга, рефлюкс дуоденальный, поэтому диета не отражается на языке, а у меня пищевод кислота обжигает, поэтому чувствуется будь здоров! Поэтому мучаюсь и сижу на диете, чтобы хоть как-то облегчить жжение.

  6. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115384 Посмотреть сообщение
    Спасибо Елена!
    Начну с фгдс, записалась через неделю. Не знаю, как пройти эту процедуру, у меня жуткий рвотный рефлекс. Если там нет причины, пойду изучать слизистую и к психотерапевту. Хочется конечно найти причину и устранить, а то жжение мешает нормально жить( Ну вы меня понимаете. Только вот я вечно самое плохое накручиваю и видимо ещё больше усугубляю на нервной почве( Надо как то в руки себя брать.
    Не накручивайте себя, ничего уж такого страшного в фсдг нет, сейчас спрэем с анестетиком прыскают и рвотный рефлекс проходит. Обязательно берите себя в руки и успокаивайтесь, настраивайтесь на позитивный исход и лечение пойдет быстрее и легче, нежели унывать и тревожится!

  7. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя, ничего уж такого страшного в фсдг нет, сейчас спрэем с анестетиком прыскают и рвотный рефлекс проходит. Обязательно берите себя в руки и успокаивайтесь, настраивайтесь на позитивный исход и лечение пойдет быстрее и легче, нежели унывать и тревожится!
    Елена,дело в том что сейчас пью тримедат,потом хочу выпить дуэт про который ты говорила( можно на ты?)и уже потом приступить к терапии,которую хочу применить в последнюю очередь,да и блин травится бесконечно препаратами я уже устала,надо хоть иногда перерыв делать

  8. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115101 Посмотреть сообщение
    Елена,дело в том что сейчас пью тримедат,потом хочу выпить дуэт про который ты говорила( можно на ты?)и уже потом приступить к терапии,которую хочу применить в последнюю очередь,да и блин травится бесконечно препаратами я уже устала,надо хоть иногда перерыв делать
    Конечно можно на ты, тримедат я пила,результата от него никакого не было( и дюспаталин спазмалитик) я тоже пила от него еще хуже стало(

  9. Аватар для nedug115384 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя, ничего уж такого страшного в фсдг нет, сейчас спрэем с анестетиком прыскают и рвотный рефлекс проходит. Обязательно берите себя в руки и успокаивайтесь, настраивайтесь на позитивный исход и лечение пойдет быстрее и легче, нежели унывать и тревожится!
    Да просто как почитаешь форумы, ни кто не может вылечить это дурацкое жжение.
    Я вот ещё подумываю о стоматологе, я недавно пломбу меняла и мне поставили какую то инновационную, может от нее это... Дело в том, что я сегодня выяснила, что у моей подруги у мамы то же самое и мы ходим к одному стоматологу!

  10. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115384 Посмотреть сообщение
    Да просто как почитаешь форумы, ни кто не может вылечить это дурацкое жжение.
    Я вот ещё подумываю о стоматологе, я недавно пломбу меняла и мне поставили какую то инновационную, может от нее это... Дело в том, что я сегодня выяснила, что у моей подруги у мамы то же самое и мы ходим к одному стоматологу!
    Это потому что всем тяжело признать спихосоматику и все до победного ищут причину. Пломба, сомнительно конечно... мне больше напрашивается мысль о том, что вы понервничали перед походом, вот если коронку метало-керамику установили, то было б вероятнее. Т.к может быть реакция на железо и жечь должно в том месте где идет именно соприкосновении с языком.

  11. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Конечно можно на ты, тримедат я пила,результата от него никакого не было( и дюспаталин спазмалитик) я тоже пила от него еще хуже стало(
    да,это не обнадёживает..

  12. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Это потому что всем тяжело признать спихосоматику и все до победного ищут причину. Пломба, сомнительно конечно... мне больше напрашивается мысль о том, что вы понервничали перед походом, вот если коронку метало-керамику установили, то было б вероятнее. Т.к может быть реакция на железо и жечь должно в том месте где идет именно соприкосновении с языком.
    наверно всё же начну адекватное лечение,о результате отпишусь

  13. Аватар для nedug115309 Опытный
    сообщений
    38
    а у меня в планах залечь в гастроэнтерологию через неделю, пусть обследуют, ищут причины

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug115309 Посмотреть сообщение
    а у меня в планах залечь в гастроэнтерологию через неделю, пусть обследуют, ищут причины
    продержат вас там, найдут еще какие-то проблемы, а как от них избавится не скажут))) Но будут ходить с невероятно умным и важным лицом)) Это врача нужно такого найти, который будет семи пядей во лбу и точно знать как лечить больных с таким непонятным диагнозом и быть не узкопрофильным, а охватывающим проблему со всех сторон.

  15. Аватар для nedug115101 Многоуважаемый
    сообщений
    154
    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    продержат вас там, найдут еще какие-то проблемы, а как от них избавится не скажут))) Но будут ходить с невероятно умным и важным лицом)) Это врача нужно такого найти, который будет семи пядей во лбу и точно знать как лечить больных с таким непонятным диагнозом и быть не узкопрофильным, а охватывающим проблему со всех сторон.
    за меня даже профессор не взялся,что уж говорить о врачах с муниципальных учреждений

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •