Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug111653 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет,расскажу свою историю.
    Осенью 2013 года лечил антибиотиками микоплазму хоминис,которая не давала покоя моей мочеполовой системе, постоянно бегал ночью в туалет. Поставили простатит и назначили лечение антибиотиками ВИЛЬПРАФЕН, ЮНИДОКС .
    И вот после этого у меня началось жжение языка,пощипывания,сухость,слегка воспаленные сосочки.
    С детства у меня рваный(географический) язык, что даже стыдно показывать и если я переедал например помидоров или еще чего то сразу начинало щипать,но то что происходило после антибиотиков это уже другое и я это понимал.
    Очень загрузился на эту тему особенно год назад,пролечив ОТИТ опять таки антибиотиками Таваник и Цедекс,через месяц когда стало невыносимо щипать и жечь,первое на что наткнулся в инете так это ВИЧ и очень загрузился, хотя анализ сдавал отрицательно.
    Еще год назад когда простудился побаливало горло и боль отдавала в корень языка,тогда я вообще чуть с ума не сошел просто.
    Зимой меня начали мучать постоянная горечь и тошнота, частые диареи.
    По узи все было в норме лишь небольшая повышенная эхогенность поджелудочной.
    Сдавал зимой кучу анализов,обходил много врачей,все надо мной только сиеялись и говорили иди гуляй,займись спортом,отвлекись.
    Сдавал на герпесы, у меня есть 1,2,7,но это уверен не причина.
    В мазке из горла и анализе кала находили золотистый стафф 5-10*5, пил фаги,толку ноль.
    Еще много лет мучает постоянно стекающая слизь из носоглотки,постоянно ее отхаркиваю.
    Летом стал замечать что эта сухость и жжение языка, нёба и вообще в целом рта зависит от пищи которую я поем,например арбуз,помидоры и тд.
    А однажды после выпитого вечером вискаря с коллой на следующее утро было ощущение как будто я обжег небо у передних зубов и язык вот тут то я точно понял в чем дело.
    Сходил сделал гастероскопию,выявили ГЭРБ естественно и небольшие воспаления пищевода, врач объяснила что мое состояние полости рта зависит именно от этого и даже мой фарингит.
    Назначили дорогущий париет и денол,начал принимать.
    Параллельно с этим простудил горло и больше недели меня мучали боли при глотании и боль отдавала в корень языка так что хотелось лезть на стенку. Пошел к лору,есть хрон.тонзилит умеренный,миндалины не увеличины. Но тем не менее лор промыла мне миндалины и помазала люголем,прописала пить тонзилгон и о чудо уже вечером язык и горло перестали болеть!
    Вообщем мучаясь уже не первый год я сделал выводы что: жжения,сухость,пощипывания языка,неба связана именно с жкт,точнее с гэрб,возможно дисбактериоз который спровоцировали антибиотики.
    Другая боль связанная с горлом и отдававшая в корень языка и как будто где то снизуэто тонзилит,сразу нужно заниматься миндалинами.
    Заброс желчи непонятно почему происходит это я не понял еще.
    Посидев на строгой диете все проблемы ушли месяц назад еще,я просто радовался жизни.
    Но покушав пару недель в макдаке, шоколада,всякого мучного и прочей гадости все вернулось по новой,язык,небо, вылезли прыщи на лице.
    О себе, мужчина, 28 лет, рост 182,вес 88.
    Сейчас снова сел на жесткую диету.

  2. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    антибиотики -> дизбиоз(дизбактериоз) -> проблемы с ЖКТ (ГЭРБ, ВЗК, СРК ...)

    Вначале не мог поверить, что врачи не могут меня вылечить, лечили чисто эмпирически (попей это, попей то, давай так попробуем...этак)
    Разговаривая с очередным гастро (профессор), понял что он не обладает средствами диагностики моего состояния, чего-то врачам не хватает, ясно было что после аб во мне что-то поменялось, но что врачи сказать не могут.
    После изучения горы инфы, думаю что все наши проблемы из-за изменений микрофлоры ЖКТ (дизбиоз,дизбактериоз) она участвует во всем и в циркуляции желчи и в моторике кишечника и еще в куче всего.
    Но вот вопрос изменений каких? стандартный тест на дизбак, имеет малую достоверность.
    значит надо найти другой анализ на дизбак, итак:
    1) Есть ведущий спец в нашей стране - АРДАТСКАЯ МАРИЯ ДМИТРИЕВНА
    ищите ее публикации в инете, у нее есть авторская диагностика дизбиоза по Короткоцепочным Жирным Кислотам, есть лаборатории по всей стране в которых можно сдать этот анализ
    2) Есть еще один вариант - Лаборатория микробной хроматографии, сдать можно только в Питере и Москве. зайдите на их сайт прочитайте раздел "ВРАЧАМ" и в частности:
    Глава из книги «Дисбактериоз кишечника у взрослых»
    Современные представления о составе микробиоты кишечника по данным молекулярных исследований
    Микробиота кишечника – гомеостатичная биопленка

    сам я собираюсь сдать в Лаборатории микробной хроматографии.

    всем удачи, здоровья, не отчаивайтесь.
    пишите мне в личку.

  3. Аватар для nedug111344 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    А у меня желудок по гастроскопии в идеале, а жжение уже 1,5 года...
    Дирофилярии могут находиться и в языке и в горле... к сожалению. Жжжение вызывается аллергической реакцией в месте их локализации. Отечность еще обычно бывает. Определять наличие их крайне сложно, так как это нитевидный гельминт ( в виде нитки, а по прочности как леска ). Передается заболевание от больного животного ( собаки ) через укус комара. Анализ в Москве - НИИ паразитологии и тропических инфекций.

  4. Аватар для nedug111344 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Мне выписывали карбамазепин и симбалту. Лучше не стало. Но аминотриптилин слегка снимает остроту жжения. Но днем его не могу пить - спать хочется. Хочу попробовать Прегабалин (Лирику). Еще читала, что нейролептики (Либриум) вместе с противосудорожными (Гебапентин) помогают. Но лучше, чтобы врач выписал. Сама планирую идти в НИИ неврологии на прием по этой проблеме. Считаю, что проблема психо-неврологическая ибо: инфекций нет, желудок в норме, дефицита витаминов нет, на отдыхе в полном релаксе - жжение почти пропадает. Хотя запускается болезнь разными факторами, но поддерживается психикой - ИМХО
    Инфекций - то нет, возможно. Но вот паразитозы никто не отменял. Тканевые гельминтозы очень опасны. Посмотрите форумы больных дирофиляриозом. Он может проявляться так многие годы, не проявлясь во всей красе клинической картины. Обследоваться в стране почти невозможно. Разве что - Москва.

  5. Аватар для nedug112936 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Кто вылечился от реального воспаления, с покраснением и другими признаками органического поражения, а не просто ощущения жжения?
    У меня все началось с жжения в желудке и горле, на ФГС поставили гастрит и эзофагит, но лечение ИПП не помогает, жжение не снимает даже ренни, алмагель и маалокс.. Если сижу на диете еще хуже. На УЗИ с желчным и печеню, пишут, что все норм. Сейчас в желудке жжение не постоянно, а вот язык постоянно облазит, жжет, еще и нёбо жжет периодически. Мазки ничего не высеивают, грибов нет. Вот так мучаюсь уже 9 месяцев.. переодически еще темп поднимается до 37.2-37.4, но при этом ан крови воспалительный процесс не показывает....
    Отзовитесь, пожалуйста, кто как вылечился!

  6. Аватар для nedug113120 Новичок
    сообщений
    3
    Как Вы справляетесь с этим месяцами и годами?

  7. Аватар для nedug113120 Новичок
    сообщений
    3
    Невыносимое жжение,белый налет, красный кончик языка и боли уже почти под года. Началось после удаления зуба мудрости и после чистки зубных камней. .и дальше пошло поехало(куча обследований,анализов,Мрт,неврологов,терапевтов,ло ров и тд,куча денег)все бестолку. Выявили ГЭРБ.дисбактериоз подозревают,кандиды,воспаление языкоглоточного нерва.Кучу лекарств пропила.физ процедур, полосканий.мазей,трав и тд,даже успокоительные начала пить. Полная безнадежность. Больше невыносимо так жить,постоянное жжение языка и под ним боль.переодически отдает в угол челюсти. чуть слабее,чуть сильнее.Каждый день эти мучения. Все было в этой жизни у меня, а эта болезнь все силы забрала.как столько лет это можно терпеть? ?я уже скоро свихнусь,чувствую. Лучше умереть,чем такие адские мучения день изо дня,из часу в час.

  8. Аватар для nedug113120 Новичок
    сообщений
    3
    Помогите кто-нибудь,посоветуйте хоть что-то действенное. Больше некуда обратиться, даже по целителям ходила, толку-ноль

  9. Аватар для nedug113125 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug113120 Посмотреть сообщение
    Невыносимое жжение,белый налет, красный кончик языка и боли уже почти под года. Началось после удаления зуба мудрости и после чистки зубных камней. .и дальше пошло поехало(куча обследований,анализов,Мрт,неврологов,терапевтов,ло ров и тд,куча денег)все бестолку. Выявили ГЭРБ.дисбактериоз подозревают,кандиды,воспаление языкоглоточного нерва.Кучу лекарств пропила.физ процедур, полосканий.мазей,трав и тд,даже успокоительные начала пить. Полная безнадежность. Больше невыносимо так жить,постоянное жжение языка и под ним боль.переодически отдает в угол челюсти. чуть слабее,чуть сильнее.Каждый день эти мучения. Все было в этой жизни у меня, а эта болезнь все силы забрала.как столько лет это можно терпеть? ?я уже скоро свихнусь,чувствую. Лучше умереть,чем такие адские мучения день изо дня,из часу в час.
    Аналогичная ситуация, началось все после ангины и приема антибиотиков, белый налет, жжение. Куча врачей, анализов все без толку. Что только не пил и чем только не полоскал, куча таблеток, прибиотиков и симбиотиков. По анализам есть кандида в небольшом количестве, диеты и куча противогрибковых таблеток не дали никакого результата. По ФГС ставят рефлюкс. Воспалены лимфоузлы прямо под челюстью. Временами становится лучше, временами хуже. Если стараться не обращать внимания на язык и меньше нервничать то вроде как жжение меньше. Почти забываешь про жжение только во время еды/питья, но не будешь же постоянно есть... За полгода заметно нервная система ослабилась.

  10. Аватар для nedug106743 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug104016 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Анна,подскажите,у Вас ферритин был снижен?

  11. Аватар для nedug114792 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug113120 Посмотреть сообщение
    Невыносимое жжение,белый налет, красный кончик языка и боли уже почти под года. Началось после удаления зуба мудрости и после чистки зубных камней. .и дальше пошло поехало(куча обследований,анализов,Мрт,неврологов,терапевтов,ло ров и тд,куча денег)все бестолку. Выявили ГЭРБ.дисбактериоз подозревают,кандиды,воспаление языкоглоточного нерва.Кучу лекарств пропила.физ процедур, полосканий.мазей,трав и тд,даже успокоительные начала пить. Полная безнадежность. Больше невыносимо так жить,постоянное жжение языка и под ним боль.переодически отдает в угол челюсти. чуть слабее,чуть сильнее.Каждый день эти мучения. Все было в этой жизни у меня, а эта болезнь все силы забрала.как столько лет это можно терпеть? ?я уже скоро свихнусь,чувствую. Лучше умереть,чем такие адские мучения день изо дня,из часу в час.
    ДД! Расскажите, как Вы там? Нашли вы причину? У меня так же все началось, после удаления зуба мудрости. Это просто ад какой-то, несколько месяцевне нахожу себе места. Язык страшный: весь в трещинах, воспаленный, белый налет, жжение постоянное, уже начинает казаться, что какие-то наросты появляются. Думаю, все же сходить к онкологу, хотя ходила к специалисту по слизистым и она сказала, что на онкологию не похоже вообще и что чаще всего это либо ЖКТ либо с головой беда. После нескольких месяцев мучений походу тут и первое и второе((( Посмотрела, что все эти обследования, которые здесь многие проходили, различные анализы на анемию и тому подобные, в нашей стране оооочень дорогие (живу в Минске)

    Если кто нашел причину или что ему помогло, пожалуйста, дайте о себе знать!!!! Напишите, помогите страждущим.

  12. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Я пока не могу порадовать Вас излечением. У меня дисфункция ВНЧС (тоже может вызвать жжение) и гальваноз. Что из этого дает мне жжения языка, я пока не поняла. Все, что можно остальное я проверила - отклонений нет.
    Цитата Сообщение от nedug114792 Посмотреть сообщение
    ДД! Расскажите, как Вы там? Нашли вы причину? У меня так же все началось, после удаления зуба мудрости. Это просто ад какой-то, несколько месяцевне нахожу себе места. Язык страшный: весь в трещинах, воспаленный, белый налет, жжение постоянное, уже начинает казаться, что какие-то наросты появляются. Думаю, все же сходить к онкологу, хотя ходила к специалисту по слизистым и она сказала, что на онкологию не похоже вообще и что чаще всего это либо ЖКТ либо с головой беда. После нескольких месяцев мучений походу тут и первое и второе((( Посмотрела, что все эти обследования, которые здесь многие проходили, различные анализы на анемию и тому подобные, в нашей стране оооочень дорогие (живу в Минске)

    Если кто нашел причину или что ему помогло, пожалуйста, дайте о себе знать!!!! Напишите, помогите страждущим.

  13. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Очень тяжело с этим справиться. Днем отвлекает немного работа. Иногда приезжаю домой и реву от безысходности. Стараюсь себя не накручивать, принять это испытание. Но все-равно, как вспомню, как я была счастлива до этой проблемы и хочется плакать...
    Цитата Сообщение от nedug113120 Посмотреть сообщение
    Как Вы справляетесь с этим месяцами и годами?

  14. Аватар для nedug114830 Мудрец
    сообщений
    336
    Привет всем, с щиплющим языком мучаюсь три года.За это время перечитала кучу инфы и проверила все, что только можно. Перечислять смысла не вижу.В итоге пришла к выводу щипание языка это следствие раздражения пищевода кислотой из желудка, т.к пищевод связан нервными окончаниями с языком.Поэтому многим помогает улучшить ситуацию диета.

    Например кофе и чай содержат кофеин, обладая стимулирующим свойством провоцируя больший выброс кислоты,а также жирное,острое,соленое,жаренное,алкоголь и шоколад, сюда же и кислые фрукты.Если посидеть на диете исключив все это, а из жидкостей оставить только теплую воду (не холодную) и добавив подходящие вам травеные сборы, только строго за 30 мин до еды,(т.к все травы имеют щелочное PH, сначало происходи нейтрализация кислоты, а позже ее выброс поэтому необходимо чтобы желудок не оставался пустой) еще стоит добавить бактерии для нормализации флоры,эти меры значительно снимают раздражение с пищевода и облегчают картину,но к сожалению полностью не вылечивают.

    Проблема имеет неврологический характер,происходит усиленное постоянное выделение кислоты в желудке и спазмы сфинктеров желчного пузыря.И это необязательно связанно с сильными стрессами, истериками и.т.д. Достаточно иметь внутренние нерешенные проблемы, неудовлетворенность жизнью, внешностью,семьей,работой,т.е находится постоянно в напряжении. Этого уже достаточно,чтобы вызвать сбой в работе внутренних органов.Поэтому кому-то например поможет легкий седативный препарат и диета,а кому-то в более сложной ситуации потребуется помощь невропатолога или психотерапевта.

    Я сходила к невропатологу и она мне выписала нейролептик,мотивируя, что нужно начинать с него, если один не поможет, то подключать дополнительные препараты.Начала пить и решила написать на форум, может кому моя информация пригодится и также буду рада вашим мнениям,может кто их уже пил?

  15. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Елена, Вам помогает нейролептик? Что именно Вы принимаете?

    Цитата Сообщение от nedug114830 Посмотреть сообщение
    Привет всем, с щиплющим языком мучаюсь три года.За это время перечитала кучу инфы и проверила все, что только можно. Перечислять смысла не вижу.В итоге пришла к выводу щипание языка это следствие раздражения пищевода кислотой из желудка, т.к пищевод связан нервными окончаниями с языком.Поэтому многим помогает улучшить ситуацию диета.

    Например кофе и чай содержат кофеин, обладая стимулирующим свойством провоцируя больший выброс кислоты,а также жирное,острое,соленое,жаренное,алкоголь и шоколад, сюда же и кислые фрукты.Если посидеть на диете исключив все это, а из жидкостей оставить только теплую воду (не холодную) и добавив подходящие вам травеные сборы, только строго за 30 мин до еды,(т.к все травы имеют щелочное PH, сначало происходи нейтрализация кислоты, а позже ее выброс поэтому необходимо чтобы желудок не оставался пустой) еще стоит добавить бактерии для нормализации флоры,эти меры значительно снимают раздражение с пищевода и облегчают картину,но к сожалению полностью не вылечивают.

    Проблема имеет неврологический характер,происходит усиленное постоянное выделение кислоты в желудке и спазмы сфинктеров желчного пузыря.И это необязательно связанно с сильными стрессами, истериками и.т.д. Достаточно иметь внутренние нерешенные проблемы, неудовлетворенность жизнью, внешностью,семьей,работой,т.е находится постоянно в напряжении. Этого уже достаточно,чтобы вызвать сбой в работе внутренних органов.Поэтому кому-то например поможет легкий седативный препарат и диета,а кому-то в более сложной ситуации потребуется помощь невропатолога или психотерапевта.

    Я сходила к невропатологу и она мне выписала нейролептик,мотивируя, что нужно начинать с него, если один не поможет, то подключать дополнительные препараты.Начала пить и решила написать на форум, может кому моя информация пригодится и также буду рада вашим мнениям,может кто их уже пил?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •