Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. извините, не могла вам ответить. Опять пришлось обращаться к психиатру. Правда на этот раз не язык горел, а спина. и здесь, доктор этой практики, опять помог. Все лекарства, которые мне назначали от жжения языка продаются по рецепту. За все время лечения, их постоянно меняли, пока не подобрали, то, что подходит мне. Поэтому названия, я не могу написать. Если эти лекарства принять без наблюдения врачей, то можно сделать только хуже. Первые недели 3-4 подбор лекарст происходил в стационаре, в отделении неврозов. потом отпускают домой, и нужно приходить показываться раз в 2 недели. Врач по-необходимости корректирует дозу. и так пока не отменит препараты. потом если не беспокоит приходить не надо. Кстати пока я туда ходила, видела много людей с аналогичными проблемами, лечение у всех было разное, но помогло практически всем. когда я ходила к частному психиатру, не смотря на дороговизну, полностью не помогало. Мне помогли в районом по месту жительству отделении неврозов. Мой вам совет сходите к своему районному психиатру, если нужно он вас направит в отделение, а если нет, то пропишет препараты. удачи. и самое главное, здоровья. не отчаивайтесь.
    Добрый день! Скажите, Вам помогло лечение? В данный момент начала лечение у психотерапевта, препараты и правда очень сложно подобрать,но пробуем. Если удобно , моя почта elizovaira@mail.ru , напишите. Буду очень благодарна.

  2. Аватар для nedug110033 Опытный
    сообщений
    36
    Сочувствую! На будущее
    передача инфекционных заболеваний через слюну наиболее вероятна при снижении естественных защитных возможностей организма. Самый высокий риск инфицирования — у людей с заболеваниями слизистых рта, людей с хроническим кандидозом, с неправильно установленными протезами зубов, у людей, страдающих авитаминозом С или получающих лечение, которое нарушает любое из звеньев естественной защиты. При обезвоживании, последствиях облучения или заболеваниях слюнных желез скорость выработки слюны сокращается, и это приводит к 4-х кратному росту числа бактерий во рту.
    Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся...

  3. Аватар для nedug81775 Опытный
    сообщений
    40
    Вот это да...

  4. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    лично у меня все началось после антибиотиков, через какое-то время я стал разваливаться.
    где-то полгода у меня ушло на осознание что это ДИСБАКТЕРИОЗ (системные ДИСБИОЗ) после аб.
    анализа на дизбак - НЕТ. вернее он есть но точность =1% так мне сказал гастро.
    полезные бактерии в желудке вырабатывают витамины Б и фолиевую и еще кучу нужного, недостаток витаминов ведет к ослаблению клапанов желудка, отсюда ГЭРБ и слизистая плохо восст, так-же полезные бактерии влияют на моторику желудка и кишечника и снова результат ГЭРБ.

    мне помогает: БИФИФОРМ 3 раза в день за 20 минут до еды (у кого опустились руки попробуйте) + МУЛЬТИВИТАМИНЫ
    насчет бифиформа, он имеет транзиторное действие (работает только когда его принимаешь), те он _НЕ_ восстанавливает микрофлору

    ОСМЫСЛЕННО ПРОЧИТАЙТЕ:
    ОСТ 91500.11.0004-2003 Протокол ведения больных. Дисбактериоз кишечника
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 11.07.2016 в 14:26.

  5. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    думаю у многих здесь последствия ДИСБАКТЕРИОЗА

    насчет связи с ПСИХИКОЙ, типа подумала, понервничала и жжение сильнее, когда волнуешься, переживаешь, нервничаешь - увеличивается выделение кислоты в желудке и желчи, потом заброс и тд

    кстати, вспомнил, клапана желудка ослабляют, препараты для снижения кислотности в желудке(ОМЕЗ, НОЛЬПАЗА ...) кто их принимал, от них развивается ГЭРБ

    пишите сюда критику, вопросы.
    Последний раз редактировалось nedug109586; 09.07.2016 в 23:55.

  6. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug108482 Посмотреть сообщение
    всех приветствую!
    началось месяц назад. всё как тут не раз описывали. почитав в интернете причины, решил, что скорее ЖКТ, так как язва 12ПК у меня была. а тут симптомы также отпускают после еды, а через час-два возвращаются. и вкус слюны немного едкий - похоже, что кислота поднимается.

    сегодня сделал гастроскопию. диагноз: рефлюкс-эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2й степени. дали бумажку с рекомендациями. там в частности написано, что нельзя сильно напрягать мышцы корпуса. а я как раз начал месяц назад заниматься по программе "100 отжиманий", что мне несвойственно, вот тогда-то и началось жжение.

    так что не говорите "нет" оральному сексу, а лучше сделайте гастроскопию. это единственный способ узнать что происходит внутри, ведь болезни ЖКТ могут протекать без боли вообще или вот с таким жжением во рту.
    А у меня желудок по гастроскопии в идеале, а жжение уже 1,5 года...

  7. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug108045 Посмотреть сообщение
    Вылечила короче все что только можно!!! Врачи все в один голос здорова! Начала ходить к психотерапевту, пробую пить разные таблетосы, многие не подходят. Идеален только феназепам, но его нельзя долго пить. Вот надеюсь может здесь мне помогут. У кого был опыт лечения у этого специалиста?
    Мне выписывали карбамазепин и симбалту. Лучше не стало. Но аминотриптилин слегка снимает остроту жжения. Но днем его не могу пить - спать хочется. Хочу попробовать Прегабалин (Лирику). Еще читала, что нейролептики (Либриум) вместе с противосудорожными (Гебапентин) помогают. Но лучше, чтобы врач выписал. Сама планирую идти в НИИ неврологии на прием по этой проблеме. Считаю, что проблема психо-неврологическая ибо: инфекций нет, желудок в норме, дефицита витаминов нет, на отдыхе в полном релаксе - жжение почти пропадает. Хотя запускается болезнь разными факторами, но поддерживается психикой - ИМХО

  8. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug108045 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, Вам помогло лечение? В данный момент начала лечение у психотерапевта, препараты и правда очень сложно подобрать,но пробуем. Если удобно , моя почта elizovaira@mail.ru , напишите. Буду очень благодарна.
    Ирина, я Вам написала на почту. Расскажите, какую схему лечения Вы сейчас использкете? Помогает? Мне назначили Симбалту с Карбамазепином - не помогла. Но врач не предложил поменять лекарства. Вы в Москве? Не могли бы порекомендовать своего психиатра?

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug109586 Посмотреть сообщение
    думаю у многих здесь последствия ДИСБАКТЕРИОЗА

    насчет связи с ПСИХИКОЙ, типа подумала, понервничала и жжение сильнее, когда волнуешься, переживаешь, нервничаешь - увеличивается выделение кислоты в желудке и желчи, потом заброс и тд

    кстати, вспомнил, клапана желудка ослабляют, препараты для снижения кислотности в желудке(ОМЕЗ, НОЛЬПАЗА ...) кто их принимал, от них развивается ГЭРБ

    пишите сюда критику, вопросы.
    Дичсбактериоз ослабляет иммунитет, но мне кажется, не он причина жжения. У меня при волнении жжение усиливается просто мгновенно, вряд ли за это время желчь успела бы заброситься - это секунды...

  10. Аватар для nedug110999 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день,а может и не добрый.КТО вылечил жжение на языке,подскажите.Прошла все круги ада,анализы хоть в космос,а язык печет.Читала что табл.Нистатин надо рассасывать-помогает.Народ как питаться,уже сил нет.

  11. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Дичсбактериоз ослабляет иммунитет, но мне кажется, не он причина жжения. У меня при волнении жжение усиливается просто мгновенно, вряд ли за это время желчь успела бы заброситься - это секунды...
    В связи с моими сложными родами, в меня влили несчетное количество антибиотиков и лекарств различных. Постепенно мои печень и кишечник стали петь романсы, да так жалобно, что мне их стало жалко. А если серьезно, то мучали боли, жжение во рту, тошнота, слабость, стала портиться кожа. Я перепробовала кучу дорогих разрекламированных препаратов, но они как мертвому припарка, а только добавили проблем со стулом. Тогда я по счастливой случайности нашла замечательного специалиста, который сказал, что мои проблемы надо не фотошопить, а лечить. И прописал эту активную добавку. Вообще, к бадам я отношусь с осторожностью, но терять уже было нечего. Теперь я готова писать оды, так как она спасла меня от этих недугов. Набор полезных бифидобактерий постепенно заселяют организм и лечат изнутри, эффект накопительный, со временем нормализовывается стул, улучшается кожа и настроение. Примечательно, что его активно и успешно применяют в лечении дисбактериоза малышей, если выпивать его вместе с антибиотиками, то никаких пагубных последствий. После алкогольного отравления он приведет в порядок и заставит кишечник нормально работать.
    За счет, входящих в состав витаминов, укрепляется иммунитет и сосуды, идет необходимая волосам поддержка витаминов группы В. Кальций укрепляет суставы и ногти. Вообщем после курса весь организм обновляется и вы чувствуете легкость и комфорт. В пачке 80 штук таблеток, этого хватает на курс. Принимать во время еды, запивая водой или молоком.


  12. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Стимбифид

  13. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    В прошлом году мой муж серьезно заболел и ему назначили уколы антибиотиков 20 дней. После лечения у него нарушилось пищеварение и появился сильный налет на языке. Пропил флуконазол от молочницы, помогло, но не на долго. Налета становилось все больше, началось жжение во рту, на губах появились язвы. Практически целый год мы бегали по врачам, платным поликлиникам, сдавали анализы, но никто ничего нам определенного не мог сказать. В итоге поставили диагноз - глоссит. Лечение назначили такое: антибиотики, переливание крови(плазмофорез), томографию. Больше в поликлинику мы ходить не стали.
    Мой муж был в отчаянии нужно ходить на работу, а как работать если во рту постоянное пЕкло. Он стал нервным, с ним невозможно было общаться, стал невыносимым и раздражительным. Однажды ночью разбудил меня и сказал - "Я больше так не могу"... Что делать, я не знала.
    Перерыла массу информации в интернете- форумы, блоги о здоровье. Нашла много информации о том, что многие люди страдают от такого же заболевания и годами не могут вылечится. На одном из форумов стоматолог описывала распознавание глоссита (цитата) - "Если у Вас жжение в языке беспокоит постоянно и днём и ночью, то это Кандидоз (молочница), а если появляется ближе к вечеру, то это – Глоссалгия, боль в языке. Чаще всего это возникает, когда есть Остеохондроз шейного отдела позвоночника". Я для себя решила, что все-таки у мужа обыкновенная молочница. А врачи так и не поставили ему правильный диагноз. Теперь я знала, что нужно лечить, осталось найти правильное лечение.
    Опять я принялась за поиски. При молочнице понижен иммунитет, это понятно, мужу назначали очень дорогостоящие иммуностимуляторы, но лучше не стало. Осталось последнее- микрофлора организма. Я была счастлива, что в мире есть такая прекрасная вещь как интернет, хоть и говорят, что нужно лечится очно у врачей, а не в интернете, но это не наш случай. Я нашла, то чего не хватало моему мужу в организме - бифидобактерий. В тот же день я купила в аптеке упаковку Бифидумбактерина - Биофарма. Приготовили раствор по инструкции и после второго применения, муж почувствовал облегчение, жжение языка прекратилось! Со временем язвочки на губах немного уменьшились. Пока продолжаем лечение, но улучшения на лицо: прошла нервозность, улучшилось самочувствие, наконец-то наладился стул.
    Вот это чудо препарат "Бифидумбактерин":

  14. Аватар для nedug111344 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug110999 Посмотреть сообщение
    Добрый день,а может и не добрый.КТО вылечил жжение на языке,подскажите.Прошла все круги ада,анализы хоть в космос,а язык печет.Читала что табл.Нистатин надо рассасывать-помогает.Народ как питаться,уже сил нет.
    Добрый вечер, Люда, и, другие участники форума. У меня тоже такая проблема почти 10 лет. Наконец, к моему ужасу, проявилась общая картина заболевания. Это - паразитоз. Называется дирофиляриоз. Страшная штука. Вот потому никто и не вылечивается, что этот паразитоз не выявляется. Врачи даже в городах - миллионниках вообще не знают об этом заболевании. И лабораторных тестов для человека нет почти нигде. Разве что - Москва, НИИ паразитологии и тропических инфекций. У человека оно годами может протекать скрыто. И проявляться может лишь необъяснимой слабостью, склонностью к отекам, ознобами, субфебриллитетом, аллергическими проявлениями, жжением внезапным, кстати. А паразитологии в стране почти нет. Даже в мегаполисе можно сдать анализы только на минимальный спектр паразитозов ( около 10 ), хотя их в десятки раз больше. Ведь страна давно уже открыта. Привезли из разных тропических стран. И собак из разных стран теперь покупают. Паразитозы же передаются не только через грязные руки. Моя жуть, например, через укус комара от больной собаки . Почитайте форумы людей, больных дирофиляриозом ( в перводе - "злая нить"). Может, еще и другие симптомы найдутся. И посмотрите в инете различные ролики о ситуации с паразитозами. Ведь в зоне риска - каждый.

  15. Аватар для nedug111344 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Мне стало значительно лучше после нескольких сеансов у психотерапевта. Потом он отпустил меня на пару недель. И тут я заметила, что что-то мешает на щеке. Заглянула - там пузырек. Все, у меня паника, что за фигня надо ее удалить, а вдруг что плохое. Накрутила себя, язык снова начал разрываться от боли. А оказалось типа закупорки маленькой слюнной железы. Сам лопнул пузырек и больше не появлялся. Стоматолог только смеялся неудержимо когда я пришла ЭТО удалять ))

    Но результат моих переживаний плачевный: боль в языке стала хуже, решила попробовать тебантин, а от него вообще накрыло сильно. Теперь мечтаю хоть об облегчении, а не о полном исчезновении болей.
    Почитайте на тему паразитоза под названием дирофиляриоз. Паразит в виде нитки или лески (точнее). Перемещаться может куда угодно. Официального лечения у нас в стране практически нет. Врачи о нем не знают ( за редким - редким исключением ). Посмотрите форумы больных людей. Найдете эти жалобы, а, также - другие. Паразит многие годы может себя ярко не проявлять. А снимать симптомы жжения помогают ( хоть на время ) - антигистаминные препараты, в тяжелых случаях - глюкокортикостероиды, мочегонные - при отеке, и, противотревожные, конечно. Но лучше - найти и убрать причину ( крайне сложно: нет у нас диагностики, нет официального лечения ). В Москве есть НИИ паразитологии и тропической медицины. Там существует анализ на дирофилярий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •