Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug102450 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень рада за вас! Скажите пожалуйста, Вы пили желчегонные препараты или сбор из трав? Я так понимаю дело в застое желчи? А узи брюш.полости делали?
    Желчегонные пил давно, не помогали. Узи делал, нашли панкреатит.

  2. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Желчегонные пил давно, не помогали. Узи делал, нашли панкреатит.
    Понятно. А изжога мучает ?

  3. Аватар для nedug102450 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Понятно. А изжога мучает ?
    Нет, не особо. Раньше было время, что изжога была очень часто. Но тогда помогали препараты типа Ренни и т.д. от изжоги. Я не уверен что жжение языка из-за желчи, такое ощущение, что просто какие-то ядовитые пары поднимаются из желудка наверх, может повышенная кислотность или еще что. Маалокс не решение проблемы в любом случае, но по крайней мере он не дает этим ядовитым парам подниматься в ротовую полость. Хотя, и симптомы он полностью не убирает, например белый налет на языке никуда не делся. Да и жжение прошло не полностью, только уменьшилось.

  4. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Нет, не особо. Раньше было время, что изжога была очень часто. Но тогда помогали препараты типа Ренни и т.д. от изжоги. Я не уверен что жжение языка из-за желчи, такое ощущение, что просто какие-то ядовитые пары поднимаются из желудка наверх, может повышенная кислотность или еще что. Маалокс не решение проблемы в любом случае, но по крайней мере он не дает этим ядовитым парам подниматься в ротовую полость. Хотя, и симптомы он полностью не убирает, например белый налет на языке никуда не делся. Да и жжение прошло не полностью, только уменьшилось.
    А сосочки на языке тоже увеличены ?

  5. Аватар для nedug102450 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    А сосочки на языке тоже увеличены ?
    Да, на кончике языка часто красные точки бывают. Вообще язык ужас какой покореженный, весь в каких-то рытвинах и ямках, как будто следы на песке, по которому ездил трактор.

  6. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Да, на кончике языка часто красные точки бывают. Вообще язык ужас какой покореженный, весь в каких-то рытвинах и ямках, как будто следы на песке, по которому ездил трактор.
    У меня так же((( в начале болезни не было изжоги. А вот сейчас как поем , так сразу. И в горле першит или сушиться сама не пойму в общем дискомфорт.

  7. Аватар для nedug108487 Новичок
    сообщений
    2
    Лед тронулся.
    Не знаю насколько мое сообщение будет актуально для всех, но рискну.
    Загулите по теме новая болезнь похожая на спид шагает по России. Потом посмотрите ролик на ютубе, где женщина поднявшая эту тему открыто рассказывает о симптомах своих. Нашла со своими симптомами много общего, но у нее начало болезни и протекает более ярко. Я болею с 2011. Кстати,в 2011 была такая же эпидемия в КНДР, там сотни тысяч заразились похожей болезнью, тысячи умерли. Нашла статью, где писали, что медики сказали, что она только среди азиатов и не заразна (ага, как же?). Так же нашла два случая в нете более раних. Один человек заразился в 2009 году после поездки в Тайланд, другой после Турции.

  8. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug108487 Посмотреть сообщение
    Лед тронулся.
    Не знаю насколько мое сообщение будет актуально для всех, но рискну.
    Загулите по теме новая болезнь похожая на спид шагает по России. Потом посмотрите ролик на ютубе, где женщина поднявшая эту тему открыто рассказывает о симптомах своих. Нашла со своими симптомами много общего, но у нее начало болезни и протекает более ярко. Я болею с 2011. Кстати,в 2011 была такая же эпидемия в КНДР, там сотни тысяч заразились похожей болезнью, тысячи умерли. Нашла статью, где писали, что медики сказали, что она только среди азиатов и не заразна (ага, как же?). Так же нашла два случая в нете более раних. Один человек заразился в 2009 году после поездки в Тайланд, другой после Турции.
    Что за ерунда вы пишите!!!! Или специально хотите людям эту фобию навязать?! Чушь полнейшая! Если вы выявили у себя эти симптомы, вот и "гоните своих гусей" сами, и не вводите людей в заблуждения!!!
    Последний раз редактировалось nedug108045; 19.04.2016 в 08:42.

  9. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    А проблема на самом деле в ЖКТ, сама за собой наблюдаю. Антон правильно все говорит. Из желудка подымается в рот кислотность. Я пью мумие, фосфолюгель на ночь и купила в фитоаптеке травяные шарики снижающие кислотность, рассасываю в течении дня по мере необходимости. Стало лучше.

  10. Аватар для nedug108487 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug108045 Посмотреть сообщение
    Что за ерунда вы пишите!!!! Или специально хотите людям эту фобию навязать?! Чушь полнейшая! Если вы выявили у себя эти симптомы, вот и "гоните своих гусей" сами, и не вводите людей в заблуждения!!!
    Я ни к Вам пришла домой и не нужно мне указывать что делать и хамить тем более.

  11. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug108487 Посмотреть сообщение
    Лед тронулся.
    Не знаю насколько мое сообщение будет актуально для всех, но рискну.
    Загулите по теме новая болезнь похожая на спид шагает по России. Потом посмотрите ролик на ютубе, где женщина поднявшая эту тему открыто рассказывает о симптомах своих. Нашла со своими симптомами много общего, но у нее начало болезни и протекает более ярко. Я болею с 2011. Кстати,в 2011 была такая же эпидемия в КНДР, там сотни тысяч заразились похожей болезнью, тысячи умерли. Нашла статью, где писали, что медики сказали, что она только среди азиатов и не заразна (ага, как же?). Так же нашла два случая в нете более раних. Один человек заразился в 2009 году после поездки в Тайланд, другой после Турции.
    Лена, у вас кроме жжения языка еще есть какие-нибудь проявления этой болезни? Возможно это герпес вирус 7 типа, который в России даже не диагностируется

  12. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug108487 Посмотреть сообщение
    Лед тронулся.
    Не знаю насколько мое сообщение будет актуально для всех, но рискну.
    Загулите по теме новая болезнь похожая на спид шагает по России. Потом посмотрите ролик на ютубе, где женщина поднявшая эту тему открыто рассказывает о симптомах своих. Нашла со своими симптомами много общего, но у нее начало болезни и протекает более ярко. Я болею с 2011. Кстати,в 2011 была такая же эпидемия в КНДР, там сотни тысяч заразились похожей болезнью, тысячи умерли. Нашла статью, где писали, что медики сказали, что она только среди азиатов и не заразна (ага, как же?). Так же нашла два случая в нете более раних. Один человек заразился в 2009 году после поездки в Тайланд, другой после Турции.
    Лена, чем вы поддерживаете свое здоровье все эти годы? Оставьте пожалуйста адрес эл. почты. Очень бы хотелось с вами пообщаться, если вы не против. Мой адрес galochka1311@mail.ru

  13. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    Здравствуйте,

    я знаю как связанны секс и обострение жжения языка.
    во время секса вырабатывается гормоны, которые снижают иммунитет (как стресс) вот инфекция или вирус и обостряется, если иммунитет сильный, он справиться и язык очиститься как у некоторых здесь.

  14. Аватар для nedug109586 Опытный
    сообщений
    25
    кстати, насчет связи жкт и жжения языка, попробуйте таблетку Гастала под язык на ночь. или таблетку Гастала через 1 ч после еды

  15. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Вылечила короче все что только можно!!! Врачи все в один голос здорова! Начала ходить к психотерапевту, пробую пить разные таблетосы, многие не подходят. Идеален только феназепам, но его нельзя долго пить. Вот надеюсь может здесь мне помогут. У кого был опыт лечения у этого специалиста?
    Последний раз редактировалось nedug108045; 22.06.2016 в 11:47.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •