Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Добрый день! Начиталась,капец.....у меня тоже жжение языка. Вот думаю стоит ли проходить все эти круги ада, если ни чего не помогает. Все это тоже началось с желудка, заключение:поверхностный гастрит, гастроэзофогит,рефлюкс,недостаточность кардии. Желудок прошёл,жжение нет. Че делать то?????
    Может и гармональное быть,долго пила Жанин, первый месяц как отменили, может и из-за этого, но ведь это только догатки, как все это диагностировать? Или ждать пока само пройдёт? Язык без каких либо изменений,есть только отпечатки зубов по бокам.
    Последний раз редактировалось nedug108045; 31.03.2016 в 14:56.

  2. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug108045 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Начиталась,капец.....у меня тоже жжение языка. Вот думаю стоит ли проходить все эти круги ада, если ни чего не помогает.
    Пока что как я понимаю от лечения нет эффектов ни у кого, я забила.
    Периодически вижу кошмары про язык, когда болит или жжет, а так не обращаю внимания. У меня кроме жжения еще и сыпь периодическая, красные сосочки раздражаются.

  3. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Пока что как я понимаю от лечения нет эффектов ни у кого, я забила.
    Периодически вижу кошмары про язык, когда болит или жжет, а так не обращаю внимания. У меня кроме жжения еще и сыпь периодическая, красные сосочки раздражаются.
    Накупила витаминов, полощу рот травками, пью афобозол......очень надеюсь,что поможет.
    Последний раз редактировалось nedug108045; 01.04.2016 в 10:02.

  4. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug108045 Посмотреть сообщение
    Накупила витаминов, полощу рот травками, пью афобозол......очень надеюсь,что поможет.
    надеюсь помогут) если найдете волшебную травку, которая поможет, поделитесь тоже))

  5. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    надеюсь помогут) если найдете волшебную травку, которая поможет, поделитесь тоже))
    Ок))))

  6. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Доброго времени суток ! У меня все начиналось с языка. Потом началась отечность слизистой щек, теперь меня это больше беспокоит. Иногда прям неприятно, как будто прям к зубам щеки "липнут ". Получается, вся слизистая воспалена. Я тоже думаю на жкт

  7. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug102768 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! У меня все начиналось с языка. Потом началась отечность слизистой щек, теперь меня это больше беспокоит. Иногда прям неприятно, как будто прям к зубам щеки "липнут ". Получается, вся слизистая воспалена. Я тоже думаю на жкт
    А у вас давно это? После как язык зажгло, через сколько времени щеки стали гореть?

  8. Аватар для nedug108045 Новичок
    сообщений
    9
    А камни в желчном есть? Может это причина?

  9. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    У меня жжение языка прошло быстро, само собой , щеки и язык просто отечные теперь. На слизистой видны следы зубов. Врачи говорят, что слизистая выглядит здоровой, но по ощущениям все распухшее, неприятно очень.

  10. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    На узи камней не было в желчном. Может как то по другому их диагностируют? Уже больше года я в этом состоянии.

  11. Аватар для nedug108126 Опытный
    сообщений
    36
    вам надо наладить правельное раздельное питание и тогда будет результат

  12. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Пока что как я понимаю от лечения нет эффектов ни у кого, я забила.
    Периодически вижу кошмары про язык, когда болит или жжет, а так не обращаю внимания. У меня кроме жжения еще и сыпь периодическая, красные сосочки раздражаются.
    Простите, Катерина, а какого рода у вас сыпь и где она появляется? Не на слизистой щек в виде красненьких каппилярных кровоизлияний?

  13. Аватар для nedug102450 Новичок
    сообщений
    8
    Друзья, боюсь сглазить, но кажется я нашел средство, позволяющее уменьшить или даже полностью убрать симптомы жжения. Это банальный маалокс от изжоги. Меня не покидало ощущение, что жжение связано с желудком (хотя гастроэнтеролог говорила что желудок мы вылечили, жжение все равно присутствовало). Так вот, просто ради интереса (а точнее из-за безвыходности) решил попить суспензию. И вы знаете, мне кажется помогло. Во всяком случае сильного жжения, когда ни о чем другом думать не можешь, уже нет.

    Кстати, интересно то, что когда я принимал таблетки от изжоги (вроде Ренни и т.д.) они мне не помогали. Мне кажется, что суспензия покрывает желудок какой-то пленкой, которая не дает вредным парам подниматься в область гортани. Т.е. проблемы конечно это не решает, но для снятия симптомов может и подойдет. Попробуйте.

  14. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Друзья, боюсь сглазить, но кажется я нашел средство, позволяющее уменьшить или даже полностью убрать симптомы жжения. Это банальный маалокс от изжоги. Меня не покидало ощущение, что жжение связано с желудком (хотя гастроэнтеролог говорила что желудок мы вылечили, жжение все равно присутствовало). Так вот, просто ради интереса (а точнее из-за безвыходности) решил попить суспензию. И вы знаете, мне кажется помогло. Во всяком случае сильного жжения, когда ни о чем другом думать не можешь, уже нет.

    Кстати, интересно то, что когда я принимал таблетки от изжоги (вроде Ренни и т.д.) они мне не помогали. Мне кажется, что суспензия покрывает желудок какой-то пленкой, которая не дает вредным парам подниматься в область гортани. Т.е. проблемы конечно это не решает, но для снятия симптомов может и подойдет. Попробуйте.
    Здравствуйте! Очень рада за вас! Скажите пожалуйста, Вы пили желчегонные препараты или сбор из трав? Я так понимаю дело в застое желчи? А узи брюш.полости делали?

  15. Аватар для nedug108482 Новичок
    сообщений
    2
    всех приветствую!
    началось месяц назад. всё как тут не раз описывали. почитав в интернете причины, решил, что скорее ЖКТ, так как язва 12ПК у меня была. а тут симптомы также отпускают после еды, а через час-два возвращаются. и вкус слюны немного едкий - похоже, что кислота поднимается.

    сегодня сделал гастроскопию. диагноз: рефлюкс-эзофагит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2й степени. дали бумажку с рекомендациями. там в частности написано, что нельзя сильно напрягать мышцы корпуса. а я как раз начал месяц назад заниматься по программе "100 отжиманий", что мне несвойственно, вот тогда-то и началось жжение.

    так что не говорите "нет" оральному сексу, а лучше сделайте гастроскопию. это единственный способ узнать что происходит внутри, ведь болезни ЖКТ могут протекать без боли вообще или вот с таким жжением во рту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •