Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Дмитрий
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Как на счет герпеса?

  2. Дмитрий
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Петя, как самочувствие, прием. Тоже почему-то пришел к выводу купить ацикловир, у многих отписавшихся выявлен герпес. Порылся по интеу, есть какая-то разновидность герпеса, которая не дает привычных нам всем высыпаний (молярий). У тебя уже 10 дней прошло, помог нет антиб?

  3. Петя
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    да постепенно прошло, сначало перестал обращать внимание, потом смотрю всё меньше и меньше болит, думал может самовнушение или кажется , ну вот сейчас ничего вообще не беспокоит это уже около двух недель
    Выпил одну упаковку ацикловира, одну орнидазол, поливитамины с витамином В5, две капсулы Флуконазол , полоскал рот антисептиком Октенисепт
    травки всякой немного попил , я думаю больше на герпес, т.к. тогда у меня на губах сразу два раза вылез

  4. Аватар для nedug49032 Новичок
    сообщений
    1
    О, Господи... и та же проблема...весь этот ужас начался чуть больше 3 мес. назад.. В один обычный день начал печь язык и появился белый налет...Вообще-то тоже вроде как подозрения на оральный контакт с партнером..тоже вот как пишут дня через 4((( Прошла неделю и я начала паниковать.. И понеслась вереница платных и бесплатных тупых врачей((.. Появились со временем красные точки.. Они у кого-нибудь есть??? очень заметные!! у корня языка несколько как бы борадавочек.. и краснющие края языка... Через пару месяцев бах и появились подряд 3 раза заеды( в жизни не было), постоянно сохнут губы, но иногда проходят.. Язык жжет ужасно, но не всегда, бывает затихает... В общей сложности была у 6 стоматологов( парочка из них при институтах, так сказать крутые специалисты), 2 инфекционистов, лоров, терапевтов, дерматологов.. Полоскала всем, чем можно, рассасывала нистатины ,иммудоны и т.д. Все бестолку(((( Я в панике конкретной. Сдала посевы из полости рта- все чисто абсолютно( ни стафилококка, ничего), на цитомегаловирус - отр., Эпштейн-Барра- положительный. Но по ходу он у меня наверное с детства, часто болею, герпес на губах.. Но ацикловира почти 3 пачки пропила- эффекта ноль((Вот тут пишут многие про температуру- у меня она пониженная!!!! вообще странно( +35,8... по ночам бывает вспотеваю в холодной комнате.. бред какой-то. НА ВИЧ сдавал 4 раза.. на RW -все отрицательно. У гастроэнтеролога была- все виды УЗИ, все ок, да ничего и не беспокоит-то вообще по ЖКТ... И о, ужас, недавно моя подруга сказала, что у нее тоже появилось жжение и покраснение.. Оно передается !!!!!!!!!тупо один раз попробовала коктейль из моего стакана.. Не знаю куда идти уже и что делать.. .ну по способу передачи- это по-любому ведь вирус какой-то... какие нафиг ЖКТ и депрессии..Неужели с этим жить всю жизнь?? помогите..
    Последний раз редактировалось nedug49032; 07.02.2013 в 16:44.

  5. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Дим как самочувствие?

  6. Аватар для nedug50244 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Хочу поделится своей историей про жжение языка(следы на щеках от зубов, налет, иногда язык даже как язвочками покрывался), может кому поможет.
    В мае 2012 у меня началось жжение языка, сходила к зубному в месной поликлинике- сказал не его, сходи говорит к аллергологу- тож не его, сделала узи слюнных желез, щитовидки - норм, в июле появились как мурашки по голове..., невролог МРТ и в итоге, пролечила сосуды мозга и нормализовала кровообращение головного мозга..., результат был но не сильный, язык продолжало жечь... про панику и мысли вредоносного для психики характера вообще не говорю, так же сходила к двум неврологам, один назначил лечение посхеме..., а другой говорит пей антидепресанты, мол от этого язык жжет(начала пить как в тумане, ч/з три дня бросила, думаю ну не совсем же я сумашедшая). В сентябре пошла к гастроэнтерологу, лечили описторхов, нормализовывали работу ЖКТ, желчного печени и т.д..... Как то утром проснулась кожа на щеках отслаивается - все страх в и-нете начиталась все думаю, поехала по рекомендации на прием к доктору практикующему и преподающему в стоматологии, вот это врач, спасибо ему огромное - он сразу взглянул на мой язык, сказал отметай все страхи, это от шейного отдела, скорей всего хондроз и лечи в этом неправлении. Следом визит к неврологу, опять куча таблеток, пока пила все прекрасно, забыла что такое жжение языка, как курс закончился, опять началось но с меньшей силой, ч/з какое-то время опять курс лечения, все повторилось... Пошла к монуалу, оказалось что у меня зажаты боковые мышцы шеи справа(язык в основном справа и жгло, как оказалось из-за не правильноработы за комп-ом сидела прямо а монитор был повернут на лево целый год, так сидела) и те которые подходят к языку, показал ряд упражнений , чтоб мышцы расслабить и укрепить, вот сейчас вроде лучше, занялась спортом иногда бывает слабое жжение, когда долго на работе засижусь в одном положении.

  7. Аватар для nedug50320 Новичок
    сообщений
    1
    всё тоже самое - только голова повёрнута направо и язык жгло с левой стороны, как раз месяца 4 назад начали хрустеть шейные позвонки, раньше такого никогда небыло и ещё очень долго тянуло мышцу на шее с левой стороны, ни как не мог понять почему, молодец я бы никогда не нашёл такую связь между комьютером и языком. Вот ещё со зрением большие проблемы с каждым годом всё хуже, раньше еденица была - наверняка тот же компьютер виноват, ну и ещё неправильное питание, помоему сладким злоупотребляю и есть надо меньше, хотя стараюсь бегом заниматься , но толку видимо мало да и возраст уже не пацан, 51

  8. Дмитрий
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Не проходит( Ежедневное поедание чеснока и Октенисепт дают лишь временное улучшение, на время их приема(

    Красные точки у корня языка есть.

  9. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Дим, аналогичные симптомы сдавал на все ЗППП,(общепринятые) по два раза, сдавал на паразитов, был у 6 стоматологов ( включая профессора, и доцента)- все ставили разный диагноз, что только не пил..и чем только не полоскал.. Вчера получил анализ ( сдавал по собственной инициативе) - вирус Герпеса с повышенным титром 5 типа. Сегодня поход к инфекционисту.. Всем Здоровья !

  10. Аватар для nedug50860 Новичок
    сообщений
    1
    Та же история! Через несколько дней после незащищенного орального секса жжение и белый налет на языке. Пережила кошмар! Вбила себе в голову что у меня СПИД, потому что многочисленные анализы и походы по врачам ничего не давали. Посев показал кандидоз с чувствительностью к Кандиду. Врач сказал смазывать им язык. Я его наверное ведро выпила!! Бесполезно. И случайно решила пропить ацикловир. О бог, все прошло. Но опять же на время. Периодически оно возвращается. В анализах куча вирусов и какой из них виноват не знаю. У партнера та же проблема ((

  11. Anjutka
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Lim, что назначил инфекционист?

  12. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Anjutka, назначил витамины B6, B12 проколоть, и пересдача анализа через 14 дней.

  13. anjutka
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, Lim! А я надеялась на что-то "революционно" новое!!! (((

  14. Дмитрий
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи по несчастью, а как на счет того, что бы выйти из тени, встретиться в определенное время в одной из московских клиник, думаю Москва будет самым справедливым местом и одновременно показаться какому-то то врачу? Делать что-то надо, нам ведь тут всем по 20-30 лет, а языки уже и так наверное не зарастут, так ведь с каждым днем новые трещины образуются.... (((

    Можно, например, пробежаться по врачебным форумам, что вот нас есть группа пациентов со схожими симптомами и схожими методами заражения, ни один врач помочь не может, а общие методы лечения лишь временно затмевают проблему. Может какой нибудь врач захочет в своих шкурных целях разобраться в проблеме, а нам взамен подарит исцеление?

  15. Дмитрий
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас вот продолжаю лопать чеснок 1-2 раза в день, полоскать отенисептом, да еще в добавок простудился немного и полоскаю горло шалфеем, гексоралом, пастилки посасываю всякие) почти весь язык в норме, кроме корешка, там по прежнему эти красные точки, хоть их и меньше, и вообще он там какой-то рыхлый( так продолжаться не может, надо объединяться, как бы на данном этапе это не звучало криком отчаяния....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •