Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Вообще при глоссолгии язык должен быть здоровым внешне. То есть не воспаленным с нормальными сосочками, видимо это и есть психосоматика. В нашем случае , я думаю что это из-за жкт и рефлюкса. Так как язык отекши, обложен налетом и сосочки увеличены по бокам краснота да еще подъязычные вены увеличены.
    Наш язык - вариант нормы по внешнему виду, так мне все врачи говорят. Такой бывает и при глосалгии. Но при внешне "неплохом" языке в нем идут процессы воспаления (по анализам отрезанной ткани языка) и от этого боль. Лечить надо воспаление, на мой взгляд (и ЖКТ), а не мозги и нервы. Мне антидепрессанты (опипрамол) не помогли. Мазь с анестетиком - тоже не помогла.

  2. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    У всех же ситуации разные. Я говорю исключительно про свой случай. У кого истинное воспаление на языке - это глоссит. Для глоссалгии же есть совершенно точные диагностические критерии. Глоссалгия известна уже 200 лет и случаев рака не было зарегистрировано вообще. С глосситом тоже не все так страшно ))
    Ни в одном источнике я не встречала, чтоб онкологии предшествовало длительное жжение. Где вы взяли эту информацию? Здесь у половины точно канцерофобия, а вы такие посты пишите ))
    Вам делали гистологию ткани языка? Если нет, то вы не можете говорить, что у вас глосалгия и нет глоссита.

  3. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    "Ни в одном источнике я не встречала, чтоб онкологии предшествовало длительное жжение. Где вы взяли эту информацию?"

    Сказала другая пациентка, которой сказали в мюнхенской клинике, где специализируются на этом и имеют опыт работы с раком языка.

  4. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    "Ни в одном источнике я не встречала, чтоб онкологии предшествовало длительное жжение. Где вы взяли эту информацию?"

    Сказала другая пациентка, которой сказали в мюнхенской клинике, где специализируются на этом и имеют опыт работы с раком языка.
    Так расскажите поподробнее. Какие были жалобы у пациентки, какой вид глоссита может озлокачествиться, раз наша медицина об этом не ведает? Что ей посоветовали как предотвратить?

  5. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    да такой же глоссит как у нас тут всех. с рефлюксом. сказали не обращать внимания.

  6. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Отписываюсь про Тебантин. Стало гораздо хуже с его приемом. Через 3 дня прекратила прием, т.к. болевые ощущения стали нарастать до невозможных. Сейчас вернулось к прежнему состоянию.

  7. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги по несчастью!

    Мои страдания с языком начались в августе 2015 с посещения стоматолога. Воспалилась десна после анестезии и проф. чистки. Начала жечь десна в месте воспаления, а также место соприкосновения леченного зуба с языком.

    На данный момент: ощущение мурашек, пульсация, жжение, ломота, режущие боли усиливающиеся при разговоре, полностью отсутствующие ночью и после просыпания. Легче во время еды.

    Я долго бродила по стоматологам в поисках аллергии на пломбировочные материалы, в поисках лечения воспаления десны и языка, но ничегошеньки они во рту не видели. Перебрала я штук 5 стоматологов, парадонтолога, гастроэнтеролога, лора, бакпосевы, гастроскопии и колоноскопии, мрт и черт еще знает что... Все в норме - боль на месте! Перепила витамины всевозможные, инъекции витаминов, полоскания, примочки, даже зубы все подпилила, а вдруг это действительно механическая боль... Нет... Боль на месте.

    Далее были психотерапевты. 2 штуки, а также ТЭС-терапия и антидепрессанты. От ТЭС эффекта ноль, от антидепрессантов эффекта ноль. А вот после психотерапии начали появляться светлые промежутки, т.е. дни когда боли совсем не было, как плюс изменила отношение к болячке и перестала заглядывать в рот. Было явное улучшение недели на 2. Потом опять как бритвой по языку и все по новой.

    Следующий этап - невропатолог. Их у меня уже было 4. И все кандидаты, зав отделениями, высшая категория и т.п. Их вывод - глоссалгия. Плохо поддается лечению. Назначения - нейромедин, фенлипсин или тебантин. От нейромедина стало хуже. От фенлипсина было явное улучшение, но полностью боль не убрал. Невропатолог не объяснил что препарат нужно медленно отменять и был жуткий эффект отмены. Сейчас купила тебантин - сижу над коробкой и пишу это сообщение...

    Как вывод мое мнение такое. Как лечить эту хрень понимают (и то не полностью) только психотерапевты и невропатологи. Первые лечат скрытую депрессию и как следствие соматические боли, вторые рассматривают эту болезнь как невралгию и пытаются обезболить.

    Я еще попытаюсь тебантин и продолжу сеансы психотерапии. Отпишусь о результатах. Если есть вопросы - спрашивайте. Мы тут надолго к сожалению.
    ДВ! У вас тоже воспаленные сосочки на языке ?

  8. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    да такой же глоссит как у нас тут всех. с рефлюксом. сказали не обращать внимания.
    Нельзя не обращать внимание на статистику, беда в том, что врачи , действительно ни чем помочь нам не могут. Когда заболевание находится на ранней стадии - его не лечат, а когда выявляется рак - вот тогда болячка для них очевидна. Забрала свой результат на флору из зева - кандида в низких титрах, не имеющих диагностического значения и неферментированная бактерия Acinetobacter, которой заражаются в больнице. Может быть она виновница моих несчастий.

  9. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    ДВ! У вас тоже воспаленные сосочки на языке ?
    У меня нет воспаления на языке. По словам стоматологов, парадонтологов, ЛОРа язык абсолютно в норме. Бывает налет, а с сосочками все норм.

  10. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь про Тебантин. Стало гораздо хуже с его приемом. Через 3 дня прекратила прием, т.к. болевые ощущения стали нарастать до невозможных. Сейчас вернулось к прежнему состоянию.
    Люба, а с тех пор как началось вы постоянно что-то пьете/мажете?
    Я мирамистин делала долго, но потом и это оставила.
    Уже довольно долго ничем не мажу, не полощу и т.д.
    Несколько дней сильной занятости было - вообще никакого жжения, я даже не вспоминала про язык или жжение. У вас постоянно жжет?
    У меня только утром напоминает о себе, и если я потом забью и займусь делами, в течение дня даже не вспомню. Уже несколько дней так. Красные точки есть, ну есть и есть думаю я. Они же мне не мешают.
    Я имею в виду, может не надо и вам ничего пить, а просто постараться забыть про это, тем более что врачи вам говорят что воспаления нет.

  11. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Люба, а с тех пор как началось вы постоянно что-то пьете/мажете?
    Я мирамистин делала долго, но потом и это оставила.
    Уже довольно долго ничем не мажу, не полощу и т.д.
    Несколько дней сильной занятости было - вообще никакого жжения, я даже не вспоминала про язык или жжение. У вас постоянно жжет?
    У меня только утром напоминает о себе, и если я потом забью и займусь делами, в течение дня даже не вспомню. Уже несколько дней так. Красные точки есть, ну есть и есть думаю я. Они же мне не мешают.
    Я имею в виду, может не надо и вам ничего пить, а просто постараться забыть про это, тем более что врачи вам говорят что воспаления нет.
    У меня точно глоссалгия. Потому что стоит заснуть так сразу эта боль проходит. Может просто в течении дня исчезнуть или переместиться в другое место. Как бы сильно не болело ВСЕГДА проходит после сна, хоть на 5 минут провалится в сон - прошло. Это точно нервная система.
    Полоскала и мазала только вначале пару недель. Уже давно ничего не делаю из местного. Пила только таблы - рексетин, финлепсин, нейромидин, тебантин. Сейчас наверное и с этим завяжу... надоело все.

  12. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Вот если нервное, то самое лучшее "забить и забыть". Для этого и назначили таблетки, но если таблетки не помогают, то лучше попробовать помочь себе самой. Ну я конечно легко говорю - у меня не жжется уже несколько дней и кажется что все ок. Как только начинает жечь - снова паника.
    Но пока не жжет я хочу использовать это время и забить.
    И на форумы не заходите лучше не читайте. Потому что как только начинаешь читать, снова начинает реагировать язык - вот сразу. Даже сейчас как зашла написать - так болеть начал.
    Последний раз редактировалось nedug105731; 09.02.2016 в 15:41.

  13. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    У меня точно глоссалгия. Потому что стоит заснуть так сразу эта боль проходит. Может просто в течении дня исчезнуть или переместиться в другое место. Как бы сильно не болело ВСЕГДА проходит после сна, хоть на 5 минут провалится в сон - прошло. Это точно нервная система.
    Полоскала и мазала только вначале пару недель. Уже давно ничего не делаю из местного. Пила только таблы - рексетин, финлепсин, нейромидин, тебантин. Сейчас наверное и с этим завяжу... надоело все.
    У меня например тоже все эти симптомы проходят во сне и во время еды. А в течении дня все время щипит то с одного бока, то с другого. Не говорите, надоело все.... А кто нибудь из здесь присутствующих прибегал к нетрадиционным методам лечения) типа целителей?

  14. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Вот если нервное, то самое лучшее "забить и забыть". Для этого и назначили таблетки, но если таблетки не помогают, то лучше попробовать помочь себе самой. Ну я конечно легко говорю - у меня не жжется уже несколько дней и кажется что все ок. Как только начинает жечь - снова паника.
    Но пока не жжет я хочу использовать это время и забить.
    И на форумы не заходите лучше не читайте. Потому что как только начинаешь читать, снова начинает реагировать язык - вот сразу. Даже сейчас как зашла написать - так болеть начал.
    Спасибо за поддержку! Стараемся...

  15. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    У меня например тоже все эти симптомы проходят во сне и во время еды. А в течении дня все время щипит то с одного бока, то с другого. Не говорите, надоело все.... А кто нибудь из здесь присутствующих прибегал к нетрадиционным методам лечения) типа целителей?
    И воду Крещенскую из церкви пила и заговоренную дедушкой... Ни-че-го...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •