Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    т.е. боль идет от поражения ткани языка обычным воспалением, которое почему-то ничего не снимает. если правда, что пары кислоты и пепсин поднимаются из желудка и постоянно травмируют воспаленный язык, то не совсем понятно, почему врачи снимают боль, но не воспаление.

  2. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    отпишитесь, пожалуйста, обязательно о реакции языка на тебантин
    нейромидин дал какие-то побочные вам эффекты?

  3. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Я еще попытаюсь тебантин и продолжу сеансы психотерапии. Отпишусь о результатах. Если есть вопросы - спрашивайте. Мы тут надолго к сожалению.
    Кошмар какой! Я забила на врачей и перешла к стадии "не замечать" жжение. И два дня почти и не жжется.

  4. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    отпишитесь, пожалуйста, обязательно о реакции языка на тебантин
    нейромидин дал какие-то побочные вам эффекты?
    От нейромидина не было побочек. Просто после затишья начали снова вылезать боли, о которых уже забыла. Поэтому бросила его.

    От фенлипсина кстати была сонливость только при повышении дозы в первый день. Далее вообще не было побочек, как аскорбинку пила - никакой реакции. Но вот когда резко снизила дозу, то начался ад - эффект отмены во всей красе - настоящая ломка. Мигрень со рвотой, светобоязнь, потливость. Еле пережила 3 дня после отмены.

    Еще есть опыт Рексетина. Его пила месяц терапевтическую дозу. Очень медленно повышала и потом снижала дозу. Эффекта ноль и побочек тоже не было, разве что бессонница пару дней вначале.

  5. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Кошмар какой! Я забила на врачей и перешла к стадии "не замечать" жжение. И два дня почти и не жжется.
    Да я тоже когда сильно занята работой, то не замечаю жжения. Но при разговоре активном это просто ад. Помочь изменить отношение к этой боли помог психотерапевт. Надеюсь на его помощь и в дальнейшем.

  6. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    соматические боли имеют ведь природу. там идет воспаление языка. которое должны убрать! мне делали 2 раза анализ ткани языка, гистология показала, что это не кажущаяся боль и психические проблемы, а органическое поражение языка. там клетки воспалительные, усилиенная пролиферация и гиперкератинизация.
    Я уверена, что запускает механизм этой неврологической боли именно боль настоящая. Но настоящая проходит, а неврологическая остается. Я очень долго расспрашивала невролога про эту проблему. Все кто обращался именно после стоматолога. Говорит, что есть люди вот с такой нервной системой, склонной к неврологическим болям. Их схема лечения такая - фенлипсин или тебантин подбирать дозу пока не обезболит полностью. На этой дозе нужно пробыть 3 недели. Чтоб организм как бы забыл эту боль. Потом очень медленно снижаем. И постепенно убираем. Говорят, что если поможет, то уже если вернется эта боль, то не так сильно и короче по времени. К сожалению быстро с этим никто не справился по опыту моих неврологов-кандидатов-профессоров-заведующих.... Цитата "Так и ходят страдальцы". Но я сдаваться не собираюсь ))) И никому не советую )))

  7. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Да я тоже когда сильно занята работой, то не замечаю жжения. Но при разговоре активном это просто ад. Помочь изменить отношение к этой боли помог психотерапевт. Надеюсь на его помощь и в дальнейшем.
    У меня после поцелуев просто ад, так горит во рту будто перец чили ела. Всю ночь после поцелуев спать невозможно.

  8. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что запускает механизм этой неврологической боли именно боль настоящая. Но настоящая проходит, а неврологическая остается.
    Мне кстати то же самое дерматовенеролог сказал. Что началось жжение раздражением от еды, а потом я запаниковала, решив что это венерическое, и потому так разрослось и не прошло на нервной психосоматической почве. К тому и склоняюсь сейчас. Не будь паники насчет секса, прошло бы от еды за день-два.
    Последний раз редактировалось nedug105731; 03.02.2016 в 20:32.

  9. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Мне кстати то же самое дерматовенеролог сказал. Что началось жжение раздражением от еды, а потом я запаниковала, решив что это венерическое, и потому так разрослось и не прошло на нервной психосоматической почве. К тому и склоняюсь сейчас. Не будь паники насчет секса, прошло бы от еды за день-два.
    А у меня концентрация на ротовой полости началась с того как стоматолог при удалении 8-ки заметил, что она трет щеку и там что-то типа лейкоплакии образовалось (белое пятно на слизистой). Говорит, что ж вы полгода ходите и не удаляете, хотите чтоб оно в рак переродилось. К тому же тот зуб, что он чинил был сколот. И опять он говорит, а что ж вы зуб тоже полгода не делаете, он же может тереть язык и тоже в рак переродится.

    Но блин, ничего язык не терло и не болело, но понеслись фобии одна за другой. Если б не этот случай я бы забила на жжение в языке скорее всего. И оно бы прошло. А так начала осматривать каждый час где это пятно и что там на языке. Пошла концентрация на проблеме и жжение это закрепилось.

  10. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Вот умеют же врачи фобию запустить, ну как можно так пугать человека((

    "А так начала осматривать каждый час где это пятно и что там на языке. Пошла концентрация на проблеме и жжение это закрепилось." - точно. С момента сыпи взяла в руки зеркало и не выпускала его, пялилась на язык каждые две минуты.

  11. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Я тоже пью фенлепсин 200 , от него чуть полегчало. Дальше как не знаю ....

  12. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    А у меня концентрация на ротовой полости началась с того как стоматолог при удалении 8-ки заметил, что она трет щеку и там что-то типа лейкоплакии образовалось (белое пятно на слизистой). Говорит, что ж вы полгода ходите и не удаляете, хотите чтоб оно в рак переродилось. К тому же тот зуб, что он чинил был сколот. И опять он говорит, а что ж вы зуб тоже полгода не делаете, он же может тереть язык и тоже в рак переродится.

    Но блин, ничего язык не терло и не болело, но понеслись фобии одна за другой. Если б не этот случай я бы забила на жжение в языке скорее всего. И оно бы прошло. А так начала осматривать каждый час где это пятно и что там на языке. Пошла концентрация на проблеме и жжение это закрепилось.
    Категорически не согласна. Получается, если кто-то заразится вирусом гепатита С и забьет на болезнь, то она сама собой пройдет? И не приведет через 10 лет нелечения к раку и смерти? Думаю, роль психосоматики сильно преувеличена и это делают от нерадивости.
    Ежегодно куча людей умирает от рака языка. И они десятилетиями ходят с жжением, на которое им советуют не обращать внимания.
    Одному знакомому знакомого прооперировали рак языка и пришили вместо языка часть бедра, вот он этим как-то пытается говорить и есть. А вы о неврологических болях, когда в языке идет воспалительный процесс (и от этого болит, а не от того, что мы думаем о языке).

    К слову, тот же гепатит С был до недавнего времени неизлечим и все пациенты были обречены на смерть от рака печени (или пересадку печени). По-моему, та же ситуация с жжением языка (глосситом). Это неизлечимо и у некоторых ведет к раку.

  13. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна. Получается, если кто-то заразится вирусом гепатита С и забьет на болезнь, то она сама собой пройдет? И не приведет через 10 лет нелечения к раку и смерти? Думаю, роль психосоматики сильно преувеличена и это делают от нерадивости.
    Ежегодно куча людей умирает от рака языка. И они десятилетиями ходят с жжением, на которое им советуют не обращать внимания.
    Одному знакомому знакомого прооперировали рак языка и пришили вместо языка часть бедра, вот он этим как-то пытается говорить и есть. А вы о неврологических болях, когда в языке идет воспалительный процесс (и от этого болит, а не от того, что мы думаем о языке).

    К слову, тот же гепатит С был до недавнего времени неизлечим и все пациенты были обречены на смерть от рака печени (или пересадку печени). По-моему, та же ситуация с жжением языка (глосситом). Это неизлечимо и у некоторых ведет к раку.
    Вообще при глоссолгии язык должен быть здоровым внешне. То есть не воспаленным с нормальными сосочками, видимо это и есть психосоматика. В нашем случае , я думаю что это из-за жкт и рефлюкса. Так как язык отекши, обложен налетом и сосочки увеличены по бокам краснота да еще подъязычные вены увеличены.

  14. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна.
    У всех же ситуации разные. Я говорю исключительно про свой случай. У кого истинное воспаление на языке - это глоссит. Для глоссалгии же есть совершенно точные диагностические критерии. Глоссалгия известна уже 200 лет и случаев рака не было зарегистрировано вообще. С глосситом тоже не все так страшно ))
    Ни в одном источнике я не встречала, чтоб онкологии предшествовало длительное жжение. Где вы взяли эту информацию? Здесь у половины точно канцерофобия, а вы такие посты пишите ))
    Последний раз редактировалось nedug106622; 04.02.2016 в 15:32.

  15. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106622 Посмотреть сообщение
    Где вы взяли эту информацию? Здесь у половины точно канцерофобия, а вы такие посты пишите ))
    - согласна, такую панику разводить точно не стоит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •