Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Вешаться не надо! Вы и так герой - стали спортом заниматься, плавать!! Заведите себе пару любовников, аа?
    Великолепно)) Я вот завела одного, с того и началось с языком)) Хотя может он и не виноват вовсе, а от еды случилось, просто слишком уж у многих совпадает.

  2. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    да, я тут года 2 назад писала. потом хотела опять сообщение добавить а оно не проходило. писало ошибку. и где-то полгода я не могла ничего написать. а потом догадалась зарегистрироваться (или залогиниться, а не просто писать сообщение с именем/ником). тогда получилось добавлять сообщения. я вот думаю, может, те, кто начал этот топик не могут тоже пробиться написать сообщения? а было бы интересно, как они поживают, вылечились ли.
    Ирина ваш список поражает!! Вы просто герой, не вешайтесь, попробуйте невропатолога еще. Я каждый день обещаю себе не обращать внимания на язык, но вот поела - и у меня сейчас такие раздраженные воинственно вставшие сосочки, что даже страшно! И жжет ужасно, невозможно не замечать.
    Единственное радует, что надеюсь все же не заразно. Каждый раз перед поцелуем опрыскиваю мирамистином чтоб вдруг не передалось. И парня как паникерша хочу попросить опрыскать. Но не делаю так)

    Ирина, скажите еще пожалуйста, мази вам помогали? Какие из тех что вы пробовали? А то я хочу чем-то мазать, не знаю чем.
    А насчет врачей я сломалась после 1 терапевта, 1 дерматовенеролога, 1 стоматолога. Еще один дерматолог связал с аллергией, вот ему хочется верить больше всего.
    Последний раз редактировалось nedug105731; 31.01.2016 в 18:46.

  3. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Трещины появились после жжение или они у вас были до?
    появились вместе сож жением.
    хотя до этого я там часто свой язык не рассматривала.

  4. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    ничего особо не помогало из мазей
    даже кортикостероиды, что меня удивило.
    аллергии нет (хотя антиаллергены пила тоже, забыла их напиcать, месяца где-то пила)

  5. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    говорят, это от эзофагального рефлюкса и пепсина, который с парами поступает из желудка в рот и разъедает язык. лекарства от этого нет. можно оперативно убрать рефлюкс, но там бывают осложнения.

  6. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    ничего особо не помогало из мазей
    даже кортикостероиды, что меня удивило.
    аллергии нет (хотя антиаллергены пила тоже, забыла их напиcать, месяца где-то пила)
    очень плохо если и мази не помогают.

  7. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    говорят, это от эзофагального рефлюкса и пепсина, который с парами поступает из желудка в рот и разъедает язык. лекарства от этого нет. можно оперативно убрать рефлюкс, но там бывают осложнения.
    мне реально будто что-то разъедает язык, я так чувствую((

  8. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    говорят, это от эзофагального рефлюкса и пепсина, который с парами поступает из желудка в рот и разъедает язык. лекарства от этого нет. можно оперативно убрать рефлюкс, но там бывают осложнения.
    Здравствуйте! А у вас в горле не бывает чувство стягивания, временами? У меня тоже рефлюкс((( А изжоги как, таковой нет, или это не имеет значения?

  9. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    изжоги нет у меня. если б не язык и диагностика, я бы так и не знала, что у меня рефлюкс. я его не чувствую

  10. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    изжоги нет у меня. если б не язык и диагностика, я бы так и не знала, что у меня рефлюкс. я его не чувствую
    А горло? Я прошу извиняюсь, что так много вопросов. Уж больно хочу вылечиться.

  11. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    горло нет

  12. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А у вас в горле не бывает чувство стягивания, временами? У меня тоже рефлюкс((( А изжоги как, таковой нет, или это не имеет значения?
    У меня часто в горле возникает дискомфорт, оно красное уже пол года . Есть ли у меня рефлюкс не знаю. Для этого ФГДС надо сделать? Сегодня иду на консультацию к доктору мед. наук, посмотрим, что скажет).

  13. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    до этого горло, правда, было проблемное, ЛОРы заглядывали, видели покраснение от рефлюкса, я 2 года пила пантопразол, вроде прошло горло, но язык не проходит.

  14. Аватар для nedug106622 Новичок
    сообщений
    18
    Здравствуйте, коллеги по несчастью!

    Мои страдания с языком начались в августе 2015 с посещения стоматолога. Воспалилась десна после анестезии и проф. чистки. Начала жечь десна в месте воспаления, а также место соприкосновения леченного зуба с языком.

    На данный момент: ощущение мурашек, пульсация, жжение, ломота, режущие боли усиливающиеся при разговоре, полностью отсутствующие ночью и после просыпания. Легче во время еды.

    Я долго бродила по стоматологам в поисках аллергии на пломбировочные материалы, в поисках лечения воспаления десны и языка, но ничегошеньки они во рту не видели. Перебрала я штук 5 стоматологов, парадонтолога, гастроэнтеролога, лора, бакпосевы, гастроскопии и колоноскопии, мрт и черт еще знает что... Все в норме - боль на месте! Перепила витамины всевозможные, инъекции витаминов, полоскания, примочки, даже зубы все подпилила, а вдруг это действительно механическая боль... Нет... Боль на месте.

    Далее были психотерапевты. 2 штуки, а также ТЭС-терапия и антидепрессанты. От ТЭС эффекта ноль, от антидепрессантов эффекта ноль. А вот после психотерапии начали появляться светлые промежутки, т.е. дни когда боли совсем не было, как плюс изменила отношение к болячке и перестала заглядывать в рот. Было явное улучшение недели на 2. Потом опять как бритвой по языку и все по новой.

    Следующий этап - невропатолог. Их у меня уже было 4. И все кандидаты, зав отделениями, высшая категория и т.п. Их вывод - глоссалгия. Плохо поддается лечению. Назначения - нейромедин, фенлипсин или тебантин. От нейромедина стало хуже. От фенлипсина было явное улучшение, но полностью боль не убрал. Невропатолог не объяснил что препарат нужно медленно отменять и был жуткий эффект отмены. Сейчас купила тебантин - сижу над коробкой и пишу это сообщение...

    Как вывод мое мнение такое. Как лечить эту хрень понимают (и то не полностью) только психотерапевты и невропатологи. Первые лечат скрытую депрессию и как следствие соматические боли, вторые рассматривают эту болезнь как невралгию и пытаются обезболить.

    Я еще попытаюсь тебантин и продолжу сеансы психотерапии. Отпишусь о результатах. Если есть вопросы - спрашивайте. Мы тут надолго к сожалению.

  15. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    соматические боли имеют ведь природу. там идет воспаление языка. которое должны убрать! мне делали 2 раза анализ ткани языка, гистология показала, что это не кажущаяся боль и психические проблемы, а органическое поражение языка. там клетки воспалительные, усилиенная пролиферация и гиперкератинизация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •