Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Люда, буду очень рада, если поделитесь, чем лечили. Очень-очень хочу вылечиться! Кстати, я заметила, иногда вроде забудешься и не замечаешь, а как только подумаешь о языке - зажигается с новой силой!
    Хочу вставить свои пять копеек - а что невропатолог говорит?

  2. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug106453 Посмотреть сообщение
    Был поцелуй с языком с девушкой . через 20-30 мин гореч ворту на языке полоскал ромашкой .содой непомагает был у стоматолог на осмотре стоматолог ничего страшного не обнаружила
    девушка у девушки проблемы с печенью была наркоманкой. это выяснил потом. терапевт назначил ПОДОЗРЕВАЕТ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА назначил лампочку проглатить прошла неделя зуд усиливается к вечеру. укажите пож направление в каком искать.к кому и какие анализы здать . Я в панике.
    от себя хочу посоветовать - обратиться к невропатологу, очень часто причиной может быть невроз.

  3. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    [QUOTE=nedug105731;3704386]
    Я по своей инициативе сдала с языка на герпесы 1/2 и цитомегаловирус. На Эпштейн-барра не сдавала, честно говоря читала что его и не лечат, а поднимают иммунитет, потому уже и сдавать не буду.
    Сдавала на сифилис кровь, чисто, слава Богу. Опять же для своего успокоения. На ВИЧ и гепатиты не сдаю, вот все сдают и их нет.
    Знакомый дерматолог сказал что очень похоже на аллергию.

    У вас какой-нибудь герпес обнаружили? Сколько времени вы уже мучаетесь с языком?Не увеличены ли лимфоузлы? У меня до этой, простите, заразы все было отлично. С горлом я не мучилась никогда, болела 1 раз в год ОРЗ. Теперь по утрам аллергия проявляется: пока не прочихаюсь раз по 20 подряд - утро не начнется)). Еще стали отекать верхние веки. Это скорее всего или сердце или аллергия. Вообщем, состояние ухудшается.

  4. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Галочка, герпес не обнаружили, ни 1-2, ни ЦМВ. У меня с 14-го декабря язык такой, полтора месяца. Не, с лимфоузлами все в порядке.
    Если чихаете аллергически, может в лаборатоии сделаете тест на аллергии? Ну когда проверяют на что именно аллергия. Я пытаюсь у себя это найти методом исключения, бывает язык реагирует на чай, на кофе, на апельсины, вообще непонятно на что именно.

  5. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    У меня сосочки красные на кончике раздраженные, и весь кончик языка будто ворсистый, как бывает при раздражении от еды. И оттуда уже по обеим сторонам идут мелкие красные точки, как на клубнике, при чем непонятно это на языке или внутри, т.е. изнутри такие красные точки. И когда по какой-то причине активируется жжение, все эти точки сразу начинают ярко-красно гореть. Такое ощущение будто пираньи режут язык на части. Вот сегодня например ни жжения нет, ни красных точек, пошла сдавать новые анализы, лаборант говорит не видно ничего, я говорю там обычно красно и жжется. Лаборант сказала еще что у них в практике один раз выявили гонорею в горле, но протекало бессимптомно.
    Вот это ужасно когда не знаешь отчего то начинает жечь, то успокаивается. Вот что я делала вчера что сегодня не жжется? Ничего не делала, оно само успокоилось, от этого с ума можно сойти как само по себе то жжет, то не жжет, без видимых причин.

    Еще знаете читала одна женщина справилась с этим с помощью клизмы.
    А если это аллергическое, то советуют выпить активированный уголь.
    Я еще натрия тетраборат куплю, потому что мирамистин не особо действует.
    Здравствуйте! У меня так же как у вас((( увеличенные сосочки и бдение, правда у меня уже 8ой месяц. Где я только не была, и что только не проверяла. Все нормально. Я уже не знаю куда обратиться((( есть у вас уотс ап ?

  6. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня так же как у вас((( увеличенные сосочки и бдение, правда у меня уже 8ой месяц. Где я только не была, и что только не проверяла. Все нормально. Я уже не знаю куда обратиться((( есть у вас уотс ап ?
    *жжение

  7. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    *жжение
    Вотс апа нет(
    8 месяцев это можно с ума сойти.
    А у вас с чего началось? И меняется состояние в течение дня? Вон, советуют обращаться к невропатологу. Но скажем валерьянку или новопассит можно и самому пить, но толку-то, если от еды возобновляется.
    А на что проверяли? И на желудок, и на половые, лор и т.д.?
    Если это из-за ЖКТ, один врач писал какую диету надо - без острого, кислого, соленого, без шоколада, сладкого, без цитрусовых, жареного. Т.е. я останусь вообще без еды)

    Прочитала ваши сообщения, вижу после чего появилось и когда утихает. У меня примерно так же. Во время еды утихает. Ночью сплю спокойно - но по утрам прсыпаюсь уже с жжением.
    Последний раз редактировалось nedug105731; 29.01.2016 в 15:28.

  8. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Вотс апа нет(
    8 месяцев это можно с ума сойти.
    А у вас с чего началось? И меняется состояние в течение дня? Вон, советуют обращаться к невропатологу. Но скажем валерьянку или новопассит можно и самому пить, но толку-то, если от еды возобновляется.
    А на что проверяли? И на желудок, и на половые, лор и т.д.?
    Если это из-за ЖКТ, один врач писал какую диету надо - без острого, кислого, соленого, без шоколада, сладкого, без цитрусовых, жареного. Т.е. я останусь вообще без еды)

    Прочитала ваши сообщения, вижу после чего появилось и когда утихает. У меня примерно так же. Во время еды утихает. Ночью сплю спокойно - но по утрам прсыпаюсь уже с жжением.
    Я была у гастро, там выявили эрозивный гастрит. Зам на стадии лечения. Так же диффузные изменения печени и поджелудочной. Застой и заброс Желчи в желудок. Невролог прописал б12 и успокоительные пропила толку 0.
    Где то в июне у меня появилось строанное ощущение в глотке и першение я обратилась к лору там все 👌. Ну и бак посев из зева тоже в пределах нормы.

  9. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    у меня жжение и боль (а также расширенные сосочки) уже 4,5 года. а воз и ныне там витамин В12 по ходу не помогает что б еще попробовать? надо какое-то хорошее средство, которое заживляет слизистые. так как жжение обусловлено воспалением (языка).

  10. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    у меня жжение и боль (а также расширенные сосочки) уже 4,5 года. а воз и ныне там витамин В12 по ходу не помогает что б еще попробовать? надо какое-то хорошее средство, которое заживляет слизистые. так как жжение обусловлено воспалением (языка).
    А вы жкт проверяли?

  11. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Я была у гастро, там выявили эрозивный гастрит. Зам на стадии лечения. Так же диффузные изменения печени и поджелудочной. Застой и заброс Желчи в желудок. Невролог прописал б12 и успокоительные пропила толку 0.
    Где то в июне у меня появилось строанное ощущение в глотке и першение я обратилась к лору там все 👌. Ну и бак посев из зева тоже в пределах нормы.
    Руки опускаются после всего этого. У вас это не передалось же никому, не заразно? Я решила что буду просто не обращать внимания, раз уж не передается никому (я целовалась после этого, вроде все ок у партнера).

    Но легко сказать, а как только начинает жечь, хоть на стенку лезь от ощущения беспомощности.
    Я хочу Лизак попробовать, тем более и горло сейчас не в порядке, и температура начала дням повышаться до 37.
    Или Натрия тетраборат.
    Еще хочу Тавегил попробовать, от аллергии, посмотреть как отреагирует язык.
    Дальше активированный уголь проглочу одну штуку, посмотрю. Тоже от аллергии.
    А дальше надо будет диету соблюдать наверное если ничто не поможет.
    Или клизму.

  12. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Руки опускаются после всего этого. У вас это не передалось же никому, не заразно? Я решила что буду просто не обращать внимания, раз уж не передается никому (я целовалась после этого, вроде все ок у партнера).

    Но легко сказать, а как только начинает жечь, хоть на стенку лезь от ощущения беспомощности.
    Я хочу Лизак попробовать, тем более и горло сейчас не в порядке, и температура начала дням повышаться до 37.
    Или Натрия тетраборат.
    Еще хочу Тавегил попробовать, от аллергии, посмотреть как отреагирует язык.
    Дальше активированный уголь проглочу одну штуку, посмотрю. Тоже от аллергии.
    А дальше надо будет диету соблюдать наверное если ничто не поможет.
    Или клизму.
    Видимо не заразно. Вам сколько лет? Я недавно пила бады от паразитов, вот тогда все обострилось страшно. Теперь думаю может это из-за них😭 уже не знаю.... Желаю Вам скорейшего выздоровления!

  13. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Видимо не заразно. Вам сколько лет? Я недавно пила бады от паразитов, вот тогда все обострилось страшно. Теперь думаю может это из-за них😭 уже не знаю.... Желаю Вам скорейшего выздоровления!
    Мне 30.
    От паразитов не буду пить. И вполне могло от этого обостриться, кто знает как организм реагирует.
    Еще я решила если это какой-то вид папиломавируса, не буду сдавать на это, все равно не лечится.
    А я одного парня знаю у кого все прошло, его от герпеса лечили, дорогое лекарство кололи какое-то, название не знаю.
    Но у нас герпеса нет.

    Вам тоже скорейшего! Будем надеяться на лучшее

  14. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Мне 30.
    От паразитов не буду пить. И вполне могло от этого обостриться, кто знает как организм реагирует.
    Еще я решила если это какой-то вид папиломавируса, не буду сдавать на это, все равно не лечится.
    А я одного парня знаю у кого все прошло, его от герпеса лечили, дорогое лекарство кололи какое-то, название не знаю.
    Но у нас герпеса нет.

    Вам тоже скорейшего! Будем надеяться на лучшее
    У него такие же симптомы были? Герпес по бак посеву выявили? Жаль что у вас нет уотс апа.

  15. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    У него такие же симптомы были? Герпес по бак посеву выявили? Жаль что у вас нет уотс апа.
    да, похожие симптомы, налет, жжение, подробнее не знаю.
    он сдавал и на зппп, и на паразитов проверялся и т.д. в итоге герпес только обнаружился его и вылечили.
    Еще знаете, мне кажется что если вот поверить что вот у меня герпес, я выпью это лекарство и оно пройдет, оно и пройдет (если это ещеи нервно-психологическое).
    Я например как увидела что у меня после апельсина вылезло с новой силой, и подумала что это всего лишь алергия на апельсин, на следующее утро проснулась без жжения, даже не помнила о нем весь день. И как только вечером подумала что все-таки нет, не одни апелсины я ела весь месяц, значит не то - с утра снова то же самое.
    Герпес по бакпосеву не выявляется насколько я знаю. Бакпосев выявляет грибки, стафилококки, стрептококки. Герпес либо надо анализ крови сдавать, но мне посоветовали с языка взять мазок и ПЦР методом выявляли. Этим способом было чисто, да и лаборантка сказала что на герпес не похоже вообще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •