Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    У меня тоже нормальный уровень витамина В12 и фолиевой кислоты (в крови меряли). Но как-то лечиться, что-то пробовать надо. Таблетки, кстати, не всегда хорошо усваиваются. И лечебная доза этих витаминов высока. Я пила какие-то успокаивающие - не помогло.
    А какие у вас точки на языке? У меня немного раширенные/увеличенные сосочки языка.

  2. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    У меня сосочки красные на кончике раздраженные, и весь кончик языка будто ворсистый, как бывает при раздражении от еды. И оттуда уже по обеим сторонам идут мелкие красные точки, как на клубнике, при чем непонятно это на языке или внутри, т.е. изнутри такие красные точки. И когда по какой-то причине активируется жжение, все эти точки сразу начинают ярко-красно гореть. Такое ощущение будто пираньи режут язык на части. Вот сегодня например ни жжения нет, ни красных точек, пошла сдавать новые анализы, лаборант говорит не видно ничего, я говорю там обычно красно и жжется. Лаборант сказала еще что у них в практике один раз выявили гонорею в горле, но протекало бессимптомно.
    Вот это ужасно когда не знаешь отчего то начинает жечь, то успокаивается. Вот что я делала вчера что сегодня не жжется? Ничего не делала, оно само успокоилось, от этого с ума можно сойти как само по себе то жжет, то не жжет, без видимых причин.

    Еще знаете читала одна женщина справилась с этим с помощью клизмы.
    А если это аллергическое, то советуют выпить активированный уголь.
    Я еще натрия тетраборат куплю, потому что мирамистин не особо действует.
    Последний раз редактировалось nedug105731; 20.01.2016 в 09:26.

  3. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug52423 Посмотреть сообщение
    У меня началось не на фоне орального секса, как тут выше. А после сильного стресса, через 3-4 дня. И вот уже 5 лет не проходит. Чем я только не лечилась. В ткани языка выявлено гистологически воспаление (глоссит).
    Ирина, а Вы сдавали на дефицит В12? У меня началось после протезирования, хотя стресс тоже имел место?

  4. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    я сама пришла к районному по месту жительству психиатру в диспансер. туда еще многие приходят мед комиссию на права проходить. А там мне дали направление в отделение неврозов. все это в г.Яхроме Москв.обл. происходило. кстати, в диспансер я и сейчас, если возникают вопросы обращаюсь.
    Люда, буду очень рада, если поделитесь, чем лечили. Очень-очень хочу вылечиться! Кстати, я заметила, иногда вроде забудешься и не замечаешь, а как только подумаешь о языке - зажигается с новой силой!

  5. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Ирина, а Вы сдавали на дефицит В12? У меня началось после протезирования, хотя стресс тоже имел место?
    Да, сдавала, все в норме.

  6. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Всем привет! У меня тоже проблема со жжением языка. Уже пол года мучаюсь. Была операция и был сильный стресс. Думала, что заразили какой нибудь инфекцией, сдала гепатиты и ВИч и еще кучу всего, продолжаю считать что все таки заразили , но чем не знаю. Сейчас пью витамины, укрепляю иммунитет, жжение периодически появляется. но реже. На языке есть трещинки.

  7. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    За пол года в общем анализе крови у меня поднялся уровень эозинофилов.

  8. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106366 Посмотреть сообщение
    Думала, что заразили какой нибудь инфекцией, сдала гепатиты и ВИч и еще кучу всего, продолжаю считать что все таки заразили , но чем не знаю. Сейчас пью витамины, укрепляю иммунитет, жжение периодически появляется. но реже. На языке есть трещинки.
    Привет! Заразили в смысле в больнице или в сексуальном плане?
    У меня тоже то есть жжение, то нет его. А с языка на бакпосев сдавали? Хотя и это не гарантия, у многих есть кандида, у столь же многих ее нет.

  9. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Привет! Заразили в смысле в больнице или в сексуальном плане?
    У меня тоже то есть жжение, то нет его. А с языка на бакпосев сдавали? Хотя и это не гарантия, у многих есть кандида, у столь же многих ее нет.
    Я замужем, секс у меня регулярный и только с мужем)). до операции никаких негативных проявлений не было со стороны здоровья, поэтому грешу на больницу. Муж не жалуется на язык, но горло у него тоже красное. Недавно я сдала на бакпосев из горла. Как получу результат- напишу сразу.

  10. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106366 Посмотреть сообщение
    Я замужем, секс у меня регулярный и только с мужем)). до операции никаких негативных проявлений не было со стороны здоровья, поэтому грешу на больницу. Муж не жалуется на язык, но горло у него тоже красное. Недавно я сдала на бакпосев из горла. Как получу результат- напишу сразу.
    Да, знаете, пишут что от стресса, от слабости иммунитета может возникать, т.е. не зараза и не вирус. Также может грибки/стафилококки активировались из-за стресса, операции после больницы, потому началось. Но вот мужу не передается, уже хорошо, а то те кто еще и заражают - вообще в панике живут и с невозможностью отношений нормальных.
    У меня в бакпосеве был и грибок и стафилококк, но они у меня давно, а язык что-то новое. Т.е. после лечения не прошло. Напишите как узнаете.

  11. Аватар для nedug106366 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug105731 Посмотреть сообщение
    Да, знаете, пишут что от стресса, от слабости иммунитета может возникать, т.е. не зараза и не вирус. Также может грибки/стафилококки активировались из-за стресса, операции после больницы, потому началось. Но вот мужу не передается, уже хорошо, а то те кто еще и заражают - вообще в панике живут и с невозможностью отношений нормальных.
    У меня в бакпосеве был и грибок и стафилококк, но они у меня давно, а язык что-то новое. Т.е. после лечения не прошло. Напишите как узнаете.
    Насчет незаразности я сомневаюсь. У меня горло красное и у мужа тоже. и оно не проходит. Лимфоузлы подчелюстные увеличены у него и у меня. При стрессах активизируюся вирусы, которые находятся в нашем организме. В декабре ходила к инфекционисту со своей проблемой. Она выписала кучу анализов (ВИЧ. гепатиты, герпесвирусы 1 , 2, 4 тип). Сдала все это, при чем ВИЧ и гепатиты повторно, ради собственного успокоения. Обнаружили герпес 4 типа Эпштейн- Барра. Был он у меня до проблем с языком не известно, но вызывать эти проблемы он точно может и кроме того, может поражать лимфатическую систему, вызывать рак языка. Существуют герпесвирусы 7 и 8 типа, я бы на всякий случай проверила бы себя на их носительство, да вот беда - в нашем городе даже нет тест-систем для их обнаружения. У вас в городе делают анализы на эти вирусы?

  12. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106366 Посмотреть сообщение
    Насчет незаразности я сомневаюсь.
    Ну вот и у меня была паника насчет заразности.
    Горло красное у меня очень часто, поэтому я не знаю сейчас это связано с языком или нет. Горло у меня постоянно проблемное.
    Так, терапевт мне выписала для полоскания элюдрил и глотать поливитамины. Затем когда узнала что анализы крови в норме, сказала ничего не принимать и не обращать внимания.
    Я по своей инициативе сдала с языка на герпесы 1/2 и цитомегаловирус. На Эпштейн-барра не сдавала, честно говоря читала что его и не лечат, а поднимают иммунитет, потому уже и сдавать не буду.
    Сдавала на сифилис кровь, чисто, слава Богу. Опять же для своего успокоения. На ВИЧ и гепатиты не сдаю, вот все сдают и их нет.
    Знакомый дерматолог сказал что очень похоже на аллергию.
    Я не знаю - вирус какой, аллергия, возникает и утихает спонтанно. Сегодня вот ни жжения, ни точек. А вчера был как клубника язык.
    Да, я целовалась - в панике что могла заразить человека, но видимо нет. У него никаких похожих жалоб уже довольно долго. Вот это радует.

    У нас в городе не делают на эти типы герпеса( Кроме 1/2 и 5 только Эпштейн-Барра и все.

  13. Аватар для nedug106453 Новичок
    сообщений
    1
    Был поцелуй с языком с девушкой . через 20-30 мин гореч ворту на языке полоскал ромашкой .содой непомагает был у стоматолог на осмотре стоматолог ничего страшного не обнаружила
    девушка у девушки проблемы с печенью была наркоманкой. это выяснил потом. терапевт назначил ПОДОЗРЕВАЕТ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА назначил лампочку проглатить прошла неделя зуд усиливается к вечеру. укажите пож направление в каком искать.к кому и какие анализы здать . Я в панике.

  14. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106453 Посмотреть сообщение
    Был поцелуй с языком с девушкой . через 20-30 мин гореч ворту на языке полоскал ромашкой .содой непомагает был у стоматолог на осмотре стоматолог ничего страшного не обнаружила
    девушка у девушки проблемы с печенью была наркоманкой. это выяснил потом. терапевт назначил ПОДОЗРЕВАЕТ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА назначил лампочку проглатить прошла неделя зуд усиливается к вечеру. укажите пож направление в каком искать.к кому и какие анализы здать . Я в панике.
    У нас у всех на этом форуме примерно такие же явления, причину почти никто не выявил, у всех она разная, либо одинаковая.
    Сдайте с языка анализ на бакпосев, если делают и цитологический или какой другой анализ, сделайте все с языка и глотки.
    Могут выявить грибки и стафилококки, скорее всего назначат лечение, но язык от этого может не пройти.
    Можете сдать также анализы на герпес - типы 1, 2, цитомегаловирус, Эпштейн-Барра. если у вас в городе делают анализы и на другие типы герпеса, сдайте.
    Можете сдать анализ крови общий, показать результаты терапевту, пусть скажет в норме ли и если нет, то может быть нехватка витаминов (нехватка железа, фолиевой кислоты). Смотрите, если логически подумать - через 20 минут после поцелуя очень мало вещей могли так проявиться. Т.е. вич, сифилис, гепатиты так быстро не проявляются. Но в сроки нужные можете сдать на все эти болезни, чтоб не паниковать. Сроки разные. Насколько я знаю на вич сдают через месяц, затем через три месяца, и еще через полгода. Но вич не так легко передается, особенно если у вас во рту не было ранок, крови и т.д. Но можете сдать, для успокоения.
    Таак. Язва желудка ну это точно от поцелуя через 20 минут не было бы.
    Во-первых не паникуйте, потому что проблемы с языком расширяются от паники и нервного состояния.
    Еще, если все эти анализы ничего не дадут, можете сдать с горла/языка на венерические инфекции, скорее всего методом ПЦР потому что лаборатории не предлагают другой метод с посева с языка.

  15. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug106453 Посмотреть сообщение
    Я в панике.
    Но скорее всего и эти анализы ничего не обнаружат. Вас могут отправить к гастроэнтерологу, выявят хеликобактер, начнут лечить желудок, и очень мало шансов что язык пройдет и что это именно из-за желудка.

    Да, еще скажу что я не врач конечно, просто столько начиталась этой темы, что примерно представляю все дальнейшие шаги.

    Также это может быть аллергия, на ее слюну, микрофлору, черт его знает на что еще.

    Скажите, а у этой девушки есть такие же проблемы с языком?

    Почитайте про глоссит - его причины. Но чем больше будете читать, тем больше воноваться. Лучше идите сдайте пару анализов, узнаете чего точно нет, будете думать дальше.

    Не хочу пугать, у некоторых проходит само. Некоторые находят причин и лечат, но у очень многих это продолжается месяцами. И все живы здоровы, если не считать этот маленький изъян. Так что главно снять симптомы, если окажется что анализы все чистые.
    Скажите еще, а язык раздражен? Есть красные точки, шероховатость, трещины или что-то такое? Или просто горечь и жжение?
    Если правильно помню, когда по вечерам жжение усиливалось, это может быть от простого грибка кандида. Это как раз передается, и может она вам это и передала. Лечится довольно быстро и симптомы можно снимать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •