Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    [QUOTE=nedug104016;3699258]Сдавайте развернутую клинику крови, пусть смотрят гемоглобин. В моем случае ещё смотрели фолиевую кислоту и витамин Д. Что у Вас с питанием? Сколько раз в день едите, как часто, и употребляете ли в пищу красное мясо. В моем случае роль играло именно оно. Как только нормализовала питание (каждые два-два с половиной часа небольшими порциями), ввела в рацион красное мясо, рыбу, масло (нежирная пища препятствует усвоению фоллатов, в случае сбоя в организме, соответственно, мне пришлось добавить именно натуральные жиры) + мне были прописаны препарат железа и фолиевая кислота, у меня исчезли проблемы с языком. Стоило мне нарушить на несколько дней режим и забыть принять препараты, язык о себе напомнил. Но пара дней нормального питания и приема препарата спасли ситуацию.

    Мне вот интересно даже. Сколько человек после моего сообщения сдали кровь на фолиевую кислоту, витамины и гемоглобин?[/QU

    Я сдавала и ферритин, и B 12, и трансферрин и фолиевую. Все в норме - а жжение до слез...

  2. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. извините, не могла вам ответить. Опять пришлось обращаться к психиатру. Правда на этот раз не язык горел, а спина. и здесь, доктор этой практики, опять помог. Все лекарства, которые мне назначали от жжения языка продаются по рецепту. За все время лечения, их постоянно меняли, пока не подобрали, то, что подходит мне. Поэтому названия, я не могу написать. Если эти лекарства принять без наблюдения врачей, то можно сделать только хуже. Первые недели 3-4 подбор лекарст происходил в стационаре, в отделении неврозов. потом отпускают домой, и нужно приходить показываться раз в 2 недели. Врач по-необходимости корректирует дозу. и так пока не отменит препараты. потом если не беспокоит приходить не надо. Кстати пока я туда ходила, видела много людей с аналогичными проблемами, лечение у всех было разное, но помогло практически всем. когда я ходила к частному психиатру, не смотря на дороговизну, полностью не помогало. Мне помогли в районом по месту жительству отделении неврозов. Мой вам совет сходите к своему районному психиатру, если нужно он вас направит в отделение, а если нет, то пропишет препараты. удачи. и самое главное, здоровья. не отчаивайтесь.
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. А в каком стационаре Вы лечились? Кто дает направление к психиатру?

  3. Аватар для nedug105451 Новичок
    сообщений
    5
    Всем привет

  4. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Заметила, что с появлением симптомов жжения (а это уже целый год) изменился анализ крови. Делаю развернутый с лейкоцитарной формулой. Так вот во всех анализах в течение последнего года не сильное понижение нейтрофилов и повышение эозинофилов, и при этом серьезное повышение лимфоцитов. Такая картина крови может быть при аллергии и интоксикациях (это я прочла в инете). Вот и думай теперь... Надо идти к гематологу. Может у меня пломба какая токсичная или вкладка, или цемент..

  5. Аватар для nedug105451 Новичок
    сообщений
    5
    Привет всем!

  6. Аватар для nedug105451 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Заметила, что с появлением симптомов жжения (а это уже целый год) изменился анализ крови. Делаю развернутый с лейкоцитарной формулой. Так вот во всех анализах в течение последнего года не сильное понижение нейтрофилов и повышение эозинофилов, и при этом серьезное повышение лимфоцитов. Такая картина крови может быть при аллергии и интоксикациях (это я прочла в инете). Вот и думай теперь... Надо идти к гематологу. Может у меня пломба какая токсичная или вкладка, или цемент..
    Черемуха как с тобой связаться у тебя есть вк?

  7. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. извините, не могла вам ответить. Опять пришлось обращаться к психиатру. Правда на этот раз не язык горел, а спина. и здесь, доктор этой практики, опять помог. Все лекарства, которые мне назначали от жжения языка продаются по рецепту. За все время лечения, их постоянно меняли, пока не подобрали, то, что подходит мне. Поэтому названия, я не могу написать. Если эти лекарства принять без наблюдения врачей, то можно сделать только хуже. Первые недели 3-4 подбор лекарст происходил в стационаре, в отделении неврозов. потом отпускают домой, и нужно приходить показываться раз в 2 недели. Врач по-необходимости корректирует дозу. и так пока не отменит препараты. потом если не беспокоит приходить не надо. Кстати пока я туда ходила, видела много людей с аналогичными проблемами, лечение у всех было разное, но помогло практически всем. когда я ходила к частному психиатру, не смотря на дороговизну, полностью не помогало. Мне помогли в районом по месту жительству отделении неврозов. Мой вам совет сходите к своему районному психиатру, если нужно он вас направит в отделение, а если нет, то пропишет препараты. удачи. и самое главное, здоровья. не отчаивайтесь.
    Люси, дорогая, напиши мне на почту, gorodda@rambler.ru, нам есть о чём пообщаться, помоги мне, у меня получается так же как и у тебя, только я выход пока ищу, с этим жжением, спасибо!

  8. Аватар для nedug105451 Новичок
    сообщений
    5
    Вот моя история!Надулся живот сильно похудел из-за развода!Дискомфорта практически не было живот надутый был неделю больше ничего не беспокоило,пошел в больницу,там нашли хелик в небольшом количестве назначили антибиотики 7 дней 3 антибиотика!После чего стало жечь язык.Пошел в больницу опять анализы по анализам не понравилась моча моя,проверили на зппп нашли уреаплазму и хламидии.Симптомов не было никогда.Сказали надо лечить хламидии выписали юнидокс стал его пить как стал его пить жечь во рту стало не выносимо не смог пропить до конца через месяц появился зуд по мужски.Теперь мучаюсь с жжением во рту и зудом по мужски.Делаем вывод наши врачи нас только калечат а не лечат.Помогите советом кто что подскажет.Мой адрес Keks89@inbox.ru

  9. Аватар для nedug97551 Заслуженный
    сообщений
    82
    Цитата Сообщение от nedug105451 Посмотреть сообщение
    Черемуха как с тобой связаться у тебя есть вк?
    Привет, моя почта cheremukha@yandex.ru

  10. Аватар для nedug105451 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Привет, моя почта cheremukha@yandex.ru
    smirnov.keks89@yandex.ru вот моя почта добавьте меня я не понимаю как там добавлять!

  11. Аватар для nedug100381 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug97551 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. А в каком стационаре Вы лечились? Кто дает направление к психиатру?
    я сама пришла к районному по месту жительству психиатру в диспансер. туда еще многие приходят мед комиссию на права проходить. А там мне дали направление в отделение неврозов. все это в г.Яхроме Москв.обл. происходило. кстати, в диспансер я и сейчас, если возникают вопросы обращаюсь.

  12. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Привет всем!
    Перечитала ветку раз сто. Через два дня после незащищенного орального секса и в момент когда ела острое/цитрусовое на языке началось раздражение, сосочки покраснели, и появились красные точки с краю и по бокам языка. Еще через неделю началось жжение, особенно по утрам. Дерматовенеролог сказал что это не похоже на вен. инфекцию, и если у партнера нет жалоб, то все ок. У партнера жалоб нет, при чем с ним был оральный секс и раньше - но без соприкосновения со спермой.
    Врач назначил полоскания, терапевт назначил соскоб с языка, выявили кандиду и золот. стафилококк, скудный рост. Это все у меня было и в прошлом году, лечила, так что язык с этим не связан. От грибка выпила флюконазол, делала полоскания гексилок, мирамистин, особо разницы не вижу. Сдала общий анализ крови, никаких отклонений, только моноциты повышены в лейкофоруме. И гемоглобин близок к нижней границе. Терапевт никаких лекарств не назначил. Никаких витаминов и т.д. На вопрос может ли это быть вен.инфекция, сказал не забивать голову. Ну, не все же в курсе что это прямо эпидемия какая-то после орального секса.
    Так, иногда покраснение языка уходит, жжение тоже незаметным становится. Но вот недавно съела цитрусовые, после этого пожар во рту - снова мелкие красные точки по сторонам и краю языка. Что делать непонятно. Хотела сдать мазок с языка/горла именно на выявление ЗППП, нигде не делают.
    Пара врачей сказали что похоже на аллергию. Ну в таком случае возможно на цитрусовые? Но почему именно после орала? Тогда если и аллергия, то на сперму)
    Я б не обращала внимания - возможно так бы быстрей прошло от спокойных нервов, но я не знаю - заразно ли это, вот что волнует больше всего.
    У кого-нибудь это прошло из обитателей ветки?

  13. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Я сейчас себе колю уколы гидроксокобаламинацетата - активной формы витамина В12. Он помогает восстановить слизистые. Колю высокую дозу - 1мг. 10 ампул уколола. через день. Язык не проходит. Говорят, В12 надо долго принимать. Глоссит как был так и остается. Врачи отказываются лечить (уже у всех была по несколько раз), говорят, это нервное (т.е. медицина бессильна). Посмотрела, топику уже 10 лет. Интересно, как поживают зачинатели топика. Вылечили ли язык.

  14. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    У меня началось не на фоне орального секса, как тут выше. А после сильного стресса, через 3-4 дня. И вот уже 5 лет не проходит. Чем я только не лечилась. В ткани языка выявлено гистологически воспаление (глоссит).

  15. Аватар для nedug105731 Опытный
    сообщений
    35
    Спасибо что отозвались, Ирина.
    Я тоже хочу купить комплекс витамина В, но колоть не хочу, только пить, да и по анализам нехватки особой не видно. Вот и меня отказываются лечить, т.е. не считают это чем-то важным, кто-то считает раздражением от еды, кто-то следствием активности грибка. Но грибковый налет как раз прошел после флуконазола и полосканий, а жжение и точки как были так и есть. И еще думаю успокоительные попить, потому что все твердят что сильно зависит от нервов и зацикливания на этом. Я б и внимания не обращала, не так сильно у меня жжет, просто у меня страх что это заразно, я же не могу на живом человеке опыты ставить - целоваться и смотреть заразится или нет. Мне кажется у тех у кого после орального секса началось, подцепили какой-то неопознанный вирус, или несовпадение микрофлор, которое передается дальше если так и не совпадают микрофлоры. Врачи сами вообще не в курсе что это такое, потому и бессильны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •