Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102928 Посмотреть сообщение
    Кто еще из мучающихся замечал черные точки, как родинки, в начале заболевания ?
    Точек я так понимаю у вас тоже было совсем не много ?
    Была ли у вас температура перед появлением точек, когда ?
    СРОЧНО сдайте анализ на антитела Ig M и Ig G к вирусу кори, не тяните Ig M быстро пропадают,
    а Ig G присутствуют всю жизнь и сколько у вас их было до начала болезни скорее всего никто не знает, иначе будете также таскаться по всем врачам, которые вообще походу не отдупляют что происходит.
    Здравствуйте! Корь ведь протекает остро с температурой. А у меня ничего такого не было

  2. Аватар для nedug102928 Новичок
    сообщений
    11
    Представьте себе у меня тоже не было
    никаких симптомов намекающих на корь,
    кроме красных точек.
    И я ей НИКОГДА не болел, а последнюю прививку делал 25-28лет назад,
    при таких обстоятельствах НИКАК НЕ МОГУТ АНТИТЕЛА Ig G зашкаливать в 3(!!!) РАЗА
    референтные значения.
    И мои посты ВЕЗДЕ В ИНЕТЕ касаемо наличия кореподобного вируса,
    тщательно удаляются !
    А еще, когда эта муйня началась у нас в городе
    всех детей отравляли на прививки именно от кори и чего-то еще,
    только толку от этого никакого , эти вакцины не действуют!
    Пол города у нас уже точно заражено,
    у людей меняется цвет и кожа на губах,
    внешне это заметно. Я выкладывал фотки в соседней теме,
    и все их уже удалили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось nedug102928; 10.09.2015 в 11:03.

  3. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    Варя, я, конечно, же захожу сюда регулярно, как как язык болит и жхет с августа 2011 и до сих пор не проходит. НО стало лучше, я уже хотя бы по вечерам не хочу рыдать от боли и бессилия. Врачи говорят такое не лечим. Очень
    хороший кожный врач сказал мне это. Это был последний врач за эти годы, у которого я была. Он видел анализ гистологии. Сказал, психическое. Странно, нейродермиты они лечат; а вот язык не хотят. Хотя там воспаление, что видно по гистологии.
    Я поняла, воспаление опосредовано кислотой (от рефлюкса) и сахаром (от латентного диабета).
    Последний раз редактировалось nedug52423; 10.09.2015 в 15:24.

  4. Аватар для nedug52423 Опытный
    сообщений
    36
    На анализ на сахар - как вы его проверяли? Если вечером поесть сладкого, то при латентном диабете утром натощак глюкоза будет повышена (если 3 часа в очереди не сидеть). Т.е. надо вечером обязательно поесть сладкого (а не наоборот, как рекомендуют врачи). Тогда при наришенном метаболизме глюкозы это выявится (т.е. сьеденный вечером сахар у здоровых хорошо усваивается).
    Об уровне циркулирующего сахара еще говорит гликозилированный гемоглобин. Его уровень повышен при латентном диабете. И это осахаривание гемоглобина происходит в течение 3 месяцев. Т.е. анализ на него покажет состояние по сахару в крови в течение длительного времени. И этот слегка повышенный сахар может "разьедать" язык. Плюс если повышена кислотность желудка, то это добавляет дополнительный урон языку. Плюс стрессы. Вот и имеем... то, что никто не хочет лечить. А мы бегаем как психически больные по разным врачам и высовываем им свой язык. Сил нету...

  5. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    У меня в зеве обнаружили стрептоккок ангиносус и гемофилус параинфлуэнза умеренный рост. Видимо из за них болит часто горло, может ли быть, что из за них отек слизистой рта и языка ? У нас лора толкового я ещё не нашла. Не знаю куда теперь с анализами идти, может к инфекционисту ?

  6. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug102928 Посмотреть сообщение
    Представьте себе у меня тоже не было
    никаких симптомов намекающих на корь,
    кроме красных точек.
    И я ей НИКОГДА не болел, а последнюю прививку делал 25-28лет назад,
    при таких обстоятельствах НИКАК НЕ МОГУТ АНТИТЕЛА Ig G зашкаливать в 3(!!!) РАЗА
    референтные значения.
    И мои посты ВЕЗДЕ В ИНЕТЕ касаемо наличия кореподобного вируса,
    тщательно удаляются !
    А еще, когда эта муйня началась у нас в городе
    всех детей отравляли на прививки именно от кори и чего-то еще,
    только толку от этого никакого , эти вакцины не действуют!
    Пол города у нас уже точно заражено,
    у людей меняется цвет и кожа на губах,
    внешне это заметно. Я выкладывал фотки в соседней теме,
    и все их уже удалили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А язык при этом жжет ? У меня уже 5ый месяц жжет язык в разных местах, особенно по бокам и кончик. Иногда как будто напряжение в глотке. Не думаю что Корь, так как у меня двое детей они бы уж точно заразились .

  7. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug65296 Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня печет язык седьмой месяц. Много было слез пролито с того момента, измучила всех своих близких, свела с ума отца (он у меня врач), изучила кучу литературы, истоптала пороги медработников всех направлений - НИ-ЧЕ-ГО не нашли. Кроме незначительнейших отклонений, которые не могут давать такую симптоматику...Глосолгии, стомалгии, неврозы языка - широкая тема и мучительная для нас-пациентов. НИКТО, повторюсь-НИКТО не сможет нас понять, кроме тех, кому довелось это ощутить на себе. Перестаньте искать и ждать изциления-не зацикливайтесь, иначе ничего не пройдет-мы загоняем болезнь внутрь. Наберите в поисковике "маскированные депрессии", мне кажется многие найдут там ответ. Мне помогло. И еще-отеопаты и физиотерапевты смогут поставить точку в этой болезни. Раздражение нервных окончаний,, какой-то дольки гипоталамуса и голова надолго "запомнила" это ощущение. Его надо купировать антидепрессантами (как бы пугающе это не звучало). В этом нет ничего страшного, тем более в наш тяжелый в эмоциональном плане век. Дайте голове отдохнуть, нужно успокоить мозг и перестать искать причину. Вы же видите-ни у кого нет никакой серьезной потологии, успокойтесь (легко так писать, а я ведь сама вся в этой болезни, но я в стадии регресса!!!). Это однозначно неврология. Ищите грамотного невролога-я такого нашла! Она об этой болячке знает все.
    Здравствуйте, Дарина! Как Ваши дела? Как дела с языком ? Все прошло? Ответьте пожалуйста!

  8. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug101139 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь проверялся на самую ту гадость про которой пишется выше - лептотрихоз ??
    Здравствуйте! Как Ваш язык? У меня тоже все это после родов появилось.

  9. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дарина! Как Ваши дела? Как дела с языком ? Все прошло? Ответьте пожалуйста!
    Дарина, ответьте нам всем уже наконец!!! И раскройте Вашего знающего невролога, ведь сил нет это всё терпеть каждую минуту!!!!

  10. Аватар для nedug104016 Новичок
    сообщений
    8
    Именно дефицит фолиевой кислоты и железодефицитная анемия стали причиной воспаления языка у меня, мучалась почти три года, пока не обнаружили мою анемию и я не попала к знающему дело терапевту.
    Понятное дело, что причины у всех могут быть разными, и глоссит тоже. Но если у Вас есть такая проблема, сдайте кровь на витамины, филиевую кислоту и железо и ищите хорошего терапевта или гемотолога в случае отклонений. Кстати, только узнав причину своего заболевания, я залезла в Гугл поискать про фолийку и анемии, а там черным по белому написаны наши симптомы, чуть ли не одними из самых первых и основных

  11. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug104016 Посмотреть сообщение
    Именно дефицит фолиевой кислоты и железодефицитная анемия стали причиной воспаления языка у меня, мучалась почти три года, пока не обнаружили мою анемию и я не попала к знающему дело терапевту.
    Понятное дело, что причины у всех могут быть разными, и глоссит тоже. Но если у Вас есть такая проблема, сдайте кровь на витамины, филиевую кислоту и железо и ищите хорошего терапевта или гемотолога в случае отклонений. Кстати, только узнав причину своего заболевания, я залезла в Гугл поискать про фолийку и анемии, а там черным по белому написаны наши симптомы, чуть ли не одними из самых первых и основных
    Анна, а были проявления на языке видимые, ну или во рту?

  12. Аватар для nedug104016 Новичок
    сообщений
    8
    Ну а как же, 2 с лишним года. Сначала с интервалом с несколько месяцев, потом чаще, в последнее время чуть ли не перманетное воспаление кромки языка, "пятна" как ожоги на самом языке, географический язык (трещины), боль, жжение невыносимые так что есть невозможно было. Я на продукты грешила и этим лишь усугубила свое состояние. Дефицит рос в геометрической прогрессии, поскольку я ограничила себя в огромном количестве еды. Гемоглобин упал до 62, это и привело меня к терапевту, который, ещё не получив мои анализы, сразу же назвал потенциальные показатели и не ошибся. Причем в моем случае воспалялся не только язык. И подъязычные слюнные железы, и десны, и даже горло. То есть реакция шла по всей слизистой (но неодновременно). Условно, сегодня воспаляется корень языка, кончик языка (язвочки), в следующий раз вся кромка языка и слюнные железы, потом например, географический язык и горло. В общем всегда болело и воспалялось все по-разному. Стоматологи на меня рукой махнули, сказав, что это сложнейшее заболевание, которое трудно вылечить ("ага", в моем случае это лечилось нормальным питанием, фолиевой кислотой, и препаратом железа). До сих пор и удивляюсь, и радуюсь результату, и бешусь на наших врачей, которые два года не могли догадаться отправить меня на анализ крови на фолиевую кислоту.
    Последний раз редактировалось nedug104016; 16.10.2015 в 12:42.

  13. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug104016 Посмотреть сообщение
    Ну а как же, 2 с лишним года. Сначала с интервалом с несколько месяцев, потом чаще, в последнее время чуть ли не перманетное воспаление кромки языка, "пятна" как ожоги на самом языке, географический язык (трещины), боль, жжение невыносимые так что есть невозможно было. Я на продукты грешила и этим лишь усугубила свое состояние. Дефицит рос в геометрической прогрессии, поскольку я ограничила себя в огромном количестве еды. Гемоглобин упал до 62, это и привело меня к терапевту, который, ещё не получив мои анализы, сразу же назвал потенциальные показатели и не ошибся. Причем в моем случае воспалялся не только язык. И подъязычные слюнные железы, и десны, и даже горло. То есть реакция шла по всей слизистой (но неодновременно). Условно, сегодня воспаляется корень языка, кончик языка (язвочки), в следующий раз вся кромка языка и слюнные железы, потом например, географический язык и горло. В общем всегда болело и воспалялось все по-разному. Стоматологи на меня рукой махнули, сказав, что это сложнейшее заболевание, которое трудно вылечить ("ага", в моем случае это лечилось нормальным питанием, фолиевой кислотой, и препаратом железа). До сих пор и удивляюсь, и радуюсь результату, и бешусь на наших врачей, которые два года не могли догадаться отправить меня на анализ крови на фолиевую кислоту.
    Как сегодня ваше здоровье?

  14. Аватар для nedug104016 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Как сегодня ваше здоровье?
    Мне значительно стало лучше, причем эффект не заставил себя ждать. Я пока все еще по привычке порой жду, что "вот, завтра опять начнёт болеть", но пока нет, все нормально. Хотя доктор меня предупредил, что процесс восстановления будет небыстрым. Сначала надо восполнить дефицит веществ (это месяца 4), потом организм будет восстанавливаться сам. Но мне лучше, клянусь. Я могу кушать все что пожелаю и это безусловно радует. Я буду периодически отписываться здесь о себе, так что сможете отследить. Желаю всем выздоровления!

  15. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Ура! Здоровья вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •