Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте, у всех присутствует только жжение языка ? У меня ещё и отек языка с отпечатками зубов по краям, отек слизистой щек также со следами зубов. Проверяла желудок - гастрит есть , щитовидка в норме , зппп методом пцр сдавала - чисто , сифилис , ВИЧ отрицательно. Сахар в крови в норме. Посев из зевай сдала - нейссерия флавесценс обильный рост. Лор и стоматологи сказали не трогать её. В общем я опять к гастроэнтерологу пойду , ещё наверно к иммунологу. Уже не знаю что делать. Мешает это все отекшее во рту !

  2. Аватар для nedug102450 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug102768 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у всех присутствует только жжение языка ? У меня ещё и отек языка с отпечатками зубов по краям, отек слизистой щек также со следами зубов. Проверяла желудок - гастрит есть , щитовидка в норме , зппп методом пцр сдавала - чисто , сифилис , ВИЧ отрицательно. Сахар в крови в норме. Посев из зевай сдала - нейссерия флавесценс обильный рост. Лор и стоматологи сказали не трогать её. В общем я опять к гастроэнтерологу пойду , ещё наверно к иммунологу. Уже не знаю что делать. Мешает это все отекшее во рту !
    Ну, у меня помимо жжения еще и налет желтовато-серого цвета. Язык выглядит ужасно, он как будто изрыт весь, особенно по краям. Это у меня и раньше было, но вот последнее время вообще ужасно стало.

  3. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug102450 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня помимо жжения еще и налет желтовато-серого цвета. Язык выглядит ужасно, он как будто изрыт весь, особенно по краям. Это у меня и раньше было, но вот последнее время вообще ужасно стало.
    А врачи что говорят? Я уже сама читаю в интернете , и думаю надо как то им помогать с мыслями ))) налет у меня был, но прошёл совсем , я содой полоскала и имудон на ночь в рот кладу.

  4. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    А ещё забыла сказать , когда все это только началось , в миндалинах появились пробки и болело горло. Потом я их прочистила , горло прошло , но получается это от бактерий каких то ? Я уже думаю попросить врача выяснить , что может вызывать в моем случае задержку жидкости в организме - следственно отек слизистой. Либо паталогия внутренних органов , я тут почти все проверила , либо вирус или бактерии какие нибудь. К психиатру посылали меня , но у меня не просто дискомфорт во рту , а уже очевидный отек.

  5. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug102768 Посмотреть сообщение
    А ещё забыла сказать , когда все это только началось , в миндалинах появились пробки и болело горло. Потом я их прочистила , горло прошло , но получается это от бактерий каких то ? Я уже думаю попросить врача выяснить , что может вызывать в моем случае задержку жидкости в организме - следственно отек слизистой. Либо паталогия внутренних органов , я тут почти все проверила , либо вирус или бактерии какие нибудь. К психиатру посылали меня , но у меня не просто дискомфорт во рту , а уже очевидный отек.
    У меня нет ни налёта, ни отёка, просто жжение языка и щёки внутри сильно достаточно жжёт. АД пока не очень помогают, наверное надо ещё что-то! но что, кто бы подсказал, дискомфорт жуткий, не успею проснуться и вот тебе опять 25....

  6. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Наталья, отек языка может быть связан с щитовидкой, верней с гормонами. Если вы проверили щитовидку только по узи, то этого мало, надо ещё и кровь на гормоны.. ну это как вариант
    Я сходила к неврологу, назначил препараты, но пока толку нет. Быть может мало времени прошло. В другой теме читала, что препараты, которые мне назначили значительно облегчают состояние.. в общем жду результатов

  7. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Я сдавала кровь на гормоны - ТТГ и сТ4 - они в норме. Может какие то ещё надо проверить , я не знаю даже.

  8. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    Наталья, отек языка может быть связан с щитовидкой, верней с гормонами. Если вы проверили щитовидку только по узи, то этого мало, надо ещё и кровь на гормоны.. ну это как вариант
    Я сходила к неврологу, назначил препараты, но пока толку нет. Быть может мало времени прошло. В другой теме читала, что препараты, которые мне назначили значительно облегчают состояние.. в общем жду результатов
    Надежда, а что за препараты назначил невролог? Если не секрет конечно)

  9. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug100381 Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу поделится своей историей. Первый раз почувствовала жжение кончика языка аж в 2007 году (мне было 20) прошло само собой. Потом после родов в 2009 году все появилось вновь. Жжение нестерпимое, сначала только кончика языка, затем и внутри щек. Обегала всех врачей, пролечила гастрит, хиликобактер, ездила в институт стоматологии, там есть специалист по полости рта. Осмотр показал все в порядке, а жжение не проходило, сдала мазки, показал кандидоз, выписали противогрибковые, стало чуть-чуть легче. Повторный анализ показал что кандидоз пролечен. А жжение то не прошло до конца. Что делать не знала. Забеременела вторым. всю беременность мучилась. даже роды начались раньше срока. В 2011 году родился ребенок, по началу про жжение иногда забывала, пока нянчилась, кормила. когда ребенку было 6 мес., жжение, покалывание возобновилось с новой силой. прибавилось еще и жжение горла. В общем я не жила, я проживала жизнь. В голову лезли всякие дурацкие мысли. Только дети заставляли меня радоваться жизни. Опять врачи, анализы, все в норме. Сдавала на аллергию, на паразитов тоже ок. все деньги уходили на обследования. Уже отчаявшись, один из врачей сказал мне, что нужен психиатр. Я не поверила, но все же решила сходить в частную клинику. пописали дорогостоящие препараты и о эврика! стало намного легче. жжение стало постепенно уходить, настроение улучшилось. Где-то через год у меня пропала возможность покупать такие дорогие лекарство и обращаться в частную клинику. я перестала принимать препараты, постепенно, как положено. Где то через пол года после этого все началось с новой силой. в конце 2013 года, я обратилась к бесплатному районному психиатру, 2014 год я встречала без жжения. Лекарства выписывали не дорогие. сейчас я уже более полугода не принимаю никаких лекарств и тьфу, тьфу все в порядке. лекарства переставала пить постепенно, под контролем врача. Вот так за 6 лет я поборолась с недугом. надеюсь кому ни будь поможет мой опыт. Желаю удачи и здоровья!!!!! P.S. Любой врач психиатр знает эту проблему, не стесняйтесь.
    Люси, напишите что пили и как? А то сил уже нет жить с этим жжением языка, щёк и губ! Очень прошу!!!!!

  10. Аватар для nedug102928 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug101475 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня та же проблема, появилось всена фоне послеродового депрясняка((( ждет по бокам и на кончике, во время приема пищи и сна успокаивается. Сосочки языка увеличены и появились точки черные как родинки. Не знаю уже что делать. Врачи говорят все норм.авитаминоз послеродовой . Вот такие дела. Мучаюсь 3ий месяц
    Кто еще из мучающихся замечал черные точки, как родинки, в начале заболевания ?
    Точек я так понимаю у вас тоже было совсем не много ?
    Была ли у вас температура перед появлением точек, когда ?
    СРОЧНО сдайте анализ на антитела Ig M и Ig G к вирусу кори, не тяните Ig M быстро пропадают,
    а Ig G присутствуют всю жизнь и сколько у вас их было до начала болезни скорее всего никто не знает, иначе будете также таскаться по всем врачам, которые вообще походу не отдупляют что происходит.

  11. Аватар для nedug100943 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug97502 Посмотреть сообщение
    А у Вас, Надежда, нет гальванизма? Вы не нашли разгадку этого состояния?

    Был гальванизм, правда он бывает при разных металлах.. У меня же чудеса - всего 2 импланта во рту, одной фирмы, установлены в один день и больше нет ничего, ни пломб металлических, ни коронок, ни-че-го! Гальванизму взяться неоткуда, а ведь намерили 170.. чудеса да и только. Все это позволило усомниться в приборе, которым мерили эти самые токи.

    Ещё мне назначили капли для увеличения слюны. Так вот жжение стало намного легче. Делаю вывод, что от недостатка слюны во рту жжение только прогрессирует. Поэтому некоторым людям приносит облегчение жевание жвачки и когда карамельки во рту. Значит плохо работают слюнные железы, а вот какая гадость их атакует и не дает работать нормально - неизвестно. Во всяком случае за год похода по разным врачам я так и не нашла причину.
    Надежда, а что за капли Вы капаете, у меня тоже сухость во рту, плохо работают слюнные железы, даже стоматолог сказал, но что с ними не сказал, каменной болезни нет, железы прозрачные, а вот слюны крайне мало. Спасибо.

  12. Аватар для nedug97502 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug100943 Посмотреть сообщение
    Надежда, а что за капли Вы капаете, у меня тоже сухость во рту, плохо работают слюнные железы, даже стоматолог сказал, но что с ними не сказал, каменной болезни нет, железы прозрачные, а вот слюны крайне мало. Спасибо.
    Капли пилокарпин 1%, 5-10 капель на полстакана водички, 3 раза в день до еды. Но их можно пить 2 недели всего лишь. Я использую в моменты когда совсем плохо становится.

  13. Аватар для nedug103005 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем. Хочу поделится своей историей. У меня жжение языка уже второй год. Перечитала весь форум, сисптоматика очень похожа но причина думаю может быть у каждого своя. Я живу сейчас в Геемании и после года хождения по врачам поставили таки диагноз, а именно лфр ларингофарингальный рефлюкс. Но мне от этого не легче, та как на обычное лечение ингибиторами кислотности он не реагирует. Т.е. не поддается лечению ими как обычный кислотный, та как он газовой формы. Диагностицировать то они научились, делают специльный пептест, а вот лечить нет. Поэтому так же вот лазию по инету ищу пути избавления от этой бяки. Наличие этого жжения во рту не позваляет ни о чем другом думать. Единственное что предлагается исключение из пищи жирного соленого копченного. А на это многие форумчане пришли сами по наитию методом проб и ошибок и без всяких врачей.
    Очень бы хотелось пообщаться с Ириной И. У вас обнаружили воспаление языка по гистологии, что говорит об органической причине. Если Вы сюда еще заходите, буду очень рада!
    А ТАК же со всеми остальными. Давайте искать пути решения вместе, раз врачи разводят руками. Ведь бывает же такое, что жжение прекращается.
    Вопрос ко всем сколько у кого длится уже это состояние во рту и на языке, у кого какой стаж этой болячки?

  14. Аватар для nedug102768 Новичок
    сообщений
    14
    Привет всем! Я была у гастроэнтеролога, прописали лечение. ещё ходила к флебологу, назначила мне анализ крови на витамины В и на ферритин, мазок на форум из зева и носа. В общем, отчего у меня отек слизистой рта пока не известно, но буду следовать рекомендациям врача.

  15. Аватар для nedug101475 Опытный
    сообщений
    41
    [QUOTE=nedug102928;3689499]Кто еще из мучающихся замечал черные точки, как родинки, в начале заболевания ?
    Точек я так понимаю у вас тоже было совсем не много ?
    Была ли у вас температура перед появлением точек, когда ?
    СРОЧНО сдайте анализ на антитела Ig M и Ig G к вирусу кори, не тяните Ig M быстро пропадают,
    а Ig G присутствуют всю жизнь и сколько у вас их было до начала болезни скорее всего никто не знает, иначе будете также таскаться по всем врачам, которые вообще походу не отдупляют что происходит.[/QUOTE
    Здравствуйте! Корь ведь протекает остро с температурой. А у меня ничего такого не было
    Последний раз редактировалось nedug101475; 07.09.2015 в 20:46.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •