Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Делал ФГС, и УЗИ брюшной полости.( кроме мочевого). Врачу по делающим ФГС задал вопрос- то, что увидел может вызывать воспаление ротовой полости- ответ нет. ( увидел поверхностный гастрит) На УЗИ такая же картина, вопрос и отрицательный ответ. Правда я не знаю - делали ли тест на хелибактерии- узнать смогу 6 мая у врача.

  2. Ирина И
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    Поверхностный гастрит - что такое? И от чего? Может, тоже, как у нас с Камилой, от повышенной кислотности и неплотного закрывания "клапана" между пищеводом и желудком? Мне, кстати, врач, новый терапевт сказал, что вполне возможно, что ночью "килоста" немного поднимается по пищеводу (в лежачем положении) и этого достаточно, чтобы были проблемы с языком потом. Я поэтому подложила себе две подушки и сплю в полусидячем положении. Вы не поверите - язык улучшился! Ну, и пью я пропан... как его, этот ингибитор кислотности. Перед сном стабильно пью.

  3. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    6 мая спрошу у гастроэнтеролога.. а от чего.. тоже задам вопрос..

  4. камила
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Поверхностный гастрит - что такое? И от чего? Может, тоже, как у нас с Камилой, от повышенной кислотности и неплотного закрывания "клапана" между пищеводом и желудком? Мне, кстати, врач, новый терапевт сказал, что вполне возможно, что ночью "килоста" немного поднимается по пищеводу (в лежачем положении) и этого достаточно, чтобы были проблемы с языком потом. Я поэтому подложила себе две подушки и сплю в полусидячем положении. Вы не поверите - язык улучшился! Ну, и пью я пропан... как его, этот ингибитор кислотности. Перед сном стабильно пью.
    Я тоже стараюсь спать на двух подушках, но иногда надоедает и сплю на одной пару ночей. Если диагноз поверхностный гастрит, то ничего страшного и кардия думаю тут непричем но при том кислотность может быть и повышена.Гастрит почти есть у всех.В заключении фгдс должно быть написано про кардию.Я перед сном пью ряженку или альмагель.Не сидеть же постоянно на таблетках, сегодня допила курс, но язык временами беспокоит, но уже не так.
    Представляете Ирина!Пошла я сдавать контрольную биохимию, чтобы проверить дела с алт и аст.До этого пропила 3 недели резалют и представляете показатели стали только хуже.Уже алт вместо 56-стал 105, аст вместо36 стал 66.Я была в шоке, а врач гепатитом пугать стала, хотя 1 месяц назад стадавала на гепатит и там все нормально.Но думаю не может же после лечения стать настолько хуже.Пошла в платную клинику, пересдала анализы и там все в норме.Ну и бесплатная блин медецина, ругаться хочется, пришлось из-за их ошибки заплатить деньги за анализ, но зато не пришлось больше покупать таблеток.

  5. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Гастрит почти есть у всех.В заключении фгдс должно быть написано про кардию.
    Я не видел.. Там диагноз стоит и все. А в бланке есть пункт хелибактерии (пол, отр) тоже не подчеркнуто ( есть, нет) ничего. Просто диагноз. Поверхностный потом слово непонятное , потом гастрит. Вот так и сдавай анализы..) думаешь одно..а может быть совсем другое.. Я в принципе так же - в двух разных лабораториях сдавал.. К стати в одной находили уреаплазму.. в другой нет. Я с анализом в первую лабораторию- как, так то? Вы нашли , а другие не находят, пересдал в первой ( где нашли) и теперь и в первой не нашли..)) Такие вот анализы можно получить..Лечиться от того чего нет..

  6. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от anjutka Посмотреть сообщение
    2 года ((. После последних анализов, у врача еще не была. Мне порекомендовал мой гинеколог супер-гипер-мега умного доктора по вирусам, а он в данный момент пишет какую то научную работу и сможет меня принять только в конце апреля. А вообще, на мне за два года испробовали столько схем лечения, что печень не выдержала и начала барахлить. А этот доктор якобы подбирает такое лечение, которое учитывает и состояние печени, чтобы лекарства не проходили черезЖКТ транзитом в унитаз.
    Попала на прием к умному доктору?

  7. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Сдал дыхательный тест на хелибактерии :результат +.

  8. Петя
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тут мысль появилась - может все эти проблемы с языком у многих появились из за заражённых продуктов питания, сейчас много везут из за заграницы, может русских невольно а может и специально чем нибудь травят

  9. Аватар для nedug54521 Новичок
    сообщений
    5
    Ребята всем привет ! Я тут все высказывания прочитала по поводу жжения языка , все это слилось перемешалось. И хочу вам рассказать такую историю... Я живу в Германии , мой муж немец . Начало болеть у него горло трудно стал глотать пищу и все мне рассказывал что зоб ему надо проверить может быть и рак. У меня начались выделения белого цвета без запаха но иногда . Заглядывала ему в горло ,у него был белый налёт на гландах . С этим всем ужасом побежала к своему гинекологу и попросила сдать мою кровь на все инфекции которые могут быть, но мой муж ещё не собирался. Через 2 дня сходил к своему доктору тот взял мазок с налёта на гландах и отправил в лабораторию , язык у него так же был весь белый. Мне пришлось не спать ночами неделю. Когда пришла за анализами доктор рассмеялся и спросил зачем я такой строгий анализ крови сделала, я ему ответила что мол долго кровь не сдавала , хотя за всё это время в голову разные мысли приходили весь инет перечитала . Сказал что у меня грибок и назначил мне вагинальные таблетки на 6 дней .......... Затем пришли анализы моего муже и доктор ему ответил что у него бактерии которые не относятся к ротовой полости и назначил лечение антибиотиками ....... у него сразу после двух таблеток все прошло , а я решила два дня подождать так как у меня была днюха и хотела погулять и попить. Но !!! После днюхи началось самое страшное у меня началось жжение языка , поближе к горлу на языке появились как маленькие бородавки или сосочки ночью потела и плохо спала, сухость во рту. Я начала принимать те же антибиотики что и мой муж плюс вагинальные таблетки . Факт в том что у моего мужа прошло всё , а у меня нёбе и язык немного печёт, но иногда. Сухость во рту сумасшедшая , я очень часто не правильным движением жевания покусывала себе язык у меня с левой стороны на металлокерамической коронке отвалился осколок и кусочек острого зуба трётся об язык, вот там тоже печёт , я так же купила зубную пасту предназначена для коронок - может из за этого , у меня так же повышенная кислотность , но я думаю если печень , в общей крови уже нашли бы что то. Я заметила что после некоторой еды у меня обострение жжения языка . Подожду сейчас после антибиотиков если что не то то лягу в больницу на полное обследование и обязательно напишу Вам.....

  10. Ирина И
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    У меня анализ на иммуноглобулины нормальный, т.е. вирусы отпадают.
    Завтра будет анализ на диабет (нагрузка глюкозой) и УЗИ итовидной железы.

  11. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug54521 Посмотреть сообщение
    Но !!! После днюхи началось самое страшное у меня началось жжение языка , поближе к горлу на языке появились как маленькие бородавки или сосочки ночью потела и плохо спала, сухость во рту. Я начала принимать те же антибиотики что и мой муж плюс вагинальные таблетки . Факт в том что у моего мужа прошло всё , а у меня нёбе и язык немного печёт, но иногда. Сухость во рту сумасшедшая , я очень часто не правильным движением жевания покусывала себе язык у меня с левой стороны на металлокерамической коронке отвалился осколок и кусочек острого зуба трётся об язык, вот там тоже печёт ,
    Эма, скорее всего днюхой , ты сделала себе провокацию. Вот и обострение пошло. Тем более есть осколок зуба который трется об язык. А грибок в полости рта лечиться так же долго, и противно (анализ на чувствительность, так как не со всеми грибами справляется флуконазол, поднятие иммунит, диета и все такое). А антибиотиками можешь усугубить ситуацию в плане грибка.

  12. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    lim, ну welcome in club .)
    Да уж... Сегодня буду у гастроэнт. покажу ей все ( фгс, дыхательный тест). Думаю сдать дополнительный анализ на хелибактерии.. ( кровь, кал) Уж очень не хочется лишний раз печень грузить антибиотиками ( там же их два назначаются одновременно).

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    У меня анализ на иммуноглобулины нормальный, т.е. вирусы отпадают.
    Завтра будет анализ на диабет (нагрузка глюкозой) и УЗИ итовидной железы.
    Отпишись тогда.. что Узи покажет.

  14. Аватар для nedug54521 Новичок
    сообщений
    5
    Антибиотик вроде помог , раньше по восемь чашек кофе пила , сейчас 0 . Слежу за своим питанием -не горячее, не жирное , острое так же исключила с рациона питания. Самое главное что кровь чистая , а вот состояние не очень . Я перенесла очень много стрессов и переживаний . Врач мой гинеколог старенький немец, специалист , задал мне такой вопрос - у кого из родственников мог быть ранний климакс ? Может из за того что организм готовится к климаксу мне плохо спится по ночам , потею , просыпаюсь 3-4 раза ночью , месячные балансируют и иногда появляется молочница . Утром или ночью просыпаюсь сумасшедшая сухость во рту.

  15. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug54521 Посмотреть сообщение
    Антибиотик вроде помог , раньше по восемь чашек кофе пила , сейчас 0 . Слежу за своим питанием -не горячее, не жирное , острое так же исключила с рациона питания. Самое главное что кровь чистая , а вот состояние не очень . Я перенесла очень много стрессов и переживаний . Врач мой гинеколог старенький немец, специалист , задал мне такой вопрос - у кого из родственников мог быть ранний климакс ? Может из за того что организм готовится к климаксу мне плохо спится по ночам , потею , просыпаюсь 3-4 раза ночью , месячные балансируют и иногда появляется молочница . Утром или ночью просыпаюсь сумасшедшая сухость во рту.
    Ну и отлично что помог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •