Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. Аватар для Don Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо большое за поправки,обязательно сдам.Это вообще лечиться?

  2. Аватар для Don Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за поправки,обязательно сдам(если не ошибаюсь это м.Войковская).Это вообще лечиться?

  3. Аватар для ольга100 Известный
    сообщений
    274
    У кого-то лечится, у кого-то переходит в затяжную форму, у кого-то хроническую-очаговую. Как повезет.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Тогда странно, что вы это не указали. Спрашивать о глоссите и не сообщать о главном. И большая просьба давайте определимся: нет смысла рождать вторую бесконечную ветку "Букет непонят...", может вам было бы лучше обсуждать все на ней.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Don Новичок
    сообщений
    8
    Сдал анализы в центре им.Г.Н.Габричевского:Иерсиниоз IgG,IgA не обнаружен,кровь ИФА на вирус Epsstein-Barr IgM отр.,IgG полож.К1=5,0 у.е.(норма К1=1,0),посев слюны на чувствительность к антибиотикам:стрептококк альфа-гемолитический 10 в 8 степени(норма 10 в 5-6),Neisseria 5-10 в 7 ст.(норма 10 в 4-6 ст.)Может это быть причиной постоянного жжения и воспаления языка,с учетом того ,что при контактах с другими девушками им передаются те же симптомы?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Какая Neisseria? И по правилам, чтобы подтвердить этот ли возбудитель, является источником проблем-необходимо делать реакцию агглютинация с аутоштаммом, но я полагаю это не реально.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Don
    посев слюны на чувствительность к антибиотикам:стрептококк альфа-гемолитический 10 в 8 степени(норма 10 в 5-6),
    Точное название микроорганизма(конкретная видовая принадлежность)?

    Цитата Сообщение от Don
    Neisseria 5-10 в 7 ст.(норма 10 в 4-6 ст.)
    Тот же вопрос:
    Точное название микроорганизма(конкретная видовая принадлежность)?

    И еще: где собственно сама чувствительность высеяных микроорганизмов к антибиотикам(на которую ,как говорите, вы сдавали)?

  8. Аватар для boogiman Известный
    сообщений
    270
    Не контактируй пока не с кем! Пока не определишь заразу! Останови цепную реакцию. Попробуй поговорить с девушками, возможно уже кто то из нашёл ответ! Худшее уже позади!
    ========================

  9. Аватар для qwerty29 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Chill
    ;;жжение языка, легкие раздражения на кончике
    Здравствуйте, очень прошу мне помочь. После случайного орального контакта с женщиной, буквально через три дня, начались неприятные ощущения во рту, и кончик языка начало жечь как будто обжег кипятком. Сходил к андрологу (платному), тот сказал ничего нет. Пошел к стоматологу. Она порекомендовала сдать анализы мазок из зева и на RW. "Патогенной флоры не обнаружено", RW - отрицательный. Стоматолог несколько дней помазала язык фуксином, жжение прошло. Через неделю опять вернулось. Язык имеет не сильный но заметный беловато-желтый налет. Более того, то же самое началось у постоянной подруги, причем тоже жжение на кончике языка и не то чтобы язвочка, но как бы раздражение...

    Пошел к другому андрологу, по его наводке сдал иммуноферментный анализ крови на Кандидоз Ig G. Результат: слабоположительный 1:5. Врач выписал Флюкостат по схеме: 3 табл. по 50 мг в течение суток, через неделю - прием еще 2 раза по 50 мг в течение суток, еще через неделю и потом через неделю - по 1 тбл. 50 мг. Я начал принимать по схеме, но жжение не проходит. Посмотрел в инструкции к Флюкостату - там сказано "50 мг каждый день 14-30 дней". Решил принимать каждый день по 50 мг, а что делать? Очень нервничаю.

    Помогите, может быть я что то не учел? Делаю неправильно? Может быть это другая инфекция "виновата", и это не просто слабовыраженный кандидозный глоссит? И как принимать этот флюкостат

  10. don
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от qwerty29
    Здравствуйте, очень прошу мне помочь. После случайного орального контакта с женщиной, буквально через три дня, начались неприятные ощущения во рту, и кончик языка начало жечь как будто обжег кипятком. Сходил к андрологу (платному), тот сказал ничего нет. Пошел к стоматологу. Она порекомендовала сдать анализы мазок из зева и на RW. "Патогенной флоры не обнаружено", RW - отрицательный. Стоматолог несколько дней помазала язык фуксином, жжение прошло. Через неделю опять вернулось. Язык имеет не сильный но заметный беловато-желтый налет. Более того, то же самое началось у постоянной подруги, причем тоже жжение на кончике языка и не то чтобы язвочка, но как бы раздражение...

    Пошел к другому андрологу, по его наводке сдал иммуноферментный анализ крови на Кандидоз Ig G. Результат: слабоположительный 1:5. Врач выписал Флюкостат по схеме: 3 табл. по 50 мг в течение суток, через неделю - прием еще 2 раза по 50 мг в течение суток, еще через неделю и потом через неделю - по 1 тбл. 50 мг. Я начал принимать по схеме, но жжение не проходит. Посмотрел в инструкции к Флюкостату - там сказано "50 мг каждый день 14-30 дней". Решил принимать каждый день по 50 мг, а что делать? Очень нервничаю.

    Помогите, может быть я что то не учел? Делаю неправильно? Может быть это другая инфекция "виновата", и это не просто слабовыраженный кандидозный глоссит? И как принимать этот флюкостат
    Здравствуйте!К сожалению ничего подсказать не могу-уже больше года живу с этими явлениями.От врачей ничего вразумительного не услышал

  11. Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от qwerty29 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень прошу мне помочь. После случайного орального контакта с женщиной, буквально через три дня, начались неприятные ощущения во рту, и кончик языка начало жечь как будто обжег кипятком. Сходил к андрологу (платному), тот сказал ничего нет. Пошел к стоматологу. Она порекомендовала сдать анализы мазок из зева и на RW. "Патогенной флоры не обнаружено", RW - отрицательный. Стоматолог несколько дней помазала язык фуксином, жжение прошло. Через неделю опять вернулось. Язык имеет не сильный но заметный беловато-желтый налет. Более того, то же самое началось у постоянной подруги, причем тоже жжение на кончике языка и не то чтобы язвочка, но как бы раздражение...

    Пошел к другому андрологу, по его наводке сдал иммуноферментный анализ крови на Кандидоз Ig G. Результат: слабоположительный 1:5. Врач выписал Флюкостат по схеме: 3 табл. по 50 мг в течение суток, через неделю - прием еще 2 раза по 50 мг в течение суток, еще через неделю и потом через неделю - по 1 тбл. 50 мг. Я начал принимать по схеме, но жжение не проходит. Посмотрел в инструкции к Флюкостату - там сказано "50 мг каждый день 14-30 дней". Решил принимать каждый день по 50 мг, а что делать? Очень нервничаю.

    Помогите, может быть я что то не учел? Делаю неправильно? Может быть это другая инфекция "виновата", и это не просто слабовыраженный кандидозный глоссит? И как принимать этот флюкостат
    Абсолютно такая же ситуация. Где-то прошлой осенью была случайная связь с девушкой (оральная незащищенная + классическая защищенная). Далее, в этот же вечер, максимум на следующее утро, на кончике язычка образовался небольшой как бы островок сантиметра 1-.1.5 (ссылки на 2 фотографии прикладываю ниже) размером имеющий беловато-желтый налет и как бы скрывающий обычный пупыристый рельеф поверхности языка. Также по бокам стало как будто более заостренно все, даже незнаю как это сказать.

    Возникает эта фигня, простите за выражение, где-то раз в несколько месяцев на 2-3 дня, особо не мучает, но бывает сильно жжет -- помогают таблетки от горла "Граммидин", но как-то слабо. На других вроде как не передается. Проверяться не ходил ни к кому.

    В данное время, у меня постоянная девушка уже больше полугода и такого раздражения на языке может было один раз, сейчас, после обыкновенного поцелуя с языком - образовалось вновь. Где-то читал, что это определенная реакция на смешение слизистых и ничего страшного в этом нет, но почему это возникло сейчас, когда я с ней уже давно встречаюсь (тем летом тоже были вместе, но осенью на время расстались). Значит ли это, что она была с кем-то другим и на меня это передалось? Простите за сумбурность, но хотелось бы получить ответы на вопросы. Заранее большое человеческое спасибо, надеюсь, это не серьезно...
    P.S.
    Также хотелось бы узнать о судьбе юзеров - Дэна и qwerty29
    P.P.S. Фотографии проблемы.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    И почему вопрос к инфекционисту-не наша эта патология (если локализованный глоссит). Причины для возникновения единичной эрозии-язвы многочисленные. Быстрое, в несколько дней, заживление язвы говорит о ее травматическом происхождении. Налет зеленовато-серый образуется при вторичном осложнении фузоспирохетами.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Новичок
    сообщений
    13
    Вопрос потому что похожий случай описан в этой теме. Если не трудно, направьте куда следует. Расскажите о травматическом происхождении, это вообще как?

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Что можно рассказать про механическую травму:это когда язык трется дольше, чем может выдержать его эпителий и не всегда в самых необходимых местах ("мозоль"). Проблема стоматологическая, реже венерологическая, ещё реже фтизиатрическая и онкологическая-зависит от продолжительности проявлений.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Что можно рассказать про механическую травму:это когда язык трется дольше, чем может выдержать его эпителий и не всегда в самых необходимых местах ("мозоль"). Проблема стоматологическая, реже венерологическая, ещё реже фтизиатрическая и онкологическая-зависит от продолжительности проявлений.
    Так, и что посоветуете делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •