Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. жжение и воспаление языка
    от Don в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2276
    : 09.12.2022, 17:05
  2. Ответов: 4
    : 28.09.2019, 20:59
  3. воспаление языка
    от MaринаMG в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.08.2015, 11:31
  4. жжение на кончике языка и в заднем проходе
    от ЕЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.03.2005, 18:51
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 11:13
  1. камила
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    я год назад вынуждена была из-за проблем с языком есть только огурцы и свеклу сейчас плолегчало и стала есть опять все, все, что запрещено в диете, которую вы указали. только острое еще боюсь.
    я очень люблю после еды полежать, если есть возможность. надо отучаться от этого.
    пишите о результатах своих анализов и лечении. я пока к врачам не собираюсь, поэтому новостей особых не будет. постараюсь после еды не лежать/наклоняться
    А почему только огурцы и свеклу?Огурцы вроде не очень хорошо для желудка.У меня с них отрыжка например.Лучше всего когда сильное обострение есть кашки особенно овсяную, рисовую, гречневую, молочные слизистые супы.

    Ирина скажите а у вас в каком значении были херикобактерии?и какие именно(А,М,G)?Я делала сумарный анализ крови.Врач сказала что для первичной диагностики пойдет, поскольку во время фгдс мне не взяли такой анализ.У меня конечно эти бактерии обнаружили.Результат положительный КП=4,16(в таблице указано что это1:400). Незнаете это большой показатель?Мне ко врачу только через 2 недели.Незнаю что делать.Думаю что лучше сразу все пролечить.А тут придется две недели ждать.
    Ирина а вас чем лечили от хеликобактерий?

  2. Ирина И
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Камила, мне кровь не смотрели на хеликобактер. Мне делали биопсию из желудка и иммунохистохемическое окрашивание трани желудка. Лечили таблетками ZacPac. Там 2 антибиотика (Amoxicillin и Clarithromycin).
    А еда такая была, не знаю почему. У меня еще тогда высокую глюкозу накануне находили. Она, стати, и сейчас повысилась. Я поправилась на 6 кг и вот вместо нормы 110 (или 100?) у меня 131.

  3. Papinadochka
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне назначили нистатин рассасывать, я завтыкала его принимать.
    Уже четвертый день приема антибиотика, температура прыгает таки до 37,1. Чувствую себя нормально, если бы не начали болеть суставы на ногах и слезятся глаза. Немного болит мочевой, или яичники.... не лимфоузлы точно. На основе жалоб ставят синдром Рейтмана, можно почитать в инете, но под вопросом. Налет, на языке, кстати, тоже пропал, был обильный, белый, преимущественно на корне. Сейчас этого нет.
    Завтра иду опять к другому врачу, посмотрю, что он мне скажет.

  4. камила
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Камила, мне кровь не смотрели на хеликобактер. Мне делали биопсию из желудка и иммунохистохемическое окрашивание трани желудка. Лечили таблетками ZacPac. Там 2 антибиотика (Amoxicillin и Clarithromycin).
    А еда такая была, не знаю почему. У меня еще тогда высокую глюкозу накануне находили. Она, стати, и сейчас повысилась. Я поправилась на 6 кг и вот вместо нормы 110 (или 100?) у меня 131.
    А долго вы пили этот препарат?Он дорогой?в инете инфы не нашла.А рефлюкс-эзофагит у вас обычный или эрозивный?

  5. Ирина И
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    Kамила, он был дорогой, 110 евро.

    ой, не знаю, наверное, пару эрозий нашли, согласно эндоскопии, в пищеводе и в желудке.

  6. Ирина И
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    пила неделю, утром и вечером

  7. камила
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ирина И Посмотреть сообщение
    Kамила, он был дорогой, 110 евро.
    http://porucheno.ru/task.php?action=viewid=1204
    ой, не знаю, наверное, пару эрозий нашли, согласно эндоскопии, в пищеводе и в желудке.
    Нда дорогой препарат.Мне не по карману.Ну можно эти антибиотики и отдельно принимать.Может она мне не назначит антибиотики.А какой не то денол, метронидазол.НАверное будет смотреть по анализу, а эрозий слава богу пока нет.Вовремя обратилась.Три дня принимаю лечение, стало гораздо лучше.

  8. Ирина И
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    ой, у меня, по-моему была дорогая версия, есть дешевле варианты этого дела, вроде бы. у меня коробочка была сама как произведение искусства зачем это надо было.

  9. Ирина И
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, что вам выпишут

  10. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    На основе жалоб ставят синдром Рейтмана.
    Откуда же он взялся? У тебя же нет хламидий?

  11. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от anjutka Посмотреть сообщение
    Да, повышенные (( именно иммуноглобулин G!!
    anjutka, как сомочувствие? прием..

  12. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от nedug52541 Посмотреть сообщение
    Сдала на цитомегаловирус- отр., вирус Эпштейн-Барра- полож., но он не может такого давать, он у всех в крови, (
    В каком титре Эпштейн-Барр?

  13. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Papinadochka Посмотреть сообщение
    ОК)))))))))))))
    у меня еще куча высеялось всякого: кандида, е. коли, стрептококк золотистый, но все в умеренном количестве, и я так понимаю, что основным виновником есть все-таки золотистый стафилококк.
    кандида и стафилакокк в каком титре ?

  14. Аватар для nedug49044 Активный
    сообщений
    99
    Сегодня ездил к ЛОР, практикующему в больницу .. хороший врач, осмотрел, обнюхал, отправил на ренгент носа, исключить гайморит.. ( что то в перегородке ему не понравилось) . Снимки посмотрел, Посмотрел посев - стрептококк говорит лечи.. Ну посмотрим..

  15. Papinadochka
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    Хрен его знает, вроде хламидий нет, сдавала кровь, результат был сомнительным. Но синдром Рейтера, я читала, может и уреаплазма вызывать, а она у меня то есть- то нет... и стафилококк вроде тоже.... Не знаю, завтра поеду к врачу, что она мне еще скажет...Но симптомы, конечно, это синдрома совпадают на 80%((( жесть..............
    Титры у меня в посеве не написаны вообще. Там типа идут две колонки, то, что лечить надо в левой, а что не надо - в правой. Получается, что стафилококка большой рост, а тех всех-умеренный или скудный.
    Я написала на русмедсервере свою ситуацию, то мне врачи говорят, что стафилококк трогать не надо...Что он больше вызывает нагноения и сепсисы кожи, язвы и т.д. но не то, что у меня.
    Цитирую: "стафилококк Ваш лечить не надо.Стафилококк спокойно живет как в полости рта , так и на коже у многих людей, не вызывая никакой болезни.Даже в заболевании зубов он на одном из последних мест среди возбудителей.Чаще всего он проявляется на коже при ее повреждении в виде пиодермии или стафилодермии, целлюлита или абсцесса,редко-поражение при опр.обстоятелствах других органов:легкие, кости и т.п.У Вас даже ничего похожего нет.С другой стороны Вы описываете симптомы синдрома Рейтера.И если это действительно он, в случае нелечения симптомы заболевания могут продолжаться длительное время.Выбирайте Вы с Вашим лечещим врачем:или давать ненужную нагрузку на организм ,непонятно для чего принимая циклофлоксацин, или лечить антибиотиком, более подходящим для вероятных микроорганизмов, вызвавших заболевание, или обследоваться дальше для поиска причины вашего состояния , или ждать,пока возможно само все пройдет?"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •